Обзор Moto X. Флагман 2013 глазами Motorola.

• Цена: $289,95 + 47,48$ доставка + 20$ SIM Unlock

Я думаю, многие еще помнят те времена, когда на нашем рынке мобильных телефонов правили такие гиганты как Нокия, Сименс и Моторола. Сам я являлся приверженцем последнего из них. Были в моем владении и T180, и С650 и даже первый смарт-раскладушка MPx200. С тех пор много воды утекло, и, думаю, ни для кого не секрет, что в скором времени мы не увидим ни одного нового телефона под этими брендами. Но хватит о грустном, сегодня герой нашего обзора — Moto X 16Gb Black — последний аппарат, выпущенный моторолой под крылом Google. Посмотрим, какие плоды принесло это сотрудничество. Осторожно, в обзоре много букв!

Выбор

Началось все с того, что я слегка устал от своего Jiayu G2S, купленного полтора года назад на просторах АлиЭксперсс. Да и к его работе были нарекания: ужасный GPS, притормаживания, отсутствие поддержки со стороны производителя, проблемы с тачем при нагреве и пр. Все это типичные проблемы китайских аппаратов, выпускающих по десятку новых моделей в год и не успевающих толком их отладить. К слову, хотелось бы выразить благодарность русскому сообществу 4PDA, которые, по сути делают за китайцев их работу и устраняют их огрехи.

Исходя из вышесказанного, решил брать аппарат от известного производителя, обязательно на SoC Qualcomm и с поддержкой LTE. Так же, немаловажным требованием к телефону была компактность в известных пределах: не менее 4,5 и не более 4,7 дюйма. Я не поддерживаю гигантоманию, которая поразила почти всех производителей мобильных телефонов в последний год, я просто хочу, чтобы мобильник спокойно умещался в кармане джинсов. В игры я особо не играю и за ядрами тоже не гонюсь. Ну и последний критерий выбора — цена с доставкой не более 15 000 руб. Многие бы мне ответили — «бери Нексус 4 и не парься», я бы взял, но случайно набрел на обзор Moto X и, как говорится, зацепило, или же пробило на ностальгию. С тех пор на другие аппараты больше уже не смотрел.

Приобретение

Всего Moto X выпускается в 7 модификациях с поддержкой различных сетей (WCDMA/CDMA/LTE). Объем памяти может быть как 16 так и 32 Гб.
Не буду все подробно расписывать, оставлю лишь мою рекомендацию по выбору модели и сводную таблицу с DevFAQ.

XT1052 — европейская версия аппарата, без блокировок. Зато и самая дорогая из всех. LTE работает в России.
XT1058 — версия для америки, может быть залочена на оператора (AT&T). LTE работает в России. Для оператора AT&T аппарат собирают в США.
XT1053 — отличается от XT1058 другими частотами LTE. В России LTE работать не будет. 3G работает.
XT1060 — так же как и XT1053 не поддерживает наши частоты LTE, 3G работает.

Сводная таблица

Одной из особенностей Мото Х стала возможность кастомизации аппарата покупателем через сервис MotoMaker.com. На выбор пользователю доступно различное оформление телефона, которое даже включает 3 варианта отделки крышки под дерево. Там же вам могут нанести надпись на заднюю крышку. Проблема лишь в одном: заказать телефон оттуда напрямую не получится — магазин принимает лишь карты, выпущенные в США. Хотя, при большом желании можно найти посредника или знакомого и собрать аппарат под себя. Лично меня устраивал стандартный дизайн черного аппарата с серой карбоновой задней крышкой. Стоит так же отметить, что модель XT1058 собирается исключительно в США, в отличии от других моделей, собираемых в Китае.

Заказывать аппарат я решил на ebay, Был выбран Moto X 16Gb Black c залоченым под AT&T радиомодулем. С одной стороны это дешевле, однако разлочка АТ&Т всегда стоит дорого да и есть шанс, что вам не смогут помочь. Тут уже решать каждому, стоит игра свеч или нет. Лично мне повезло, хотя слегка понервничать все же пришлось.

Доставка

Продавец отправил товар сервисом Global Shiping Program (GSP) от Ebay. Для тех кто не в курсе, это способ, когда товар отправляется на почтовый адрес Ebay в США, а тот в свою очередь, через несколько курьерских служб, доставляет товар вам лично в руки. По России доставкой занимается СПСР-Экспресс, она же запрашивает с вас паспортные данные и оформляет груз на таможне. Доставили его мне за 17 дней, причем 4 из них я ждал доставки по области. Изначально трек можно посмотреть на Ebay а потом уже отслеживать на СПРС, когда они вышлют вам номер накладной.

Трэк

Внешний вид и комплектация

Посылка дошла до меня в целости и сохранности, коробка без вмятин и повреждений. Изначально телефон поставляется в Retail-коробке. В комплект, помимо телефона, входит USB-кабель и зарядное устройство на 1А с 2-мя USB-выходами. Мне же увы телефон достался в неродной коробке от AT&T с левой зарядкой на 0,6А. Сам телефон был в защитной пленке, без следов использования. Так же продавец в качестве бонуса положил автомобильную зарядку. Ни ту, ни другую зарядку я даже не стал распечатывать.

Внешний вид
P.S. сразу не фотографировал, на фото телефон уже разлочен.

Характеристики

Телефон удобно лежит в руке благодаря изогнутой задней крышке. Хоть аппарат и имеет обозначение Black, но на самом деле крышка выполнена «под карбон» и имеет серый цвет. На ощупь поверхность слегка шершавая, но не фактурная. Следы от рук остаются, но легко удаляются. Рамки на экране узкие, однако случайных нажатий по краям экрана не происходит. Дисплей покрыт стеклом Corning Gorilla® Glass 3 c хорошим олеофобным покрытием и эффективным светофильтром.
Сравнение габаритов с iPhone 4S

Телефон построен на собственном чипе компании — Motorola X8. Эта SoC включает себя:
• 2 ядра CPU Qualcomm Snapdragon S4 Pro
• 4 ядра GPU Adreno 320
• 1 ядро L‐NLP (процессор шумоподавления и распознавания речи)
• 1 ядро CCP (процессор обработки данных с датчиков и др.вычисления)
Инфо CPU-Z

По сути это двухядерный Qualcomm с доработками от Motorola, призванных обеспечить работу фирменным функциям, таких как Touchless Control, Active Display и Quick Capture и при этом снизить энергопотребление.

Оперативной памяти типа LP-DDR2 в аппарате 2 Гб, внутренней памяти в устройстве 16 Гб, где «из коробки» пользователю доступно около 11 Гб.

Прогнал аппарат в нескольких популярных бенчмарках.
Резултаты тестов

Результаты вполне нормальные, думаю, производительности хватит для большинства современных игр. Самым слабым звеном, как и следовало ожидать, стал двухъядерный процессор. На работе аппарата этот фактор не сказывается, все-таки частота процессора приличная, да и оптимизация от Google дорогого стоит. Хотя, немного жаль видеть во флагмане компании 2-х ядерное решение.

Разрешение экрана 1280 на 720 точек, что для дисплея диагональю 4,7 дюйма вполне достаточно. Лично я отдельных пикселей не замечаю и считаю такое разрешение оптимальным для этого размера. Экран выполнен по технологии AMOLED с отличными значениями динамической контрастности и (как и у всех) чуть перенасыщенными цветами. Под углами изображение не выцветает а при дневном свете экран остается вполне читаемым.
Фото дисплея

Смартфон оснащен Wi-Fi модулем, работающим в дапазоне 2,4 и 5 Ггц. Прием уверенный, видит точки доступа, которые мой китайский аппарат даже не находил. Уровень сигнала до роутра, находящегося в соседнем кабинете за кирпичной стеной смотрите под спойлером.
Мощность сигнала Wi-Fi

Помимо сетей WCDMA, моя модель поддерживает LTE Band 7, на частоте которого в России разворачивают сети 4G. Ниже приведу пример его работы, где смартфон выступал в качестве мобильной точки доступа Wi-Fi. Фото с экрана ноутбука, прошу прощения за качество снимка.
Скорость на LTE

Батарея в аппарате имеет среднюю емкость — 2200 mAh. В обычном моем режиме использования ее хватает на полутора — двое суток. Стоит отметить, что я работаю за городом и потеря связи аппаратом тут привычное явление. На выходных аппарат спокойно живет двое суток при среднем использовании. При этом 100% времени включен Bluetooth и LTE.
Расход батареи
Мой типичный день

Навигация в смартфоне работает прекрасно. Ниже приведу результат тестирования в GPS Test. Измерял работу, стоя у окна, выходящего на северную сторону. При этом интернет был отключен, однако данные A-GPS похоже все-таки были использованы.
Тест GPS

Для восприятия информации об окружающем мире смартфон оборудован различными датчиками. Для полного набора не хватает лишь датчика температуры окружающего воздух.
Список датчиков из Antutu

Основная камера в телефоне имеет разрешение 10,5 Mpx, фронтальная 2,1 Mpx. Видео записывает в формате Full HD H.264 с битретом 17,2 Мбит/сек при 30 кадрах в секунду. Родное приложение камеры не дает изменять качество и разрешение снимков. Светодиодная вспышка одинарная, но достаточно мощная. Так же присутствует функция HDR и Slow Motion.
Примеры фото
Фотограф из меня посредственный, поэтому сильно не пинайте)

Фото при дневном свете (оригинал)

Фото в темноте со вспышкой (оригинал)

Макро (оригинал)

Есть в аппарате NFC и Miracast, но проверить работоспособность, увы, не удалось.

Прошивка и особенности ПО

Изначально, в 2013 году смартфон был выпущен c андроид 4.2.2 на борту. В дальнейшем он получил обновление до последней версии 4.4 KitKat. Причем, выход новых обновлений напрямую зависит от конкретной модификации, и если для XT1058 AT&T последняя версия — 4.4.2, то для XT1053 T-Mobile уже 4.4.3. По официальным заявлениям, выход недавно анонсированного Android 5.0 L на Moto X так же планируется.

Ко мне телефон попал с прошивкой 4.2.2, которую я обновил до версии 4.4 через OTA. Официальная прошивка не мультиязычная и лишена поддержки русского языка.
Версия Android

Установка же неофициальных прошивок на аппарате XT1058 затруднена тем фактом, что в нем заблокирован загрузчик. Частично исправить ситуацию возможно при наличии на аппарате root-прав, однако, после таких изменений обновлять прошивку «по воздуху» невозможно. Так что наилучшим выходом будет переключение локали на русскую через программу Morelocale2.

Теперь немного остановимся на фирменных технологиях Motorola, реализованных в смартфоне.

Touchless Control — аппарат постоянно прослушивает окружающий фон в ожидании кодовой фразы «OK, Google». При первом запуске он обучается распознавать голос хозяина и в дальнейшем реагирует только на него. По сути это надстройка над Google Now и при установке русского языка в поиске он может, например, исполнить команду «Напиши СМС Любимой — скоро буду дома» не прикасаясь к телефону. Все это доступно при наличии интернета, однако, у Тачлес контрола есть и свои команды, работающих всегда и везде. Очень удобно узнавать текущее время и информацию о пропущенных вызовах, используя команду «Wat's Up». Или, например, телефон подаст звуковой сигнал, если сказать фразу «Find my phone».

Active Display — телефон прекрасно понимает, когда его берут в руки. В случае, если это произошло, он выводит на экран текущее время и предлагает разблокировать аппарат. Это очень удобно — доставая его из кармана можно сразу разблокировать экран, не нажимая кнопку питания. Кроме того функция периодически уведомляет вас о пропущенных вызовах или новых смс. Список программ, которым разрешено выводить на него информацию можно отредактировать в настройках.

Quick Capture — эта функция поваляет запустить камеру, не разблокируя экрана, путем двойного покачивания аппарата вдоль его вертикальной оси. Так же, как и в случае с Active Display случайных срабатываний замечено не было.

Motorola Connect — позволяет просматривать СМС и список входящих звонков телефона через браузер Chrome на компьютере. Пока руки не дошли протестировать данную фишку аппарата.

Заключение

У моторолы получился неоднозначный продукт, увы не дотягивающий по своим параметрам до флагманов 2013 года, таких как Samsung S4 или HTC One M7. Виной всему — долгая разработка аппарата, в которую, по слухам Google вложила много сил и времени, но так и не догнавшая лидеров рынка. К тому же, смартфон изначально был ориентирован на рынок Северной Америки, для которой аппараты собирались на родине. Однако, такой рекламный ход не дал ожидаемых результатов — в скором времни фабрика в США будет закрыта и все новые Moto X будут собирать в Китае.

Плюсы
— высокое качество сборки и материалов
— работа в сетях 4G
— отличный экран
— 2Гб ОЗУ
— поддержка от Google
— фирменные технологии от Motorola

Минусы
— 2-х ядерный процессор
— отсутствие русского языка
— нет слота под карты памяти
— скудная комплектация
— нет поддержки беспроводной зарядки

В сухом остатке мы имеет отличный телефон для тех, кому важно качество и кто не гонится за ядрами и мегапикселями. Для этих людей (и в том числе для меня) пользование этим телефоном принесет истинное удовольствие. В скором времени ожидается выход обновленной модели Moto X+1, где эти недостатки должны быть устранены. Спасибо всем за внимание!

P.S Всем HelloMoto!

• feriz
  • 10 июля 2014, 17:52
По LTE не совсем правда, последние его будут поддерживать в сетях youta и мегафон который был выкуплен у youta
Что конкретно не совсем правда? Насколько я знаю, Yota развивала сети LTE Band 7 и 20.
  • Adolf
  • 10 июля 2014, 17:56
С деревянной крышкой смотрелся бы на порядок эффектнее
Это да, был бы совсем эксклюзивным у нас. Но слишком много за нее переплата выходит да и предложений меньше. Кстати, китайцы уже их продают на али, вот только нет желания это себе ставить
Владел чудным аппаратом Moto Razr i, поэтому за моторолу плюсую. Эти парни знают что такое дизайн.
Спасибо, Полностью поддерживаю!
  • An81
  • 10 июля 2014, 20:37
Я до сих пор с особыми чувствами вспоминаю свою razr v3i… Сказочная раскладуха была!
  • 10 июля 2014, 18:02
Плюс за обзор, привет коллеге мотоводу, у самого XT1060 (брал на мотомейкере под себя версию, т.к. 4ж сейчас не тот чтобы ради него жертвовать дизайном =) ) там кстати загрузчик заблокирован на всех кроме девелоперских ХТ1060, так что поправьте.

По поводу крышки, у вас крышка не карбон, карбон стоит на Мото Дроидах, на Мото Х это просто текстура «под карбон» так называемый woven black, причем она имеет абсолютно ту же фактуру что и просто цветные крышки, хотя пока не потрогаешь внешне кажется что неровная ;)

И кстати не все ХТ1058 собираются в США, те что не от AT&T (Claro, American Movill, Rogers) идут китайской сборки, хотя разницы принципиальной нет, просто греющая надпись на крышке.

Вот так выглядит Мото на фоне 5 дюймового Xiaomi Mi3
Спасибо, сейчас поправлю! Да, про другие XT1058 для той же Мексики забыл, точно в Китае сборка
Нда, сам неравнодушен к Xiaomi и их детищу Miui. Смотрел на Mi3, но не думал что он такой ОГРОМНЫЙ)
  • 10 июля 2014, 18:17
Сам пока не взял оба в руки не думал что он такой большой))) Купил Мото и после него продал Сяоми, экосистема Сяоми конечно очень хороша, но Мотор привлек своими фишками и оригианальностью, Для миюи можно будет попозже как цена упадет купить себе Мипад))
карбон стоит на Мото Дроидах
на дроидах вроде кевлар?
  • 10 июля 2014, 18:25
Да да, именно он, перепутал))) Но от этого крышка на Мото Х не стала карбоновой ;)
Настоящий эксклюзив на mysku, у меня моторола v600 до сих пор в строю, с 2003 года)
Мой коллега до сих пор с грустью вспоминает свой RAZR V3. На мое предложение, заказать ему моторолку, разводит руками — нужно 2 сим :(
Moto G сейчас является одним из лучших бюджетников. Две симки.
Если так, то это отлично, спсибо!
  • 23 июля 2014, 08:14
есть Motorola Moto E Dual SIM — White (Australian Stock)
я долгое время пользовался motorola V635. эхххх…
у меня такой до сих пор пашет))
Я на таком даже комплект железок сменить умудрился)
Большой плюс за обзор!
Давно присматриваюсь к мото, Ваш обзор мне очень поможет.
Буду рад, если поможет. И да, дождитесь выхода Moto X+1. Цены на Moto X должны неплохо опуститься
а я бы не записывал в минусы 2 ядра при почти 23000 попугаях, это лучше чем 4 ядра при таком же результате
Согласен, MTK6589 ему не конкурент. А вот Снапдрагон 600 уже поинтереснее
  • 10 июля 2014, 18:19
Н4 с 4 ядрами выдает тоже количество папугаев, ато и меньше всетаки 2 ядра архитектуры Крайт 300, лучше чем 4 ядра Крайт 200 ;) Так что это точно не минусы, притом что ГПУ стоит такой же мощный.
Значит не все так плохо) Хотя и так ни одного намека на притормаживания не заметил.
  • 10 июля 2014, 18:27
Я скажу так, после Мото Х я понял, что оказывается мой «безтормозной» miui был не таким уж безтормозным ))
НАверно след. аппарат будет от мото…
LG достали пихать фото-модули плохие, Самсунги, тач-виз бесит…
HTC уже не тот. Выбор мал. На «Китай» не смотрю. Только «А» бренды…
XT1053 также в США собирается, точней все апарати с мотомейкера собираются в техасе
Моторола всегда делала слегка странные аппараты, но их очень не хватает на нашем рынке, заполоненном безродными китайцами вроде Fly и Explay.
  • Qim
  • 10 июля 2014, 19:12
Тоесть получается для оператора Verizon XT1060 CDMA dev.edition аппарат будет поддерживать наши GSM сети?
Интересно с Moto G если написано CDMA 1x EVDO Rev0/RevA — у нас будет работать?
  • feriz
  • 10 июля 2014, 19:15
CDMA это бессимочный аппарат вообще, ни какого gsm
нет не будет работать,
2 feriz, CDMA бывают с симками и без. симки называются RUIM
Moto X Verizon у нас работать будет. Там есть GSM модуль и слот для симки.
Moto G Verizon у нас работать НЕ будет. Там просто нет слота для симки.
Сам пользуюсь RAZR M (Verizon), доволен как слон. И дизайном не обмылок.
  • 10 июля 2014, 20:01
Спасибо за интересный обзор. Однако аппарат совершенно не впечатлил, в первую очередь благодаря вашему же обзору, он явно устаревший на сегодня.
лучше устаревшая моторола, чем новоиспеченный кит :)
без обид, но выбор — личное дело каждого.
  • 10 июля 2014, 23:19
чем устарел?) Количеством ядер или лопатным экраном?) Все повседневные задачи он выполняет шустрее «флагманов» и получает самые последние апдейты раньше остальных «флагманов» ;)
славный аппарат, автору однозначно +.
сам смотрю в сторону этой модели, но есть всего один фактор, который меня сдерживает — батарея. После имеющегося у меня МАКСа с батарейкой 3300, 2200 мне кажется очень уж «дохленьким»… Но, думаю, что рано или поздно я таки решусь на покупку :)
Есть аналог в серии Droid — Droid Maxx, начинка как у МотоХ, но батарея 3,5 ампера, так что не все потеряно)))
Плюс ко всему беспроводная зарядка поддерживается.
да, но цена на порядок выше, чем у этой модели :(
  • Flint
  • 11 июля 2014, 12:03
Таки уж и на порядок?
поддержка от Google
Моторолла теперь принадлежит Леново. А так странный выбор, сейчас лучше взять Хиаоми ми3 уже ми4 на подходе или One+ One
  • l0lder
  • 10 июля 2014, 20:26
При этом мото уже получил 4.4…
  • AFCrio
  • 10 июля 2014, 21:08
Причем новый китикет получили даже модели двухлетней давности (XT907,XT926), в отличии от Хиаоми который на предыдущую модель (Mi2/Mi2S) официальных прошивок с 4.4 не выпустил.
  • 10 июля 2014, 23:02
Открою вам секрет наверно, сделка с леново не завершена до сих пор, и моторола на данный момент до сих пор еще под руководством гугла и поэтому получает все апдейты сразу после или вместе с нексусами.
  • Ferzo
  • 10 июля 2014, 20:23
Тотальная прослушка от америкосов в действии))
Насчет прослушки это можно к любой железке от Эпл или Гугл отнести) И кстати, на Moto X нет возможности записи звонков — запрещено законодательством США
Зато установив софт — отлично пишу :)
CallRecorder
Подтверждаю, программа прекрасно пишет разговор с линии. Требует рут
  • An81
  • 10 июля 2014, 20:39
ТС, а есть двухсимочная версия Мото Х?
Moto G вроде есть, присматривался к ней… Но чет все не могу решиться… Мото Х получше ж будет…
нету
Отличный телефон! Хороший обзор.
Ребят, есть вопрос не по теме… сильно не ругайтесь пожалуйста.
Часто во время поиска каких то товаров на ebay попадаю на лоты с ценой раз в 10 больше чем по факту стоит товар.
Порой понятно что это для привлечения внимания к магазину при поиске, но у некоторых лотов сотни отслеживающих и сотня купивших уже этот товар. Вот пример чтобы не быть голословным:
ebay.com/itm/301123746726
В интернете информацию по подобным лотам найти не смог. Знает кто что это такое? или может у меня движок сайта на chrome иногда глючит?
Выручайте муськовчане :)
Возможно товар у продавца закончился и чтобы не удалять лот он просто ставит космическую цену
  • exo
  • 11 июля 2014, 09:39
ну да, чтобы не пересоздавать лот заново. просто в начале цены приписал «2» и всё (см. историю продаж)
  • 10 июля 2014, 22:05
Эх, когда приедет мой one plus one.
А причем тут ваш ванплюсван и обозреваемая Моторола?
  • 10 июля 2014, 23:38
Кто-то порадовал себя обновлением, я тоже хочу.
Он не имеет никакого отношения, так, возглас в пустоту.
За сколько взяли?
  • 11 июля 2014, 11:12
380$ за 64 гб
  • 23 июля 2014, 08:17
с амазона наша таможня не пропустит
Мне новая бюджетка МОТО Е идет:)С америки, глянемс
Ждем обзора) А то с обзорами моторол на муське туговато)
Посмотрим:)Сначала с недельку попользуюсь:)
обзор не из разряда «ту матч» только за это уже плюс)
  • delfi
  • 11 июля 2014, 08:40
У меня на подходе razr hd. Хоть и модель 2012 года, но по дизайну хороша и LTE работает в наших сетях. kitkat официальный есть. Правда один уже отправил обратно, был ремонтированный, визуально все замечательно, но с микрофоном беда, работал через раз. Надеюсь в этот раз повезет.
Купил на ebay, за 275 +35 доставка. Белый, 1058 At&t. Очень интересный телефон.
Обзор хороший. Но вы любитель платить за название. То же самое железо можно взять за половину стоимости, а за цену. которую заплатили вы, за недопиленную под Россию трубку, можно было взять и 8-ми ядерник.

Жертвы маркетологов.
У меня тоже MotoX, но только DE версия.
Были у меня китаефоны, спасибо.
Хочу аппарат, от которого только удовольствие и лет на 3-4.
Мне не нужны твои 8 ядер, мне нужно чтоб ничего не тормозило, и загрузку Навитела не ждать.
Все.
А Активные уведомления — просто няшка :)
Это как посмотреть, кто жертва маркетологов. 8 ядерные китайцы работают медленее moto x. Кому то нужны синтетические цифры, кому то реальные результаты бытовые.
  • 12 июля 2014, 02:55
Тоже саме железо это Moto X8, т.е. включает в себя 2 доп процаессора в том числе отвечающий и за постоянную прослушку микрофона, а такое есть только в новом Дроид Макс и Мото Х, так что всякие там 8 ядерники бесполезные, когда при 2 вычислительных ядрах очков почти столько же в бенчмарках чем на 8 ядернике, не говоря уже о более мощном ГПУ и 2 сопроцессорах.
Народ, этот спор тут бесполезен. Каждый выбирает то, что ему нравится. Я сам пользовался почти 2 года телефонами на МТК и после Самсунгов за большие деньги я реально увидел экономию. Но мне нужен был телефон с LTE…
  • Kyraga
  • 11 июля 2014, 10:15
критерий выбора — цена с доставкой не более 15 000 руб.
Многие бы мне ответили — «бери Нексус 4 и не парься»
В такой ценовой категории советовали бы уже Nexus 5. Я в Москве серый купил за 12780р., а если у гугла заказывать церез интернет, то там и того дешевле выходит, да еще если учитывать, что рубль укрепляется…
Рад за вас, действительно не дорого вышло. Но походу моторола — это диагноз) Захотел его и все тут)
Странно, у меня LG Optimus G на процессоре Snapdragon S4 PRO (4 ядра, графика тоже Adreno 320), но в Антуту набирает 20000, ваш же с 2-мя ядрами больше 20000)), а вы пишите что это минус.
Да и «Pressure Sensor»-это разве не барометр? У меня он присутствует и справляется со своими обязанностями.
Pressure Sensor — датчик давления. Через него аппарат узнает что его взяли в руку
У меня в Антуту тоже датчик называется Pressure Sensor, но в CPU-Z этот датчик показывает давление 976 hPa, что равно 732 мм рт ст, так что к рукам это вряд ли относится
Спасибо за совет, беру свои слова назад. Точно, это барометр) Поправлю в обзоре
Только вот полезное применение я к нему не могу найти)_
В профильной теме на 4pda уже неоднократно писали про плохую сборку этой модели из Америки. Так что давно уже можно расслабиться по поводу страны изготовителя.

PS: Друг покупал же эту модель (с аукциона всёвместе где то за 13500 (это все с кучей бамперов пленок)). Ввезли через посредника в Спб. Так вот. Неприятный момент в том что в нем нельзя переключить режимы LTE/3G + На мегафоне СЗФО есть проблема когда работает модуль LTE «абонент не абонент» и соответственно сыпятся СМСки о пропущенных звонках…

+ лоченый бутлоэдер без возможности разблокировки (именно в XT1058 от AT&T)
Лоченый бут конечно проблема — нельзя поставить прошивку на другом ядре. Но рут получить можно и с ним можно отключить 4G.
  • olegek
  • 11 июля 2014, 13:52
не так давно потерял такой, :( очень классный телефон до этого пользовался motorola defy+ всегда нравилось качество приема в них! жду другой тоже X на замену! обзор хороший!
Добрый день!
Спасибо за обзор. Давно кручу своим жалом вокруг этого телефона)Скорее всего возьму его…
У меня по этому поводу есть ряд вопросов:
1. Смогу ли я его купить непосредственно на мотомэйкере на адрес посредника в США?
2. Какую версию аппарата выбирать, чтобы работал наш ЛТЕ (мегафон)? По возможности без разлочки.
3. Если брать аппарат под AT&T, то где его надо будет разлочить?
Могу подсказать где за 12 найти белый 1058 at&t. В РФ.
Сейчас 16 Гб версия там стоит 300$. Заказать самому (точнее оплатить) из России не получится. Если очень хочется собрать свой кастомный аппарат, то обычно делают скриншоты с мотомейкера и отправляют посреднику. На счет посредника подсказать не могу. Раньше на сайте можно было выбрать оператора, сейчас не увидел эту строку. Но для LTE нужно выбирать AT&T
мда, ну моторола никогда не славилась топовыми процессорами и хорошими экранами, на вашех же фото видно, углы обзора не ок, зато на солнце отлично и связь хорошая, плюс цена вкусная, отличное энергопотребление. Кароче спорный девайс, еслиб не отсутсвие карты памяти (что за нах? влияение продажи моторолы гуглу с их нексусами? на старых моторолках такого не было) я бы сомневался брать не брать. А так точно мимо
Экран AMOLED, углы обзора такие же как и у IPS OGS, просто фото неудачные. А по факту — ничего не выцветает.
ооо, MPx200, легендарный был телефон. Точнее смартфон! :-)
  • serg12
  • 11 июля 2014, 22:37
тел конечно интересный но за такую сумму можно было lg g2 взять с 32 гб и 4 ядерным процем
  • 12 июля 2014, 03:00
моторола хороша своими фичами, сейчас даже не представляю как можно юзать телефон без актив дисплея, не говоря уже о голосовом управлении которое пока только на Моторолах работает по полной и прослушивается всегда. А так да, если вам попугайчиками мериться то Г2 ;) да и врят ли найдете нормальны Г2 за 300 долларов. Да и толку немного на Г2 от 4 ядер, если на Мото Х приложения запускаются быстрее на 2 вычислительных ядрах.
  • Kok
  • 13 июля 2014, 11:26
Кто в курсе о минимальной цене в офлайн? Какая самая низкая цена?
вас надо наказать ))
sites.google.com/site/darktermit/moto-g