Seiko Superior Automatic SSA055K1

Добрый день. И снова про часы. На этот раз не буду раздражать читателей всякой экзотикой. Ознакомимся с японскими часами Seiko из серии Superior с автоматическим механизмом. Часы серии Superior позиционируются производителем как спортивные с улучшенными отделкой и характеристиками, и я как бы склонен согласиться с производителем. Всем заинтересовавшимся велкам под cut:

Почему именно эти часы? Не могу объяснить, просто сразу понравились. Скорее всего цвет сыграл свою роль, натолкнул на мысль о знаменитом зеленом альпинисте:) Кто не в курсе почему альпинист зеленый и как он дошел до такой жизни «гугл» вам расскажет во всех интимных подробностях. Калибр в данных часах конечно не мануфактурный, но тоже не самый плохой 4R37:
Механизм Автоматический с ручным подзаводом
Функции:
• дата
• отдельный 24-х часовой циферблат
• остановка секундной стрелки при выдвинутой заводной головке
• время действия одного завода — около 41 часа
• частота колебаний балансового колеса — 21 600
• 24 камня
Еще по характеристикам:
Две головки: верхняя собственно заведует часовыми функциями, нижняя вращает внутренний безель, где обозначены" север-юг"
вращающийся наружный безель
Стекло: минеральное повышенной прочности (Хардлекс)
Корпус: стальной
Браслет/ремень: нейлоновый
Задняя крышка: прозрачная
Водонепроницаемость: 10 Bar
Диаметр корпуса: 42
Это сухие факты и цифры. А если своими словами, то часы в живую меня не разочаровали. Отлично обработанный корпус и проработанный циферблат, очень качественный водостойкий ремешок, замечательный люм. На руке часы отнюдь не выглядят громоздко. Идут точно, я не фанат разбираться на сколько сотых секунды часы отстали в сутки, поэтому с момента покупки часы не подводились.
Фото:
Фото:

Кратенько выводы:
Если нравится дизайн, то конечно брать. Отличные японские часы для активного образа жизни, не подведут долгие годы. Первые Seiko, которые мне подарили лет 20 назад, все еще идут без нареканий и ремонтов. Надеюсь и эти часы еще мой сын и внук поносят:)
Всем добра!
P.S. Рука ничем не болеет, просто загорела:)
ХОРОШИ! давно приглядываю Сейки. пока ношу Ориент ( тоже примерно 20 лет :)
  • samusama
  • 10 октября 2014, 19:23
А почему про стоимость доставки ни слова? А то на и-бэе смутно как-то.
  • 10 октября 2014, 20:03
Данный продавец не высвечивает свои товары для русского Ebay, возможно это связано с данным брендом, часы официально продают в России по совсем другой цене, но продавец без проблем отправляет в Россию, дошло очень быстро и без проблем. Доставка на все часы Seiko у этого продавца 20 USD до России. Доставка нивелировалась скидкой по купону, часы обошлись в 148 USD с доставкой.
сколько у вас рука в обхвате? :)
  • 10 октября 2014, 19:58
17,5 примерно.
  • GOT
  • 10 октября 2014, 19:58
На руке лучше, чем на фото продавца! Такое бывает, но редко.
Дороговаты, но стОят того. Это вам не «swiss made» с пятидолларовой кварцевой штамповкой и шестизначным ценником — здесь знаешь за что платишь.
  • naval7
  • 10 октября 2014, 20:13
Часы, куплены в Гонконге… Вы уверены, что купили Seiko? Вопрос не праздный, просто имею печальный опыт покупки «100% бренд, подлинные Casio Edifice»
Это очень известный продавец. У него только оригиналы, на ebay по другому такой рейтинг не заработать, это же не али)
  • Green
  • 10 октября 2014, 20:23
Вот на ebay я и купил фейковые Касио, а узнал об этом месяца через 4-5, когда стрелки отвалились да покрытие обнажило латунь или медь.А до этого сменил батарейку у мастеров и они не определили подделку.
А вы не допускаете, что это обычный брак? Касио на недорогих моделях делает корпуса как раз из сплава так что облезть он мог с легкостью, ну а стрелки — банальный брак или следствия старого удара.
  • 10 октября 2014, 20:47
Edifice — это главное слово в вашей мысли. Кол-во подделок именно этих часов зашкаливает. Просто Casio подделывают значительно реже. А по поводу конкретно моих часов, то это оригинал, просто я знаю как выглядит данный калибр и там стоит именно он. Предположить, что в подделку воткнули настоящий механизм я не могу:)
  • IMaxim
  • 10 октября 2014, 22:01
Продавец dabrands проверенный, торгует оригиналом. Сам у него два года назад брал Seiko SNZH67.
  • abw6500
  • 10 октября 2014, 20:29
Светонакопитель присутствует?
  • 10 октября 2014, 20:41
И очень хороший, китайцы с суперлюмом и рядом не валялись:)
  • k711
  • 10 октября 2014, 20:43
красивый дизайн внутренностей, но меня угнетают ремешок и абсолютно уродский безель. Казалось бы, ну разместите вместо абсолютно пустых цифирек «15 30 45 60» логарифмическую линейку. И у юзера бы мозг заработал, и часы бы смотрелись в разЫ круче!
  • Evgen_82
  • 10 октября 2014, 22:06
ремешок совсем убогий
  • 10 октября 2014, 22:18
У Вас хоть дырочек на ремешке с запасом. А вот у меня тоже зеленый нейлоновый ремешок на Lorus by Seiko на предпоследнюю дырку застегивается. Запястье 18-19 см.
Еще и лохматиться сразу начал потихоньку …
А кожаная подкладка ремешка у сабжа водостойкая?
  • 10 октября 2014, 22:44
Ну у вас ремешок очевидно другой. У меня на других часах уже лет 5 стоит ремешок, подобный тому, как на Seiko, тоже нейлон с кожей внутри. Так вот, этому ремешку ничего не страшно, даже море. Надеюсь и на Seiko окажется примерно таким же. Если интересно, у меня на Tissot стоит примерно такой, но другого производителя, нашел на Ebay:
ebay.com/itm/321455891073
  • 11 октября 2014, 07:03
Конечно, другой – 100% водостойкий из двух слоев нейлона. Я в смысле, что хотя фирма одна, а подход к длине ремешков сильно отличается.
Можете посоветовать, что делать с лохмачением – нейлоновые нитки собирают ворсинки с рукавов одежды. От припаливания огнем становится только хуже.
А ремешок подобной формы с подкладкой мне нужен для стареньких дайверов Амфибия, т.к. массивный корпус не сочетается с узеньким 18-мм ремешком. В другом обзоре, мне уже давали пару ссылок, может и Вы что-нибудь посоветуете?
  • 11 октября 2014, 09:31
german242.borda.ru/?1-9-40-00000313-000-0-0 вот тут рассуждения, forum.watch.ru/showthread.php?t=188757 и тут, какой ремень приладить к Амфибии. Лично я бы поставил Нато-ремень в цвет, если плавать, а если просто носить, то кожаный примерно такой: i020.radikal.ru/1310/db/902850dc4ad5.jpg
  • 11 октября 2014, 14:13
ebay.com/itm/171180077207 или еще что то у этого продавца.
  • 11 октября 2014, 22:20
Спасибо. Ссылка на Ebay понравилась.
отличные часы, сам давно ношу сейко 5, из недостатков только отсутствие ручного завода, в остальном очень доволен.
  • nyetot
  • 11 октября 2014, 07:30
Цена настораживает. На том же еbay меньше 300 цен нет.
поддержу — для этих часов цена слишком низкая
  • 11 октября 2014, 16:13
Аукцион, это наше все:)
Часики зачетные но вот ремешок на любителя. Автору спасибо за обзорчик