Наушники и гарнитуры: Monoprice MEP-933 (8320), Huawei AM-12, Vsonic VSD1S и Xiaomi Piston 2

Уважаемое mysku, добрый день. Предлагаю обзор сразу 4 разных наушников, разбитый по парам относительно их стоимости.

Monoprice MEP-933 (8320) и Huawei AM-12

Monoprice MEP-933 покупался на amazon:
Цена при покупке: 7.19$ за наушники, 9.49$ за доставку. Итого: 16.68$.

Huawei AM-12 покупался на aliexpress:
aliexpress.com/store/product/Original-Huawei-Honor-Engine-Earphone-AM12-with-mic-Three-Keys-Drive-By-Wire-3-5-mm/100712_2026272565.html
Цена при покупке: 16.98$, включая доставку.

Внешний вид

Характеристики

MEP-933 (с сайта monoprice)
Driver Unit 14.2 mm
Impedance 32 ohms
Sensitivity 96 ± 3 dB / 1mW (S.P. L at 1 k Hz)
Frequency Response 20 Hz to 20 kHz
Rated Power 3mW
Maximum Power 10mW
Maximum Voltage 1.23V
Cord Length 48" (1225 mm)
Ported? Yes

AM-12 (с сайта amazon)
适用机型:3.5mm耳机插口手机或移动设备通用 (поддерживаемые устройства: 3,5 мм разъем для наушников или сотовых телефонов)
额定功率:5mW (Номинальная мощность)
阻抗:32Ω (Сопротивление)
最大承载功率:10mW (Максимальная мощность нагрузки)
音频接口:3.5mm 4pin,镀镍 (Аудио интерфейс: 3,5 мм 4pin, никелированный)
耳机/耳麦是否带线控:三键线控 (Проводной пульт с тремя кнопками)
喇叭数量:2个,动圈式 (Количество динамиков: 2, динамические)
麦克风:驻极体,全指向
声压级:108dB±3dB (Sound pressure level)

Упаковка и комплектация

Monoprice MEP-933 были упакованы в коробку-блистер. Внутри, помимо самих наушников, в отдельном пакетике приложены 2 пары запасных амбушюр S и L размеров.

Huawei AM-12 пришли в яйцевидном пластмассовом пенале-переноске с ручкой. Внутри в специальной форме находятся сами наушники, а 2 запасные пары амбушюр размеров S и L закреплены на ней снизу.

Материалы и исполнение

Провод MEP-933 – тонкий матерчатый Y-образный, порядка 1-2 мм в диаметре. Легко гнется и спутывается, выглядит не очень прочно. Раздваивается в пластиковом фиксаторе с надписью “monoprice”. Дополнительных регулировок под шею нет.

Штекер – прямой. Контакты «позолоченные». Не гарнитура.

Наушники – довольно крупные, из пластика с «хромированием». Амбушюры мягкие, диаметр выходного канала 5 мм, провод прокидывается за ухом. Корпус слегка входит в ушную раковину — для небольших ушей, возможно, не подойдут.

Провод Huawei AM-12 – Y-образный твердый силиконовый, в диаметре порядка 2-3 мм. Плотный – но спутывается, слегка тянется. Раздваивается в металлическом пульте с надписью honor. Также есть пластмассовое колечко для регулировки под шею.

Штекер прямой. Гарнитура проверялась на Jiayu G4 – работает нормально. Кнопки на пульте помогут запустить стандартный плеер/переключить треки в режиме ожидания или принять звонок/подрегулировать громкость в режиме разговора. Микрофон со своей задачей более-менее справляется, но лучше его держать поближе.

Сами наушники среднего размера, корпус из металла. Амбушюры средней плотности, диаметр выходного канала – 5 мм. Благодаря гладкому корпусу вся конструкция слегка скользит.

Звук

Звук испытывался на трех устройствах:
Плеер Samsung YP-R0;
Телефон Jiayu G4;
Foobar2000 на ноутбуке с аудиокартой на Realtek ALC268;
Все искривления эквалайзера и дополнительные настройки сброшены.

MEP-933
Samsung YP-R0: большая часть инструментов слышна начиная с 1/3 шкалы громкости. При выкручивании на максимум хрипов нет. Звук – резкий, с выделяющимися средними частотами. Сцена – небольшая, с ощущением закрытого звучания. Четкость звука, разделение по инструментам – так себе. Присутствуют малозаметный бас и тембр, хорошо слышны «шипящие». Полутонов, акцентов и прочих «тонкостей» звучания – минимум.
Jiayu G4: чтобы услышать максимально полную звуковую картину, громкость приходится выкрутить больше половины. Звук умеренный, средние частоты по-прежнему доминируют. Шипящие незначительно смягчаются. В целом, звучание меняется в сторону большей мягкости.
Foobar2000 (Realtek ALC268): наибольшая мягкость из трех устройств. Полоса частот, кажется, «выравнивается», а шипение смягчается. У сцены появляется небольшое эхо.

Итого: упор на средние частоты, малая детализация, посредственный бас, заметное «шипение».

Huawei AM-12
Samsung YP-R0: опять же, большинство инструментов слышны начиная с 1/3 шкалы громкости, при выкручивании на максимум хрипов нет. Звук – умягченный, выделяются частоты «ниже среднего», вокал приобретает баритоновый оттенок. Сцена – небольшая с легким эхом. Четкость звука – так себе, разделение по инструментам – то слышно, то нет. Шипящих немного. Не покидает ощущение, что «чего-то не хватает».
Jiayu G4: неожиданно громче слышны средние частоты, но в остальном от плеера отличий нет.
Foobar2000 (Realtek ALC268): опять же, отличия минимальны, звук стремится к большей мягкости и ровности по частотам.

Итого: смягченный звук с упором на «баритоновость», малая детализация, бас – так себе. В целом – пресновато.
Сравнение: обе пары наушников не страдают от повышенной детализации – скорее, это просто массовый продукт, где главный плюс – в виде цены. Эх, если бы не доставка… Monoprice звучит резче, Huawei – мягче. Если взять сторонние амбушюры, то звучание можно слегка подкорректировать (больший размер амбушюр выдаст лучший бас, а твердость материала слегка повлияет на резкость и, соответственно, наоборот).

Vsonic VSD1S и Xiaomi Piston 2

Vsonic VSD1S покупался на ebay:
ebay.com/itm/121136238352
Цена при покупке: 36$ за наушники, 6$ за доставку. Итого: 42$.

Xiaomi Piston 2 покупался на www.ibuygou.com:
www.ibuygou.com/p-original_xiaomi_piston_earphone_updated_version_brown-5708.html
Цена при покупке: 24.99$ c доставкой.

Внешний вид

Характеристики

VSD1S (со страницы на ebay):
Driver Unit: 11mm Drive units
Rated impedance: 32Ω±10%
Sensitivity: ≧110dB (at500Hz)
Frequency range: 10Hz-22,000Hz
Distortion: ≤2% 105dB (20μpa)
Channel balance: ≤3dB (at 500Hz)
Rated Power: 10mW

Rated Power 5mW
Frequency range 20-20000Hz
Executive Standard: EN50332-2

Упаковка и комплектация

VSD1S упакованы в блестящую белую коробку с прозрачной крышкой. Внутри на черном поролоне покоятся сами наушники. А под ними: 3 пары амбушюр из силикона (S, M, L), 1 пара силиконовых «елочек» (M), 2 пары амбушюр из пены (M), дужки для крепления провода за ухом, клипса, мягкий мешочек для переноски — так сказать, набор «на все случаи».

Xiaomi Piston 2, как водится, упакованы в фирменную коробочку из картона, под которой прячется пластмассовый пенал с прозрачной крышкой. Сами наушники зафиксированы внутри в специальной форме, а на дне пенала располагаются 3 пары амбушюр из силикона (S, M, L) и металлическая клипса.

Материалы и исполнение

Провод VSD1S – Y-образный силиконовый, 1 мм в толщину, 2 мм в ширину. Легко гнется, очень легко спутывается и выглядит крайне хлипким. Раздваивается в маленьком прорезиненном фиксаторе, дополнительных регулировок под шею нет.

Штекер Г-образный. Не гарнитура.

Сами наушники чуть больше среднего, корпус сделан из шлифованного «под металл» пластика. Амбушюры очень мягкие, с диаметром выходного канала около 4 мм. Носить можно и за ухом, и как обычно.

Провод Piston 2 – матерчатый Y-образный, в диаметре порядка 1,5 мм. Cпутывается умеренно. Раздваивается в пульте.

Штекер — прямой, полностью «позолоченный». Гарнитура проверялась на Jiayu G4 – работает так же как и Huawei AM-12, включая заметку о микрофоне.

Сами наушники небольшие, корпус металлический. Амбушюры очень мягкие, диаметр выходного канала 5 мм.

VSD1S
Samsung YP-R0: инструменты, в принципе, слышны и на малой громкости, но в пределах первой трети шкалы заметны перекосы в сторону ударных. Звук – яркий и сбалансированный, с упором на низкие и высокие частоты (V-образный). Сцена в меру просторная и открытая, насколько для вставных наушников это вообще возможно. Четкость и детализация на уровне, немного слышны шипящие. В целом, звук кажется слегка приукрашенным, что может прийтись не по нраву любителям строгого соответствия.
Jiayu G4: звук становится чуть тише и ровнее.
Foobar2000 (Realtek ALC268): проявляется больший уход в сторону баса, звучание смягчается.

Итого: «красивый» звук с упором как на низкие, так и на верхние частоты и воздушностью сцены.

Piston 2
Samsung YP-R0: опять же, в пределах первой трети шкалы громкости доминируют ударные. Звук – яркий и «теплый»: упор на низкие и средние частоты. Сцена в меру открытая. Четкость и детализация хороши, на фоне баса слегка выпирают шипящие. В целом звук приятный и слегка «бубнящий», что может понравиться не всем.
Jiayu G4: чуть меньше баса, чуть больше средних – звук в целом становится чуть резче.
Foobar2000 (Realtek ALC268): и снова звук «выпрямляется», ударные сопровождаются характерным «толчком» в уши. В принципе, к этому моменту влияние источников на звук уже предсказуемо.

Итого: «теплый» звук с упором на низкие и средние и легким «бубнением».

Сравнение: обе пары наушников подходят к звуку, скорее, с позиции «красоты», чем точного соответствия. Поэтому при выборе стоит руководствоваться личными предпочтениями, а то и иметь сразу две пары – в зависимости от того, какой оттенок вы хотите придать своей музыке в данный момент. В целом, наушники по-прежнему рассчитаны на массового пользователя, разве что апеллируют уже не к цене, а к той самой «красоте» звучания. Ну и замечание про амбушюры остается в силе.

Спасибо за внимание.
  • 18 октября 2014, 20:39
Надо было VSD1 брать, без «S». Все хочу на них обзор сделать, да никак руки не дойдут. Теперь стимул появился. Я слышал VSD1S, правда, на Fiio X1. Могу сказать, что именно «приукрас» в модели по мне ушки портит. VSD1 более «звонкие», мощные, заливистые, а искажения минимальны. Хотя они мало подходят для транса и хауса, а вот Rammstein'ы всякие в них слушать — одно удовольствие.
  • 18 октября 2014, 21:29
Оценил траты и пришел к выводу, что пока наушников хватит. Если увижу где-нибудь с приличной скидкой, может и куплю.
  • 18 октября 2014, 21:47
Правильно автор все сделал взяв VSD1S. Там середина нормальная и детальность хоть какая-нибудь есть. А по поводу звонкости VSD1, соглашусь, но звонкость с сибилянтами.
  • 18 октября 2014, 21:47
Вот вот. Единички наше всё, я уже писал кстати обзор на них:)
Кому интересно-посмотрите у меня в профиле.
  • 18 октября 2014, 22:13
Черный альбом Metallica послушал в VSD1, улет. Атака Бас барабана на 59-секунде в «Nothing Else Matters» просто мурашки по коже.
  • Basimoth
  • 18 октября 2014, 20:54
Определение АЧХ на слух — это что-то новенькое.
  • 18 октября 2014, 21:00
Ок, подправил. И почему нет, в принципе — ведь речь касается только общего характера, а не построения по точкам.
Если у вас абсолютный слух, то вполне :)
Спасибо автору за обзор, для меня, как для профана стало чуть-чуть больше понимания. Буду брать пистоны 2.
  • magnat
  • 18 октября 2014, 21:24
как из дешевых могу посоветовать Lenovo LH102 цена 7 уе
из месного рынка за такую цену близко ничего нет
все начинается с 10 минимум, а по звуку и качеству как гарнитуры вкладываемые в дешевые телефоны
жду пистоны 2е
  • 18 октября 2014, 21:46
" В целом звук приятный и слегка «бубнящий», что может понравиться не всем. "

Этим всё сказано про ваши так любимые пистоны…
Хожу с VSD1 полгода, они таких минусов как у S версии не имеют, звук более басовитый и цельный… Не такой скучный.
Так что прочитав-в очередной раз убедился что сделал правильный выбор в пользу единичек.
  • 18 октября 2014, 21:48
У единичек своих минусов дофига. Вот кто сказал, что у S скучный звук?)
  • 18 октября 2014, 22:04
Я вот думаю, что в GR07С звук скучный, какой то академический. Слушаешь VSD1, как на концерте побывал, басы, тарелки. По детализации GR07-у не уступают (ИМХО), и V-отбразая АЧХ многим по душе придется.
У вас обзор был KZ-ANV, вы там не дали сравнений с VSD1. Да будет VS & 1на1 & facetoface...))
  • 19 октября 2014, 09:53
Это как любителя с профессионалом на ринг, прикольное побоище было бы, но очень короткое. Рокки Бальбо — исключение из правил, потому что Холивуд.
VSD1S первый раз провод прожил 3 месяца, потом заменил на такой же, ещё 2 месяца, больше брать их точно не буду, хотя звук не плохой, но провод просто отвратительный( До этого проходил с сенхами cx 400 II, 4 года, не разу проблем с кабелем не было.
  • l0lder
  • 18 октября 2014, 22:11
с сенхами просто повезло.
Ни одни cx сенхи не жили дольше 3-6мес.
  • Mi6
  • 18 октября 2014, 22:38
Провод вроде как и не плох, у меня не запутывается. Но вот пара месяцев — и облом у штекера. Прямые дольше жили…
  • 1stern
  • 18 октября 2014, 23:08
провод у них — мусор. но какие проблемы? я заменил на филипсовский и доволен. учитывая цену, наушники плюс провод — конкуренты с таким или более качественным звуком все равно дороже.
  • 19 октября 2014, 01:37
У меня наоборот, большинство ушей живёт около полугода, редкие до года доживают с 2-3 перепайками (таким образом умерли: Sennheiser CX300, Soundmagic PL30/PL50 (2 пары одних и пара других), Brainwavz M1 и даже довольно дорогие Jays Q-Jays (2 пары)). А вот VSD1 ношу почти год и тьфу-тьфу живы. Также кабель не создаёт микрофонного эффекта, как большинство других. Посчитав кабель довольно надежным, недавно купил вторые про запас. Печально будет, если окажется, что у первых экземпляров кабель качественнее, чем сейчас.
  • ZucoR
  • 18 октября 2014, 21:55
у наушников главный недостаток их надо засовывать в ушной канал, ой сколько знакомый лор этих резинок повыдергивал. Классика безканальных ушей будет лучше вплане безопасноти для ушей, но лучше всего мониторные или накладные. А канальные затычки требуют осторожности
  • l0lder
  • 18 октября 2014, 22:11
не покупайте говенные наушники у которых резинки слетают.
  • 18 октября 2014, 22:15
У меня пенки от GR07 постоянно в канале остаются, но до лора пока не дошло))))
  • ZucoR
  • 19 октября 2014, 01:16
это не всегда так, в метро например могут тупо дернуть резко провод, там резинка вылетает под нагрузкой, вкладышах она тупо выпадет, в накладных переломится душка, а в вакуумных остается в ухе.
  • Sheldor
  • 20 октября 2014, 07:49
опять «душка». сколько муську читаю, в половине обзоров очков и накладных наушников встречается эта непонятная душка-душечка ))
  • Samy744
  • 19 октября 2014, 01:45
Повезло что лор, а не генеколог
  • trex
  • 19 октября 2014, 06:47
А кто такой «генеколог». Наверное генетический эколог
и не паталогоанатом.
  • Tonda
  • 18 октября 2014, 22:13
Отличный обзор, прочитала с удовольствием. Очень хотелось бы увидеть в вашем исполнении обзор на любые KZ-шки, а то много обзоров появилось на них на муське, любопытно, что ваше ухо в них услышит
  • 18 октября 2014, 23:37
Спасибо за комплимент.
  • 18 октября 2014, 22:36
Как давно приобретали Vsonic, в последних поставках пенки не идут? Брал отдельный набор на четыре пары.
  • 18 октября 2014, 23:39
2 месяца назад. Тогда же удивился почему были 3+2, а не 3+3 пары амбушюр. Но у продавца в описании лота речь действительно шла о двух парах, на что он в переписке указал. Как обстоит с этим ситуация сейчас — не в курсе.
  • 19 октября 2014, 10:12
Сдается, он их из описания вообще исключил, но картинка… Поэтому заказывал с али, там продавец их отдельно прикладывал в коробочке:

• 19 октября 2014, 11:13
Если честно, «родные» пенки не образец качества. Другой вопрос, что не родные стоят дорого и не дают гарантии, что подойдут.
  • 19 октября 2014, 11:30
Кстати заметил, с GR07C пришла только одна пара, и она тактильно отличается, эластичнее и поверхность не шероховатая, глянцевая. Но на сегодняшний момент эффект памяти утрачен безвозвратно.
  • vmr
  • 18 октября 2014, 23:38
кто-нибудь сравнивал Vsonic VSD1S и yiun pk-3? кто из них по звуку интереснее?
  • 19 октября 2014, 09:45
yiun pk-3 интереснее по звуку, но не всем придется по вкусу и это вообще другой форм-фактор.
  • FimON
  • 19 октября 2014, 13:03
Есть в наличии обе модели. Для меня, предпочтительнее PK-3, возможно, из за форм-фактора.

Что касается YUIN, звук сильно зависит от того, как они в ушах сидят. При неплотной посадке может баса не хватать. Звук более детальный и легкий в сравнении с VSD1S. VSD1S использую с пенными насадками. Многие ругают модель, сравнивая с обычными единичками. На мой взгляд незаслуженно ругают. (Правда на одном источнике, поочередно, возможности сравнить не было). Но точно не могу сказать, что в VSD1S баса не хватает. Хватает.

Из того, что имею в порядке предпочтения (источники, в основном Sansa clip и Creative Audigy LS):
YUIN PK3
Brainwavz M4
Monoprice mep933 звук шикарный, для 7$. Их стоимость с доставкой, делает их не очень интересными. Не конкуренты они чуть более дорогим моделям.
YUIN PK3 DIY (это с красным проводов и не родными корпусами), можно допилить, звук станет лучше.
Creative EP630
Kanen KM-92. Если их допилить, становится лучше, но на середине остается давящая на мозг каша.

Еще из неплохих вкладышей, хочу выделить идущие в комплекте с приемником Tecsun PL660.
Так же понравились затычки белые PIPO ~7$ звучат для своей цены неплохо, если кто заинтересуется, могу ссылку дать. Zenith заинтересовал, было бы интересно сравнить, цена вменяемая.

Вообще-то думал сравнительный обзор с доработками некоторыми написать, но очень на это много времени надо, да и есть сомнения в его востребованности.

Звук дело очень индивидуальное, и зависит от многих факторов: посадки наушников, возраста, восприятия и т.д… Поэтому, если есть возможность, лучше послушать интересующие модели самостоятельно, и сделать для себя правильный выбор в зависимости от предпочтений и финансовых возможностей.
Автору спасибо за обзор!
  • 19 октября 2014, 13:41
Km92 каким образом допилить?
  • FimON
  • 19 октября 2014, 18:02
На Head-fi писали про pinhole mode (1), там их хвалили, кстати. Я это мнение не разделяю, для своей цены может и неплохи, но от длительного их прослушивания у меня голова начинает болеть. (Возможно у меня такой экземпляр, чрезмерно по низам все забито изначально)

Расскажу про мои эксперименты. Амбушюры сони, розовые.
0. Подбираем посадку, звук сильно меняется в зависимости от того, как плотно наушники сидят.
1.На металлическую часть корпуса наклеивается пленка (скотч подойдет), слушаем, что получилось, далее иглой от инсулинового шприца прокалываем одно небольшое отверстие. Снова слушаем. В результате такого «задавливания» бас станет чуть более быстрым и упругим. (Как итог, для вида, можно залить краской, клеем, лаком, достать иглу после застывания)
2. В пластике звуковода, ближе к корпусу, делаем той же иглой небольшое отверстие близко к корпусу. Низ станет меньше давить, а вот от ~1000Гц и выше, все не так благополучно. Детальности не добавится.
И первый и второй мод, на мой взгляд, не сильно на пользу. Нет конечно звук меняется, и чего-то добиться можно, но больше для эксперимента. Они не зазвучат, даже как Yuin DIY. (Одно время на ali продавались по ~7$)
Есть мысль разобрать, но не разрушая, не уверен, что получится.
И еще, хочется вспомнить фразу: эквалайзер- наше все. Я с этим не согласен, но хочу напомнить главное — если пользуетесь эквалайзером, лучше убавить, чем прибавить.
  • vmr
  • 19 октября 2014, 14:09
огромное спасибо за развернутый ответ.юины у меня есть(оригинальные наверное, брал на ебее у всем известного продавца)и вроде устраивают во всем.хотел еще прикупить и VSD1S, думал они получше будут, а выходит они одного уровня примерно.
  • 19 октября 2014, 14:58
Спасибо и вам. По-моему, доработка затычек — вещь специфическая, и, если вы не заядлый аудиотехник, которому удовольствие от моддинга дороже любых денег, накладывающая ряд своих ограничений, которые условно можно назвать «правилом десяти». То есть, если затычки стоят 100$, но не нравятся по оттенку, то их разумнее продать с убытком в 10$ и купить другие, нежели лезть внутрь с 10% шансом загубить навсегда (поскольку даже профессионалы могут ошибиться и запороть технику). Материалы для улучшения тоже стоят некоторых денег, плюс мы ограничены обычно пределами корпуса — и даже в идеальной ситуации, если материалы достаются бесплатно, а ловкость рук и опыт стремятся к бесконечности, добиться улучшения можно где-то на те же 10$. В итоге, идеальным полем для экспериментов остаются все те же китайские наушники до 10$, но даже наиболее доработанные не будут звучать так, как те, что стоят в 10 раз дороже. Это все с оговоркой, что речь идет именно об улучшении — поскольку замена драйверов и корпуса уже является по сути конструированием собственных наушников.
А как их можно допилить, заклеить отверстия, где входят провода?
  • qedro
  • 19 октября 2014, 01:55

Я только через месяц узнал, что у VSD1 можно сгибать ножку с амбушурой под свое ухо.
  • 19 октября 2014, 11:13
А как иначе их за ухом прокинуть?
  • 19 октября 2014, 11:28
Ты не представляешь, как много потерял, пока не сведущ был :)
  • 19 октября 2014, 12:16
У меня они вообще не шевелились. Узнал из обзора об этом (через полгода ношения ушей), попробовал — не шевелятся. Прикладывал вполне ощутимые усилия, плюнул, побоялся сломать. Ещё через полгода они сами начали ходить, видимо со временем расшатались.
  • jm82
  • 19 октября 2014, 09:26
в свое время купил Creative EP-830, расстроился, так как стоят немало, а звук вроде как какой-то приглушенный немного. Потом привык, звукоизоляция в них обалденная. Спустя пару лет им нужно было брать замену — VSD1, так вот, я вам скажу что они и рядом не стояли с Креативками — вот хожу с ними, а не то — и высоких много, и бас какой-то не бас. Хотя перед этим брал жене наушники филипс (до 10$) — вот по сравнению с ними они боги :)
  • 19 октября 2014, 09:47
За эти годы привыкли к плохому звуку. Бывает…
  • 19 октября 2014, 11:32
Может еще аппаратура не та. На чем слушаете? Рассматривать сами по себе наушники достаточно бесполезное занятие. Оценивают связку ушки + источник. На Jiayu G1F разницу между VSD1 и старыми соньковскими, купленным в переходе за 350 руб, не заметил. Более того, Sony даже кажутся более качественными. А вот воткнув их в Fiio X1 разница чувствуется колоссальная.
  • 19 октября 2014, 12:57
Sansa Clip+ MM, MA8, Fiio Х5

Или это не мне вопрос?)

А вообще VSD1S очень неплохие наушники. Правда по более низкой цене можно купить Sony mh1c, что делает покупку Vsonic нецелесообразной.
  • 19 октября 2014, 13:55
Или это не мне вопрос?)
Не вам. Адресован тов. jm82. Промахнулся малость.
Sony mh1c
Есть пословица про болото.
Не слушал, не знаю.
Одно могу точно сказать — нельзя за $10 получить нормальный звук, еще и на технике, для этого не предназначенной (моб. тел.)
Другое — человек, который в-принципе в жизни не слышал хороших связок, сравнивая одни ушки из категории до 500 руб. с другими из этой же, может сказать, что последние имеют «хороший звук». Экран SE k750 больше и ярче nokia 3310, а теперь сравните с любым современным смартфоном.
Третье — не все люди требовательны к качественному звуку. Одни — потому что привыкли, другие — потому что медведь на ухо наступил.

Впрочем, это все от лукавого (a vs. b), а так — хозяин доволен — все нормально.
  • 19 октября 2014, 11:31
А Philips — не 3580, случаем?
  • 19 октября 2014, 12:11
А я всегда считал эти Креативы одними из самых невнятных ушей: баса много, но он кашеобразный, бубнящий. Никогда не понимал тех, кто их хвалит
MEP-933
… Звук – резкий, с выделяющимися средними частотами. Сцена – небольшая, с ощущением закрытого звучания. Четкость звука, разделение по инструментам – так себе. Присутствуют малозаметный бас и тембр, хорошо слышны «шипящие». Полутонов, акцентов и прочих «тонкостей» звучания – минимум.
как будто совсем про другие наушники написано. вы не ошиблись там случайно?
  • 19 октября 2014, 09:49
Очень странное описание, как-будто автор вообще не слушал эти наушники.
  • 19 октября 2014, 11:24
Гм, да вроде все то же при повторном прослушивании.
  • MrWh0
  • 19 октября 2014, 09:50
Ребят,
Подскажите, где можно купить пенные вставки для VSD1??
  • 19 октября 2014, 12:20
Кстати, вопрос. Я заказывал VSD1 около года назад, раньше на них не было маркировки R (на правом ухе), и после проверки выяснилось, что ухо с надписью VSD1 — левое и для правильного звучания их приходится слушать прокидывая кабель над ухом. Иначе правое и левое ухо будут наоборот. Сейчас же по обзорам я вижу, что ухо с надписью VSD1 имеет маркировку R, т.е. правое. Оно действительно играет правый канал?
  • 19 октября 2014, 12:40
Да.
  • 19 октября 2014, 13:06
Спасибо. Выходит, что новые придётся слушать классически, проводом вниз, а не прокидывая над ухом, как я привык.
  • 19 октября 2014, 14:01
Можете поменять каналы местами в настройках или сменить направление насадок — они двигаются в гнездах, как уже упомянули выше.
  • Tarakann
  • 19 октября 2014, 19:32
Спасибо за обзор!!!
Эх, Vsonic VSD1/1S проводок бы как у Monoprice MEP-933 цены бы им не было.
  • 19 октября 2014, 19:44
Проводок у монопрайс УГ, постепенно силикон(резина) кабеля начинает растягиваться или оплетка натягиваться, потом из-за напряжения начнут из оплетки вылазить грыжи.
Пример из интернета, см у основания:
  • Tarakann
  • 19 октября 2014, 20:26
Не знал.
  • Sheldor
  • 20 октября 2014, 08:01
а у Kanen KM92 не такого же типа провод? пользовался ими года два, так ничего не вылезло, не порвалось, все контачило. несмотря на то, что не раз ронял тяжелый смартфон и он с рывком повисал на проводе. наушники при том были в ушах, больно ж блин. ) провод отличный, лучшего не встречалось. только сами наушники развалились и потерялись детальки. клей разлезся. ну и фиг с ними, звук далеко не супер.
Недавно взял Audio-Technica ATH-CKM55 оригинальные без упаковки $29.00 — супер.
  • Drobot
  • 20 октября 2014, 13:37

VSD1S
Такое ощущение что автор даже не слушал наушники. У меня есть и VSD1s и VSD1 и могу сказать что звук у VSD1s точно не с уклоном на низкие частоты, сцены практически нет, басс вообще по мне так отсутствует. Никаким простором и не пахнет — музыка играет не шире наушников — «в голове» Вот как раз четкость и детализация на высоте (для данного сегмента) не понятно про какие еще шипящие автор говорит. И самое главно — звук ни разу не приукрашенный, а скучный и через пару дней надоедает. Однако должен заметить что для затычек за эту цену — один из лучших звуков. Но брать не советую по причине что дольше полугода эти наушники не проживут. Сейчас у меня полностью поломалось правое ухо у одних и штекер на обоих наушниках. Причем брал одни из первых партий вторые из новых партей. Так что забейте на VSD — ищите что то другое на профильных форумах. Например ZERO AUDIO carbo Tenore ZH-DX200-CT. Правда мне еще не пришли.
  • 20 октября 2014, 16:38
Сколько ушей, столько мнений.
  • 20 октября 2014, 22:32
А я думал, что если музон играет от уха до уха, то это просто Stereo. Все остальное binaural.
Слушать в наушниках.
  • 21 октября 2014, 12:19
  • 21 октября 2014, 20:46
Нее, секта какая то.)
  • 20 октября 2014, 22:20
Как вам "Konoos KNS-VNG-320 BL"?
  • 21 октября 2014, 12:24
Тот же поставщик, что и для monoprice, но по другим брендом?
  • 21 октября 2014, 13:18
Отечественный ребренд, но не все так просто: гарнитура, 16Ом, кабель без оплетки…