LEATHER JACKET

• Цена: 134$ - 20% = 119.15$

Всем привет!
Предлагаю обзор кожаной куртки из Индии. Обзор этого магазина уже был на муське (к сожалению я не нашел его). Краткое резюме: продавец (он же владелец своего цеха, как мне показалось) заслуживает высоких похвал и шкура тоже. Велкам под кат

Люблю кожу… Еще люблю, когда кожа экстравагантная и выделяющаяся… Я давно присматривался к этому продавцу из Мумбаи. Пару раз о нем в нэте встречал положительные отзывы, но смущали фото на странице магазина, явно отредактированные в фотошопе и скудное количество ракурсов моделей.
Когда же я получил халявные купоны -20%, наконец-то решился сделать заказ.
Небольшие впечатления от магазина.
У продавца — 320 моделей мужских курток. Но, оказывается, практически все модели повторяются, только в разном цветовом решении.
Порадовал выбор видов и расцветок кожи. Для этого у продавца есть специальная ссылка. Здесь предлагается выбрать как обычную кожу любых цветов, так и винтажную, металлических оттенков и перфорированную.
Одним словом, для покупателя есть все возможности для фантазии.
Вторым важным плюсом является сугубо индивидуальный пошив. Т.е. готовых моделей нет. Вы просто даете продавцу свои размеры и о-ля-ля.
Мои размеры. Рост — 176, грудь — 104, пузо — 98. Больше всего меня волновал обхват груди. Продавец сразу определил мне базовый размер, который вы увидите на странице заказа. Им оказался — М. Однако мои сомнения индус развеял кратким ответом: Мы шьем — 104+10. Плечи я оставил как есть. Длину куртки «сделал» чуть ниже поясного ремня — 65 см(для авто в самый раз), а рукава укоротил до 63 см ( не люблю, когда рукава до косточек пальцев — выглядишь как лошара:-)
Пошив куртки занял недели полторы, а затем продавец, уточнив адрес доставки, отправил ЕМС-ом.
Мудатень в виде движения посылки размещать не буду, но получил куртку в Синеокую(Беларусь) через месяц. Наверное везли морем, да еще и на веслах.
Первое впечатление, когда получил посылку — нае..-обманули. Пакет небольшой и плоский как блин, плюс легкий как синтепон. Ну, думаю, погнался поп за дешевизной!
То, что меня заставило нервничать

Открываю трясущимися руками и… вот он язь… тьфу, куртка… куртяк моей мечты.
Замечу, вес — всего 750 г.(!!!!), материал великолепной отделки, цвет приятный беж, даже лучше, чем на фото продавца.
Сама куртка в фирменной сумке с электронным адресом, что указывает на всю серьезность магазина.
Первая радость

Внутренняя подкладка в тон коже. Нитки не торчат, все прошито ровненько. Единственным минусом является сама ткань подкладки. Такую используют для брюк и подюбников. Серьезные производители используют плотные ткани. Внутренние карманы также отделаны кожей.
Просто тыц

На самой куртке имеются вставки на плечах и предплечьях, что придает куртке байкерский стиль.
Кстати, сзади на рукавах оказались молнии. Из-за скудности ракурсов модели, о чем я упоминал выше, о существовании оных я даже не догадывался.
Чего не видно на фото продавца

Еще один момент для потенциальных покупателей. Когда я рассматривал к покупке длинную куртку, я случайно наткнулся на такую же модель, но в другом цвете. И в этом случае мужик-модель стоял вполоборота. Сзади я увидел наличие боковых разрезов, как на пиджаках. Такой пошив мне не нравится — я предпочитаю сплошную «спину». Поэтому продавца можно попросить внести изменения при пошиве. Это тоже можно отнести еще к одному плюсу.
Да… Клапан, который соединяет воротники мне не понравился. Я думаю можно было и отказаться от него, но на тот момент я еще не знал всех возможностей данного магазина.
Как было

Проблему я решил, купив кнопку в тканевом магазине. Один легкий удар молотка и клапан красиво застегивается огибая воротник.
Как стало

И несколько фото на мне. Напоминаю, что в реале цвет очень мягкий, не яркий.
Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет

Фото на улице - как и обещал. Под курткой - рубашка от почившего Vancl

Фотки на себе делал через полтора месяца после получения посылки. Очень не хотелось выглядеть помятым. Отпарка утюгом не помогает. Куртка немного разгладилась сама в подвешенном состоянии. Но на спине, как видите, полосы остались. Посоветуйте щадящие методы разглаживания.
Куртку можно использовать как для повседневной носки, так и в качестве байкерской экипировки
Итак, плюсы — о продавце и коже (все смешалось в доме Облонских):
+доброжелательный и усердный продавец
+ качественный пошив
+качественная отделка кожи
+небольшой вес шкуры
+большой выбор цветов кожи
+разные виды кожи (от этого изменяется цена)
+возможность внесения изменений в пошив модели
+куртка подойдет для мотопокатушек
+более чем гуманная цена… можно еще один плюс
Минусы;
-дешевая подкладочная ткань
-незаметные дефекты, оставленные руками швей или швеёв… швеев… короче, я про мужиков имел ввиду…
На этом спешу откланяться. Рад был поделить опытом!

P.S. Приму конструктивную критику без слюнявых брызг или без типа "… а я вот с мамкой сплю".
P.S.P.S. Обзор писал не ради баллов, а скорее как инструкцию к покупке. Поэтому уподобляться гнусному минусатору не буду.

P.S.P.S.P.S. Буду ломать стереотипы. Я понимаю, что на мне не смотрится. Но, куртка! Как куртка?! Прошу учитывать ценовой сегмент и не бросаться меряться пиписьками…
  • Nate
  • 19 августа 2014, 01:49
Ну, теперь только на байк!
  • nikitosk
  • 19 августа 2014, 08:12
На белоснежный :)
  • chaos
  • 19 августа 2014, 09:52
та же мысля в голове крутилась)))
«Прошу учитывать ценовой сегмент» — зачем?
В чем смысл покупать вещь за цену которая будет ей гарантировать плохое качество, недолговечность?
! Вы представляете я когда цену смотрел мне показалось что куртка в районе 20$ стоит....!
  • 19 августа 2014, 01:49
Куртка интересная, за обзор огромное спасибо, было интересно, плюсик поставил.
Но вот на Вас она выглядит как то, хм..., неправильно. Вы в ней похожи на индийца (или индуса, не знаю как правильно). :) Без обид, сами просили.
Не могу понять что не так, то ли мала и обтягивает, а рукава большие, то ли еще что то. Но пока она была без Вас внутри, то понравилась больше. То ли ее лучше носить расстегнутой.
  • 19 августа 2014, 01:55
Да вот и у меня такие сомнения… На мне вживую все нахваливают. Покажу фото — критикуют… Да и в том-то и дело, что не обтягивает — еще запас под тонкий свитер есть…
Сам в зеркало смотрю — нормально. Даже молодит:-)… На фото — хоть тресни…
  • 19 августа 2014, 02:00
Вживую человеку тяжелее сказать, что ему что-то не идет, чем заочно, но это мое ИМХО.
Кстати у продавца она тоже на фото в расстегнутом состоянии. Может попробуете так сфотографироваться?
Но я по жизни привык к свободной одежде, может как раз у Вас все в порядке.
  • 19 августа 2014, 02:07
завтра попробую… и на улице
  • 19 августа 2014, 02:11
Кстати да, в квартире сильно впритык получается и в темной стесненной обстановке, может на природе будет лучше.
Цвет классный, сам люблю светлую одежду, правда жена ругается когда быстро пачкается.
  • Lerius
  • 19 августа 2014, 02:49
мне кажется темный цвет смотрелся бы более выигрышно, нежели чем светлый. собстно потому куртка так и смотрится на авторе.
как то так и случилось. когда народ взвыл об отсутствии кожанных курток. я нашел их в изобилии в индии.
  • lexx
  • 19 августа 2014, 02:42
Самое главное не написали кожа чья? КРС или свинная или баранья? И настоящая ли вообще кожа или как у китайцев?
  • 19 августа 2014, 08:13
А епсель-мопсель!!! А я то думаю, о чем это я весь обзор распинаюсь!
Кожа явно баранья…
  • amakovey
  • 19 августа 2014, 05:24
Прошу прощения но смотрится как мешок. Ее бы приталить…
  • 19 августа 2014, 08:20
Приталить не получится. Я написал обхват своего пуза....:-)
Цвет просто эпик фейл, пучему не черная, на худой конец коричневая? Беж, я даже не представляю, под что хорошо бы смотрелся.
  • 19 августа 2014, 20:26
Уже есть куртки этих цветов. Захотелось экзотики…
  • Eneptico
  • 19 августа 2014, 06:21
Мне кажется, что если бы она была темного цвета то смотрелось бы по-другому.
  • SiZE
  • 19 августа 2014, 07:52
Намочи тряпку и погладь через нее утюгом. Сам недавно так кожу разглаживал.
  • jakekar
  • 19 августа 2014, 08:15
А вы отпаривали утюгом? попробуйте нормальным отпаривателем. Зайдите в отдел верхней одежды, договоритесь. У них у всех есть хорошие мощные отпариватели. Главное, что бы кожу не сожгли.
  • 19 августа 2014, 08:40
Вот из-за Главного и не иду…
  • Capish
  • 19 августа 2014, 08:22
Куртка может и ничего так… но вот сидит не очень.
Обзор неплох, спасибо.
  • Boriska
  • 19 августа 2014, 08:30
Куртка зачетная. А по поводу отпарки — в закрытой душевой кабине пропустите вечером горячей воды, до оброзования в ней пара, и затем выкличив воду, оставте на ночь внутри вывешенную на вешалке (с широкими плечиками) куртку — предварительно застегнув молнии. С утра возрадуетесь.
  • 19 августа 2014, 08:44
Спасибо! Буду пробовать…
  • alexine
  • 19 августа 2014, 09:11
Покупал у данного продавца подобную куртку, только черную (кожа вроде овечья). На счет общения продавец очень молодец, да и весь сервис в целом не плох. Куртка пришла указанных размеров. Но Один рукав сделан из кожи явно худшего качества (тоньше). Молния на куртке имеет такие острые зазубрины, что задевая курдкой по ней остаются сильные царапины, особенно на бракованном рукаве. Да и вообще кожа такая что прикосновения с сторонними предметами оставляют следы. На мои вопросы продавец предложил выслать назад куртку и предложил со скидкой купить куртку из кожи козы (якобы она толще и надежнее).
  • 19 августа 2014, 09:20
Меня явно Бог миловал. Кожа везде одинаковой выделки. Разве что на обоих предплечьях, на внутренней стороне, кожа отличается, но не критично. Молнии тоже в порядке. Насчет «следов» сейчас ничего сказать не могу.
  • vnf68
  • 19 августа 2014, 09:33
Куртка на авторе обзора сидит нормально.Мне кажется, что рукава широкие по всей длине.Из-за этого и создается впечатление, что что-то не так. Но это видно на фото, в статике так сказать.В движении, я думаю, это в глаза не бросается, поэтому вживую и нахваливают.А вобщем носите и радуйтесь.
  • 19 августа 2014, 09:38
Возможно продавец изготовлением лекал себя не утруждает…
Кстати, это еще один вариант для будущих покупателей просить продавца подгонять под нужные размеры.
мде…
  • 19 августа 2014, 10:36
Прям космонавт))))
  • 19 августа 2014, 10:55
Это во первых: уже устаревшая модель и была модной лет этак 7 назад,
а во вторых: вам она абсолютно не идёт, потом что в натяг на животе.
  • 19 августа 2014, 10:56
есть повод пресуху подкачать))
  • 19 августа 2014, 11:01
это не так просто как кажется на первый взгляд ))
  • 19 августа 2014, 11:25
По себе знаю

xD
  • Bacchus
  • 19 августа 2014, 11:36
  • 19 августа 2014, 12:23
Это на фото создается иллюзия. На самом деле — свободна…
  • xxxtaz
  • 19 августа 2014, 11:45
Кожаные куртки разглаживают на рынках специальным прессом. На Черкизовском(в Москве) раньше было, где искать сейчас — не знаю. В домашних условиях советуют распарить в ванной: включить горячую воду, чтобы ванна наполнилась паром и повесить куртку. Главное, не мочить само изделие.

Но самый безопасный, правда и самый дорогой способ — отдать в химчистку. Там ее и почистят заодно и разгладят.
  • 19 августа 2014, 11:47
Примерно месяц назад пришла из США вот такая куртка.

Вот ссылка на текущий лот.
Качество куртки отменное.

Вышла примерно в 17 тр с учетом доставки через Ebay global shipping program (не рекомендую). У нас в фирменном магазине 39 тр.
  • 19 августа 2014, 12:37
Сделай обзор на эту курточку, очень интересно. Сам хочу заказать Affliction The movement jacket…
  • 19 августа 2014, 16:31
Обзор постараюсь сделать, но не факт, что в ближайшее время. Пока могу на вопросы ответить тут.
Куртка из весьма плотной кожи, на мой неопытный взгляд — свинной. Искуственно имитируется старение кожи, шлифовка на логотипе.
Выбирал размер так — померял в нашем фирменном магазине, заказал там. Доволен более чем. Сшита кстати в Китае, но как и все куртки Аффликшн.
  • 19 августа 2014, 19:21
А как вы определили что свиной?
  • 19 августа 2014, 20:50
Это мое предположение. Мне и друзьям показалось, что такой фактуры и плотности кожа — свиная. Вполне могу ошибаться.
  • 19 августа 2014, 20:59
Свиная кожа пористая, будет много хорошо заметных дырочек, ну и свиная в одежде это плохо
  • 20 августа 2014, 11:19
ну тогда вероятно не свиная. так как дырочек не видно. спасибо за подсказку.
  • Bacchus
  • 20 августа 2014, 11:38
Из Индии однозначно должна быть коровья :-)
  • 19 августа 2014, 16:36
А вы смотрели этот Affliction The movement jacket в оффлайне? Лучше бы взглянуть… Мне она меньше понравилась, у нее кожа матовая, чем то визуально напоминает резину. Плюс она менее приталенная. Эта мне больше глянулась. Как я понимаю моя не этого сезона, так как фирменный магаз что у нас, что в США продает именно Affliction The movement jacket, а не мою. А моей в продаже фирменного магаза уже нет.
  • 19 августа 2014, 16:42
Хм, у нас в деревню такого не возят. Нужно будет съездить куда-нибудь в живую посмотреть. Спасибо, что сказали.
  • 19 августа 2014, 17:00
Да не за что. Просто реально она не очень мало стоит. Лучше поглядеть в живую. Плюс еще, если не знал, аффликшн большемерит. Например, купил лот их футболок (8 штук) на пару с другом. Размер М. Так вот они реально больше наших М'ок, сидят свободно, причем покрой разный у разных моделей. Я сначала думал брать Л'ку, но слава богу померял, взял М. Даже учитывая, что у меня довольно широкие плечи — не скажешь что в натяг сидит.
  • 19 августа 2014, 12:46
Вот тут качественная вещь и не важно откуда она заказана. Да и цена великовата, для заказа в инете.
  • 19 августа 2014, 14:53
Вот для примера выдержка из моего текста
Серьезные производители используют плотные ткани.
Не сочтите за иронию, что Вы подразумеваете под качественной вещью?
США? Хотя отпадает… Вы сами сказали, что не важно откуда
Рисунок на спине? Или цена?
  • 19 августа 2014, 15:57
Не в обиду, просто про этого продавца пишут на ебей форуме, что качество на свои деньги. У большинства со временем появляются потертости на коже, что портит её вид. Я сам сначало у него хотел заказывать, потом начитался и передумал.
  • 19 августа 2014, 17:10
У нас в магазинах и на рынке за такие деньги тряпичные куртки продают. Думаю свои деньги отходит…
  • 19 августа 2014, 16:33
Цена довольно высокая для заказа. Но: я померял куртку у нас в оффлайне, выбрал размер, так что это риск снял. По поводу оправданности цены: у нас (в Москве) за эти деньги я мог купить куртку, которая мне гораздо меньше нравилась, скорее всего это была бы куртка, подобная той, что в обзоре, только дороже. Такую мне не хотелось. Просто кожаная куртка покупается не на один сезон, так что позволил себе.
  • 19 августа 2014, 12:24
Покупал сестре в Индии (через eBay) кожаное платье.
Продавец настоятельно просил все размеры (замеры по ~10 параметрам).
Пришло платье, правда, в обычном полиэтиленовом пакете EMS.
Но! Сестра была в восторге, говорит, что всё — размеры, цвет — соответствует ожиданиям.
Так что опыт тоже положительный.
  • spyON
  • 19 августа 2014, 21:12
Ссыль на продавца?
  • 19 августа 2014, 21:43
Ответил в личку.
А поделитесь ссылочкой, пожалуйста.
  • 20 августа 2014, 22:11
Ответил в личку.
  • alexine
  • 21 августа 2014, 09:18
и мне можно ссылку, пожалуйста
  • 21 августа 2014, 13:07
Т. к. это уже третий запрос, размещу ссылку здесь:
www.ebay.com/usr/sai.export

Надеюсь, администрация не сочтёт это «явной рекламой других ресурсов».

Внимание! Я не рекламирую этого продавца, и не гарантирую, что каждому понравится и подойдёт то, что он купит. Я говорю лишь, что единственный мой заказ у него оказался удачным. Все ваши покупки — на ваш страх и риск, я снимаю с себя любую ответственность за ваши решения.
Продавец отзывчив в общении, присылал фотографии образцов кожи, чтобы уточнить цвет, просил ТОЧНЫЕ размеры по всем параметрам (давал ссылку на описание). Нам всё подошло.
Спасибо большое и на том :)
  • wojda
  • 19 августа 2014, 14:33
когда рукава до косточек пальцев — выглядишь как лошара:-)
я сформулировал бы по-другому — на любителя!
Поздравляю с отличной покупкой, теперь небось осени не дождетесь))
Как Вы определились с моделью, там ведь всего одно фото? Выбрать очень тяжело, фоток совсем нет...(
  • 19 августа 2014, 14:45
Так и определился… я указал, что молнии на рукавах были для меня неожиданностью. Ведь рукава заканчиваются манжетами…
  • mumis
  • 19 августа 2014, 14:37
Пару лет назад покупал здесь 13552221333.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.5.w4002-2834475739.1.UBt1Ko&search=y. Чуть в размер не попал. Качество понравилось
  • 4you
  • 19 августа 2014, 15:44

с брюками такие вещи не сочетаются. боюсь предположить что в качестве обуви на ТС туфли под брюки.
  • 19 августа 2014, 17:02
Я на работе. Куртку взял в машину, чтобы сфоткаться. А так я в пиджаке, поэтому в брюках и туфлях.
  • kornei
  • 19 августа 2014, 18:17
Зашел на сайт продавца. Большинство курток на фото сделаны без лица, либо голова отрезана. Но почему-то на всех фото подсознание рисует лицо Митхуна Чакраборти).
  • 19 августа 2014, 20:32
Вырос на его фильмах, служил в Советской Армии с таджиками… В общем, Вы поняли…
  • 19 августа 2014, 18:20
Куртка довольно интересная, но, на мой взгляд, она Вам в плечах большевата. Может быть из-за этого создается впечатление «чего-то не того»? Допускаю, что в реале она смотрится несколько иначе, чем на приведенных фото, что подтверждают комментарии Ваших знакомых.
Плюсанул автора в том числе за адекватное восприятие реальности и адекватную же, здоровую самокритику.
Всем бы так, а то плюсики, минусики, «за что?» и пр.
  • 19 августа 2014, 20:34
Скорее соглашусь, что в рукавах, чем в плечах.
А здоровая самокритика… просто я уже забыл про юношеский максимализм…
Видит Бог — никого не минуснул… думаю мне воздастся. Вам спасибо!
  • 20 августа 2014, 18:07
И все же я считаю, что именно плечи тому виной. Например на этой фотографии как-будто бы видно, что шов на плече находится несколько ниже своего положенного места.

К тому же, ниже шва на рукаве присутствуют складки, что говорит о «не севших» на место плечах.

А по поводу самокритики кто-то из умных что-то говорил. Вкратцах — самокритика есть, знач взрослый, мозги есть :)
  • 21 августа 2014, 01:20
Куртка действительно норовит «подыматься» вверх — я ее обтягиваю к низу. Кожа наверное должна разноситься…
  • 21 августа 2014, 18:31
Кожа наверное должна разноситься…
Казнить нельзя помиловать? )
И ведь если учесть, что мы на сайте, где люди обозревают в основном товары из Китая, то все не так очевидно, как кажется на первый взгляд ;)

Куртка действительно норовит «подыматься» вверх — я ее обтягиваю к низу.
Я в таких ситуациях люблю руки в карманы совать :)
  • 19 августа 2014, 19:24
Все комментарии «не сидит» и «не идёт» от того что рукава широкие очень
  • 19 августа 2014, 20:36
Одним словом, свитер исправит ситуацию.....:-)
  • 20 августа 2014, 00:08
Возможно
  • 20 августа 2014, 18:08
Есть куда расти бицухе! ;)
  • 21 августа 2014, 01:17
О… а это правильно!:-)
брал у прода курточку. Конечно, можно было бы сказать — качество соответствует цене. Да. Но лучше бы не тратил этих денег. Аргументирую — кожа тонкая, подкладка тончайшая, лекала хз — тоже рукава укорачивал, приталеность фиговая, хоть я и не дрищ. Ношу, но плачу…