Противоскользящие шипы для обуви

Коротко: Брать можно.

Вспоминая набитые об лёд прошлой зимой шишки, было решено немного подстраховаться, и взять специальные… эээ… В общем, как эти штуки правильно называются, я не знаю. Назовём их насадками на башмак.
Нужны они, чтобы твёрдо стоять на ногах, даже в самый страшный гололёд.
Идти по льду — уже сложнее. Далее под катом.

Сабж представляет собой резиновые накладки с шипами на каблуке. Застёгивается на ботинке всё это хозяйство при помощи одной лямки на «липучке»

По доставке — пришло в квадратной коробочке за рекордные 15 дней с момента заказа. Упаковка сгинула в мусорной корзине на почте. Помним. Скорбим.

Теперь немного о практических испытаниях.

Заказывал шипы в большей степени для теста, посмотреть что они вообще из себя представляют. Мои впечатления:

Цепляется на ботинок весьма плотно, без шансов потерять в сугробе или порвать крепёжную лямку. Специально пробовал «на разрыв», пиная лёд и тормозя об него пяткой. Всё весьма надёжно.

Шипы находятся только на пятке, и из этого следуют вполне логичные минусы: Бегать по льду всё же не стоит. Да и ходить тоже надо с некоторой осторожностью: когда пятка не касается льда, толку от них не будет.

Из плюсов — неброский внешний вид, смотрятся как часть обуви. Кстати, сзади зачем-то присутствуют светоотражающие наклейки. Одна из которых уже начала отклеиваться. Ну и ладно.

UPD:
По гладкому бетону или кафелю, ходить в них настоятельно не рекомендую. Как и карета золушки, из противоскользящих шипов они превращаются в тыкву шипы скользящие.

Как всё это выглядит в боевом положении:

Следы от шипов на льду:

Дальше ожидаю посылку с такими шипами за 200р:

так что потом будет возможность сравнить.

барбос

За сим позвольте откланяться. По возможности, буду отвечать на вопросы.
  • Jerry
  • 26 октября 2014, 20:45
Главное — цвет правильно подобрать. На Вашей обуви они смотрятся очень органично.
шипы у любых ледоступов за одну зиму ступятся и придётся их точить
проверено
Плюсую. Прочитал обзор mySKU.me/blog/china-stores/24598.html Ходить по льду — сложно и опасно. Купил себе на этой неделе www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_obuv/aksessuary_dlya_obuvi/nasadki_na_obuv/1345353/
Правда цена у них была 399 (инфляция однако), мне обошлись, по карте, в 320 р. Стоит учесть, что они подбираются под размер обуви.
Пока не пробовал. Все собираюсь. Причины 3: 1. Резина упругая, натянуть на обувь и снять требуются определенные усилия, да еще и в грязи. 2. Никого не видел в таких — стесняюсь маленько. 3. Обзавелся зимними ботинками rieker, подошва очень малоскользкая, в отличии от белвестовских сапог, пока в них хожу.
  • Leopard
  • 26 октября 2014, 20:50
Все эти шипы дико портят внешний вид обуви увы.
Мне больше нравится вариант с клеем песком или лейкопластырем (на таком хожу, лейкопластыря хватает примерно на месяц, потом отваливается и клеешь заново. Ну или самый ништяковый — встроеные производителем шипы трансформеры:

ерунда! Покупал башмаки как на 1ой фотке для прогулок с собакой (тянет, зараза!) Оказалось бесполезной приблудой — если при выходе на улицу откинуть шипы, то потом паз для них забивается снегом и вернуть обратно их невозможно, пока снег не растает. Ходить с шипами постоянно тоже невозможно — по кафелю скользишь и цокаешь, ламинат портишь. Отломал эту бесполезную хрень и дальше ходил без неё.
  • Leopard
  • 27 октября 2014, 10:34
на первой фоте паз закрыт поворотными шипами вообщет, но вообще спс, полезный отзыв)
  • tesla
  • 27 октября 2014, 14:09
интересная штука, увидел как на первой картинке впервые в прошлом году у своего друга, ну типа круто, он доволен, а в эти чудесные заморозки идем вместе, а он как на коньках, идет матерится, я ему мол чего с тобой, вроде крутые боты, ну и оказалось что он шипы эти или потерял, или сломал, ну кароч приблуда ненадежная, и без них башмаки, просто ужс какие скользючие))
  • vagonsky
  • 26 октября 2014, 20:53
Опять начинается.......2 дня назад в Гала-Центре по 150рублей антигололёдная насадка подобная лежала(цена за пару).но она не на пятку, а на весь ботинок.А в прошлом году в Спортмастере по 270рублей такие лежали… Вот, нашёл, подорожали www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_obuv/aksessuary_dlya_obuvi/nasadki_na_obuv/
По ссылке в конце обзора, правые стоят 200р.
  • postman
  • 26 октября 2014, 21:43
не далее как вчера видел подобные в ашане за 175р.
  • maxik
  • 26 октября 2014, 20:55
а-ля казаки получились ну а третьей посылкой должны прийти кошки — не останавливаться же на достигнутом
Видел-видел. Даже на минуту задумался о покупке. ) Здравомыслие на этот раз победило.
  • maxik
  • 26 октября 2014, 21:13
зря, в следующий раз не проходите мимо, но до кучи возьмите еще это ;-)
  • melvin
  • 26 октября 2014, 23:16
Они не для наледи на дороге…
Зато по деревьям лазать удобнее. )
такими блин ударишь кого-нибудь — убьёшь нафиг :)))
зачем защищаться от льда покупая шипы???
киньте льду вызов и купите коньки :)
  • nemo
  • 26 октября 2014, 21:07
Обзор не полный, не хватает испытаний на мокром кафеле!:)
Хоть кафель, хоть гладкий бетон — тут всё очень плохо. Скользят страшно. Спасает только «неошипованная» часть ботинка.

• zork
  • 27 октября 2014, 04:37
Бедное существо. Так и ходит, переступая с одного стула на другой…
А как они на большие размеры кто нибудь в курсе? просто у меня 47й и на зимнюю обувь у меня не всегда даже бахилы налазят
Ну хз. Застёжка у них длинная, должно налезть. Для сравнения — у меня 42
Могу по этим сказать
Брал максимальный размер, на сапог 45 размера надевается с большим трудом.
  • G999
  • 26 октября 2014, 22:19
Для пожилых людей это супер девайс! Лет несколько назад тёщеньке резиновые какие то покупал.Была благодарна очень.А эти и себе можно.Плюсанул однозначно!
  • viza
  • 26 октября 2014, 23:28
А по моему хватит и таких, а та вторая ожидаемая посылка может и не прийти, уж больно продаван не надёжный
Заказал себе такие, как придут- отпишусь
Тапочки для йога?
  • AndyBig
  • 27 октября 2014, 01:24
Для вау-эффекта, больше они ни на что не годны :) Ну или для плотного, но глубокого снега :)
  • mp3pro
  • 27 октября 2014, 01:58
Для заливки полов :)
да это же гвозди в пластике :))))
  • DVANru
  • 27 октября 2014, 14:09
Я тоже подумал про йогов, но, думаю, это стельки (нужно перевернуть)!
  • Hrust
  • 27 октября 2014, 07:07
Гыгыгы, этож насадка для прокалывания газона :)
я в них летом в саду по газону рассекаю
  • Falc
  • 27 октября 2014, 10:14
Это землю рыхлить, кажется))
  • Hrust
  • 27 октября 2014, 10:26
аха, для аэрации газона
  • ska2html
  • 27 октября 2014, 00:42
Как вариант, можно сэкономить и вкрутить саморезы изнутри (чтобы острие самореза торчало наружу) все это залить герметиком или клеем и готово. Все это конечно уместно если вы хотите специально одну пару обуви выделить на походушки по гололеду.
  • Partizan
  • 27 октября 2014, 01:10
Это правильные антискользячки, потому что у них шипы на пятке.
Остальные, которые якобы на вся подошву, шипов на пятке не имеют.

Однако статистика говорит, что самые травмоопасные падения назад, то есть когда скользит пятка. Падение вперед чаще всего амортизируется руками.

И еще в них можно ходить недолго по паркету. На носках. :)
  • zork
  • 27 октября 2014, 04:39
Про паркет на носках — зачёт. Удобная фича.
  • rmike
  • 27 октября 2014, 06:50
В любых можно по паркету ходить, если стойку на пуантах освоить.
  • AndyBig
  • 27 октября 2014, 01:23
Эх, если бы в городе все тротуары были одинаковыми, или хотя бы их одинаково не чистили и не посыпали реагентами, тогда можно было бы и прикупить. А то идешь по ледяной дорожке тротуара одной улицы, сворачиваешь на другую улицу, а там тротуар из плитки уже вычищен и посыпан антильдом. И вся рабость от шиповынных ботинок тут же куда-то испаряется :)
Смотрятся шикарно )) У вас такие были или это в копилку вариантов? Если есть опыт носки, я б точно прикупила.
  • Zprizrak
  • 27 октября 2014, 06:27
  • gelios
  • 27 октября 2014, 08:18
Все индивидуально. У моих ботинок широкая пятка и данный тип шипов не подойдет.
  • Falc
  • 27 октября 2014, 10:15
Такое ощущение, что собрались деревенские пенсионеры)
  • DYoga
  • 27 октября 2014, 13:24
Ни разу не попадал на сверкающую льдом улицу? А на ледок под лёгким снежком?
Попались на глаза вот эти ebay.com/itm/110714180267 Теоретически должны легко сниматься, но цена доставки отпугивает.
А вообще последние три года тема гололеда стала супер актуальной всвязи с использованием коммунальщиками «прогрессивных» технологий очистки тротуаров. Теперь многие тротуары трактор вычищает щеткой до льда, а затем все это посыпается солью. Получается полированный лед покрытый соленой водой и усугубляется еще тем, что лед на тротуарах намерзает горкой (тоньше к краям). Все для людей МАТ МАТ МАТ.
Ходить в подобной хрени жутко не удобно. Право на жизнь они конечно имеют, но в очень крайних случаях. Уж если в вашем регионе частенько случается гололед, на котором просто хорошая зимняя обувь на мягкой подошве не спасает, то рекомендую присмотреться к специальной обувке с интегрированными шипами. Комфорт и уверенность на льду — в разы лучше.
old.icebug.se/ProductList.aspx?m=24
А шипы из подошвы не вылетают, как из шин? А то может статься, что накладки надежнее…
на автосервисе вроде их вкручивают обратно жеж?)
  • markel03
  • 29 октября 2014, 18:53
Вопрос к ТС — когда ходите по льду или по утрамбованному и скользкому снегу громкий хруст присутствует? А то у меня экземпляр как на рисунке (оранжевые и черные), так такой хруст громкий что и самому неудобно и люди оборачиваются.
Куда ж без этого. Физика, однако.