Multi-function Egg Steamer Kitchen Utensil Electric Egg Boiler Steamer Яйцеварка

Здравствуйте. На этот раз обзор яйцеварки, вернее двух несколько различающихся, хотя заказывались две одинаковых Заказывались яйцеварки на с бухты- барахты, а вполне осознано, ибо такой же девайс работает на кухне практически ежедневно уже десять лет, ломаться правда не собирается, но ничто не вечно. И тут попался на глаза лот на ибее практически за копейки ( свою яйцеварку я покупал когда то в Эльдорадо за 1000 рублей). Поэтому купил сразу две за 13,48 баксов, сейчас почти столько же стоит одна, но это все равно дешевле в 1,5 -2 раза чем у нас

Прислали мне судя по коробкам «европейский» слева и " китайский" справа варианты.

Европейская яйцеварка рассчитана на пять яиц и мощность у нее 200 ватт, китайская на семь яиц и мощность 350 ватт, она то и описывается на странице с товаром.

Площадь нагревательной поверхности тоже разная

В мерном стаканчике от европейской яйцеварки металлическая иголка, в китайской пластиковый шипик, тем не менее яйцо он прокалывает.

Для китайской вилки нужен переходник. Выключатели тоже разные. В европейском варианте нужно нажать до щелчка, загорится индикатор, выключить уже нельзя, выключится только когда сработает термостат. В китайской можно включить и выключить в любой момент

К европейскому варианту прилагается плошка для омлета, у китайской плошки нет, хотя на странице с товаром она показана, но в комплект не входит.

Налив определенное количество воды можно приготовить яйца всмятку, в мешочек, в крутую. Для этого в мерном стаканчике есть мерки. Но не так все просто. Все эти дозы рассчитаны на стандартное яйцо весом 70 граммов, а такое яйцо у нас относится к категории отборного. Если яйцо 1 категории то дозу воды надо уменьшать на 15 процентов. Перед варкой яйцо прокалывается с двух сторон. После варки яйца нужно окатить холодной водой несколько секунд.
По принципу действия яйцеварка представляет собой пароварку, которая автоматически отключается когда вся вода выкипит. Об этом сигнализирует потухший красный индикатор в выключателе. Звукового сигнализатора нет, да и нет в нем необходимости- как только питание отключается поступление пара прекращается практически мгновенно и яйцо перестает вариться. Так что можно спокойно заниматься своими делами, вы все равно получите вкуснейшие деликатесные яйца в мешочек, а не зеленые столовские, если бы это дело варили в кастрюльке.
Ну теперь зная теорию, приступаем к практике.
Прокалываем и помещаем яйца в прибор

Отмеряем воду и выливаем в яйцеварку

Включаем и занимаемся своими делами.

Через несколько минут получаем результат.

Рекомендую этот прибор всем яйцеедам если еще не купили.Здесь мы убиваем два зайца- беспрецентдентные удобство и экономия электрической энергии
  • ZaYAC
  • 09 июля 2014, 07:14
Впервые слышу про такое устройсво. Всегда устраивала кострюлька с водой, на крайняк есть пароварка с лотком для яиц.
Это ж если покупать отдельно: пароварку, яйцеварку, рисоварку, хлебопечку, мультиварку,… — на кухне места свободного не останеца.
Но каждому свое)
За кастрюлькой следить надо. Сгоревшие яйца — очень неприятно пахнущее происшествие, с которым (по неприятности) может поспорить разве что варёная сгущёнка.
Ну да, пару минут последить это очень трудно…
к чему глупые споры и навязывание своего мнения?
  • weiss
  • 09 июля 2014, 11:09
давно не видел плит без таймера
ставлю 7 минут и ухожу. я жлоб?
  • 09 июля 2014, 12:12
И на плите таймер… и яйцеваркой пользуюсь уж лет пять. Кстати, на ней ведь еще можно выставлять степень проваренности яиц. Удобная штука.
  • 09 июля 2014, 12:11
Угу, а пароварка раз в 10 больше.
  • Gothya
  • 11 июля 2014, 22:38
Чего там следить? Поставить сразу на минимальный огонь, засечь время. 15 минут — всмятку, 20 — вкрутую. Можно идти. Слить воду, залить холодной на 2 минуты. Всё! За чем там следить?
Яйцеварка изумительно удобная штука, если любишь яйца. Я пять лет назад выпросил себе у друзей на ДР Bosh. Тогда это была редкость. Трудится до сих пор.
Очень редко получалось сварить яйца всмятку (с жидким желтком) в кастрюле. Нужно стоять, следить за временем, вовремя умудрится достать… А тут: закинул, подождал, пока загудела (у меня без автоматического отключения), достал — и наслаждаешься.
На праздник на салаты когда нужно десяток яиц наварить — тоже удобно. Сгрудил их кучей под колпак, залил воды до максимума — и продолжаешь готовить другие блюда. Конфорки свободны, время экономится.
чтобы сварить яйца всмятку, достаточно их недоваривать!!!
какой ленивый народ стал, уже яйца в яйцеварках каких то варят, совсем зажрался народ
  • zaleks
  • 09 июля 2014, 07:20
Однозначно плюс. У самого яйцеварка более 15 лет работает и ломаться не думает. Мегаудобная вещь!
  • asdfgh
  • 09 июля 2014, 07:31
и " китайский" справа

Судя по иероглифам- японский
По каким же это, интересно? Вот по этим, сверху — 熊老大? Или по тем, снизу — 蒸蛋器? Любой гугл теперь это переведёт с _китайского_…
P.S. Hint: япошки обычно не пишут так много китайских иероглифов подряд, как тут: 蒸蛋器.
  • mr_om
  • 09 июля 2014, 07:36
А зачем прокалывать?
  • Alf
  • 09 июля 2014, 08:31
Наверное, чтобы не лопнули от внутреннего давления.
  • mr_om
  • 09 июля 2014, 08:41
А через дырки не даванет всё наружу, тем же самым давлением? В кастрюльке без дырок у меня вроде норм варится всё.
  • Alf
  • 09 июля 2014, 09:03
Не знаю.
Это всего лишь предположение )))
Истину знает только автор обзора!
— через дырочку ничего не выходит.
— прокалывать нужно чтобы не лопнули, но даже если и лопнет то у нас ничего не вытекает, просто не очень красивое яйцо получается.
— нам в семью подарили лет 7-10 назад. на 6 яиц. Работает, правда у нас с воющей сиреной и без автовыключения, будет «выть» пока не выключишь, слышно с любого уголка квартиры.

Мое мнение вещь заслуживает свое место на кухне, выручает очень сильно, когда нужно много всего приготовить к празднику, поставил себе и занимаешься своими делами. Не громоздкая. Требует минимум ухода. Ну и явная экономия, особенно у кого электроплиты.
А Вы попробуйте, и всё узнаете… P.S. Даже рассуждая логически: люди делают (даже продают) специальные устройства для прокалывания яиц. Наверное, это кому-то нужно? И, наверное, не для того, чтобы вытекало?
Чтобы не лопались. Раньше продавались специальные прокалыватели с пружинкой и кнопкой. Поставил яйцо, нажал и получил небольшое отверстие без повреждения яйца.
После такого яйца никогда не лопались.
Сейчас даже не знаю продают такие или нет…
Продают. Egg piercer, egg pricker.
  • loly
  • 10 июля 2014, 20:36
Лучше добавить немного соли в воду. Да, яйцо все равно лопается, но не вытекает на много меньше, чем без соли.
Прокалывается для того, чтобы воздух находящийся в области полюсов ( особенно в области тупого конца) вышел при нагреве. Воздушная полость тем больше, чем больше срок хранения яйца. Свежие яйца можно и не прокалывать
Я тоже не вкурил для чего их прокалывать?
Не знаю. У самого яйцеварка, поначалу прокалывал, потом перестал. Разницы нет в 90% случаев.
Имею похожий девайс но чуть упрощенной конструкции.В народе называется кастрюля. Можно регулировать количество воды и время приготовления. Не потребляет електроенергию, также может служить для варки не только яиц
>Можно регулировать количество воды и время приготовления.
Автоматически? о_О Или прилагается таймер модели «жена»?
  • DbIM
  • 09 июля 2014, 13:42
Действительно лайфхак

• DbIM
  • 09 июля 2014, 16:03
Че минусами долбите, сарказм слышали что такое? Зануды.
  • Jerry
  • 09 июля 2014, 15:11
>>>Не потребляет електроенергию

Яйца готовятся силой мысли?
Силой газовой печки
  • Gothya
  • 11 июля 2014, 22:41
Но ведь не у всех печки газовые))
В одном сетевом супермаркете электроники бытовой техники покупал яйцеварку Severin за 500 р. Отличная вещь, особенно для владельцев электроплит.
В 1993 году наша фирма возила в Россию бытовую технику Сименс и Самсунг и продавали ее.
С каждой партией товара Сименс навяливал яйцеварки, через магазин было продано всего три штуки.
Остальное копилось мертвым грузом на складах — спроса не было совсем… Их дарили всем сотрудникам по любому поводу, их дарили в нагрузку к крупным покупкам…
Никогда не было проблем что подарить знакомому — яйцеварок целый склад…
Яйцеварками этими достали всех так, что слово яйцеварка, стало ругательным :)
Была подобная. Только я ничего не прокалывал перед варкой. Не проколотые тоже нормально варятся.
У моего экземпляра примерно за год использования облетело покрытие и сильно заржавела нагревательная поверхность в итоге устройство было выброшено…
не ем яйца на завтрак т.к постоянно просыпаю и нет времени заморачиваться с кастрюлками, нужно будет тоже такую штуку прикупить
+1 Для таких как мы с вами девайс.
для вас есть другой девайс, будильник :)
Нет, спасибо, я не мазохист. По-крайней мере в том, что касается продолжительности сна:) И так работаю с утра до вечера.
  • 09 июля 2014, 09:40
Как говорится из последних исследований учёных :)

«Яйца несомненно являются частью сбалансированного питания. В них, конечно, есть холестерин, однако, он не оказывает практически никакого влияния на общий уровень холестерина в организме».
Читать полностью: www.interfax.by/article/40011
Мрут чаще от непомерно выпитой водки…
  • Nobody
  • 09 июля 2014, 22:23
Это потому что в водке холестерина ещё больше, чем в яйцах. :)
Нет. Это потому, что водку закусывают яйцами…
Это где Вы такое вычитали?«их можно есть не больше 5 штук в неделю, и не более ОДНОГО в день»
Сразу видно вы либо человек старой закалки либо вам наказали это мнение такие люди.
Посмотрите видео Борис Цацулин о холестерина. И все станет ясно
Тоже заинтересовало:) если так уж боитесь холестерина(это к kloky) — ограничивайте количество желтков, а белки тут при чем?
  • 09 июля 2014, 12:18
Так ведь желток этш самое вкусное в яйце.
Холестерин только в желтке.
Один из мировых лидеров по употреблению яиц на душу населения является Япония, а продолжительность жизни у них на каком месте? Все дело в том, вместе с чем употребляются яйца. Омлет с беконом, да, нужно ограничивать. А само по себе яйцо, не вреднее молока.
  • 09 июля 2014, 12:20
А они куриные едят? Думаю японцы долго живут за счет высокого уровня жизни и свежайшей рыбы.
Выловленной в водах близ Фукусимы?:)
Ем по полдесятка в день. Доктора довольны. Сердце — пламенный мотор;)
  • 09 июля 2014, 12:22
Все индивидуально, я ж не написал что каждый кто будет есть яйца умрет сразу. Нет не каждый, но зачем злоупотреблять. Кто-то курит 40 лет говорит что он здоров а потом за пару месяцев от рака легких умирает.
Желток не единственный продукт содержащий холестерин.
В питании наших мужчин огромное количество жареной жирной пищи, которая куда вредней одних только яиц.
Множество спортсменов едят яйца и не 1 шт в день и все нормально, потому что они контролируют количество желтков (белковый омлет весьма вкусен:)) и другой пищи, которую они едят (не едят например шкурку). А спихивать все на яйца — это просто неправильно.
Спорить об этом можно много и долго, но поверьте — одними только яйцами вопрос холестерина не решить:)
Кстати, да — пожирая яйца в огромных количествах, я практически отказался от жирного-мучного.
Думаю, если жрать жареный бекон тоннами (ммм, хотет:) — то загнёшься от ожирения и этого вашего холестерина за полгода (а это уже нехотет).
Британские ученые установили, что основная причина смерти русских — соленый огурец.
Все, кто хоть раз в жизни попробовал соленый огурец, или уже умер — таких абсолютное большинство — либо рано или поздно умрут.
  • Alger
  • 09 июля 2014, 10:27
Помоему довольно бесполезный прибор, чтоб таким пользоватся надо быть яйцеедом в промышленных масштабах. а так, всю жизнь варил яйца в кастрюльке и получалось и в крутую и в мешочек. главное вовремя снять с огня и поставить под холодную воду
Ну а если семья 4-5 человек.Обычно с утра запарка, все бегают, суетятся, дети в школу, взрослые на работу-а здесь присмотр не нужен.
ну это как любая узконаправленная техника на кухне. Кто то йогурты покупает и не понимает зачем йогуртницу покупать, мне вот и хлебопечка не нужна — не едим столько хлеба, чтобы считать ее выгодной покупкой.
А вот яйцеварку я бы купила, было бы куда ее ставить только:) а то часто пропускаю время, в которое нужно их снять с плиты.
>было бы куда ее ставить только:)
Да хоть на письменный стол:) Воды нужно пару столовых ложек, грязи никакой.
тут проблема не в том куда поставить когда она будет готовить, а в том -где ее хранить. кухня ук меня маленькая, а техники уже достаточно:) Мультиварка и та стоит на стиралке (приходится снимать ее каждый раз, когда стиралку включаю), а блендер базируется на холодильнике:)
Так что разнообразие техники возможно только при наличии новой кухни:)
главное вовремя снять с огня и поставить под холодную воду
Вот, вот как раз это главное и пропускается. Яйцеварка дает дополнительный комфорт и удобство в приготовлении. Ее даже мыть не надо каждый раз. У меня яйцеварка и электрочайник самые задействованные гаджеты на кухне. Тостер — забыл когда применял. Блендер раз в 2 месяца. Мультиварка- тоже по праздникам- зря покупал что ли.
За обзор +1. Яйцеварка — гениальное изобретение для любителей варёных яиц.
В Ашане такие по 300руб продавали перед новым годом.
  • 09 июля 2014, 12:13
В оффлайне… ну, как гуталина на гуталиновой фабрике.
Когда ел вареные яйца (уже несколько лет как перестал, по ряду причин) — очень хотел купить электрическую яйцеварку на ОДНО, максимум на ДВА яйца (по факту, варилось бы всегда только одно, но готов был согласиться на одно пустое место).
Однако, меньше чем на 5 шт найти не смог.

На 5 штук не хотел покупать принципиально в силу перфекционизма (несмотря на то, что сейчас мне в комментариях подскажут, что в яйцеварке на 5 яиц можно варить и только одно :-) )

Если кто встречал электрические яйцеварки на 1-2 яйца — сообщите, пожалуйста.
  • seru
  • 09 июля 2014, 18:15
Пользуюсь яйце варкой пол года сэкономила мне кучу времени Severin EK 3156 ни каких заморочек покупал за 900 р. в офлайне
Спасибо за обзор. Только что заказал себе ;)
www.ulmart.ru/catalog/10204556?sort=0&viewType=1&rec=true В Юлмарте полно их, только на дешевых отзывы плохие, ломаются быстро.
  • Friend
  • 14 июля 2014, 10:19
www.computeruniverse.ru/products/90465744/bomann-ek-515-cb.asp
Брал тут, работает 1 год уже, за 300р, сделано в Германии)))
  • MAAUA
  • 15 июля 2014, 17:10
Интересный гаджет, закажу!
  • denM
  • 11 марта 2017, 17:07
Европейский вариант выглядит более предпочтительным, хотя и яиц там меньше может готовить.
Имхо протыкалка в виде гвоздика лучше чем пластиковый конус шип.

Но вот фото результата что то не понял, лучше бы конечно в самом яйце сфотать.