Переделка стокового ключа на выкидной.

Надоело мне, что при ношении ключа зажигания в кармане, он то рвал карман, то «втыкался» в ногу, да и вообще не очень удобно в кармане носить было. Решил купить тушку-выкидушку для ключа.

Пластик на ощупь намного приятнее чем у стокового ключа, да и качество исполнения со сборкой удивила своей аккуратностью.
Разбирается очень легко — выкручиваем винтик и разбираем на 2-е половины.

Тут же все распадается на составные части:

Первым делом переставил чип иммобилайзера, в новом ключе есть место под него, входит как родной, но я еще добавил кусочек скотча М3 на всякий случай.

Дальше нужно заменить жало, для этого выбиваем крепежный штырек.
После долгое и кропотливое подтачивание родного жала. Маркером отметил на сколько оно должно торчать из ключа.

После жало вставляем на место, и возвращаем на место крепежный штырь, немного его развальцовывая. Т.к. на стоковом ключе нет кнопок Ц/З, собираем все в обратном порядке, и получаем:

Результатом более чем доволен! В замке зажигания ничего не цепляет и торчит всего 0,5 см больше. Пока непривычно, что хват ключа изменился, но, думаю, привыкну быстро ;)

Ну и кот в тему
Баян конечно, но других нет ;)
Походу Logan или Sandero)
  • 23 июля 2014, 11:24
Санек, посмотри другие мои обзоры)))
Ну я не Санек) А так, да, угадал))
  • 23 июля 2014, 11:28
Ну ты меня понял;)
ахаха… Понял) Я просто не привык машину человеческим именем называть)
  • 23 июля 2014, 11:34
Ну, блин, а как его еще называть — верного друга и товарища! Да и сколько народу знаю все какие нибудь прозвища дают, коверкая название модели =оР
Жоповозка))
  • 23 июля 2014, 11:41
И так тоже))) Хотя не поднимается «рука» так называть
Владельцы «Дуси» есть? :)
Я.
Зачетно, конечно. Но вот еще бы кнопки ЦЗ подключить…
  • 23 июля 2014, 11:27
У меня они на сигналку завязаны, плюс родной ключ без кнопок ЦЗ. Следующее авто будет с нормальным ключом ;)
нужно было взять ключ на 3-4нопки и заколхозить туда платку от сигналки. типа так.

• 23 июля 2014, 11:40
Я по габаритам не нашел под свою сигналку, плюс пользуюсь брелком с обратной связью, на фото запасной. Кстати, спасибо за идею с выносными кнопками, буду думать ;) Плюс в репу!
Ссылочку не кинете на корпус?
  • 23 июля 2014, 13:48
Эээ, какой корпус?
да пожалста. goo.gl/dnrTxU
Извеняюсь, обращался к unkn0wn
  • 23 июля 2014, 14:14
))) понял, лучше в личку напиши, а то вдруг больше не заглянет ;)
Человек изначально про перенос кнопок с родного радио ключа писал. Но вы пошли дальше. Молодцом! :)
  • LAIKA
  • 24 июля 2014, 20:59
Я использую этот клей для таких решений — прозрачный (правда прозрачным туго назвать больше похож на молочный после высыхания )

или черный

И держит лучше и вони меньше, а оторвать уже не получится :)
  • 25 июля 2014, 08:04
Я обыкновенную эпоксидку «моментовскую» прозрачную, если правильно «замесить» то тоже хрен оторвешь и ПОЛНОСТЬЮ прозрачная! Заливал себе подсветку радиаторной решетки такой, уже полгода все ок, и не помутнела.
  • jenya
  • 23 июля 2014, 15:29
Кстати был очень сильно удивлён, когда увидел, что ЦС и чип иммобилайзера в DUSTER — одним чипом сделан
  • kiba35
  • 23 июля 2014, 20:24
для ЦЗ можно воспользоваться таким комплектом:
aliexpress.com/item/Keyless-entry-system-Car-Remote-Central-Lock-with-flip-key-window-closer-roll-up-moduleTrunk-open/249372670.html
Есть очень интересный пост по переносу внутренностей родного радио ключа в выкидушку. Смысл тот же, главное подобрать выкидушку с внутренней полостью по размеру.
Хотел сперва тоже переделать себе на выкидушку, но потом понял, что обычный ключ по размерам приятнее ;)
а зачем эти танцы с напильником? не проще ли было в мастерской нарезать на новой болванке свои зубцы?
  • 23 июля 2014, 11:36
Не с напильником, а с точильным кругом во-первых(с напильником я бы до сих пор пилял бы...), во-вторых то что сделано своими руками — бесценно а в третьих бесплатно ;)
  • 23 июля 2014, 11:33
А не лучше было бы просто из имеющейся заготовки жала сделать новое жало в мастерской (конечно, если форма и размеры заготовки позволяли). Старое после такой доработки можно и сломать. Имхо. А в целом хорошо, вот еще- бы пульт сигналки перенести в ключ.
  • 23 июля 2014, 11:39
из имеющейся заготовки жала сделать новое жало
читай коммент выше
можно и сломать
там толщина металла еще ого-го какая, да и пиво открывать ключом не имею привычки ;)
пульт сигналки перенести в ключ
Была мысля, но по габаритам ничего не подходило… А ключ без ЦЗ. Да и
Следующее авто будет с нормальным ключом ;)
  • 23 июля 2014, 11:57
Тогда уж лучше сразу с картой и кнопкой «старт- стоп». Очень удобная штуковина, если за нормальные деньги. На одной из машин стоит такая, так на второй часто забываю на кнопки нажимать, когда к двери подхожу. Дернул за ручку- заперто- вспомнил про кнопку на ключе.
  • 23 июля 2014, 11:59
У дружбана так же, только один хрен брелок великоват =) Надо глянуть новые актавии с старт/стоп бывают?)))
  • 23 июля 2014, 12:08
У меня брелка нет. Тонкая карта, размером чуть больше кредитки (но толще), в ней жало ключа спрятано (на всякий случай).
Новые — это седьмые?
  • 23 июля 2014, 12:11
Да а7 2014 г.в.
  • 23 июля 2014, 12:22
Там если и будет, то только с новомодными WV двигателями и коробкой DSG. А такое сочетание в известной степени- лотерея.
  • 23 июля 2014, 13:50
Во-во, я то атмосферник хочу, но дохловат он 110 л.с., пока единственное что останавливает… Динамика как у меня сейчас.
У меня в ситре с5 не ключ а огромная картофелина, и беда том что меньше размером корпус не подберешь из-за своеобразного размещения кнопок на плате. Так и валяется дома. Юзаю второй ключ, без кнопок :(
  • 23 июля 2014, 11:57
У дружбана Серато с кнопкой старт/стоп — один хрен такую же хреновину таскает, если не больше!
Не должно быть у Черато здорового брелока.
На новой Санта Фэ с кнопкой Старт брелок этот размером 3 х 3 см примерно, на Спортаге такой же.
  • 23 июля 2014, 13:51
Нее, ща сравнили, по размерам как тот что в обзоре, с вытаскивающимся ключиком на всякий случай…
Жало какой длины у Вас?) А то у меня на новой альмере такой же брелок и мысли есть сделать выкидной.
  • 23 июля 2014, 12:14
Жало на китайском 44mm X 7mm, у меня где то 40mm x 7mm.
Жало на китайском сделано только под фольсваген и другие марки этого концерна ( ауди, шкода, порше)
на фото внизу как раз жала на ниссан.
точно сделано своими руками- святое.
но обработка на точильном круге всё таки грубовата — со временем появится люфт жала ключа.
не совсем хорошо что отверстие крепления жала ключа в старом корпусе пришлось ровно на паз под штифт крепления, в будущем может в этом месте обломится.
можно найти под вашу машину жало уже с креплением под выкидуху, останется только нарезать секрет.
пример:
а где такие найти можно? Подскажите.
вам только жало или выкидной корпус тоже, год выпуска машины подскажите?
есть ли кнопки на оригинале?
Машина Ниссан альмера 2013г, которая на АвтоВазе собирается. Да можно и без кнопок.
оригинальный ключ с кнопками?
есть варианты корпусов с кнопками ц.з
Ключ как у Логана. Цена?
а на елантру ж3 2004 года?
товарищи, так как по роду свой профессии часто приходится работать с авто ключами — постараюсь помочь всем желающим.
пишите в личку — марка -модель — год выпуска.
желательно фото оригинального ключа ( если на нём есть кнопки управления ц.з.)
  • DikiyMan
  • 16 августа 2014, 21:36
а не встречались ли Вам просто «выкидухи» с универсальным программируемым радиопередатчиком внутри? давно меня посещает мысль что-нибудь заколхозить, чтоб не таскать связку ключ+брелок ЦЗ.
  • niked70
  • 18 августа 2014, 09:06
нет. не встречались.
  • 19 августа 2014, 10:14
На любом радио/автомобильном рынке можно найти умельцев. Даже граберы продают, переделанные из брелков логикаров)))
где взять? сандеро 2012.
пишите в личку — марка -модель — год выпуска.
желательно фото оригинального ключа ( если на нём есть кнопки управления ц.з.)
  • babin
  • 23 июля 2014, 12:28
Делал себе из такой же болванки, через год выглядит нормально. А до этого был такой, через полгода разболтался и облез.
Автору: неплохо бы и шапке статьи написать, для какой модели (или хотя бы марки) авто был заколхозен ключ.
Сандеро без штатной сигналки.
  • 23 июля 2014, 13:55
По сути не важно, т.к. ключ от WV а у меня Сандеро и думаю от любой другой жало можно вставить…
  • 23 июля 2014, 13:37
Смысл?
Вот с ключом обламывает, где встроена сигналка. Когда еду вдвоем с девушкой на озеро, например, приходится караулить вещи. А так оставил все в машине, ключ в карман и поплыл…
А с ключом с электроникой так не сделаешь.
как насчёт герметичного пакета?
  • 23 июля 2014, 14:12
Кстати да, отцу плавки подарили с герметичным карманом, сначала боялся что то в него класть, а теперь третий год уже в них купается и кладет туда все что угодно, карман, правда, небольшой под ключи с брелком только-только.
А вы в курсе, что ваша сигналка позволяет закрывать и открывать машину без брелка? Тогда не надо ключи с собой в плавки класть, а просто можно оставить их в машине.
  • 23 июля 2014, 14:30
Это платка что ли нужна отдельная в ключ?
  • 23 июля 2014, 14:39
Хм, что мешает на брелке поставить таймер на закрытие, такое часто бывает и оставить брелок внутри? Потом открыть ключом и с брелка снять сигналку. К тому же если машина на виду, то достаточно закрыть на ключ во время купания.
  • 23 июля 2014, 14:42
Да у меня и так таймер стоит: 15 сек предупреждение о незакрытой машине, еще через 10 сек закрывается(при снятии с сигналки, и неоткрывании дверей). А у тестя так вообще спутник…
Почитайте внимательно инструкцию на свой Шерхан. Открытие и закрытие машины можно осуществлять через наклейку на лобовом стекле «для вызова водителя».
Очень полезная вещь. У меня один раз брелок рассинхронизировался, брелком было не снять с охраны. Снял с охраны без брелка. Приехал к дому, почитал инструкцию и восстановил брелок.
  • 23 июля 2014, 14:56
Почитаю на досуге ;)
  • 23 июля 2014, 14:33
Можно потерять… А вот ниже про плавки с герметичным карманом — это уже идея.
например такие )))
  • 23 июля 2014, 14:50
Тема, но не обязательно такие большие. Телефон может и подождать в машине, судя по наличию ключей от нее.
  • 23 июля 2014, 14:57
Нее, это жесть =) Хотя вариант!
а если какой важный звонок ждёте ?))
  • 23 июля 2014, 15:05
Тогда нужно синезубую гарнитуру водонепроницаемую!)))
  • 23 июля 2014, 15:14
Странный кейс.
Да и как отвечать на звонок будете?
На фото эпл, т.к. человек взял в кредит его и боится, что украдут, это нормальная реакция :)
  • 23 июля 2014, 14:00
Смысл в том, что так удобнее, да и с женой вдвоем особо не ездим, всегда в компании, т.ч. есть кому последить за ключом ;)
  • 23 июля 2014, 14:33
Да не, я не говорю, что это бессмысленно, но все же.
  • 23 июля 2014, 14:36
Почему же бессмысленно то? Стало нааамного удобнее!
  • 23 июля 2014, 14:37
Так я и говорю, что это мое неудобство… Кому-то, в том числе и Вам это удобней, а значит покупка оправдана.
а как качество пластика?
  • 23 июля 2014, 14:02
Лучше чем на стоке. Покрытие чем то напоминает софттач, и не нанесено на поверхность, как на большинстве китайских поделок, а целиком состоит из этого материала. Кнопки тактильно очень «приятно» нажимаются. А дальше время покажет…
судя по отзыву — это оригинальный корпус от VW, надо купить на запас.
  • 23 июля 2014, 14:13
По поводу оригинала я ьы не был так уверен ))) Но качество отличное!
это точная копия, но никак не оригинал.
Иногда приходится менять корпус ключа по необходимости.
у знакомого ключ был настолько изношен, что перестал работать в замке зажигания, пришлось делать в новый корпус убирая износ.на фото новый слева.

Приобрел подобный брелок для китайского авто CHERY KIMO, но в мастерских по изготовлению ключей мне отказались точить заготовку, так как не могут зажать в станок оригинальный ключ. А выламывать из него железную часть стало жалко.
  • 23 июля 2014, 14:38
Зачем выламывать? Можно же вытащить безболезненно, или вплавлен в пластик — не разборный?
Думаю на более менее приличном авторынке могут сделать.
приезжай в нижний — сделаю.
пять баллов! лучший каммент месяца! )))
тагииил? )))
1. Mitka — да, он впаян в пластик
2. unkn0wn — почти Тагил, только Кировград!!!
3. Спасибо обзору за напоминание о купленном мной товаре ))), отдал заготовку в хорошие руки и уже получил назад. Сложно было отковырять датчик иммобилайзера (китайский клей не поддавался), но русская грубая физическая сила сделала свое дело. Новый ключ собран, все работает.