Программируемый термостат для теплого пола.

Хорошо сэкономим или к покупке рекомендовано!

Пишу обзор не очень то детальный, просто для информации. Вскрытие не проводилось, замеры не делались, но время показало, что аппарат достоин жить.
Любителей трекинг номера огорчу, доставка была бесплатной.

Теплые полы вещь замечательная. Используем их для комфорта, а не для обогрева.
Сейчас в квартире четыре зоны теплого пола. В основном это инфракрасный теплый пол, лишь в ванной нагревательный кабель.

Большую комнату и ванну мы сделали еще 3 года назад, там я использовал термостаты купленные в офлайн RTC 80, отдал в то время 1900р./шт.
Год назад я утеплил балкон, для комфорта так же был уложен теплый пол. Термостаты в местных магазинах стоят от 2000р/шт. Я говорю только о программируемых, обычные вообще рассматриваю, не выгодные они. На ебее нашел аналог того, что у меня уже установлено, за смешные деньги.
За год термостат показал себя на отлично, недавно застелил еще одну комнату и без раздумий установил такой же.

Термостат классический, программируемый, коих на рынке много и отличаются они только внешним видом.

Может что то забыл, пишите в комментариях.

И да, опережу вопрос о расходе электроэнергии. Максимальный расход в межсезонье, когда центральное отопление еще не включено, плюсом к электроэнергии 500-700р. со всей квартиры.

— Большой ЖК-дисплей с белой подсветкой
— Виды периоды временных режимов. 5 + 2/6 + 1 / 7дней.
— Установка в день 6 периодов времени и заданной температуры.
— Простота в эксплуатации и утилита, приятные глазу.
— Выбор для ручного управления или автоматических периоды контроля времени.
— Часы продолжают когда сбой питания, и это не повлияет на период настройки времени.
— Коробка Мини размер узел и подходит для всего мира.
— Огнезадерживающих и безопасный и простой очистки.
— Come With 3M этикетке дополнительного датчика.

Технические характеристики
— Питание: 60-230VAC ± 10% 50/60 Гц
— Максимальная мощность переключатель: 3600Вт.
— Максимальная оценка переключатель: 16A
— Внутренняя Диапазон установки датчика: 5 — 35 ° C (программируется)
— Внутренний диапазон измерения датчика: 0 — 40 ° C
— Внутренний размер коробки: 100 х 100 х 60 мм

Фото

• dim0n849
  • 25 сентября 2014, 16:22
Интересно как он работает, в обзоре ни слова! На вкл выкл или какая-то регуляция мощности в зависимости от температуры?
  • 25 сентября 2014, 16:27
Выставляем на нужные периоды нужную температуру. В наличии два датчика: встроенный(температура комнаты) и внешний(температура пола). Можно выбрать по какому отслеживать, а можно и оба сразу. Термостат просто отключает и включает пол, слышны щелчки реле.
Более подробный обзор.
Аналогичный прибор, только дизайн отличается.
  • 25 сентября 2014, 19:03
Они вроде как большинство выкл/вкл, тем и держат заданную температуру… Имхо, реулировать температуру вольтажем для таких инертных систем как теплый пол — баловство дорогое слишком.
  • Baskery
  • 06 октября 2014, 12:21
друзья подскажите терморегулятор для ящика для овощей на лоджии, чтоб поддерживалась температура около 5 градусов
  • Baskery
  • 06 октября 2014, 14:33
уже сам нашел
  • He1ix
  • 25 сентября 2014, 16:24
Меню на русском? Программа на день или есть на неделю?
  • 25 сентября 2014, 16:29
В комплекте инструкция на английском, но все понятно.
В меню переводить вообщем то и нечего. Кстати есть блокировка от детей. У нас это сейчас актуально.
  • h0kum
  • 25 сентября 2014, 16:57
поддержу вопрос о программе на неделю
На неделю программируется 5+2 илбо 6+1 либо 7 (не помню точно, сам юзаю 5+2)
  • 25 сентября 2014, 17:46
Периоды временных режимов. 5 + 2/6 + 1 / 7дней. Можно выбрать подходящий цикл. Так же всегда можно перевести в ручной режим изменив температуру
  • Last_One
  • 25 сентября 2014, 16:27
Если Вы его уже у себя установили — дайте фотку как установлен, куда и как уходит шнур с датчиком температуры. Очень, как раз это интересно.
  • 25 сентября 2014, 16:30
Врезается просто в стену, все провода в штробах под шпаклевкой и обоями. В одной комнате в гипсокартоновой стене. По полу все укладывается в соответсвии с требованиями теплого пола.
  • 26 сентября 2014, 02:49
По правильному шнур с датчиком температуры укладывается свободно в гофротрубку, чтобы в случае выхода его из строя, не разбивать стяжку-пол-стену, а спокойно вытянуть и заменить.
  • 26 сентября 2014, 10:08
Это касается кабельных полов, для инфракрасных датчки укладывается просто так
  • igoo
  • 25 сентября 2014, 16:29
Давно присматриваюсь к подобным штукам. Интересует – будет ли это работать с газовым, настенным котлом? Сколько датчиков температуры? (есть ли внутренний? Или только внешний?) У нас подобные термостаты в магазинах около 6000 руб. стоят. У буржуев около 1000.
  • dim0n849
  • 25 сентября 2014, 16:35
Тоже про котёл подумал)
  • He1ix
  • 25 сентября 2014, 18:44
Для котла не пойдет. dry contact для котла нужен. 220 для котла не нужно.
aliexpress.com/item-desc/683665928.html
  • 25 сентября 2014, 17:54
Насчет котла не знаю, не вникал в подобный вопрос. Датчиков два, внутренний и внешний. Если по требованиям подходит, то можно использовать. Но скорей всего надо что то посерьезней.
  • seval
  • 26 сентября 2014, 06:43
Для котла вот такой заказывал. Хорошая штука.

ebay.com/itm/321531762820
  • clava
  • 27 сентября 2014, 16:16
У неё есть 24 формат времени и измерение температуры в цельсиях?
  • seval
  • 28 сентября 2014, 00:27
И первое и второе есть.
  • maki
  • 09 декабря 2014, 17:39
можете чуть подробнее расказать? :)
  • Sosedus
  • 25 сентября 2014, 16:37
а гистерезис регулируется?
  • 25 сентября 2014, 20:49
Вы меня такими словами пугаете :)
  • Sosedus
  • 25 сентября 2014, 22:29
по русски вилка сробатывания, например поставил 25° и гистерезис 3° пол нагрелся до 25° потом остыл до 22° и опять включился нагрев.
  • 26 сентября 2014, 17:07
Да настраивается, в сервисном меню от 0,5-5 градусов, по дефолту внутрений 1 градус, внешний.
  • kurajm
  • 25 сентября 2014, 16:50
Как то дорого…
Такой же, только сенсорный. И дешевле)

Да и обзор совсем не обзор… У меня еще больше вопросов появилось после прочтения, хотя к данному экземпляру присматривался
  • 25 сентября 2014, 17:56
Я сразу написал, что обзор будет не детальный. Написал его в момент тишины, когда малой ребенок уснул и моя работа по укладке пола остановилась. Я вот буквально сейчас плинтус прикручиваю :)
  • irik
  • 25 сентября 2014, 22:57
именно этот заказал. 3месяца ждал не пришло.продаван дал липовый трек.
.деньги славу богу вернули.
люди не берите!!!
  • 26 сентября 2014, 10:09
Именно у этого продавца? У меня пришло без проблем, шло порядка 30-ти дней.
  • niva747
  • 25 сентября 2014, 16:55
По ссылке — «нет на складе»
здесь — ebay.com/itm/221296550213
есть и подешевле
  • 25 сентября 2014, 17:57
Возможно есть дешевле, свой термостат брал месяца четыре назад.
  • Nodead
  • 25 сентября 2014, 17:01
инфракрасных полов на али и ебей не видали самих?
Видали, как раз два дня выбираю и решаю вопрос «где дешевле приобрести на ebay, Али или в оффлайне»? Вот нашел одного прода на Али, который внушает более-менее доверие, остальные либо с отрицательными отзывами, либо 1-2 положительных.
Стоит большой вопрос по стоимости доставки 20-40 метров эл.полов с Али. Прод отвечает, что у него доставка соответствует расчетной на странице товара, но там стоит «Russian Federation via China Post Air Mail». Неужели обычная почта России сможет такой вес принять?
Сейчас еще нашел прода на Али, который продает наборы для самостоятельного монтажа пола.
На ebay прод из Германии также продает и наборы и россыпью разное для теплого пола.
  • 26 сентября 2014, 21:26
Прошу заметить, что если перевести 100 кв футов в квадратные метры, то будет 9,29 и плюс к этому должна значительно поменяться стоимость доставки.
Да, позже прочитал ваше сообщение ниже о том, что продавец корректирует стоимость доставки вручную.
  • stello
  • 25 сентября 2014, 17:05
теплые полы бывают н только электрические, стоило бы в теме отметить что у вас именно вариант с электрическими теплыми полами!
  • 25 сентября 2014, 17:59
А к не электрическим полам применяется электрический термостат?
И в тексте я указал с какими полами работают мои термостаты: «В основном это инфракрасный теплый пол, лишь в ванной нагревательный кабель.»
Вы расходы на электроэнергию для чего написали? Какой размер отапливаемой территории, каков тариф за 1 кВт/ч? Возможно ли отключать на ночь подсветку индикатора?
подсветка включается только при нажатии кнопок.
  • 25 сентября 2014, 18:03
Экран включается только при нажатии кнопок, потом тухнет. Тариф день 2,36р, ночь 1,14р. площадь порядка 24кв.м.
Извините, еще вопросик: у вас использовалась инфракрасная пленка в теплом полу полосатая или сплошная.
  • 25 сентября 2014, 18:41
Полосатая, вроде бы все ее делают полосатой.
Не все. Есть пленка Heat-Plus, разработанная корейцами, у которой нагревательный слой сплошной.
Есть интересные тесты этой пленки на Ютубе (1, 2 ).
  • 25 сентября 2014, 20:54
Не знал о существовании таких. Мне кажется проблема надумана, ни разу не было повреждения пленки. При том, что нас два раза топили и мы поднимали весь ламинат и пленку на просушку. Пленка валялась под ногами, о нее запинались, разве что загибами не наступали. Да и сдается мне и цена будет тут другая, проще у обычного кусок отрезать.
Спасибо за ваш ответ по практическому использованию пленки (теплого пола). Да, цена почти в два раза выше. А вы чисто случайно не помните название производителя вашей пленки?
  • 26 сентября 2014, 10:14
Помню конечно. Последний раз клал разрекламироваyную Caleo, просто искать не охото было, взял в леруа мерлене, что было.
До этого клал мало известный Aladin, он мне нравиться гораздо больше, грамотней разложены полоски, оптимальней расстояние между ними и на продольных контактных полосках тоже нагревающие элементы. За счет последних не нужно делать большой нахлест, что бы избежать непрогреваемых полос на полу, и в итоге площать теплого пола получается чуть больше.
  • romskiy
  • 25 сентября 2014, 17:14
А где расчлененка?
Без этого совсем не интересно
  • 25 сентября 2014, 18:05
А я сразу сказал, что не будет
  • makler
  • 25 сентября 2014, 17:42
Автор, вы пленочный теплый пол укладывали под линолеум или что-то другое? Что использовали в качестве отражения тепла (подложка) под пленочный теплый пол?
  • 25 сентября 2014, 18:04
Укладываем под ламинат, подложка лавсановая с отражающей поверхностью.
  • nemoi13
  • 25 сентября 2014, 19:33
Мож кто сталкивался. Ищу подобное устройство. Но.
Мне нужен такой функционал:
В ванной комнате стоит электротитан (водогрей), и к нему надо подключить термопару которая будет показывать температуру воды в титане, а также реле-которое будет включать и выключать титан при достижении нужных температур воды.
Второй датчик или термопара должна показывать температуру окружающего воздуха в помещении (в ванной комнате)
а третий датчик температуры и реле должны контролировать температуру теплых полов и регулировать включение\отключение по достижению нужной температуры окружающей среды.
И всё это должно отображаться на дисплее термостата.
Существует ли подобный прибор? Или мне для этих целей надо ставить два термостата? Один для электротитана, второй для теплых полов.
  • termsl
  • 25 сентября 2014, 20:20
С вашими хотелками, надо смотреть в сторону Овен ПЛК и выше))
  • 26 сентября 2014, 02:35
нет.
  • 25 сентября 2014, 22:01
А есть практический смысл завязывать две разные функции на одно устройство?
И, как уже сказали, ОВЕН вас спасет, чудесные штуки у них. Это промышленного исполнения железяки, надежные как валенки, годами работают в суровых цеховых условиях без всякой обслуги.
Как вариант — собрать самостоятельно. Это интересно, и не слишком сложно. Главное подойти к вопросу взвешенно, все продумать, и даже не смотреть в сторону arduino :)
  • DASEN
  • 25 сентября 2014, 23:21
ARDUINO вам поможет все реализовать, как пожелаете))
  • 26 сентября 2014, 02:48
Сокращенно, вам нужно 2 электронных (чтобы отображали на экране еще Т) термостата и один электронный термометр. Дешевле всего ардуина (но много напилинга, паялинга и программинга), далее 2 термостата (версия без корпуса дешевле) из китая и один термометр, или two/dual channel temperature controller (но отдельный электротермометр тоже придется ставить), но я такие (двойные) только фирменные видел, у китайцев не видел.
  • Abismal
  • 25 сентября 2014, 21:40
Подскажите данное устройство можно использовать для управления вентиляцией (автоматическое включение при повышении температуры выше заданной)?
Использую для управления инфракрасными обогревателями «теплов» аналогичное аналоговое (включает обогреватели при понижении температуры ниже указанной).

Хотелось бы поставить что-то такое на управление вентиляторами в теплице.
  • 25 сентября 2014, 22:03
Если аналогичное — почему нет?
Максимум, как мне видится, придется сделать реверс на коммутацию нагрузки, дабы оно не выключало, а включало ее при превышении порога… хотя судя по всему, у вас это уже реализовано?
  • Abismal
  • 25 сентября 2014, 22:06
аналоговое стоит под обогрев и всем меня устраивает.

Вопрос в приобретении второго цифрового с функцией включения по «превышению заданной температуры». Такое бывает в продаже или нужно колхозить самостоятельно?
  • baksser
  • 25 сентября 2014, 22:16
Похожий дома подключен. Никак не могу настроить работу в автомате. Инструкция на русском и все равно непонятно. У него задается интервал времени когда работать или время включения и температура до какой нагревать? Можно ли скан инструкции на английском хотябы
  • Frumas
  • 26 сентября 2014, 02:31
несколько интервалов (утро, обед, день, вечер и т.п.), с указанием температуры. Регулировка ручная, по программе, или автоматическая. Я выставил на всех 21 градус и не трогаю их. Сами включаются когда надо.
  • 26 сентября 2014, 17:13
Frumas верно ответил
www.menred.com.ua/manuals/
вот инструкция к аналогичным, такие у меня тоже стоят. Моей логики хватило, что бы применить опыт от них к новым термостатам, уже потом в инструкцию полез, вдруг чего нового найду :)
  • Frumas
  • 26 сентября 2014, 02:30
я купил такой же, только сенсорный (с зеленоватой подсветкой) за те же деньги. В наших магазинах аналогичный 5000 р. стоит.
Прикупил больше года назад, такой же, как был повыше в комментариях — ru.aliexpress.com/item/Weekly-Programmable-Touch-Screen-Floor-Heating-LCD-Display-Thermostat-Room-Temperature-Controller-Thermometer-Free-Shipping/1885491120.html
Но не для пола. В доме старый советский газовый котел, на котором управление газом через кран — большая/малая горелка — только два положения. Так вот — этот термостат (он к 220 В) связал через блок реле и автомобильный аккумулятор (для того, чтобы автономно мог включить малый газ и не кипятить систему если отключат электричество) с электрическим шаровым краном (те самые 12В).
Понятно, что колхоз — но температуру
а) держит
б) краником управляет, соответственно регулирует.
Как результат — при изменении погоды за окном и нашем отсутствии дом не нагревается выше установленных значений и вот уж точно хорошее — экономия газа.
  • Sazonoff
  • 26 сентября 2014, 08:57
Вопрос такой… вижу в комплекте идет датчик температуры? у меня уже полы везде установлены и датчики как следствие забетонированы… у меня пленка, а кабельный пол… могу ли я свои датчики сменить на этот… мои датчики температуры которые уже в бетоне к нему подойдут?
  • 26 сентября 2014, 17:09
Я думаю вполне, скорей всего датчики аналогичные.
  • 26 сентября 2014, 21:18
Ссылка на пленочные полы ebay.com/itm/160935263349 сделал у него уже 4 заказа последний был 23 метра если не ошибаюсь получилось 9.300гр.Продавец отличный при втором моем заказе положил мне в подарок регулятор для пола у него он стоит 80 зеленый регулятор использовал на инкубатор 1.5 года полет нормальный. Не пугайтесь у него о сумме доставки спишитесь с ни укажите сколько метров вам надо он неплохо скидывает, и еще у него в магазине есть зажимы для полов 10 шт и лента для изоляции 3 метра. На пол уложил утеплитель с фольгой потом сами полы и потом раскатывал линолеум. Мой совет полы стелите там где ходите а не под шкафами и тумбочками, больше пользы будет))).
А в Россию посылка каким видом почты приходит, EMS или обычная?
  • 27 сентября 2014, 11:37
Обычная В Казахстан приходили за 3 недели в среднем.
  • shkid
  • 28 сентября 2014, 17:34
Можно настраивать по инструкции от «Grand Meyer PST-2 электронный терморегулятор», в инете на русском языке в pdf есть. Я подобный регулятор: aliexpress.com/item/Weekly-Programmable-White-Backlight-Touch-Screen-Floor-Heating-Display-Thermostat-Powerful-Anti-Jamming-Free-Shipping/1302596580.html настраивал по инструкции от «Grand Meyer PST-1», они вобще один в один.
  • jazzyto
  • 15 марта 2015, 04:32
Не пойму, есть ли конкретно в этой модели регулировка дельты температуры. Можно ли регулировать разброс между температурой нижней, при которой нагреватель будет включаться и верхней, при которой он будет отключаться?
Отопительные технологии так далеко продвинусь, что даже как-то странно, что в наших домах нет нормального уюта и тепла.
  • dinozavr
  • 23 октября 2016, 17:48
У меня в частном доме стоит свое отопление и есть у меня и уют и теплота, так что не понимаю о чем вы говорите.
У вас наверное и домик вроде такого?