Саунд-бар для компа на 6W с питанием от USB

• Цена: $31,51 / GBP 19,00 (аукцион) + бесплатная доставка

Корейский саунд-бар – замена обычным офисным пищалкам.
Работает на свою цену. Выглядит дороже.
Под катом подробности, много фотографий и разбор.

Увидел я эту колоночку на ибее еще где-то с год назад, отложил в коллекцию и недавно вернулся к покупке.
Вообще я хочу себе нормальную аудиосистему, в связи с чем уже около года изучаю рынок. Мое изучении поставило меня перед огромным ассортиментом. И пока я не сделал выбор (и не на копил на то, что хочется на самом деле) – мне нужен был некий звукоизвадательный элемент. Рядом с моим стоит компьютер девушки с боле менее приличными, хоть и старыми Микролабами. Именно из них юбычно играет музыка.
А основное назначение колонки на моем компе– оповещать меня о сообщениях и звонках в скайпе, почте, соцчетях и других средствах связи меня с клиентами, когда я отхожу от компа за чаем/покурить/приготовить еду/полежать/подремать – фриланс такой фриланс. Так же бывает надо посмотреть видео тутор или поучаствовать в вебинаре – не всегда это удобно делать в наушниках. Ну и иногда можно включать музыку когда лень включать соседний комп.
В связи со всем этим, а так же с небольшой ценой за саунд-бар, его оригинальным внешним видом, удачно сочетающимся оттенками серого с недавно купленным монитором от HP, производством все-таки не Китая, а Кореи и бесплатной доставкой – было решено брать.
Внезапно, поиск выдал большое количество предложений, а ожесточенная борьба на аукционе – высокий спрос. К слову, на аукционе я выгадал около 150 рублей, но зато сам вкус победы… Вобщем, если вы участвовали в аукционах, то понимаете о чем я.

Итак, оплатив покупку и прождав 25 дней, я благополучно забрал свою посылочку с почты. Для любителей точности – дошла она за 19 дней, трек был, но почему-то не отслеживался привычным PostTracker’ ом, при этом вполне себе определялся на всяческих Гдетоедет и прочих сервисах. Так что следить за путешествием колонки по местам, где я навряд ли когда-то побываю, я мог достаточно точно.

Заявленные производителем характеристики
Midas Computer PC Audio Stereo Amplifier Speakers Speaker System USB Powered
Выходная мощность: R.M.S 6W (3W X 2)
Драйверы: 40x70mm Magnetic shielding 2 units
Импенданс: 4 ohm
Диапазон частот: 100Hz ~ 18,000Hz
Питание: USB DC 5V
Подключение: 3.5mm Jack X 2 (наушники и микрофон)
Размеры: 400(W) x 55(D) x 60(H) cm
Цвет черный: Black

Распаковка
Анпак составит почти треть количества фотографий этого поста, поэтому его можно легко пропустить.
А можно и посмотреть
Покупал я в Корее впервые. Могу сказать, что по уровню упаковки и заботы о посылки они не уступают американцам как минимум в этом конкретном случае.
1. Забрал я вот такую коробку из гофрокортона, замотанную прозрачным скотчем, а по граням и на торцах дополнительно закаленную серебристым.

2. Внутри – фирменная упаковка, обернутая в пупырку

3. Вот и она

4. С дургой грани

5. Внутри – пенопласт с лежащим в нем пакетом с колонкой, а так же инструкция

6. Снимаем пакет

7. С левого торца ничего нет

8. С правого торца (если смотреть на решетку) – крутилка громкости.

9. А так же и выход для наушников и вход для микрофона

10. А вот отсюда выходит шнур питание, заканчивающийся обычным USB и сдвоенный провод с 3,5 мм miniJack коннекторами, вставляющимися в системник в выход на динамики (обычно зеленый) и микрофонный (обычно красный). Имеют соответствующий цвет.

11. Сзади шильдик-наклейка. Не стал переснимать, так как тут все на корейском (?) кроме слова «(China)» — подозрительно. Если кто умеет по корейски – сфотографирую без бликов.

12. Многие наверное заметили, что под пупырку был засунут какой-то желтый пакетик.

Как я понял, это такой маленький подарочек. Типа как китайцы прикладывают к более-менее стоящим заказом всякую мелочь. Корейцы видимо тоже имеют такую традицию. За что им спасибо. Но я не совсем понял, что это. Судя по всему – это два пакетика чая. Обычного такого чая, не бог весть какой подарок. Китайцы кладут хотя бы натуральный, для заваривания. А пакетированный я давно уже не пью. Но это у нас, в России. Может в Корее пакетированный куда вкуснее, без всей этой химии. А может чай у них так ценится, что два пакетика – это уже подарок. А может быть мне предлагается включить через колонку какую-нибудь любимую спокойную музычку, усесться в любимое кресло с чашечкой чая и наслаждаться? Вобщем остается только гадать.
Кто знает корейский –помогите с переводом. Если чай – то попробую и расскажу.

Разбор
А теперь немножко разбора, geek porn так сказать. Вообще, я не имею привычки разбирать нормально работающие, а тем более новые вещи. Но сколько смотрю обзоры, столько вижу, что людям это нравиться.
Так что решился на разбор
Поначалу возникли некоторые сложности. Болты сидят в глубоких таких и узких отверстиях. Добраться до них можно только тонкой отверткой для техники. Но завернуты они с таким усилием, что толщины отвертки не хватает, чтобы их вывернуть.
13. Пришлось крутить отвертку плоскогубцами. Благо только для того, чтобы вывернуть на первый оборот.
Сзади доступ к трем винтам. Два слева и один справа (если смотреть спереди).

14. Спереди снимаем две заглушки по сторонам от решетки. Под левой ожидаемо пусто

15. Под правой — вся электронная начинка

16. Сетка металлическая. Закреплена вот такими загнутыми внутрь язычками. Отгибаем их с одной стороны.

17.

18. Отгибаем сетку

19. Снимаем сетку

20. Открывается вот такой вид

21. Плата поближе. Я не разбираюсь, но кому-то может быть интересно. По-моему все достаточно аккуратно

22. А вот с другой стороны. Самая большая деталь – регулятор уровня звука.

Она же – включалка. При закручивании на минимум до упора – щелчок и выключение. Хочу сказать, что надеялся, что крутится она будет плавно, как верньеры на старых дорогих аудисистемах (на новых не крутил, наверное тоже) — когда крутишь, идет как по масло в буквальном смысле. Здесь же большую часть диапазона от 0 до 60-70 % крутится достаточно легко, но чувствуется трение, плавность зависит от четкости движения пальцев. Потом возникает ощущение, что цилиндр идет на перекос и трется о края отверстия, в которое он вставлен – идет туго где-то 15-20 %. И последний участок диапазона снова достаточно легко.
Возможно, это сделано в качестве ограничителя, потому что на этом последнем участке саунд-бар орет явно на пределе своих возможностей. Хотя я больше склоняюсь к варианту, что поставили дешевый верньер.
А вот на первых 15-20 % звук почти не меняется – почти ничего не слышно.
23.

24. Вот все вместе в разобранном виде

25. Динамик 1

26. Динамик 2

27. Динамик вид сзади

28.

30. Внутри корпуса провода крепятся на термоклей. Но без излишков и заляпанности.

29. А плата никак не крепится – она зажимается при установке всех деталей корпуса на свои места

Инструкция
Инструкция для любителей корейского
30.

31.

32.

33.

34.

Про звук.
Я сам не очень притязателен к звуковоспроизводящей техники, хотя стремлюсь к лучшему. Потому оцениваю на свой непрофессиональный слух.
Басов конечно тут практически никаких нет – откуда бы им взяться в таком корпусе.
Средние частоты завышены. Ну так ту и динамики сами видели какие.
При большой громкости ближе к верхнему пределу начинает немного дребезжать. Тут уже, как мне кажется, сказывается то, что динамики смонтированы в одном корпусе.
Как сказала моя девушка, звук у саунд-бара какой-то «детский». Ну так его и можно охарактеризовать. Чуть лучше встроенного звука в некоторых мониторах. Вобщем-то это обычные офисные колонки в необычном форм-факторе, красиво оформленные и поданные.
Да, сейчас можно в оффлайне купить самые дешевые пищалки за 200 р. За 500 р.-800 р. это будет современная пара Genius — аналог тех, что наверняка были подключены к первому компьютеру каждого из вас. За 800-1000 можно найти даже комплекты с отдельным сабвуфером. Либо более интересные по дизайну или бренду модели из двух колонок. Правда заявленная выходная мощность будет составлять те же 6W. Попадаются и саунд-бары. 1000-1300 стоят более-менее приличные маленькие колоночки от MICROLAB или SVEN.
Но мне были интересно приобрести именно этот саунд-бар.

Выводы

Плюсы
+ стильный внешний вид, отличный дизайн
+ занимает мало места, портативный
+ так или иначе выполняет свою основную функцию – воспроизводить звук
+ питание от USB (в чем плюс – расскажу ниже)
+ можно цеплять микрофон и наушники или сразу гарнитуру непосредственно через него

Минусы
— звук не ахти, на уровне обычных офисных пищалок

Таким образом, делаю следующие выводы. На данный момент этот саунд-бар вполне выполняет все необходимые мне функции.
В дальнейшем, конечно же, перейду на что-то серьезное.
И тут –то, я думаю, раскроются его дополнительные плюсы. Определенно, саунд-бар переедет к нетбуку, громкости которого временами не хватает для просмотра кино. Также я буду брать его в различные поездки (на дачу, например, или на природу). В этом случае минусом является отсутствие беспроводных интерфейсов. С другой стороны, на связь не будет тратится питание аккумулятора – а подключить к телефону/планшету можно через мини джек. А вот питание через обычный USB позволяет втыкать его в разъемы планшета или в PowerBank. При желании даже можно встроить маленький PowerBank внутрь. Так же я думаю, что при наличии розетки под боком, можно воткнуть его через обычную зарядку для того же телефона.
Еще один вывод, который я сделал для себя давно – стандартные компьютерные комплектующие и периферия стоят в России как правило дешевле, чем при покупке из-за рубежа. А вот какие-то необычные и специфические штуки, которые у нас просто не достать, имеет смысл заказывать там.
Вобщем я покупкой доволен.

Ну и желающие могут ответить в комментах на мой вопрос – что из компьютерной акустики стоит купить
при следующих условиях:
— Аукстика 2.0 (максиум 2.1)
— 2-х полосные (лучше 3-х)
— Выходная мощность от 70 Вт (в зависимости от бренда/качества эту характеристику можно опустить до 50 Вт)
— Пуль ДУ. Желательно беспроводной, но можно в виде отдельного регулятора громкости, вынесенного на шнуре на стол.
— Ручки-крутилки настроек управление на передней/боковой части корпуса (не сзади), если без пульта ДУ
— Желательно наличие беспроводного интерфейса (например Bluetooth с нормальными для воспроизведения музыки характеристиками)
— цена до 7000 руб.

Я пока что засматриваюсь на продукцию Edifier. Мечтаю о маленьких Focal’ах, но это почти в два раза дороже даже с моей скидкой.

Котики

• Berezovy
  • 29 августа 2014, 16:23
замена обычным офисным пищалкам.

а смысл?
  • Abismal
  • 29 августа 2014, 16:29
В офисе главное не звук, а «понтовый» вид на столе владельца :)
У меня этот «офис» дома. Но да, в данном случае брал больше из-за вида. Вот к такому монитору очень подошел
  • Tema220
  • 29 августа 2014, 18:21
— Аукстика 2.0 (максиум 2.1)
— 2-х полосные (лучше 3-х)
— цена до 7000 руб.
Microlab Solo 7C — market.yandex.ru/model.xml?modelid=3720962&hid=91107&from=alts
Microlab Pro 3 — market.yandex.ru/model.xml?hid=91107&modelid=936045&clid=502

Беспроводные колонки: market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2137079399~TR~sel~select-PF=2140131887~LT~sel~192.809311-VIS=270-CAT_ID=932399-EXC=1-PG=10&hid=91107&greed_mode=
  • ALERT
  • 29 августа 2014, 19:15
юзаю Gemix SB-80BT market.yandex.ua/model.xml?modelid=10451448&hid=91107
очень даже
  • ROMAN81
  • 30 августа 2014, 05:41
юзаю Gemix SB-80BT
Они что только в Украине продаются?
  • ALERT
  • 30 августа 2014, 10:36
вполне возможно и такое. это ведь недобренды всё. альтернативные наклейки на одной и той же технике на китайском заводе :)
  • Nuke142
  • 29 августа 2014, 20:41
Охринеть. Я думал я единственный владелец этого чуда)
Взял меньше полугода назад. Очень классный мон! Только эта нога в домашних условиях ни к месту. Пришлось делать давнишнюю мечту — сделал дырки в стене и на ультра-тонкий кронштейн повесил)
  • shoutino
  • 29 августа 2014, 21:45
Год назад мне посчасливалось купить 2.1 microlab m600 всего за 990 рублей!!! Звук для моих деревянных ушей очень даже приличный. К счастью живу в частном доме :D
у нас их два — у меня и у девушки. нога по картинкам смущала. в реале оказалось удобно класть на нее телефон, тряпочку и веб-камеру — все умещается.
  • 10years
  • 29 августа 2014, 23:22
  • 10years
  • 29 августа 2014, 23:25
— замена обычным офисным пищалкам.

а смысл?
Вы как читаете то, черным же по белому написано в обзоре, что автор хотел именно форм-фактор саундбар а не пару колоночек, вот в чем смысл.
Котеги так вполне себе конкретно притапливают!
  • Nobody
  • 29 августа 2014, 16:37
Тридцать баксов за ЭТО? Примите мои соболезнования.
Принимаю. Посоветуйте что-нибудь лучше в этой же ценовой категории.
  • gslava
  • 29 августа 2014, 16:54
Наверняка в оффлайне можно подобрать за эту цену что-нибудь.
Особенно в гипермаркетах, там частенько всякие акции или распродажи проводятся.
Я перечислил, что можно взять оффлайн
  • Zdau
  • 29 августа 2014, 18:25
За 30-40 баксов можно найти колонки 2.1. Две пищалки по 3 вата почти как у Вас. Плюс саб, в котором стоит СЧ динамик. В них какой-никакой низ найти всё-таки можно будет. Хотя саундбар выигрывает меньшим кол-вом проводов.
Я купил вот такой например — www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/audio/boomboxes/652770/
В те же примерно деньги, но + оно ещё и автономно. орет громко и хорошо. батарейка от мобильника
  • bazis13
  • 29 августа 2014, 19:21
кто ж на mysku такую китайчатину покупает в оффлайне?
  • Tema220
  • 29 августа 2014, 19:28
Цена на них такая же как в китае, плюс грантия.
  • AlSh
  • 30 августа 2014, 11:01
Неожиданно хорошая колонка. В арсенале FM-приемник с уверенным приемом, проигрывание с USB и SD-карты, вход под миниджек. Купил аналогичную в белом цвете в Ашане за 600 руб. (видно распродажа была).
  • S-Vostok
  • 30 августа 2014, 04:52
JETBALANCE Bee-Box в Эльдорадо (в интернет-магазине 999 руб. еще можно до 4.09.14г получить скидку -8%) 2х3 Вт, Bluetooth 2.1 EDR, A2DP, NFC, акк.1500mAh, корпус — пластик матовый совтач.
(http://www.eldorado.ru/cat/detail/71093433/) на Яндекс-маркете отзывы в основном хорошие.
  • Teem
  • 29 августа 2014, 17:00
Ну хотя бы вот это aliexpress.com/item/Other-computer-products-Mini-USB-2-0-Computer-Speakers-for-computer-Notebook-101058/1592814208.html
Звук нормальный (для таких размеров и цены разумеется) и дешевле.
Ну я не думаю что он лучше, чем в этом саунд-баре. Хотя хз.
  • g0r
  • 29 августа 2014, 17:14
Ну если верить фотке, то там два динамика в каждой из колонок. пищалка и среднечастотник. Имхо, звук должен быть лучше. Кроме того, подключаются по юсб, иногда это может быть плюсом.
По качеству звука, до 7.000р — усилок SMSL SA-S3 и пара RRR S30B, или две пары — по 2шт на канал.
Усилок — 1.000р. Ну и колонки по 1.000р за пару максимум.
Если усилок отдельно — там еще кабели надо наверняка попонтовее, блок питания отдельно. Не?
Просто по долгу службы посещаю один крупный аудиофильский форум — у людей заморочки — я так не хочу.

SMSL SA-S3 это он? цены даже на али как-то очень разнятся
aliexpress.com/item/SMSL-SA-S3-25WX2-TA2021B-Class-T-AMP-Integrated-Tripath-Stereo-Amplifier-black/638219424.html
aliexpress.com/item/2013-SMSL-SA-98E-TDA7498E-160W-2-Ultimate-version-Big-Power-HIFI-Digital-Amplifier-come-with/996229433.html
RRR S30B — я так понимаю только искать на барахолках? Я люблю барахолки, но времени сейчас нет…
Оно, по первой ссылке, на ebay — 881р.
S30B по объявлению, а мож кто так отдаст, мне пару отдали, другую купил за 600р.

БП любой 12V 5A, можно прям от компа запитать.
Кабель 3,5-2RCA, ну рублей за 300.
Разъёмы «банан» 4шт по 30р.
Ну и акустический, сколько нужно, можно по метрам купить.
Во-во, начинается — еще это нужно и то:))
Шучу, спасибо за дельные советы. Рассмотрю такой вариант. Можно будет обратится за советом?
Вот например тот усилок 2шт S-90 потянет? Имеет смысл?
S90 не раскачает, очень тихо будет. Да и здоровые они, их на расстоянии нескольких метров ставить нужно, в не мелком таком помещении. У меня стоят они в гараже — весь бас в соседский гараж через стену уходит, а в моём нету.
  • Trubadur
  • 29 августа 2014, 18:41
а вы на доставку посмотрите, в итоге будет 43$
  • jenya
  • 29 августа 2014, 22:53
хм… конечно немного не к месту… скорее к телевизору
Samsung HW-F450 — цена от 5500…
И можно без проводов.
  • DASEN
  • 29 августа 2014, 16:44
На пакетике написано «Микроскопический чай» и что-то про рисовый сверху и гречневый чай снизу)))
Корейцы очень часто кладут какой нибудь чай как сувенир. Они не рассчитывают поразить покупателя своей щедростью, поэтому не кладут золотые кольца и бриллианты в подарок, а просто кладут небольшой сюрприз из другого конца света) Лично мне это обычно приятно, и интересно.
Спасибо. Ну главное, что не селикогель :) Попробовать пить значит можно.
Взял такой же девайс. Позарился на красотищу. Звук хуже чем в китайских колонках за 200р. зато прекрасно влазит под монитор. В подарок был зелёный чай и какао.
Ну вот да, хотя спрос на этот саунд-бар есть и постоянный.
Насчет 200р не скажу, но за 1000 можно купить с лучшим звуком в обычном форм-факторе.
  • DASEN
  • 29 августа 2014, 17:49
Я вот понять не могу: из копеечных миниколонок вытягивают китайцы не плохой звук в принципе, а вот из этой не смогли. Почему?
Вот и не понятно. Зато сборка на 5+ — металлическая решетка, все крепко и хер раскрутишь, в отличие от китайцев
  • zk9663
  • 29 августа 2014, 17:19
Автору плюс за смелость и обзор!!! Не каждый купит кошка в мешке за такие деньги ))))
Но чисто моё ИМХО… Колонки в первую очередь для ЗВУКА, поэтому обозреваемое устройство не взял бы даже и за 15 долларов.
К слову покупал в прошлом году для офисного компа колонки, цена которым была 9 ( ДЕВЯТЬ) баксов. Всего 9$, но звук абалденный. Да, они не такие оригинальные зато звук норма. Кстати питание тоже от USB/
otzovik.com/review_682947.html
  • chaloc
  • 29 августа 2014, 17:24
что из компьютерной акустики стоит купить?:
Купить или нет не знаю, но послушать советую microlab SOLO 6Cnew. Подходят под почти все требования (блютуса только нет) и неплохо звучат.
Старенькие микролабы, что стоят у меня стоят дома, вполне неплохие. Но microlab, судя по отзывам, в последние 2-3 года значительно испортился. Стал практически на уровне Genius.
Но спасибо за совет, почитаю про эти.
UPD: рассматривал их, но почему-то забраковал. Полных выводов уже не приведу, но там проблемы с сохранением настроек, полным выключением (старые микролабы тоже шумят, но они же старые), несоответствие мощности. А главное, за эти деньги можно взять edifire.
  • AlinaK
  • 29 августа 2014, 22:55
Про микролабы правда. Купила www.microlab.com/?r=systems21&st=full&id=519 по типу музыкального центра, начал провод отходить, контакта нет, пришлось в итоге ремонтировать, менять провода. Брала в newmans на тысячу дешевле чем в других магазинах, видимо так решили отделаться от брака. Звук тихий и тяжелый. А недавно и флешки лишилась после вставления в них.
Edifier R401
Классно звучат
  • eurodod
  • 29 августа 2014, 18:03
Что-то я не понял, обычный usb от ПК, это 5В*0.5А=2.5Вт, откуда девайс берет 6Вт мощности?
Еще момент, автор, ты пишешь, что в перспективе хочешь акустику 70-50Вт, это перебор для дома. Понятно, лучше запас по мощности, но реально громче 20-30Вт дома не требуется.
уверен хочет поразить соседей своим уникальным музыкальным вкусом :-)))
Вы абсолютно правы. Максимальная сила тока, потребляемого устройством по линиям питания шины USB, не должна превышать 500 мА, у USB 3.0 — 900 мА. Итого 5В*0.9А=4.5Вт. Предположим что колонке стоит усилитель класса D c КПД 90%. Итого 4.5*0.9=4.05Вт максимально возможная мощность при питании о USB 3.0.
Но если запитать от отдельного БП с USB выходом, рассчитанным на больший ток, то вполне вероятно 6Вт там и будет.
На мой неопытный взгляд, запас мощности влияет тут на то, что при работе системы на 50 % мощности никаких посторонних шумов, хрипов на последнем издыхании и пердежа ожидать практически не приходится. То есть если юзаешь систему на 70 Вт в основном на 30-40 Вт — можно рассчитывать на чистый звук. А если 50 Вт систему юзать на 40-50 Вт — то без вибрации, хрипов и прочего не обойдется.
Кроме того заявленная производителем мощность как правило где-то на 30% выше номинальной.
  • 29 августа 2014, 18:51
что из компьютерной акустики стоит купить
я на работу брал такие
SVEN SPS-707BL
конечно в бюджет 7000 можно подобрать и получше.
но за свою цену это вроде неплохой вариант. есть пульт ду и встроенный блютуз. в общем за свои 3 с небольшим очень достойные…
  • lolipop
  • 29 августа 2014, 22:03
Брал на работу такие, market.yandex.ru/model.xml?modelid=1023148, подключил напрямую(в обход саба) сателлиты к av-ресиверу pioneer 920, саб тоже к нему отдельно. Коллеги довольны, смотрим фильмы, всё хорошо.
  • 29 августа 2014, 22:08
как ваша акустика подходит под требование автора?
  • lolipop
  • 30 августа 2014, 01:19
да, оффтопик, согласен, никак не подходит, выкиньте ненужные колонки из набора :)
  • YaDoncy
  • 29 августа 2014, 19:29

В таком корпусе могли бы быть ОГО-ГО какие басы, если бы не фейковый, пассивный резонатор. Странно, что за такие деньги на нём сэкономили. А между тем, даже в Music Angel, с его маленьким корпусом, басов достаточно. Только благодаря этому резонатору.
В вашем варианте, кажется, есть пластиковая отливка его подобия, вместо резинового подвеса и алюминиевой пластины (а может я не рассмотрел?).
К нему, (к фейку), еще термоклеем прилепили провод от динамика.
Странный подход, но и не плохой дизайн ))).
Может выпилить это место и поставить жестяную платину? :)
  • YaDoncy
  • 30 августа 2014, 11:21
Из бескислородной жести, желательно :) (шутка).
Масса панели и гибкость подвеса, основные требования к резонатору.

В домашних условиях, только при наличии огрооомного желания и свободного времени, это можно повторить.
Нет смысла.
ну да, тут если только колхозить с обточкой стальной пластинки подходящего размера и уплотнителем для дверей :)
  • kolokol2
  • 29 августа 2014, 19:36
Разобрал все внутренности, а важное для пользователя не написал!
Жаль, что не описаны:
— 1) крепеж динамика к монитору или ноутбуку и есть ли он в комплекте.
— 2) Не описаны разъёмы, из картинок можно понять, что есть два проводка для подключения, 1 к усб и 2-й к аудиовыходу.
— 3) указаны странные размеры динамика — Размеры: 400(W) x 55(D) x 60(H) cm. Наверное всё же миллиметры, а не 4 метра длина.
— 4) Ну и хотя бы пару слов о качестве звука динамика, слышно ли хоть чуть чуть низкие частоты.
— Крепеж к монитору не описан потому что его нет — это видно, вроде бы, на фотках
— Разъемы я все описал. На фотках тоже есть — на заднем плане видны розовый и зеленый миниджеки, USB
— Да, это мм. я копировал данные от продавца, о чем упомянул
— читайте Про звук
  • Juchkin
  • 29 августа 2014, 19:42
Я пока что засматриваюсь на продукцию Edifier.
Еще до открытия спойлера нашел Эдифайеровскую аналогию), хочется верить звук получше: edifier.ru/speakers/mp250
У самого к дом. ПК подключена edifier.ru/speakers/x3 уже несколько лет, доволен.
  • kolokol2
  • 29 августа 2014, 20:07
Я купил на днях Dell SP511.

Как придёт, может быть обзор выложу.
F&D A-510

40-45$ и подобие баса есть даже.
  • MoDMaN
  • 29 августа 2014, 21:22
По вашим требованиям подходят Edifier E2700, и крутилки с боку и пульт, 3х полосные, достаточно хорошо разведен усилитель. Сам же приобрел себе T&V Kugel доволен как слон их звучанием, осталось еще хорошую звуковуху прикупить…
А так, можно посмотреть отдельно 2 активные мониторные колонки. но естественно там никакого блютуса.
  • 29 августа 2014, 22:09
почему естественно нет блютуса? сейчас уже встречаются монитроные колонки с блютусом. выше ссылку приводил на самые бюджетные…
читал тут, на муське, обзор на два монитора с ибея — что-то там около 20 000 деревянных получалось.
Есть варианты подешевле?
Подороже я и сам знаю где найти

ни у кого не завалялось лишних?
А вот мой «саундбар». Басы присутствуют.
За 7к стоит взять Microlab pro 3!!!
а если чуть дешевле, то про 2
Звук реально классный! Себе про2 взял и не жалею, выбирал из едифиер еще, но эти лучше, так как динамики кевларовые, а не бумажные и со временем звук только лучше будет ;)
  • overherz
  • 30 августа 2014, 15:37
да… цены поднялись конечно на колонки… в 2004ом покупал Microlab Solo-2 за какие-то сейчас нереальные 1700р… и они до сих пор работают
  • goutm
  • 01 сентября 2014, 07:27
Фактически, цена только за форм-фактор, получается? ИМХО довольно дорого. Отсутствие басов и завышенные средние легко наблюдаются на пластмассках за 200 рублей.
Форм-фактор, качество сборки, материалы (все-таки металлическая решетка). Ну и звук я бы сказал получше чем за 200 р
  • fundorin
  • 01 сентября 2014, 23:48
Обзор отличный. Особенно, про «места, где никогда не побываю» и чай. Спасибо.
надпись на пакетике

коричневый рис

гречневый чай

что-то страшное… но видимо деликатЭс ))