Японские часы Casio G-SHOCK модель GA-1000-2A

Здравствуйте дорогие пользователи всемирной паутины интернет! Решил сделать обзорчик на очередной купленный мною лот на Ebay. Долго хотел часы спортивного стиля, достаточно качественные, удобные и красивые и герой нашего обзора это Японские часы Casio G-SHOCK модель GA-1000-2A.

Сначала я хотел другую модель Casio G-SHOCK модель GA-100 много читал в интернете отзывов кто уже покупал и цена подходящая но не нравилось мне что все они с плохо читаемыми циферблатами и плохой подсветкой. Но позже набрел на Casio G-SHOCK модель GA-1000-2A. Мне сразу понравился внешний вид часов, достаточно оригинальная цветовая расцветка и хорошо читаемый циферблат. Производитель позиционирует модель как для пилотов. При покупке был применен купон на 20% так что цена мне показалась очень вкусной так как у нас в России цена в интернете от адекватных магазинов составляет 13 490 руб.

Модель разработана с учетом авиационного концепта и именно поэтому часы G-Shock GA-1000 демонстрируют превосходные читабельные характеристики, которые так важны во время экстремальных пилотных условий. Довольно расширенный дисплей может похвастаться крупным отметками и жирными арабскими цифрами.

Фото упаковки продавца

Упаковка показалась не очень качественной, ничего внутри коробки проложено не было и продавец тупо положил коробку от часов в обычную маленькую коробку. Но часы не пострадали и коробка помята не оказалась, все таки картон очень плотный оказался и крепкий.

Фото заводской упаковки

Фото жестяной баночки

Часы внутри банки в пакетике

Фото полной комплектации

Фото часов

Характеристики часов:

Позаимствовал с сайта производителя
Неоновая подсветка
Светодиодная лампочка внутри часов испускает ультрафиолетовый свет. Циферблат и стрелки часов покрыты флуоресцентным материалом, обеспечивающим особый вид подсветки для того, чтобы подсветить стрелки и указатели часов.

Ударопрочность
Ударопрочная конструкция защищает от ударов и вибрации.

Неоновый дисплей
Светящееся покрытие обеспечивает длительную подсветку в темное время суток после короткого воздействия света.

Цифровой компас
Встроенный цифровой компас определяет северный магнитный полюс.

Термометр (-10°C / +60°C)
Датчик измеряет температуру окружающего воздуха вокруг часов и отображает ее на экране в градусах °C (-10°C /+60°C).

Функция мирового времени
Отображение текущего времени в основных городах и конкретных областях по всему миру.

Функция секундомера- 1/100 сек. — 24 часа
Прошедшее время измеряется с точностью в 1/100 секунды. Пределы измерения достигают 24 часов.

Таймер — 1/1 мин. — 1 час
Для поклонников точности: таймеры обратного отсчета напомнят Вам о текущих или особенных событиях, издав звуковой сигнал в установленное время. Время можно предварительно настроить от 1 минуты и до 1 часа. Идеальное решение для людей, которым необходимо ежедневно принимать лекарства или выполнять промежуточные упражнения (тренировки).

5 ежедневных будильников
Будильник напомнит Вам о повторяющихся событиях с помощью звукового сигнала, установленного Вами на определенное время. Вы также можете активировать почасовой сигнал времени, сообщающий о каждом полном часе. Эта модель имеет пять независимых будильников для оповещения о важных встречах.

Функция повтора будильника
Каждый раз, когда Вы выключаете звуковой сигнал, он прозвучит повторно спустя несколько минут.

Включение/выключение звука кнопок
Можно отключить звук при нажатии кнопок. Это означает, что часы больше не будут издавать звуковой сигнал при переключении от одной функции на другую. Заранее установленные звуковые сигналы или таймеры обратного отчета остаются активными, если звук кнопок отключен.

Автоматический календарь
После настройки автоматический календарь всегда отображает точную дату.

12/24-часовое отображение времени
Отображение времени можно в 12-часовом или 24-часовом формате.

Минеральное стекло
Прочное, устойчивое к царапинам минеральное стекло защищает часы от повреждений.

Корпус из нержавеющей стали и полимерного пластика
Ремешок из полимерного материала.
Натуральный полимерный материал является идеальным для изготовления ремешка благодаря своей чрезвычайной прочности и гибкости.

2 года — 1 аккумулятор
Аккумулятор обеспечивает часы достаточным питанием приблизительно на два года.

Водонепроницаемость (20 Бар)
Идеально подходит для ныряния без акваланга: часы являются водонепроницаемыми до 20 Бар/на глубине до 200 метров. Значение метров не относится к глубине погружения, но относится к атмосферному давлению, используемого в процессе испытания на водонепроницаемость. (ISO 2281)

Точность
± 15 сек в месяц

Тип батареи
SR927W x 2

Габариты
Примерно 50,8мм x 52,1мм x 16,6мм (Ш x В x Г)

Вес
Приблизительно 85,0 гр

Фото циферблата и задней крышки.

На руке сидят часы очень удобно так как ремешок вроде пластиковый но мягкий а не жесткий.

Понравились кнопки переключения тем что они мягко нажимаются и металлические полированные. Смотрятся намного лучше чем просто пластиковые как в Casio G-SHOCK модель GA-100.

немного фото толщины часов.

Очень понравилась подсветка у часов. В них применяется Neon Illuminator (Blacklight LED) и действительно заслуживает уважение, так как освещает циферблат очень хорошо.Стрелки и цифры часов покрыты люминесцентной краской и хорошо светятся в темноте.У часов есть функция автоматической подсветки когда поворачивать часы к себе на 45 градусов что бы посмотреть время. Включается она удержанием верхней правой кнопки несколько секунд пока на верхнем правом экране не появится надпись Lt, выключается аналогично.

Фото подсветки

фото получилось не очень так как трудно сфокусироваться телефоном в темноте что бы передать весь эффект от подсветки. позаимствовал видео с интернета отлично снято как она работает.

Так же часы имеют функцию компаса, в качестве которого работает секундная стрелка и самолетик в верхнем левой части циферблата (включается большой кнопкой слева на корпусе часов). они так же имеют функцию памяти предыдущего значения компаса.Часы имеют водонепроницаемость 200 метров, прошлые мои часы Casio edifice модель не помню хорошо зарекомендовали себя в этом качестве. Прошли отличные жизненные тесты, купание в озере, море (правда после моря лучше промыть пресной водой), если мыть руки не снимая часов и много чего. Никакого конденсата и тому подобной бяки с ними не произошло, как поведут себя эти часы посмотрим но явно не будут хуже.

Фото на руке

Рука у меня не крупная но как смотрятся мне нравится! а это самое главное.

У часов есть защита от ударов и тряски как и у всех часов серии G-SHOCK, есть термометр но некоторые люди писали что надо снимать часы с руки что бы они правильно показывали. Этого я не пробовал замерять думаю они правы так как в инструкции тоже про это написано.

Функции кнопок описывать не буду так как они практически одинаковы у всех часов Casio.

и так плюсы и минусы

+ Качественная упаковка производителя
+ Водонепроницаемость
+ Ударозащита
+ Цена
— Не увидел, хотя некоторые могут подсчитать минусом то что не подсвечиваются экранчики но я минусом это не считаю. (экранчики подсвечиваются только в серия электронные без аналоговых стрелок)

так как покупал часы себе то и решил и прикупить часики жене так как под спортивную одежду у нее часов не было а были классические часы. покупал часы ей тоже Casio Baby-G BGA-142-7B у этого же продавца. Если кому интересно могу сделать обзор и на них. еще должны приехать часы Invicta Venom 10820 постараюсь сделать обзор и на них.

Всем спасибо! С уважением Роман.
>> Здравствуйте дорогие пользователи всемирной паутины интернет!
Мы не пользователи — мы жертвы запутавшиеся в её нитях
от чего же жертвы?
  • 25 сентября 2014, 09:37
от того, что не можем оторваться от телефонов и компьютеров, благодаря ей))
говорите за себя, я могу.
  • 25 сентября 2014, 10:47
с чем вас и поздравляю)
  • 25 сентября 2014, 00:32
Ко мне GA100-1a1 едут часы, не терпится уже их примерить :)
  • MAXIMAL
  • 25 сентября 2014, 00:43
Попсовые стали эти GA-100 чуть ли не у каждого школьника. Раньше на них тоже смотрел, но потом передумал в сторону ProTrek или GWX-8900. Вот теперь муки выбора…
  • 25 сентября 2014, 00:50
У школьников — это наверно те самые китайские подделки за 300р с фейковым циферблатом… Попса, не попса, за модой не гонюсь, главное чтобы вещь долго служила
по надежности отличные часы, считаются самые покупаемые
я не очень любитель чисто электронных часов, люблю больше аналого-электорнные
А вот подскажите мне люди знающие, на таких часам режим отображения времени 12/24 переключается? привычнее как то видеть 13:00 и 01:00 а не PM/AM)
  • 25 сентября 2014, 11:22
Дык вроде на всех. Даже на китайских игрушках за 1$
Спасибо, просто у меня таких часов не было — поэтому и вопрос такой возник :) не поверите, такая мелочь может остановить от заказа часов
да переключается!
  • Pro_s
  • 25 сентября 2014, 12:05
protrek меня убили слабой износостойкостью покрытия. у меня PRG-250T и краска на крутилке компаса вся облезла и обцарапалась. конечно я не носил их слишком аккуратно, но они и предназначены все таки для этого, а теперь вид у них стал как у дешевой китайской поделки. хотя в остальном часы очень хорошие и нравятся
по мне все слишком черно, да и дисплей инвертивный. но если вам нравится я буду только рад за вас
  • 25 сентября 2014, 00:55
Инвертивный дисплей не критично, поскольку изначально задумывалась покупка G-Shocka с аналоговым циферблатом (привык ориентироваться по стрелкам) и без наворотов, а все цифровые показатели на циферблате — уже как приятные бонусы, которые при особом желании можно разглядеть.
для меня было критично.стрелки тоже люблю
  • 25 сентября 2014, 01:03
Судя по последним обзорам часов у меня сложилось стойкое мнение, что в их производстве наступил полный регресс. Чем дальше, тем крупнее часы. Скоро настольные механические будильники будут вешать на руку. Или сейчас в тренде, когда часы шире запястья? Удобно носить такие часы? Лично меня передергивает от вида таких часов.
этот монстр и рядом не стоит с тем что я купил! что это за чудо-юдо явно китайское
  • 25 сентября 2014, 01:29
Они ж с фонарём на 300 люменов, там две батареи — для часов и для фонаря, ещё бы… Это не повседневные часики для всех, они разработаны специально для военных, сотрудников правоохранительных органов и аварийных служб.
  • 25 сентября 2014, 08:41
Дык это фонарь от SureFire, при том совсем неслабый!
www.surefire.com/2211-luminox-wristlight.html
  • 25 сентября 2014, 08:19
Китайцы бы использовали мини-USB, а не микро
  • 25 сентября 2014, 17:40
привыкаем…
  • E155
  • 25 сентября 2014, 08:56
Увы того-же мнения. Если часы позиционируются как спортивные или туристические это обязательно оргоменная байда с вычурным дизайном и кучей пластика. Как будто маркетологам этим нужно обосновать цену.
  • cepreu
  • 25 сентября 2014, 20:01
Есть совсем не огромные часы, хоть и спортивные. Например GW-M5610. Одни из самых миниатюрных шоков.
GW-M5610

AWG-M100-… некрупные и стильные шоки. Сам ношу AWG-M100-1A — вполне себе удобные.
да я их тоже смотрел но не понравились
  • Dimause
  • 25 сентября 2014, 05:51
Автор, никого не слушай, это отличное приобретение, радовать вас будет долго. G-шоки — это классика жанра, правда слегка обесцененная вездесущими китайскими подделывателями…
  • Demonik
  • 25 сентября 2014, 06:38
Никому не показалось, что на циферблате грустный смайлик получается?
и с подбитым глазом слева
  • 25 сентября 2014, 08:20
Термометр +55 показывает или я ошибаюсь?

где вы увидели +55?
  • 25 сентября 2014, 09:02
Подумал, что шкала 60-30-0-30-60 над цифровым табло — это термометр
  • rm_
  • 25 сентября 2014, 08:24
Ох эти ваши G-Shock, развлечение явно для особых эстетов, купить японские часы за 150 баксов, по которым все окружающие будут думать что это китайские часы за 7 баксов. :)
  • 25 сентября 2014, 08:36
Такая ситуация повсеместна, не только в случае G-Shock, можно купить дорогие швейцарские часы или телефон Vertu за 200 килорублей, люди также будут ухмыляться, что это китайская подделка.
А вот подделок на такие часы, которые стоят не меньше 500 евро, я на китайском рынке еще не встречал
если вы ездите на работу на маршрутке, то однозначно подделка. а если вас привез лимузин с личным водителем, то вариант с оригиналом более уместен.
чудак вы человек, ага а если купить китаqскую подделку все будут думать что это оригинальные дорогущие Casio
  • rm_
  • 25 сентября 2014, 09:07
Подделки и так всё заполонили, а оригинальные часы у единиц «оригиналов», в силу неоднозначного дизайна со всеми этими дутыми бутафорскими пластиковыми элементами — ну для детских часов за $7 нормально.
ку-ку логики ни какой, прям как детский сад…
  • Jonnyfc
  • 25 сентября 2014, 09:07
А не пофиг на думки окружающих?
Лично мне главное чтоб самому нравилось
  • 25 сентября 2014, 09:23
А не пофиг на думки окружающих?
Именно. Такие вещи покупаются в первую очередь для себя.
  • Green
  • 25 сентября 2014, 09:03
Прочёл комментарии, сплошь я думаю что они думают что мы думаем что они не думают что они думают что мы думаем.
  • 24 октября 2014, 20:26
Эт наверное потому, что часы уже давно покупаются не для того, чтоб смотреть время, а для того, чтоб ты думал, что о тебе думают, что ты что-то думаешь, что они о тебе что-то думают. Ну ты понял.

Лично мне смешны как владельцы оригиналов, так и копий. Потому, что и те и другие пытаются произвести на окружающих впечатление своим убожеством. Эти дутые, здоровые, пластмассовые часы демонтируют лишь полное отсутствие вкуса у их владельца. Некоторые, конечно, скажут, что покупают их для дела, ради функционала и так далее, но реально по делу их практически никто не использует. 99% их владельцев ни разу ни в поход не ходили, ни дайвингом не занимались. А просто для пробежки/фитнеса они нафиг не нужны, все давно с плеерами это делают.

Давайте, несчастные закомплексованные владельцы этого убожества, с мышлением пятилетнего ребёнка которуму нравятся игрушки трансформеры, минусуйте меня ))) ха-ха
А владельцам таких часов смешны вы и ваши глупейшие домыслы и мысли. Я лично покупал часы для себя а не для окружающих их впечатлять! можете говорит что угодно но вы не правы.
  • 24 октября 2014, 23:14
Эти часы, вообще, нужно продавать в отделе игрушек. Потому что, что внешний вид, что полезность у них примерно одинаковая. Ладно бы эти игрушки от Casio хотя бы стоили заплаченных денег, но ведь реальная себестоимость в производстве у них всего несколько баксов. Ремешки через год-два рвутся, часы белого цвета тупо покрашены белой краской, которая начинает облезать сразу же после покупки… Сэкономлена каждая копейка на материалах. Вас разводят как лохов и поэтому и выглядите вы с этими часами как лохи. ))) Целевая аудитория, в общем, примерно понятна. И для сколь-нибудь серьёзного применения эти часы в принципе не предназначены, так как зацепишься ещё этой балдой за что-нибудь и это может стоить тебе жизни.
от твоих постов мне даже смешно стало очередной бред скатившись с катушек человека :)
  • 24 октября 2014, 23:45
Вы дышите глубже, равномерно, не нервничайте… не нужно безумного смеха, спокойно! ))) Вы взрослый и умный, часы у вас хорошие, всё хорошо… )))

Какой-то у вас у всех, владельцев этих замечательных часов, очень похожий стиль речи — mySKU.me/blog/aliexpress/27092.html

)))
  • santer
  • 25 сентября 2014, 09:12
Кто тут на китайцев бочки катит? Какие 300 рублей? Целых 440 стоят.А я все думаю, где я эти CASIO видел.Это наверно они у китайцев уже передирают дизайн.Шутка конэшно.
Самое главное покупать часы для себя, а не для тех, кто на них будет смотреть. За 150 вполне ничего часы, но seiko из серии monster больше по вкусу, но только по моему.
Если покупать часы для того, что бы на них смотрели другие, то есть для того, что бы видели Ваш статус, то они никоим образом не связаны с покупкой в 150 $.
сейчас статусом ни кого не удивишь, тем более часами. покупал птоамучто понравились и нужны были часы под спортивную одежду
  • 25 сентября 2014, 09:39
Никак не пойму, за что отдавать 150 зеленых?! Что в них такого? Когда их вижу, вспоминаются часы монтана))
  • santer
  • 25 сентября 2014, 09:50
Это как джипы покупают для города.Они никогда в своей жизни не увидят грязи и бездорожья, максимум, это на бордюр заехать.Просто нравятся людям такие формы.
Вы ошибаетесь. В наших городах такие дороги, что только на джипах и можно проехать. Вот когда дожди были — «штурмовал» реку под мостом, глубина до метра доходила. На дне разбитый асфальт и камни. Центральный округ всем известной «резиновой» столицы.
  • 25 сентября 2014, 09:56
продован из сингапура — сборка малазийская? можно ли называть часы японскими?
  • 25 сентября 2014, 10:00
Да, можно.
а телефоны сони можно назвать Японским если сборка Китай? думаю ответ очевиден.
  • 25 сентября 2014, 10:20
Айфоны тоже в Китае собирают. Чьи они?
О продукте надо судить по его качеству, а не по тому, где собран. Да хоть пьяным монголом, если он сделан качественно, выполняет задачи и нравится.
вот и я про это!
  • 25 сентября 2014, 10:41
вот загибать токо не надо на счёт пьяных монголов.
всё таки у меня есть подозрения что в Японии более качественные экземпляры собирают нежеле в Сингапуре
сами часы в Японии давно не собирают! как и все в основном вещи! и почему вы решили что сборка Сингапур?
  • 25 сентября 2014, 16:16
если продован из Сингапура и в Малайзии есть завод Casio.на задней крышке настоящих (а не поддельных) часов всегда указана буква, обозначающая, где выпущен данный экземпляр.Китайским предприятиям отведены двухбуквенные комбинации DF, DW, DY, EA. Буква Y обозначает Таиланд, а M – Малайзию
Вот я и думаю если комплектующие делают в Японии а потом отвозят в Китай на сборку.для собственных нужд потом повезут обратно? На хера козе баян
По традиции, буква A обозначает саму Японию.
На самом деле, специалисты компании тщательно следят за качеством своей продукции, поэтому особой разницы между странами-производителями нет, важно только, чтобы это были настоящие Casio, а не подделка. Но купить часы наручные мужские Casio японской сборки, помеченные буквой A, для многих является вопросом престижа.
  • 25 сентября 2014, 16:32
Комплектующие там же делать могут, на месте. Да и если нет — всё равно дешевле выйдет отвезти, собрать и привезти, чем платить японским рабочим.

У меня на задней крышке кроме маркировок прямо так и написано: cased in china
у меня на корпусе написано Таиланд и на пряжке ремешка тоже! вы что хотите сказать что у меня часы подделка что ли? у вас инфа какого года? а то получается что во всех магазинах продают заведомо одни подделки по непомерным ценам.
вот www.casioblog.ru/zadnyaya-kryshka-chasov-casio вам куча крышек ищите свои буквы
  • 25 сентября 2014, 11:33
всё таки у меня есть подозрения что в Японии более качественные экземпляры
Покажите мне хоть один экземпляр ширпотреба, собранный в Японии? Или в США? Или в Европе? Может Rolex в Швейцарии делают?

Есть такое понятие, как «под контролем качества». То есть те же китайцы сделают вам ровно то, что вы заплатите. Если заплатите сумму, равную стоимости производства в своей стране, то качество будет лучше. Поэтому все производители давно перенесли сборку в страны Азии.
  • 25 сентября 2014, 12:49
выше фото японского цеха www.casioblog.ru/inside-g-shock-factory
Вы мне лучше покажите того пьяного монгола который под чутким«контролем качества» собирает перфораторы
MAKITA -после 10минут работы с которыми невозможно работать из за перегрева.или неубиваемый вечный Хилти (упокоеный через 2 года) немного из другой темы но по поводу « контроля качества».
  • 25 сентября 2014, 13:13
С пьяным монголом был знаком, перфораторами — нет, так что извиняйте :)
  • 25 сентября 2014, 15:03
создаётся впечатление что пьяные монголы работают под вашим чутким руководством
  • Doozer71
  • 25 сентября 2014, 10:09
Хорошие часы.
После обзора записал их в хотелки.
У меня как раз GA-100. Подсветка конечно аховая у них, но циферблат читать привык.
Ношу их чаще, чем Citizen SkyHawk.
  • Marris
  • 25 сентября 2014, 21:20
Вот что у нас за народ… Отличные часы, главное, чтоб вам нравились, на мнение остальных пофиг