9W 12W 15W 18W 21W Bright CREE LED Recessed Ceiling Panel Down Light Bulb Lamp # 85-265V Warm/Natural/Cool White

• Цена: $106.21 за 10 штук

12-ти ваттный встраиваемый круглый светильник толщиной ~20мм.

Эти светильники уже мелькали здесь со всякими замерами, разборами и тд, но моя ссылка на этот обзор не работает. В том обзоре было много вопросов в комментариях по поводу характера свечения. Я собственно этот отзыв пишу ради удовлетворения тех самых страждущих. В комплекте идут драйвера на каждый светильник. Сделано добротно, по качеству сборки вопросов нет.

В живую выглядят также как и на картинке

На включенный можно смотреть, глаза не выжигает, благодаря рассеивателю

и гвоздь программы:

Свет от переноски с лампочкой 100 ватт

От светильника расположенного на 40см ниже

Светильники брал с теплым белым светом, камера передает его еще теплее чем есть, на самом деле очень комфортный свет

Насчет мерцаний, говорят их видно на камеру мобильника, как видите здесь не заметно такого эффекта

Брал дешевле чем просят на али, еще воспользовался купоном из ибейсошиалс, в итоге обошлось 90$, в моей деревне я нашел точно такие же по 572 рубля за штучку. Приятным удивлением было, что посылка ушла ЕМСом, хотя об этом нигде не написано у продавца. Это была моя первая покупка с помощью ЕМСа, и трек меня очень порадовал

Прямо дежа-вю какое то…
Был подобный обзор с месяц назад. Неделю назад искал его, фиг там — удалили.
Теперь вот снова — спасибо Вам.
  • jiny
  • 16 сентября 2014, 15:02
То же искал тот обзор, пропал где-то.
  • 16 сентября 2014, 15:39
да не за что, хороший был обзор, может правилам что то там не соответствовало, вот и затёрли
  • vadik
  • 17 сентября 2014, 00:33
Я тоже его три дня ищу… Тут в магазин похожие завезли, надо сравнить… Нашёл только это
  • serp886
  • 16 сентября 2014, 15:04
Цену не правильно показывает — 12вт по 10.80$ однако, а у вас цена 6 ватной показывает.
Судя по фото до освещенности 100 вт обычной лампы не дотягивает?
Сам на днях жду получения таких же и тоже с ebay по 6-8$ за штуку.
  • 16 сентября 2014, 15:42
спасибо, заменил цену,

немножко не дотягивает яркость, но надо понимать что обычно такая лампочка светит и в потолок и вниз, а здесь она в отражателе направленном

то есть по идее 100вт в люстре будет даже хуже светить вниз чем этот диодный
  • chaos
  • 16 сентября 2014, 17:14
Ссылочку можно?
  • 17 сентября 2014, 08:43
в начале обзора «перейти в магазин» ссылка
  • vovka036
  • 16 сентября 2014, 16:07
Вчера только смотрел такие лампы на Али. Тоже нравятся. Пока чешу репу. Думаю, смогут ли человеки встроить их в натяжные потолки?
  • vooov
  • 17 сентября 2014, 00:45
Потолочники тебе подскажут в оффлайне громадный выбор светильников и ламп под патрон G53.
В том числе и Gauss с гарантией 3 года, но он дороже будет. А с гарантией год, лампа стоит 200-250 рублей. Светильник 150. Смысла связываться с китами не вижу.
  • 17 сентября 2014, 08:43
почему нет? там обычные зажимы по боками на пружинках
А как же фото вскрытия? Что внутри используется — светодиодная лента или светодиоды напаяны? Сильно греется?
  • 17 сентября 2014, 08:44
я ж написал в чем цель этого отзыва, мне если честно не важно какая там лента, главное что они светят так, как я ожидал
  • 16 сентября 2014, 16:52
насколько я помню то был обзор другого человека, с замерами и разборкой, а Вы просто решили поделиться ссылкой и впечатлением от покупки
спасибо))
После прочтения того удаленного обзора купил себе 9-ти ваттных круглых у продавца из этого обзора. Реальная потребляемая мощность от сети 220 оказалась чуть больше 6-ти ватт :(.
  • 16 сентября 2014, 19:23
я думаю, что заявленные и реальные ватты и тут не совпадают)) такое, увы, практически постоянно
подтверждаю! 6.3 Ватт 45 штук на ленте, лента заявлена как 9 Ватт.
  • 16 сентября 2014, 22:19
Предыдущий обзор был от AleksPoroshin, mySKU.me/blog/aliexpress/26707.html
Жаль что удалили.
Кеш зеркала
  • 16 сентября 2014, 22:35
да, точно! а почему удалили?
  • 17 сентября 2014, 14:07
ХЗ, не знаю. Вопрос админу.
нет уже в кэше (((
  • Kranggg
  • 16 сентября 2014, 18:09
не особо еще разбираюсь, как работают эти разнообразные диодные светильники…
эти без покупки дополнительных устройств можно подключить к сети 220В?
Да
  • Serg32
  • 16 сентября 2014, 20:12
Может кому попадалось тоже самое но без драйвера (чтоб подешевле), а то думаю 12В питать?
не получится! Там они спаяна последовательно\паралельно и нет ограничивающих резисторов, в общем возни много будет. Как вариант найти KIT только корпус и клеить туда обычную ленту…
  • Serg32
  • 17 сентября 2014, 22:46
Ну из последовательной цепи бормашинкой нарезать цепочки по три светодиода не проблема.
Конечно лучше просто корпус светильника.
  • SSN
  • 16 сентября 2014, 21:02
в аукционе реально взять такие
ebay.com/itm/251634068332
на БиКе такие по $9,55 без танцев с бубном посредниками. при покупке каждого последующего светильника минус 10 центов.
Не придумывайте. Здесь прямая доставка из Китая.
К тому же ЕМС-ом, что заметно быстрее
jmin какой у Вас диаметр?
Разбирите любой, посмотрит что на ленте написано!?
На Аукционах насщелкал себе несколько, на всех написано 12 Ватт, внутри лента отклеивается, на ленте надпись 9 Ватт 45 светодиодов.предлагают выслать повторно, но у меня другая задумка к ним (главное чтоб не кинули!).
  • 17 сентября 2014, 08:45
не мерил, не вскрывал, сегодня надо раскурочить один, если не забуду
  • vitaly_
  • 17 сентября 2014, 10:39
Покупал у того же самого продавца что и jmin, только типа 6W, вскрытие показало 15 светодиодов 2835 на ленте с мощностью 3w. Продавец отказался на частичный возврат, а ибэй сказал возвращай товар, тогда вернем деньги в полном объеме. Не стал заморачиватся с возвратом, поставлю их в туалет в натяжной потолок, хотя планировал изначально в коридор. Заказал у другого продавца типа 12w, думаю придет 9w, в любом случае их мощьности мне хватит.
  • 17 сентября 2014, 14:05
Хм, а у меня так:

Замерил ток по постоянке: 0,27А при 32,8В = 8,8Вт. По переменке при этом было 10,6Вт.
сколько штук? Там они стоят хитро часть параллельно\последовательно.
  • 17 сентября 2014, 21:34
45 шт
это примерно 9 Ватт… С «липучкой» сходится :)
  • 18 сентября 2014, 11:52
а где вы честные фонари купили? можно ссылку? неохота нарваться на обман с мощностью.
  • 18 сентября 2014, 12:19
Лот.
Сейчас неактивен, новая ссылка.
Торгуйтесь, мне с 10шт скинула $6. И принимают к заказу светильники с натуральным белым (у меня на фото выше) — вроде соответствует.
Дешевле наверное на ebay, кол-во продаж впечатляет
  • 18 сентября 2014, 12:43
спасибо! а как примерно светит ваш светильник на 9 Вт в сравнении с лампами накаливания? ватт на 60 или 40?
  • 18 сентября 2014, 13:00
Прямого сравнения пока не делал, не до этого было. Но поймал себя на мысли: надо было заказывать на 12Вт ))
  • 20 сентября 2014, 16:57
плоховато, что мощные светильники такого типа уже по диаметру блины здоровые, не везде будут смотреться красиво.
думаю 60 можно дать! Берите у кого дешевле!!! Для отправной точки 14.5см * 45 штук это 9 Ватт сколько бы не обещали…
  • 20 сентября 2014, 17:03
спасибо, понял.
у кого дешевле, можно напороться на такое, как в посте vitaly_ выше )
ну если только продавец поклянется о количестве и типе светодиодов.
  • 18 сентября 2014, 11:55
есть еще вот с такой компоновкой ebay.com/itm/261433953674
они чем-нибудь лучше или хуже?
  • 18 сентября 2014, 12:30
Смущает «АС 190-260V» — вместо драйвера конденсаторный балласт?
  • 18 сентября 2014, 12:42
да там не понятно что. на картинке драйвера в лоте — 85в — 265в, а выход 52-82. я в питании светодиодов не разбираюсь. ) но я имелл ввиду не конкретно этот лот, а такие внутренности, может так охлаждение лучше или что-нибудь?
  • 18 сентября 2014, 14:16
зажимы здесь точно другие. видел такие на другом сайте. там было описание что там 3528 а не 2835 диоды, последние мощнее
jmin До сих пор не пойму как их отличить?
Вы вскрыли светильник? Что там?
там 3528 а не 2835
это разве не одно и то же? эти цифры — всего лишь физический размер диода в десятых миллиметра: 3,5ммх2,8мм
Sheldorну судя по пластине с диодами там способ приломления другой, думаю видно кристаллы будет, там х его знает. Ища на Ebay, аукционом пользуйся! Можно выхватить 9 Ватт рублей за 270.
  • 20 сентября 2014, 17:08
уже навыхватывался разного другого барахла :). беру по бай ит нау — норм товар, беру то же самое у того продавца по аукциону дешевле — приходит брак. правда за брак пока удается рефанды выбивать. но даже при полном рефанде остаешься с бракованной халявной вещью и 1-2 месяцами потерянного времени
не нашел ни в обзоре ни в описании у продавца: светильник уже с драйвером идет или ....?
… а вот, косвенно, получается, с драйвером:
Working input Voltage: AC 85V-265V
… все, нашел что идет точно с драйвером:
Each panel light will bewith a driver.
  • dimcam
  • 15 октября 2014, 11:50
Заказывал тут 12W, круглый, внутри лента из 45 диодов 2835. Я так понимаю, что по факту 9W. Вопрос в другом: какие и сколько диодов в честном 12W-ом светильнике? Длиннее ведь ленту не запихаешь.
  • mumis
  • 09 декабря 2014, 16:04
Прикупил по наводке ТС 20-ть шт. (2 к-та по 10-ть шт)12W/ 4000R. Качество устроило. Не было одного комплекта крепления. При оплате цена увеличилась на 45$ с учётом доставки ЕМS со сроком в 7 дней. Так что надо делать 2 заказа по 10 шт.
До этого брал 4шт 15W. Доставка была бесплатной за 17 дней.
В общем рекомендую.