Стильный и бесполезный фитнес-браслет L12S.

Представляю на суд общественности обзор спортивного браслета L12S. Очень много фото. Если кратко: к покупке не рекомендую. Итак, рассказываю и обосновываю…

Озаботившись здоровьем своего родного организма и взвалив на себя тяжкое бремя здорового образа жизни, я решил: нужно подойти к делу серьёзно. Что там включает в себя спорт и производные от этого слова: плавание, бег, велосипед… Каталог довольно обширен, но всё это не то. И тут — фитнес-браслет! неотъемлемый элемент в жизни начинающегося здоровячка, вроде ещё и не сделал ничего спортивного, а вроде уже как и в теме.
Побродив, довольно не долго, по просторным онлайн хранилищам азиатских друзей я быстро сделал выбор на бросившемся в глаза девайсе.
Сразу оговорюсь, что «продукт» я покупал не по той ссылке, что привёл выше, а гораздо дороже, за 1 737,29 рублей, у мистера prasmadu1985, сейчас он браслет не продаёт, а Вы сможете сделать это за меньшие деньги.

За данную сумму я вроде как получил:
-Унисекс браслет с OLED дисплеем;
-32 Мб памяти на борту;
-0.9 Вт динамиком;
-синезубом версии 3.0;
-аккумулятором на 250 мАч, который наедается до отвала за 2-3 часа;
-возможность жить и приносить пользу обществу до 168 часов;
-массу в 0,04 кг.

Пришел девайс сей в мягком пакетике на котором были написаны иероглифы и буквы европейских, душащих нас санкциями, государств. В приступе безумства от нетерпения, я с утробным рыком расчленил пакет на несколько бесформенных кусков бумаги и развеял их по квартире. Так что фото не будет. Я надеюсь вы меня простите, и поверите, что пакет был схож со всеми аналогичными пакетами, фото которых выкладывается в обзорах в изобилии, за исключением может быть порядка букв в написанных на нём словах. Пакет был жёлтого цвета.

Из пакета я извлёк коробочку, которую в дороге слегка подмяли:

С замиранием сердца я вытащил содержимое коробОчка на свет божий и убедился, что всё цело и на месте.

С обратной стороны коробки присутствует Бар-код (правильно это называется?):

Прочитав нужное заклинание и совершив несколько пассов руками я узнал, что все эти квадратики-точечки- какая-то белиберда кое-что значат:

«Продукт» давит на грешную землю массой в точности, как и заявлено у продавца:

Итак, из недр картона, были извлечены:
1. «Продукт».

Ещё!!!

2. Подставка под него.

3. Плоский кабель microUSB, для зарядки.

4. Инструкция на китайском с одной, и английским языком с другой, стороны.

Бегло просмотрев инструкцию я сразу всё понял. То есть я понял, что предмет оборудован тремя эрогенными активными зонами, с помощью которых я могу воздействовать на «продукт», а так как их всего три, то метода «научного тыка» обречена на успех.
Девайс ждёт от вас прикосновений к кнопочке под экраном, и двум областям сверху и снизу экрана.
Кнопка является основным интерфейсом взаимодействия «продукта» с вами, грубо говоря кнопка это ENTER, а области сверху и снизу экрана- это стрелки вверх и вниз.

Зажав кнопку на пару секунд я включил браслет, что он подтвердил приветственным «вэлком»:

Всего, в дежурном режиме, отображается на выбор три экрана:
1. экран с которого (согласно инструкции, а вообще, как оказалось, можно с любого) осуществляется вход в меню браслета:

2. экран с отображением текущего времени, состояния заряда аккумулятора и статуса bluetooth подключения:

3. экран с отображением текущей даты и, как и выше, состояния заряда аккумулятора и статуса bluetooth подключения. На этом фото, в отличие от предыдущего, браслет подключен по bluetooth к смартфону:

Браслет держит экран включённым 15 секунд, затем, с целью экономии энергии, или по-другим, только браслету известным причинам, экран отключается. Из сумрака дисплей выходит при нажатии на кнопку, переключение между экранами осуществляется прикосновением к областям сверху и снизу экрана.

Для начала подружим браслет с смартфоном. Я пользуюсь старым добрым GT-I9100, он же Samsung Galaxy 2, прошитым CyanogenMod 11-20140916-SNAPSHOT-M10-I9100, ВЕРСИЯ Android 4.4.4. Действуем как обычно, включаем bluetooth телефона и ищем активные устройства. В браслете отсутствует что-либо связанное с меню bluetooth, так что он там всё время включен. Браслет, можно сказать, постоянно ищет друзей. Обозначившись на экране вашего ххх-фона как «Smart bracelet», прибор терпеливо ждёт пока вы выберете его в качестве «любимой жены», после чего на экран выводится что-то бессвязное, обозначающее запрос сопряжения:

На экране браслета не выводится абсолютно ничего, так что особо не вдаваясь в значение магических цифр, которые якобы должны там отобразиться, я нажал «Сопряжение» и перешёл к очередному запросу, более содержательному и понятному для меня:

На что ответил «ДА» и зазвучал вальс Мендельсона и через секунду стал свидетелем тесной дружбы двух железяк.

При этом, браслет завибрировал и отобразил на экране марку телефона GT-I9100. Фото я сделать не успевал, всё происходило так быстро.

Теперь подробней о том, что там скрывается сразу за нажатием кнопочки внизу экрана.
И сразу оговорюсь, выход из любого раздела меню, на начальный экран, осуществляется 3-5 секундным нажатием на область внизу экрана.

МЕНЮ БРАСЛЕТА:
1. Первым пред нами предстаёт раздел «HELP».

В данном разделе на буржуйском языке, с жуткими переносами, путём пролистывания можно почитать что и как нажимать, кто что из себя представляет и тому подобная абсолютно не содержательная белиберда.

Закончим с этим разделом, он ну абсолютно бесполезен.

2. Второй раздел представлен как «MULTI...» (multimedia):

Этот раздел предназначен для управления музыкальным проигрывателем телефона. Запустив аудиоплеер на телефоне я получил захватывающие дух возможности сделать: потише, погромче, поставить на паузу, снять с паузы. Это делается следующим образом: нажимая выше экрана мы делаем музыку громче, нажимая ниже экрана мы делаем музыку тише и, в определённый момент, мелодия ставится на паузу. Снимается с паузы нажатием выше экрана. Я не был расстроен таким скудным набором действий, потому как слушать мелодию из динамика браслета, а играет она из динамика браслета, я не стал бы слушать ни под каким предлогом. Ну может только при угрозе холодным и огнестрельным оружием.
При этом на экране отображается название песни, которое помаленьку прокручивается, дабы можно было лицезреть название полностью. Буржуйский язык отображается в неизменном виде, могучий и великий в виде кракозябров.
Справедливости ради отмечу, динамик браслета довольно громкий, и можно различать слова, но качество конечно-же отвратное.

3. Третий раздел, обозначен как «SOUND...» позволяет использовать браслет, как диктофон.

Нажатием на кнопку заходим в раздел.

Еще раз жму на кнопку и захожу в меню, представленное возможностью выбрать: new record и List.
Выбор «new record» запускает запись браслетом звука.
Звук пишется в формате amr, с посредственным качеством. Название файлам браслет присваивает сам, сообразно своему образу и мышлению, на мой взгляд бессмысленно: записанный мной 5-секундный отрезок был обозван, как 100320213400.amr. Дата и время на момент записи были выставлены корректно, так что смысл названия не знаю.
При выборе «List» осуществляется переход к записанным файлам,

выбрав любой из них кнопкой, предоставляется меню позволяющее:

«Play»-проиграть файл;
«Append»-начать запись вместо этого файла;
«Rename»-переименовать его (процесс печатания будет описан ниже);
«Delete»-удалить файл;
«Use as»- «использовать как»; не знаю зачем нужно было создавать подраздел этого раздела, потому что выбрав его происходит переход к единственному слову «Ringtone». Соответственно, можно выбрать как будет играть браслет при входящем звонке.

«Send» — позволяет отправить файл используя Bluetooth. При выборе «Send», появится один единственный раздел «via bluetooth», выбрав который вы попадёте в меню которое предложит вам выбор из ранее подсоединявшихся телефонов или возможность осуществить новый поиск.

Выбрав, то что вы там выберете, а я выбрал «GT-...» получаем следующее послание на экране браслета:

И предложение от браслета на экране смартфона:

Я согласился и получил amr файл в память телефона с параметрами:

Наиболее актуальное действие после приёма — удалить.

4. Четвёртый раздел «MASSAGE».

Слово говорит само за себя, но не сказал бы, что перейдя в этот раздел и сделав не сложный выбор сообразно вашему желанию

вы почувствуете со спины лёгкие прикосновения нежных рук гейши. Браслет просто начал вибрировать. Видимо в этот момент моё запястье получало отличный массаж, и видимо для того что бы его получила ещё какая нибудь часть тела, то нужно прислонить туда браслет. Мне показалось, что это какое то извращение и я так делать не стал.

5. Раздел «TIME».

Представлен не сложным выбором «да» и «нет» визуально аналогичным фотографии предыдущего раздела.
Прошу меня простить, но эта функция осталась для меня загадкой. Вроде как при включенном состоянии этой функции, браслет иногда, через спонтанно разные промежутки времени, начинал вибрировать. Подёргавшись минутку он прекращал.

6. Раздел «MESSA...» («MESSAGE»).

Проявлю недюжинную логику и интуицию, заявив, что здесь мы сможем прочесть входящие смс.

Прошу меня простить, но прямо сейчас я сумбурно сделаю вставку-описание программы необходимой, как заявлено, для корректной работы функций «Message» и «Call» (будет описана далее).
Итак, стоит отдельно сказать, что для корректной работы некоторых функций необходимо на смартфоне иметь установленной и находящейся в активном режиме программы «Franklin Bracelet».
Довольно не замысловатая программа, в настройках которой можно сдвинуть три ползунка, слева на право, пальцем… Думаю скриншот будет исчерпывающе достаточной инструкцией по управлению и описанию этой программы.

Нюанс: вы конечно же можете подсоединить браслет до запуска этой программы, но вообще, и об этом написано в меню самой программы, необходимо при отсутствующем соединении запустить программулину, уже в её меню включить блютус и уже затем соединить устройства. Всё. Программа свернётся в строку уведомления махонькой иконкой и будет работать в фоне.

А теперь опять к функции «Message».
Выбрав его я попал на такой вот ответ:

Лично у меня, при подключении браслета с программой, без неё, не смотря на танец с бубном, пение ритуальных песен народа Мурси (очень сильная магия), принесение в жертву случайно завалявшегося священного ягнёнка, и даже употребления спиртных напитков, которые, как известно, позволяют общаться с устройствами практически на языке машинного уровня, НИЧЕГО, НУ НИЧЕГО (— Ничего, — сказал он, — ну, ничего вы не упустили, начав губить Харлоу Шарпа. Вы прекрасно справились со своей задачей. Клиффорд Саймак. «Заповедник гоблинов») не помогло мне прочесть сообщение с экрана браслета.
Но какой то, даже не пятой, а многоцифровой точкой своего тела, я чувствую, что возможно, это только мой случай, связанный может быть с моделью моего смартфона, или не правильным порядком подключения. Ну не знаю…

7. Раздел «STEP».

При выборе получаем табличку с количеством совершённых шагов, пройденных метров и потраченных Килокалорий.

Работает всё это при включенном в разделе «SETUP» в состояние «ON» одноимённого раздела «Step». (Меню «SETUP» будет описано далее).
Итак. при активированной функции, браслет используя встроенный акселерометр, считает шаги, и, проводя не хитрые математические операции, показывает сколько метров вы прошли и сколько на это калорий потратили. К примеру: 29 шагов=23 метра=1 Ккал.
Отображаемый результат измерений сложно назвать адекватным, чувствительный акселерометр регистрирует и засчитывает за шаг практически любое телодвижение, будь то прыжок, шажок, или просто движение рукой. К концу дня я, по показаниям браслета, потратил порядка 5 тысяч Ккал. Неплохой результат, правда? А ведь я, сидя на работе на попе ровно, всего лишь заполнил несколько журналов.
Корректная работа этой функции свела бы на нет все остальные недостатки браслета, но ненадлежащее техническое исполнение профильной составляющей браслета повергло меня в глубокое уныние.

8. Раздел «Call c...», видимо «Call center» — раздел регистрации звонков.

В этом разделе есть возможность выбора из четырёх пунктов меню: «Missed calls», «Dialled...», «RecEiv...», «All colls», где, соответственно можно просмотреть: пропущенные, набранные, принятые или все звонки.

Выбрав нужный пункт аппарат отображает на экране: имя, из телефонной книги, или номер, если в телефонной книге он никак не обозначен.

После выбора любого из предложенных контактов осуществляется переход в меню из двух пунктов, где можно посмотреть информацию о звонке, отображается номер и время вызова, или сразу же позвонить на данный контакт.

9. Раздел «PHONE...», видимо «Phone Book» — телефонная книга.

Этот раздел отображает на экране браслета список контактов вашего смартфона. Русские буквы отображаются корректно, при длине записи выходящей за рамки экрана браслета, имя контакта медленно прокручивается бегущей строкой.
Перебор контактов производится сенсорными областями выше и ниже экрана, выбор — механической кнопкой.

Выбрав нужный контакт вы получаете информационное табло с именем и номером выбранного абонента:

Независимо от того, что вы выберите в этом меню, текстовое или цифровое поле, откроется меню, в котором будет предложено позвонить или отправить смс контакту:

При выборе «позвонить», начнётся вызов абонента, а при выборе отправки сообщения разверзнутся врата ада браслет начнёт настолько сложный процесс набора текста, что, не смотря на молчаливое моё удивление и некоторое уважение к браслету за то что он в принципе готов набрать мессадж, я так и не смог, да честно признаться особо и не стал долго мучиться, набрать хоть что либо, за исключением вставки какой-то кавычки. В процессе осваивания меню сталкивался с возможностью менять регистр букв, вставки символа, возможность вставить в смс номер или имя контакта из телефонной книги:

10. Раздел десятый, заключительный, «SETTING» — настройки вашего браслета.
Раздел не сказать что бы особо богатый настройками, только самое основное.

В разделе имеем:
— «Time and Data» — настройка времени и даты:

где вы выбираете для настройки, поочерёдно, прокручивая сенсорными кнопками, год, месяц, число, часы, минуты и подтверждаете всё это нажатием механической клавиши (я такие длинные обзоры ещё не писал и уже не помню, говорил ли я, что всё подтверждается механической кнопкой? Если не говорил, то говорю и больше не буду).
Вот, к примеру, настройка года:

-«LANGUAGE» — выбор языка системы. Представлен англицким и китайским:

-«H-Free» — он же «Hands Free», он же «свободные руки». При включенном, а на выбор предлагается включить или выключить, режиме, приняв звонок вы сможете разговаривать используя браслет в качестве микрофона и громкоговорящего динамика. Сам процесс не очень удобен: с учётом того, что экран, наиболее вероятно, будет направлен в сторону тыльной стороны ладони, весьма не комфортно будет выкручивать кисть и запястье, что бы приложить браслет динамиками к уху. Впрочем, звук достаточно громкий, что бы слышать собеседника при положении, когда руки лежат на столе. Микрофон с поставленными задачами справляется, по крайней мере у собеседников нареканий по слышимости не было.

-«Step» — функция включающая акселерометр. Необходимо включить её, выбрав «ON», если вы хотите что бы браслет начал подсчёт шагов, расстояния, сожжённых калорий и соответственно отображал данные на экране одноимённого данному пункту меню: разделу семь- «STEP».

— «Step reset» — функция обнуления накопленных результатов показаний акселерометра. То есть сбрасывает ваши результаты и калории в ноль и мы опять становимся толстыми и сытыми что бы мы начали новый день на нашем пути к сильному, здоровому и красивому телу.

В меню высвечивается запрос «Yes» или «No». Нажатие механической кнопки означает согласие, зажатие нижней сенсорной — отказ.

С меню, пожалуй, всё.

При выключении bluetooth телефона, браслет вибрирует и выводит сообщение об отключении:

Выключение браслета производится нажатием и удержанием механической кнопки. Браслет выводит сообщение «byе» и выключается.
На этом описание программной части закончено.

Программу для смартфона вы легко найдёте в Play Market, она абсолютно бесплатна. Я вообще бы на месте разработчика платил тому кто её установит.
Нигде не встречал сообщений о возможности взаимодействия браслета и компьютера. Мои попытки подключения к ПК, ОС Windows7, ни к чему не привели, кроме разве что понравившегося мне и используемого выше, как обозначение браслета, слова «продукт».

Драйвер компьютером найден не был, «продукт» был обозначен, как Alcatel Single RNDIS Interface:

Расчленёнки, уж извините, не будет. На «продукте» нет ни одного болтика.
Корпус сам по себе 3-х секционный: центральная часть и две изогнутые полоски браслета. Всё прикреплено друг к другу на совесть.
Внешняя сторона центральной части браслета — пластик, по бокам от центральной части пластик прорезинен и очень приятен на ощупь.
Надевается браслет просто: он имеет запас прочности и вы слегка изгибая его края, цепляете «продукт» на запястье.
На руке сидит хорошо, мне он оказался слегка мал, но через несколько минут я привык и не замечал его: не смотря на плотный охват он не мешал циркуляции крови, а плоская форма со скошенными углами не цеплялась за одежду.

Заряжается браслет, как уже понятно, по microUSB, довольно быстро. В начале зарядки выводится индикатор, затем экран тухнет:

Продолжительность работы с периодическим включением, выключением сопряжения по bluetooth, просмотром времени, парой часов разговора составила порядка 4 суток.

Плюсо-минусы:
+хорошая автономность, насколько я понял, для устройств подобного рода, 4 суток — это не плохо;
+стильный дизайн, а на мой взгляд он стильный;
+добротная сборка: здесь я имею в виду, как качественную сборку, так и хорошее, сильное вибро, громкий звук.

-так и не мог прочесть смс;
-плохая реализация программно-мехаического исполнения основной функции устройства — подсчёта шагов;
-относительная громоздкость: браслет всё же великоват, и мне кажется, хотя я ни разу не использовал альтернатив, представленные в изобилии на myscu на обзор браслеты в виде резиновых ремешков, гораздо удобнее;
-отсутствие возможности менять размер браслета: да, я понимаю, что это браслет, и он не должен растягиваться и сжиматься, но на мою руку он одевался с трудом и мне хотелось бы сделать с этим что нибудь;
-плохо реализована функция управления аудиофайлами на смартфоне;
-отображение текста на экране из рук вон плохо: некоторые слова уходят за предел экрана, причём зачастую, скроллинг происходит только в том, что касается контактов;
-скудное меню: мне кажется, что, как минимум, можно было бы добавить: вкл/выкл Bluetooth, будильник;
-отсутствие синхронизации с компьютером: думаю, понятны и очевидны, плюсы статистических показаний, которые программно реализованы на ПК.

Я считаю, что обзор достаточно подробен, что бы сформировать своё мнение относительно покупки данного устройства, покупал я его за свои кровные, поэтому позволю себе высказаться: если бы мне дали это устройство в пользование — я бы его не купил.

Алиса со мной солидарна:
Киска (животное)
Поддерживаю огульное мнение автора о том, что гаджет всего лишь красивая и бесполезная безделушка.
По поводу обзора, мне кажется разумнее снять полуминутный ролик, чем выкладывать галерею фотографий или хотя бы прятать их под кат. Но это лично моё мнение…
  • 06 октября 2014, 10:06
Автор, где вы тут «стильную» вещь увидели?.. Что тут «стильного»?
  • 06 октября 2014, 10:12
Автор самобытен, чего и Вам желает.
  • 06 октября 2014, 10:21
  • 06 октября 2014, 11:18
какая парадоксальная фраза.
т.е. надо обзывать брендовые вещи стильными??
или не бывает китайских вещей стильных? Гляньте просто на хеллокити это китайская дизайнерская разработка. Чем она не стильная?
Вам нужны вещи? Посмотрите на OnePlus One.
  • 06 октября 2014, 13:37
Причем тут Хэлло Китти? Вопрос-то был об этой безликой пластмассовой штуке в цыганском стиле из обзора! Вы вбейте в поиск на данном ресурсе слово «стильный» и посмотрите на результаты — чего только там не будет: и каждый второй китайский телефон стильный и шмотки ужасающего качества. А вот упоминания «стильного» в контексте Hello Kitty НЕ БУДЕТ!
  • 06 октября 2014, 14:16
Если вопрос об этой штуке, то и пишите «эта штука». А если вы поливаете все китайские товары, то я вам и возражаю примерами.
Взгляните еще на OnePlus One
Или по вашим меркам он тоже недостаточно стильный?
А вот упоминания «стильного» в контексте Hello Kitty НЕ БУДЕТ
Вы в интернет заглядывали?? Очень много брендов не гнушаются использовать «хеллоукити» в своих продуктах.
Для них это стильно, для Вас — нет??
Ну видимо ваш магазин высокой моды где-то за пределами нашей галактики.
  • abyrvalG
  • 06 октября 2014, 15:28
К OnePlusOne я бы применил слова интересный, симпатичный, но не стильный.Стиль, по моему мнению, это набор признаков, характеризующих внешний вид (для вещей), определенная концепция. Вот Apple создала определенный стиль, которому сейчас подражают.
  • 06 октября 2014, 15:42
можете этот стиль описать (кроме логотипа, согласитесь, что именно по вашему определению логотип не определяет стиль товара)?
Каждый из отдельных моделей Эппл имеет элементы, которые были воспроизедены в других товарах ДО них.
Что же тогда стиль?? Сочетание этих элементов?
Ну вот в плюсване, есть и свой материал и форма краев, и даже модифицированная система (MUIU).
Чем Вам не концепция? Насколько вещь должна отличаться от других чтоб стать «новым стилем»?
А может, она должа просто гармонировать с остальными элементами имиджа чтоб быть «стильной»?
  • abyrvalG
  • 06 октября 2014, 16:14
Ну, когда будут говорить «в стиле OnePlusOne» и начнут копировать его внешний вид (ИМХО кстати, тоже сборная солянка из разных телефонов).
Но пока он просто симпатичный, безликий телефон. В стиле большой смартфон, а что тоже стиль )))

А у Apple, думаю, отличная находка — круглая сферическая кнопка с квадратом внутри. Ее кто только не использовал.
ЗЫ Не являюсь адептом Apple. Более того, не очень нравится их продукция, уж слишком они жадные. Но дизайн их вещей интересен.
Стиль, это когда устройство узнаваемо, лаконично и с легкостью идентифицируется даже по карандашному наброску.
Симметричный дизайн с равными отступами сверху и снизу, круглая кнопка посередине и массивная металлическая рамка вокруг. Эти элементы в той или иной форме, возможно встречались ранее, но именно их сочетание в том виде, в котором они сейчас существуют и создают стильный и узнаваемый девайс айфона.
Узнается айфон? Однозначно. HTC One? Да. Nokia Lumia? Тоже.
Есть ли уникальный дизайн у OnePlus? Нет. Лично я даже не могу вспомнить как он выглядит, хотя много читал про него и смотрел видеообзоры. Тоже самое с со смартфонами Xiaomi — более менее запоминается Mi3, потому что копирует люмию, Mi2 — безликое нечто, Mi4 — квадратный айфон, ничем не отличающийся от большинства моделей Huawei. Это неплохие модели, но назвать их дизайн стильным и узнаваемым — никак нельзя.
Хотя есть и другая сторона — Самсунг. Его устройства несомненно легко узнаваемы, но можно ли назвать их стильными? Сложно сказать, разве что только в реалиях современной культуры и моды, которая навязывает даже такие нелепости как часы G-Shock.
  • rustamt
  • 06 октября 2014, 15:50
Hello Kitty — японская разработка, если что. А китайских стильных(как брендовых так и не очень) вещей существует много, но этот браслет — явно не тот случай.
  • 06 октября 2014, 16:05
Да, я лажанулся в этом вопросе, сорри.
Конечно, про этот товар речи нет, не очень презентабельный.
Просто возмутила формулировка «обзывать китайские гаджеты стильными»
По мнению, автора этого «изречения» это нонсенс.
  • seef
  • 07 октября 2014, 15:45
Люди, вы что? Hello Kitty — это английская разработка. Несмотря на то, что японцы её очень любят и им её приписывают.
На вкус и цвет все фломастеры.
Мы ваше мнение поняли.
  • Skakalka
  • 06 октября 2014, 14:57
На вкус и цвет все фломастеры.
Никому не надоела эта дурацкая фраза?
  • 06 октября 2014, 15:33
мне- нет, очень отображает суровую действительность.
Особенно добавляет шарма то что именно в детском возрасте пробуешь фломастеры с расзных сторон фунциональности.
Т.е. эта фраза как бы еще и намек…
Если вы пробовали в детстве фломастеры на вкус, то должны знать. что вкусовые качества у них как раз таки одинаковые.
В этой фразе есть только один смысл — вещи отличаются друг от друга по характеристикам, вопрос вкусовщины и разницы в предпочтениях, в отличие от оригинальной поговорки про товарищей, здесь не поднимается. Так что выражение это действительно очень бредовое и надуманное.
  • 07 октября 2014, 14:00
боюсь, тяжело будет другим людям прививать только те смыслыкоторые видите Вы.
восприятие юмора, как фантазия у всех отличается.
Если Вы видите только одну грань изречения, это не значит что другие не видят.
Я даже допускаю, что автор подразумевал только то что видите Вы, но это не значит что фразу надо трактовать только так а не иначе.
Хотелось бы послушать вашу трактовку этого, несомненно глубокомысленного и многогранного изречения.
  • 07 октября 2014, 15:52
я вижу его смысл так
Вещи имеют достаточно много критериев для сравнения. И если, при возрасте собеседника(подразумевается, что через интернет мы возраст не видим), ему эта истина еще непонятна, то, ему приводится более близкая параллель, которая будет более понятна для его, возможно, не такого уж и большого возраста.
В этом я вижу не только банальное «каждому свое», а еще и «странно, что тебе это еще непонятно»
Кстати, к Вам возможно применить эту же фразу. По какой-то причине Вы решили что ваша трактовка единственно правильная.
Даже если Вы — филолог и ваша докторская именно по этой теме, это еще не значит что иные интерпретации не имеют права на жизнь. Язык очень живой. С удивлением недавно прослушал один доклад о степени изменения языка со времен Киевской Руси. Вы будете очень удивлены, узнав, сколько было в русском родов и склонений.
Спасибо, что завуалировано назвали меня школьником. Но, так уж получилось, что в вашей трактовке нет место утверждению «каждому свое», она еще больше исказила и без того далекую от оригинала вульгарную вариацию. Хотя бы потому, что новообразованная поговорка несет в себе противоречие. Утверждается, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Отлично, представим себе, что речь идет об одной пачке, где все фломастеры действительно одного цвета. Но кто вам сказал, что на вкус они одинаковы, если отличаются они лишь незначительным изменением состава красителя? Вы можете сказать, что под вкусом имеются в виду личные предпочтения человека, которому адресуется эта фраза, однако почему художественному вкусу противопоставляется являющаяся неизменной константой цветовая окраска? Если предположить, что противопоставления нет, и под вкусом и цветом понимается одно и тоже, то цитата и вовсе скатывается в нелепую тавтологию.
А уж откуда вы вывели «странно, что тебе это еще непонятно» мне и вовсе неясно — поиск во всем второго дна, это конечно замечательно, но только до тех пор, пока это не граничит с логикой и не превращается в поиск черной кошки в темной комнате, в которой живут собаки.

Язык меняется, но следут отличать естественную эволюцию от порчи его мерзкими, искаженными и нескладными интерпретациями очевидных выражений, мельчающим людом.
  • 07 октября 2014, 18:22
:-0
Я просто поражен!!!
ПОчему Вы решили что цвет является константой?
и под вкусом и цветом понимается одно и тоже
Как это??
Все с точностью до наоборот
Все вокруг разное и цвета и люди.
И если один решил что может оценить что-либо (или кого-либо) по одному критерию (цвет), то всегда найдется какой-либо другой(вкус, тут подразумевается, что это неочевидная сторона сравниваемых оббъктов), который для другого, условно говоря «пользователя», будет приоритетней.
Т.е. «всё и все» разные. Нельзя делать категоричных высказываний о мироустройстве вцелом. Надо добавлять ИМХО.
Вот именно поэтому я Вас и отнес к молодежи. Именно они в своем юношеском максимализме знают наверняка что «мерзкое», а что нет.
:-0
Я просто поражен!!!
ПОчему Вы решили что цвет является константой?
Потому, что если я начну говорить о желтом фломастере, то если вы не дальтоник, то представите себе фломастер именно того цвета, о котором я говорю. Потому что цвет — это объективная характеристика объекта.
Все вокруг разное и цвета и люди.
Это объяснение подходит к оригинальной поговорке про «на вкус и цвет товарищей нет», где четко имеются субъекты оценки и предмет оценки с прямым указанием на субъективный характер суждения в зависимости от предпочтений оценивающего.
В случае с фломастерами, что бы не говорилось во фразе, как минимум одна категория оценки (цвет) не будет меняться и желтый фломастер останется желтым для каждого из участников спора. Отличаться будет лишь личное отношение субъекта к этому цвету (начиная от банального нравится\не нравится).
Нельзя делать категоричных высказываний о мироустройстве вцелом.
Еще раз повторяю — общепринятые сведения о мироустройстве (в данном случае — оптическое преломление от фломастера, позволяющее нам говорить о том, что он желтый) есть константа, если не доказано обратное. И употребление ИМХО здесь не уместно — из-за того, что вы будете считать желтый фломастер черным, его цвет для других не изменится.
Фразы «приехал с России», «хорошее кофе», «калечный велосипед» и т.д. будут менее мерзкими и больше соответствовать общепринятым нормам, в зависимости от того, с какой интонацией человек будет говорить об их некорректности?
  • watlow
  • 06 октября 2014, 10:12
Не совсем понимаю пользу этих браслетов. Мне и так хватает заряжаемых устройств, осталось только часы заряжать. А за обзор спасибо, еще раз убедился что мне это не нужно.
  • 06 октября 2014, 10:55
Объясню какая польза лично для меня.
За день меряю количество шагов, для офисного работника оно не очень велико.
И эти циферки мотивируют меня на какие-либо физические нагрузки.
Кроме того, у меня Гарминовский VIVOFIT, в нем надо раз в год менять батарейки.
Так что привязанности к розетке не существует.
  • 06 октября 2014, 10:58
И эти циферки мотивируют меня на какие-либо физические нагрузки.
Можно просто больше ходить пешком :-)
  • 06 октября 2014, 11:09
нельзя вот так просто взять и бросить пить начать ходить больше.
Тем более непонятно сколько находил за день. Может уже и номуль.
  • 06 октября 2014, 11:46
Было бы желание. Вот у меня до работы можно идти километр от одной станции метро или два от другой
  • ploop
  • 06 октября 2014, 11:57
А у меня 3.5км и метро нет, как и техники. И пофигу, какая погода :)
  • 06 октября 2014, 12:00
вот повезло.
  • 06 октября 2014, 12:11
Так это замечательно, 35 минут от дома до работы это мечта :-)
  • ploop
  • 06 октября 2014, 12:14
Да, как раз 30-35 минут. Тропинками, по речке, по природе :)
Только когда -30 и с ветерком — не очень приятно… Зато экстрим. На работе бодрячком всегда!
  • 06 октября 2014, 12:00
я вот даже в ваших сообщениях вижу схожую проблему
«можно идти» и «я прохожу» это совсем разные вещи.
и чтоб первое превратилось во второе мне помогает именно браслет.
  • 06 октября 2014, 12:10
Уточню. Я прохожу. По двум причинам:
1. Надо больше ходить
2. Так получается быстрее
  • ZucoR
  • 06 октября 2014, 14:56
да ну вас на фиг, за мной и так девочка с приборами мотается каждые 3 месяца и мерит сколько нашагал, какая освещенность, вибрация. Я ей хотел слесаря выделить, слесарь бедняга после ее мучений спрятался в слесарки и три дня бухал
  • 06 октября 2014, 15:31
вибрация чего?? тремор?
Ну у кого-то хватает денег чтоб купить девочку которая за ним бегает, а у кого-то только на браслет :-)
  • ZucoR
  • 06 октября 2014, 16:24
чего, чего в помещении вибрация от разного оборудования, не от меня же.
отличный подробный обзор — автору + и спс, жаль я уже успела подобную ерундовину заказать :( — ebay.com/itm/171439123754 (еще не получила), а так как заказывала в основном из-за шагомера, теперь в растройстве.:(
  • 06 октября 2014, 19:41
Вы всё же немного другой заказали, может он получше будет.
спс :) буду надеяться… если его вообще на почте не сопрут, чето пропал… и без трека
  • I_R_O
  • 06 октября 2014, 12:13
«И эти циферки мотивируют меня на какие-либо физические нагрузки» -автор же довел на личном примере, что эти циферки коту под хвост! :)
  • 06 октября 2014, 12:25
Вы мне напоминаете анекдот.
— Не нравится мне как поет этот Паваротти, картавит, в ритм и в ноты вобще не попадает.
— А ты на концерт ходил?
— Нет, мне Изя по телефону напел.
Так вот, автор доказал, что ИМЕННО ЕГО устройство коту под хвост. А нормальные девайсы от нормальных производителей, у которых есть R&D, вполне себе фунциональны.
  • FEV
  • 06 октября 2014, 10:15
Похожие обзоры
10-in-1 USB Powered Charging Cable for iPod/PSP…
Интересно чем же похожи эти обзоры )))
А по теме, автор ещё раз доказал ненужность подобных девайсов
  • 06 октября 2014, 10:17
А это я добавил ссылку на похожий обзор? Не знаю как это удалить ((
  • senneka
  • 06 октября 2014, 10:40
Нет, это движок сайта добавил. Вы если знаете другие обзоры этого товара можете воспользоваться одноименной опцией под топиком.
  • forist
  • 06 октября 2014, 10:24
М… да, автору спасибо за обзор. Бум знать.
  • RAT
  • 06 октября 2014, 10:34
На фотографиях заметно, что кириллица отображается на экране через пробел, (буква-пробел-буква-пробел...).

Вероятно, это как-то связано с тем, что в UTF-8 для латиницы и цифр используется один байт, а для кириллицы — два байта.
Да и шрифт конечно…
Ну и спойлеров маловато, если все «Ещё!!!» объединить в один будет не так весело.
  • 06 октября 2014, 10:37
Даже в голову не пришло, что можно объединить. Сейчас попробую исправить, так действительно будет лучше.
  • 06 октября 2014, 10:40
Объединил.
  • hidden
  • 06 октября 2014, 11:00
Удивительно много бесполезных функций в одном устройстве. Полезный обзор, а то нет-нет да подумывал этакую штукенцию купить, теперь вижу, что зря.
Автор, это у вас S3 IS или S5 на заднем плане?
  • 06 октября 2014, 11:06
S3 IS
  • Newbie
  • 06 октября 2014, 11:04
автору спасибо за описание данного «крокодила», чтобы никто больше подобное не приобретал. между тем, ни в плюсах ни в минусах не увидел резюме по основной, «фитнесс» функции.
  • 06 октября 2014, 11:09
Ну как же так не увидели то: а вот в минусах разве не об этом: "-плохая реализация программно-механического исполнения основной функции устройства — подсчёта шагов;" Подсчёт шагов и есть фитнесс функция.
  • Tanushka
  • 06 октября 2014, 11:09
На фото в магазине выглядит намного красивее!
спасибо за содержательный обзор, думал его взять, хорошо что передумал, ужасная реализация.
Мой дорогой друг, мне близок ваш сатирическо-саркастически-юмористический стиль изложения, поэтому плюсую однозначно и пишите ещё)
  • dts
  • 06 октября 2014, 11:32
никто не встречал bluetooth трубки для телефона? Чтобы лопату не доставать, нужно лишь отображение номера, чтение смс и вибра. HTC грозились такую выпускать.
  • spc
HTC
BB Mobile правда, непонятно, есть там вибра, или нет.
  • bazis13
на 4pda десяток обзоров в новостях
  • krott
  • 06 октября 2014, 11:36
Боже мой! Dell Axim x51v еще живой…
Мой, ребенок еще лет 5 назад в ванной утопил (
  • 06 октября 2014, 11:42
Рука не поднимается не то что бы что то с ним сделать, но даже просто убрать со стола. Ещё сильны отголоски эмоций с тех далёких времён, когда его характеристики вызывали восторг и уважение. пусть показывает погоду — вполне заслуженная и честная пенсия. ))
  • krott
  • 06 октября 2014, 11:43
Да, хороший агрегат.
  • spc
  • 06 октября 2014, 11:36
За обзор однозначно плюс. Непонятно только одно: на заднем плане нормальная камера, а фотки — смартфоном.
  • 06 октября 2014, 11:40
Сделал парочку и камерой, там где был нужен крупный план. Но время не пощадило матрицу, фото получаются тусклыми в сравнении с смартфоном, поэтому пользуюсь и тем и тем.
  • bazis13
  • 06 октября 2014, 11:42
тем временем в pebble за $100 появилась нативная поддержка сервисов Jawbone UP и Misfit
  • kavboy
  • 06 октября 2014, 11:47
А чем, например, Xiaomi MiBand не устроил?
  • Vinnypuh
  • 06 октября 2014, 12:06
Блин, чуть не умер «скролл» на мышке… )))
Автору за мега-труд — плюсик. :)
  • vlo
  • 06 октября 2014, 12:44
огромные картинки с парой строчек текста под каждой тяжело воспринимаются даже на мониторе в 1200px по высоте.
  • OlegOrk
  • 06 октября 2014, 12:51
xiaomi mi band в 3 раза легче, заряжается раз в месяц, на 10 $ дешевле и т.д…
  • 06 октября 2014, 13:19
И точно так же регистрирует любое движение, как спортивную нагрузку. Читал обзоры.
Я выкинул 40 зелёных на ветер, можно было выкинуть 10…
  • OlegOrk
  • 06 октября 2014, 14:05
Ну у него прошивки раз в 2 недели обновляются, так что поживем увидим. Мой еще в пути, так что ничего сказать пока не могу. Брал за 30$.
Дайте ссылку на обзор, где указан данный недостаток.
  • Abismal
  • 06 октября 2014, 16:35
у него нет десятка ненужных функций как у этого, так что его вполне можно повесить на ногу и количество «ложных» шагов существенно сократится (если конечно Вы в офисе ногами не дергаете :) )
На распродаже взял такой aliexpress.com/snapshot/6196316955.html
функционал там похожий, настройка языка, часов, просмотр контактов и звонки, просмотр смс (не работает), события (уведомления о смс сообщения в соц сетях и т.д. при установке в телефон доп. приложения, к сожалению не нашёл), извещение о потере/возобновлении связи с телефоном (вкл/выкл).
Брал жене, единственное, что ей надо это не пропустить звонок когда телефон находится в режиме вибрации.
В этом отношении проблем нет.
Проблема в другом и связана не с браслетом, а в целом с bluetooth гарнитурами, когда гарнитура подключена к телефону и вызов принимаешь на телефоне, звук по умолчанию переноситься в bluetooth гарнитуру, а надо туда где «сняли трубку».
Получается если вызов принимаешь на телефоне, надо снять трубку и переключить источник (нажать пару кнопок), что не удобно учитывая, что вызов на браслет принимаешь только в крайнем случае.
Может кто подскажет какую нить будь программу для Android для решения данной проблемы
  • nemo
  • 06 октября 2014, 13:52
Друг моего друга одинокими вечерами проходил пару тысяч шагов не вставая из-за компьютера, пока не стал носить его на левой руке.
  • 06 октября 2014, 14:02
Двоюродный брат племянницы моей сводной сестры привык в этой жизни пользоваться двумя руками. До чего хитрый человек…
  • 06 октября 2014, 14:22
пусть пользуеся нормальными устройствам и будет ему счастье
  • AnimeTo
  • 06 октября 2014, 14:47
Да уж, после такого реально понимаешь, что иногда гаджет без экрана вроде Xiaomi MiBand имеет куда большее право на существование, чем более дорогое глянцевое убогое непонятно что с надписью «9999 in 1» на коробке, которое еще более убогое чем этот топорик… едет как раз этот MiBand, а такой как у ТС видел давно и он сразу вызвал нежелание на него смотреть, не то чтобы еще заказывать.
  • tandyru
  • 06 октября 2014, 17:23
Покупал у этого prasmadu1985. Точнее пытался. И именно эту модель браслета. Выиграл его на аукционе за 31$. Продавец сделал вид, что отправил. Когда стали подходить сроки, я поинтересовался у продавца, где мой заказ? Нет ответа. Еще раз спросил. Опять молчок. Перевел вопрос в диспут. Сразу продавец проснулся. Вернул деньги.
  • Comrad
  • 06 октября 2014, 17:27
Часто видел такой браслет в продаже, но сразу было ясно, что смотреться на руке он будет никак и с размером все плохо, под себя не настроишь.
Он больше для девушек по дизайну.
Мужики пластиковые обручи на запястье не носят.
Xiaomi Mi Band по дизайну тоже не фонтан, палка поперек запястья, по-любому будет торчать в сторону.
Лучше что-то круглое, типа такого:
aliexpress.com/item/Metrans-Activity-Monitor-Fitness-Tracker-Sleep-Monitoring-Heath-Caring-Step-Counting-Wrist-Band/2014077081.html
  • 06 октября 2014, 17:32
Мужики пластиковые обручи на запястье не носят.
Только свернутый в кольцо лом? :-)
  • 06 октября 2014, 19:56
Мужики не танцуют, они даже ходят с трудом)))
Вот реальный фитнес браслет.
Странно. А мне казалось, что основной функцией подобного устройства является именно Hands free. Что бы не доставать лопату из кармана. И, судя по описанию, с этим браслет справляется. А то как то влом платить $200 штрафа за разговор по телефону за рулем.
  • 06 октября 2014, 21:19
Для разговора есть гарнитуры.
согласен. Но есть замечание. Таскать эту фигню в ухе — неохота. доставать из кармана? Так снова почти что то же самое, что доставать лопату. (Кстати, не приходилось доставать лопату из кармана сидя за рулем?) Положить гарнитуру в машину? Дак каждый раз надо включить. Тоже не удобно. А часы- гарнитура — для меня самое то! Плюс вибрация. Вот и смотрю что удобнее. А за обзор — спасибо. Давно ждал.
  • 06 октября 2014, 23:47
Я Вам рекомендую, потому что сам пользуюсь, обратить внимание на jabra cruiser. Цепляется на солнцезащитный козырек. Синхронизация с телефоном по блютуз. В режиме ожидания работает около двух недель, а если будете выключать, не менее месяца. Сажусь в авто и ни о чём не думаю, аппараты автоматически цепляются друг к другу и звонок идёт по громкой связи на гарнитуру. Единственное условие беззаботности, не выключать блютуз смартфона.
Спасибо. Гляну.
  • 07 октября 2014, 10:21
За рулем нет ничего удобнее бубнитолы с громкой связью
  • slhoh
  • 06 октября 2014, 21:21
Покупал для жены на Everbuying за 30 дол. Что не понравилось- очень тусклый экран. На солнце вообще ничего не было видно. Через неделю хрупко сломался пластиковый браслет. Не рекомендую к покупке. В результате магазин вернул половину стоимости, а мы часы выкинули в помойку http://everbuying.net/product556799.html
Закину сюда тоже.
Понравился сей аксессуар, заказал себе тоже. Вот что произошло через неделю использования.
Просто чтобы предупредить.
Кто-нибудь знает можно ли получить частиное возмещение уже после подтвержения получения?
  • 13 августа 2015, 00:48
Полгода прошло — с моим ничего не случилось.
Спасибо за искрометный юмор и увлекательное повествование)) гаджет мне не нужен, но получила истинное удовольствие от чтения шикарного текста! Благодарю за приятные минуты)))))