Синий Jotter

Приветствую, дорогие друзья! И опять небольшая ода канцелярии из Индии ко Дню Знаний!
Краткий вердикт: ручка юзабилити, явных минусов в качестве исполнения и письма не замечено, поэтому является довольно интересным вариантом для траты кровных.
Оставлю за собой право не распространяться о причинах, побудивших меня к покупке; хочу лишь показать товар лицом, как говорится, а покупать или нет, думаю, каждый решит сам.
В принципе с этой моделью я уже сталкивался, поэтому в надёжности был уверен. Лишь небольшие терзания произошли при выборе цвета: синий (ИМХО) просто показался симпатичным…

… и здесь прошу обратить внимание, что цвет корпуса отличается от фоток на странице продавца на пару тонов. Для меня не критично, но будьте внимательны при выборе!
Корпус ручки составной, держится на контрастном резьбовом соединении металл/пластик. Держит крепко; случайно или самопроизвольно не развинчивается.
Пружинный механизм приведения ручки в боевое рабочее положение работает без сбоев, ход кнопки происходит с достаточным и уверенным усилием, но и без излишнего нажима.

Штатно ручка комплектуется стандартным стержнем, поэтому с расходниками затруднений быть не должно. Так же радует наличие (хоть и простецкого) футляра, так что если берёте для подарка, то будет выглядеть вполне солидно.
При письме ручка неприхотлива и не капризна. А поскольку она ещё и шариковая, то полностью исключает вопросы, типа, -а как ей писать-то!? О_о

… ах, да, фабричная упаковка представляет из себя картонную подложку, на которую приклеена прозрачная пластиковая ракушка, удерживающая содержимое.

Качество полиграфии на высоте, даже голограмму напечатали. Налицо лучшие традиции Индо- parker.

Итого, подобъём кассу:
+ Бренд, ну или почти…
+ Путнее качество изготовления (никаких окалин и заусенец)
+ На ура справляется со своей функцией
+ Да ещё и прямо из коробки без танцев с бубнами
+ Футляр в наличии

— Нет сменных стержней в комплекте.

PS. Всех с Днём Знаний!
Ну за сына только плюс!
  • 01 сентября 2014, 23:55
Спасибо на добром слове.
Малой держался молодцом.
  • morrison
  • 01 сентября 2014, 23:55
Так это оригинал или нет?
  • 01 сентября 2014, 23:57
такой же оригинал как кока-кола из ближайшего ларька.
Фабрика люксора клепает под эгидой паркера для рынка Индусам и Непальцам.
На последней фотке видно «палево» внизу справа
  • utkin68
  • 02 сентября 2014, 00:08
Я покупал вот такой набор
ebay.com/itm/121242794214
Выходит не много дешевле.Ручки за свою цену хорошие.
  • 02 сентября 2014, 00:16
согласен — пачкой завсегда дешевле, а как кстати цвет — есть отличие от фоток со страницы в магазине или нет?
  • utkin68
  • 02 сентября 2014, 00:21
Отличается только красный цвет.Он более тёмный.Стержни везде синии были.
  • vanenzo
  • 02 сентября 2014, 07:58
Шо такое
ручка юзабилити
я ваще не понел, сначала думал, что с утра не проснулся, но протер глаза, а понимание все равно не пришло…
Запишу к себе в блокнотик, мож то новояз такой, за прогрессивного сойду…
  • Alex2309
  • 02 сентября 2014, 08:02
Это попытка ввернуть «умное» иностранное словцо usability, не понимая его смысла. Получается «мне душно, дайте мне _атмосфэры_».
  • hronny
  • 02 сентября 2014, 08:05
Давным-давно дед подарил мне ручку в честь поступления в институт. Она была один-в-один как обозреваемая, но полностью металлическая. Недавно ее сперли… Очень хочется такую-же ручку вновь. Искал, да не знал названия модели. Теперь нашел. Огромное спасибо! :)
У меня 15 лет назад была в школе пара таких ручек — одна такая же синяя, подаренная дедом ещё 70-х годов изготовления Made in Paris (отломалась резьба от пластиковой части (() и чёрная, купленная самостоятельно в магазине. Оригинального стержня с минимальным шариком, вроде 0,3 мм, емнип, мне хватило больше, чем на год, так и не удалось его списать полностью ) Эх, в те годы ручки и стержни в гривнах стоили в 20 раз дешевле, чем сейчас…
  • Omega
  • 02 сентября 2014, 10:48
тема ручек как-то не интересовала, пока на днях не уронил подаренную женой ручку на асфальт-сломалась по резьбе. Брэнд другой был, не Паркер, но нравилась. Хочу купить, но на этот раз перьевую, присоветуйте кто в теме.
Я не генеральный директор какого либо холдинга, и ручка не имиджевая вещь для меня, по этому по бюджету не более 500р.
Заранее благодарен.

PS: вчитываться неделями по куче форумов особого желания нет. Не ленюсь, просто это не моя слабость. Хочу купить и забыть. Спасибо за понимание.
  • degeron
  • 02 сентября 2014, 11:26
Здесь проскакивали довольно подробные обзоры перьевых ручек, попробуйте поиск по сайту.
  • 02 сентября 2014, 20:13
посмотри в моих обзорах… есть перья аккурат в твой бюджет… если что ??? в личку
  • Omega
  • 03 сентября 2014, 09:20
ок
  • Diam
  • 02 сентября 2014, 15:18
Подскажите какую-нибудь ручку для тех много пишет. Делопроизводство в книгах рукописное. Есть что-то реально удобное, эргономичное, заточенное для большого письма.
  • smal2003
  • 02 сентября 2014, 15:38
Получил недавно почти такую, на 1 сент. жене выписал в подарок. Честно говоря, ручка не впечатлила, на фотках прода яркая и блестючая, выглядит дорого. В реальности матовая, выглядит дешево, и бренчит кнопкой аж в ушах звенит. В общем, не фонтан, как по мне, эти индийские поделки. Вот эту покупал — ebay.com/itm/111252211494:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Попробуйте недорогие паркеры британского производства выпуска до 2003 года.На ебее bekx1980 продает на аукционе недорого.Бывают неплохие экземпляры Parker FRONTIER,JOTTER,REFLEX шариковые, гелевые, чернильные ручки и карандаши.
Минус- высылает без родной упаковки.Возможно что продает складские запасы с Ньюхевена вывезенные на утилизацию при закрытии завода.