Катафотные накладки на велосипедные спицы.

• Цена: 56 рублей

Всех приветствую.
Купил вот такие катафотики для велосипеда. Хорошо поблескивают на солнце. И в сумерках тоже хорошо «вспыхивают» если на них попадает яркий свет.
Под «катом» немного подробнее:

Отражатели упакованы вот в такой пакетик. В нем 12 отражателей.

Катафотики представляют из себя блестящие пластиковые трубочки с продольной прорезью для установки на спицу, имеют отражающую внешнюю поверхность:

Устанавливаются на спицу внатяг, со щелчком. Так что, слететь не могут.
Спицы толщиной 2 мм.

И размеры:

Благодарю за внимание.
  • DrMad
  • 22 июня 2014, 17:11
вот это «обзор»…
Обзорище!
А что за велосипед хоть?
  • 22 июня 2014, 17:36
Судя по надписи Stels Navigator 130
Фото в темноте с отражением? В работе, так сказать, посмотреть бы было не плохо.
  • astoa
  • 22 июня 2014, 17:56
Попробую. Надо дождаться темноты.
примерно так, отражатели на спицах только на заднем колесе

Обзор отражателей для велосипеда
По спицам не скользят?
Замерьте толщину спицы, пожалуйста.
  • astoa
  • 22 июня 2014, 18:15
Я написал: 2 мм.
Свтовозвращающая поверхность — наклейка и со временем обдирается — учитывая цену не критично и лично мне нравятся больше чем классические катафоты.
  • Deonis
  • 22 июня 2014, 20:37
А получиться их пополам разрезать, что бы они к примеру по 4 см были?
  • JhaoDa
  • 22 июня 2014, 21:12
А почему нет? Обычная профилированная трубка же.
  • cofein
  • 22 июня 2014, 21:03
недавно был в спортмастер — там почти 300 набор стоит ))) я аж глаза открыл пошире, думал показалось )
В спортмастере почти на всё цены неадекватные, часто «задаёшься вопросом — кто это за такие деньги покупает?».
Я покупаю — когда нет желания ждать месяц доставки из Китая, а кататься нужно сегодня, то плюю на ценник и покупаю.
Я считаю для того что бы кататься нужен только велосипед и желание, а остальное уже излишества =)
Нет там бывают со скидками сладкие цены, так например я там рюкзак отхватил Tatonka Husky Bag — www.tatonka.ru/tatonka-rukzaki-city-husky-bag-1580 за 2300р.
Так что заглядывать туда точно стоит периодически, но регулярные цены очень завышены в Ярославле например есть спортивные магазины с более вменяемыми ценниками.
Не, я говорю о необходимых вещах. Например, мне сегодня нужен насос, старый сломался/потерялся — ждать из Китая долго. Иду в Спортмастер и покупаю, не смотрю на ценник, потому как мне нужна вещь. Или, например, покрышки, камеры. Мне наплевать — адекватная там цена или нет
Ну с такой позицией в принципе не могу не согласиться.
По дороге к горе бы пригодился… Но в DH оно слетит уж точно
  • shaman
  • 23 июня 2014, 07:07
В DH-ле и крылья, и подножка, и даже звонок могут отвалиться! :))
В ДХ всё *овно снимают в том числе и крылья со звонком, особенно крылья ибо травмоопастно =) Даже в КК гонках по регламенту заставляют снимать всех быстросъёмные крылья.
Да и на кой ляд оно нужно то? Всё это только для города.
в принципе мелочь, но стать заметнее не помешает.
только вопрос, на спицах держится крепко или если медленно ехать / в руках вел катить, эти трубочки скользят и создают эффект погремушки?
  • MAAUA
  • 23 июня 2014, 08:56
Держутся очень плотно. Одеваются на спицу с щелчком.Так что не скользят и не создают никакого эффекта. У самого такие.Брал на Али.
  • user
  • 23 июня 2014, 11:07
на али поискал, думаю закажу их
о! спасибо)
  • cdkey
  • 23 июня 2014, 12:00
Краткость — сестра таланта, отличный обзор!
  • ivanbg
  • 23 июня 2014, 15:57
От, блин, а я такие на последней «спортивной распродаже» алиэкспресса купил с «суперскидкой» за 150 руб./пакетик (((
покупал такие, может мне не повезло, они как то пришли в негодность уже через неделю, но цена тут какая то никакая, так что берите кому интересно, я заплатил в 4 раза больше за один пакетик только, а взял несколько, чтобы больше навесить)))
  • AlinaK
  • 02 июля 2014, 13:02
такие малюсенькие. если бы на всю спицу. заказала такие с распродажи в buyincoins.com/item/42573.html за 1,49