Кварцевый хронограф от спортбренда FILA.

И еще раз добрый день. Обозреем на этот раз кварцевый хронограф от спортивного бренда FILA. Часы с одной стороны довольно заурядные и не дорогие ( лично я купил на аукционе за 39 USD по тогдашнему курсу, сейчас у того продавца этих часов уже нет, а ссылка на страницу покупки «сгорела»), но с другой стороны есть у часов за эту цену и плюсы. Читаем:

Почему купил: Ну конечно же цвет, всегда нравился оранжевый, хороший японский механизм VD57 и размер в 47 мм.
Что же мы имеем по характеристикам:
Fila Хронограф «Кортина» — хронограф с секундомером и тахиметром для измерения скорости на безеле.
Японский кварцевый механизм VD57
Корпус из нержавеющей стали с черным и очень качественным глянцевым PVD: прибл. 47 мм в диаметре, 14 мм толщина.
До 10 АТМ водонепроницаемые
Минеральное стекло
Люминесцентные стрелки
Секундомер до 60 минут
Черный Кожаный Ремешок
Пряжка с логотипом

Часы выглядят очень ярко и нарядно, то что надо для спортивных часов. Идут точно, собраны аккуратно и из качественных материалов. Все остальное дело вкуса, когда речь идет об обычных кварцевых и не дорогих часах. Остальное смотрим
на фото:

Рекомендовать покупать буду лишь в том смысле, что серия часов Cortina у марки FILA получилась очень симпатичная и качественно сделанная. Отличные материалы, хорошее сочетание цвета и фактур в отделке, есть часы данной модели и на стальном браслете и в других цветах корпуса и циферблата. Конкретно эти оранжевые часы конечно на любителя и спорить с не любителями этого цвета не буду. Лично мне очень нравятся яркие цвета в одежде, часах и просто по жизни. Ремешок на часах длинный, подойдет на любую руку, мягкий и качественный. Стекло и корпус в процессе носки пока не царапается, кнопочки нажимаются мягко, в воде часы не тонут:) Хочется посетовать ради приличия на плохо читаемые стрелки секунд и шкала 60 мин, хотя лично для меня это и не критично.
Если еще что то забыл, отвечу на вопросы.
Всем удачи и мира во всем мире.
в воде часы не тонут:)
боюсь, что не все поймут эту фразу правильно :)
а так, забавные часы… вот только судя по всему вы ими пренебрегаете, не часто носите — нет характерного замятия ремешка от бакли :)
  • 11 октября 2014, 18:17
Да не часто, но ношу, сегодня например весь день носил:) Просто у меня это как бы зимние часы, на ремешке и за одежду не цепляются, поэтому редко их летом носил.
  • Dru4
  • 11 октября 2014, 18:49
Дополнительные циферблаты фейковые?
  • kot4600
  • 11 октября 2014, 18:55
за такую цену, должны работать, это ж не часы за 15 баксов, но все ж пусть автор обзора прокомментирует…
  • 11 октября 2014, 19:06
Спасибо, насмешили:) Конечно же нет, я же ясно написал, что внутри VD57, если воспользоваться таким достижением человечества, как гугл, то мы имеем следующее:

На втором фото мы ясно видим оси трех дополнительных циферблатов. Если мы не видим данные оси, то любая первая попавшаяся ссылка на данный механизм недвусмысленно намекает нам, что мы имеем дело с хронографом.
  • 11 октября 2014, 19:10
Я поддержу ваши эротические фантазии и ночные страхи, я не уберу это фото и у меня под кожей действительно что то ползает, проблем не доставляет, немного щекотно только.
  • mashines
  • 11 октября 2014, 20:31
:D
  • Akcelent
  • 11 октября 2014, 20:05
только кулак возбуждает? открытая ладонь не катит,,,,,:)
нормальный размер у меня такие mySKU.me/my/Romanvibornov/ хоть и рука и не особо большая но смотрятся отлично.

Автору спасибо за обзор с меня плюс
  • Xiiz
  • 11 октября 2014, 22:49
Под кожей ползают ВЕНЫ!!!!!11
Смотрите чтоб к вам не заползли!
У меня они ползают в других местах.
  • Panamera
  • 11 октября 2014, 22:59
очень качественным глянцевым PVD
Как ты определил что это пвд?
  • 11 октября 2014, 23:55
Чисто эмпирически, основываясь на своем жизненном опыте. Если вы меня поправите и предложите свою теорию на этот счет, я с удовольствием выслушаю.
А как это- эмпирически? Процарапали корпус, под черным лаком увидели покрытие? А есть производители в здравом уме, прячущие pvd под черную краску?
  • 15 октября 2014, 05:51
Я с вами согласен. Покрытие на данных часах — это не PVD. Это покрытие больше похоже на запеченную порошковую краску, сродни той, которой покрывают легкосплавные диски. Но если посмотреть не на верх корпуса, а на внутреннюю часть ушек, где крепится ремень. там четко видна структура обработанного металла, без краски, но черного матового цвета. И вот тут уже это явно какое то покрытие, возможно нанесенное не вакуумным методом, возможно это гальванопокрытие. Я пытался там царапать, там точно не краска. Вот как то так.
  • jekaP
  • 12 октября 2014, 09:44
Часы понравились.На днях пересматривал обзоры, так и не зацепили ни одни, а эти взял бы! но конечно не больше чем за 39
  • 12 октября 2014, 10:08
ebay.com/itm/301346424973
Вот отличная возможность.
Ничего необычного, законнорожденный кятай, только с шильдиком Fila ))