45 мм Parnis синий циферблат водонепроницаемый Мужские часы резиновый ремень полный хронограф:)

Добрый день. Сегодня ознакомимся с кварцевым хронографом от широко известной в основном недорогими оммажами механических часов фирмы Parnis. Часы были куплены около 1,5 лет назад на аукционе за 46 долларов. Сейчас именно в такой расцветке на Ebay часов не нашел, поэтому дал ссылку на наиболее похожие с оранжевыми стрелками. Итак:

Часы такие мужские, 45 мм, но сильно громоздко не смотрятся. На циферблате интересного сине-серого оттенка мы имеем три дополнительных шкалы со стрелками жизнерадостного желтого цвета. На 3 часа 24-х часовая стрелка, на 6 часов секундная, на 9 часов минутная для хронографа. Хронограф как обычно запускается верхней кнопкой с ободком, нижней кнопкой обнуляется.
Краткие ТТХ:
Chronograph minute at 9:00 o'clock
3:00o'clock 24 hour
Strap: Rubber Strap
Water resistance: 10 ATM
Glass: scratch proof mineral glass
Clasp type: Normal Tang Buckle

На часовой и минутных стрелках, также как и на метке 12 часов на вращающемся безеле присутствует люм. Стекло стоит хорошее, с антискретчем, не царапается. Часы за все время не подводились, отстали на 1 мин за полтора года:) К работе хронографа так же нет нареканий. Заявлена водонепроницаемость 100 м, глубоко не плавал, но в воде мочил и купался, проблем нет.
Изначально часы шли на силиконовом ремешке черного цвета. Ремешок неплохой, но очень пыль собирает. По случаю на часах появился другой ремешок, с которым и были сделаны фото. Желтая прострочка отлично сочетается с цветом стрелок. Ремешок фирмы Banda кожаный, очень качественный, фактурой под карбон, был куплен на Ebay примерно за 9,5 долларов около года назад.
Ну и немного фото:

Итоги: Мы имеем кварцевый хронограф, в котором можно плавать. Цена, за которую я купил, более чем адекватная. Дизайн и расцветки обсуждать не будем, каждому свое, лично мне данное сочетание цветов очень симпатично. Часы в продаже также представлены в черном цвете корпуса, с разным цветом циферблата и стрелок. Часы Parnis прочно завоевали свою нишу недорогих, но достаточно качественных часов и данный экземпляр меня тоже на разочаровал. Цена в 95 долларов, которая сейчас на Ebay, наверное чуть завышена, но покупка на аукционе за 50-60 долларов выглядит очень оправданной.
Ну и как обычно всем добра:)
  • VDub
  • 25 октября 2014, 09:55
Через меня прошло и частично осело в коллекции несколько Парнисов. Вполне достойное качество изготовления, причем качество постоянно растет. Огорчает то, что и цены растут. Свои любимые под Пам покупал на eBay за 150, сейчас меньше 200 спустя полтора года и нету их уже. А новые модели на Мийоте8215 с сапфиром и вовсе уже по 250-350 долларов стоят (((. Имхо- слишком много для Китая. Больше 150-200 не готов отдавать, тем более что хватает японцев в эти деньги.
p.s. по поводу плавать- я бы на Вашем месте не был таким категоричным, здесь у китайцев может быть засада.
  • 25 октября 2014, 10:19
Насчет плавать: я так и написал — плавать, не нырять:) Я лично и плавал и в душе мочил, все живое.
  • 25 октября 2014, 10:25
Как всегда неплохой обзор, с новомодным названием от продавца :).
Люм сколько держит? В нескольких обзорах на Parnis писали, что недолго, это охлаждает желание купить.
Ремешок прикольный, возьму фирму на заметку. Как думаете к дайверам на браслете, каучуковый/силиконовый ремешок на 22мм можно найти, чтобы сидел плотно и высоко на шпильках, как родной?
  • VDub
  • 25 октября 2014, 10:37
Сравнение люма в моих часах, там в том числе есть и одни Парнисы
forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2243604&start=37480
  • 25 октября 2014, 10:53
Люм очень слабенький — это точно, чисто что бы был:) Ремешок найти реально, но трудно.
Например вот у меня такой новый есть Parnis, как раз 22 мм. Очень качественный и мягкий силикон.

• 25 октября 2014, 11:10
Ваш внешне рисунком похож на самые дешевые :(
Спасибо все равно, а с цветной строчкой не видели?
На Али видел с красной как на моем фото по 20 баксов. Но дорого, и посадку не знаю.
  • 25 октября 2014, 11:23
Я думаю, что дешевле 20 с высокой посадкой да еще и с строчкой вы не найдете:) Редкость это…
Такой же ремешок за пару баксов на ТД брал.
Видимо ценник растёт с добавлением надписи «парнис» на застёжке)
  • 25 октября 2014, 12:18
Да на Ebay и Али их завались. У этого качество может лучше, но выглядит также.
  • 25 октября 2014, 15:28
Дело не в надписи, а в способе крепления к часам. Тот ремешок, который я показал, как бы сливается с часами и не гнется в месте крепления. Такие ремешки достаточно редки и стоят дороже обычных.
Я вас умоляю))))
  • 25 октября 2014, 17:50
А живую ссылку можно на 22 мм? Я бы взял цветной за такую цену. Дело в том, что ремешок выше мне достался вообще бесплатно, а цена в 20 долларов относилась не к вами указанному, а с строчкой и каким то оригинальным дизайном.
  • 25 октября 2014, 18:54
Я имел в виду такой
с строчкой
, цена оказывается поменьше — 14 баксов, но посадочное место обычное.

Ну а на дешевые ремешки тут и обзор был «Силиконовые ремешки для часов — Lots 10pcs 18mm Rubber Watch Bands». На Али по 4 бакса, если лот из нескольких дешевле получаются.
Правда, я на 18 мм интересовался, но и на 22мм бывают.
  • 25 октября 2014, 22:01
Да эти то ремешки меня не интересуют совсем, такие много где есть, меня интересуют на 22 и 24 мм и с неподвижным креплением к корпусу, такие как на моем фото.
Да уж ноукомментс))))
Если померить его «по-французски» как вы меряете, то с обоих концов добавляется по миллиметру и получается 22.
Хотел сказать, если вы это ещё не поняли, то ваш мегаремешок парнис абсолютно такой же двухбаксовый ТДшный, только без надписи)))) Даже слепой это увидит.
Оригинальный дизайн, ахаха))))

Главное, что вам 2хбаксовый ремешок на халяву достался. Это должно греть))))

P.s. Вот уж не думал, что добавление надписи «парнис» на двухбаксовый ремешок, добавляет ему оригинальности дизайна))))
  • 26 октября 2014, 06:40
Мы с вами на разных волнах, к сожалению. Мой невнятный стиль письма ввел вас в заблуждение и заставляет раз за разом очень тонко и красиво иронизировать над моей скромной персоной. Дабы не вводить вас в дальнейшее искушение, я предлагаю нам с вами закончить с ремешками. У вас появится время и силы на новую жертву:), а я подумаю над тем, как настолько доходчиво излагать свои мысли, что бы в любом уголке нашей Родины и зарубежья меня правильно и однозначно понимали.
ахаха, в любом случае вы сделали мой день))))
peace))))
  • Nautilus
  • 25 октября 2014, 12:50
Ремешок можете здесь поискать:
www.watch-band-center.com/shop-watchstrap.html
  • Slovac
  • 25 октября 2014, 14:00
Как всегда отличные часы от Dimause.
Жалко, что здравый смысл не позволяет мне иметь много часов…
  • busbarus
  • 25 октября 2014, 15:32
Заказал по ссылке.Глянем что придет