Screen GLASS Protector

Всем день добрый. После покупки фотоаппарата canon 650d встав вопрос о защите экрана. Экран конечно поворотный, но постоянно его вертеть туда сюда не хотелось. Поэтому выбор был между обычной пленкой на экран и и пластиковой зашитой.
Пластиковая защита смущала тем, что будет ли работать сенсор. Так как не нашел информации от владельцев фотоаппаратов с сенсорными экранами, решил купить пленку. Но пленка как то очень быстро вся покрылась царапинами, поэтому все таки заказал эту пластиковую защиту. Пришла она в белом конверте, без пупырки.
Упаковка

Ну и собсвенно сама защита

Наклеил- сомнения оказались напрасными, сенсор работает. ухудшения чувствительности не заметил.
Как смотрится на фотоаппарате. На фото как раз видна та граница, про которую я написал чуть ниже.

Толщина 0.5 мм, защита жесткая, немного гнется. Закрытию экрана не мешает. Думаю это все таки жесткий пластик, хотя в названии присутствует слово стекло. Спереди и сзади наклеена защитная пленка. На обратной стороне наклеен двухсторонний скотч. По поводу пленки на обратной стороне, там как по краям имеется скотч, то пленка по краям не примыкает к пластику, там воздушный пузырь. перед наклеиванием нужно было протереть пластик, но я не обратил на это внимания, и при выключенном экране заметна граница где была наклеена пленка. При включенном экране ничего не заметно
Живность

• 12 июня 2014, 12:25
МЕРСИ, уже закупил для своей 60-тки
Почта россии мне такую тоже доставила — аккурат по середине отметина от чьего пальца — вся защита пошла паутиной — в моем случае было стекло
  • Serg32
  • 12 июня 2014, 12:27
Ну а насколько актуальна такая защита, это всетаки не телефон, в кармане болтаться не будет. Имхо, лучше жесткая сумка.
чтобы случайно об одежду не поцарапать, когда фотоаппарат висит на шее (об пуговицы например). на старом фотике была наклеена пленка, но там наверно качество пленки было лучше, потому что так сильно она не царапалась
  • 12 июня 2014, 12:51
именно, когда на шее фот все время боюсь об пуговки экран терануть.
Ну будет на экране царапина — и что здесь смертельного? На качестве фото это не отразится никак.

Я с какого-то момента пришел к выводу, что защитные плёнки (а теперь — стёкла) — это развод покупателей на доп. траты.
Много где ставят фабричные плёнки, которых запросто «хватает» на весь срок службы аппарата.

Единственная опасность — это чтобы он с ключами вместе не болтался.
Но эту проблему легко решает самый простой чехол.
у сони nex фабричная пленка обтерлась до матового состояния — пластиковая нашлепка на экран — тоже стало матовой — стекло в порядке)
120р не очень то и большие траты.
А так я же никого не призываю покупать пленки/стекла, каждый решает сам, нужна ли она или нет
  • 12 июня 2014, 17:12
никогда не причислял себя к перфекционистам.
Но царапины раздражают довольно сильно. Потратить 4 бакса — дешевле нервов.
А так, конечно, если зацарапанный экран не раздражает…
  • zork
  • 13 июня 2014, 02:21
Если постоянно снимать на цифру, глупо не использовать возможность контроля снимков в реальном времени. Когда экран покоцаный это сильно затруднено, вплоть до непонятного.
Если хотите потом фотоаппарат продать не за четверть его цены, а хотя бы за половину, такие вещи просто необходимы. Некоторые умудряются эльки за 50 штук ветками и песком царапать, а на защитный фильтр 600 руб. жалко.
  • jenya
  • 12 июня 2014, 23:37
Ветками — это наверное надо из машины на скорости в 200км/ч что бы ветки по объективу хлестали
к сожалению, научнотехнический прогресс так шагает вперед, что за четверть цены и приходится продавать технику. ну если, конечно, вы им не месяц пользовались
сам 40д продавал за десятку, чуть не плакал…
  • faloss
  • 16 июня 2014, 13:57
Это БУ. Если Вы юзали вещь хоть 1 день, то 30% стоимости минус (это к технике относится). Если кто-то БУ берёт за «цена товара в магазине» -10%, то он лох. имхо
Купил недавно такое же стекло для экрана, но только для Никон Д3100. Несколько месяцев пользуюсь — полет нормальный.
  • Dirt
  • 14 июня 2014, 15:34
Тоже думал про такие штуки, но купил плёнку гинзу универсальную 11 дюймов 2 шт в комплекте. Обклеил 2 планшета, а обрезков осталось на раз 5 обклеить экран фотика. Да и цена кстати те же 120 р
можно ссылочку
  • Dirt
  • 16 июня 2014, 10:36
Я брал в оффлайне
melt.ru/katalog/zashchitnye-plenki-dlya-planshetnykh-pk/zashchitnaya-plyenka-ginzzu-gs-781c-universalnaya-11-quot-246x187-glyants-2sht-id47766/
здесь.
Была скидка у них на эту пленку.
  • faloss
  • 16 июня 2014, 13:26
Узпакойтесь, имхо бред-бредовый. На фотиках стекло, как и на многих смартах. Ничёго оно не поцарапается об пуговицы. У меня на фотике за 6 лет нифига нет царапин, на планшете за 2 года, без плёнки, нет. Да куча примеров. На мобиле, да могут быть (карманы, столы, диваны и т.д.), но на девайсе который при переноске почти всегда в чехле. Хзхз.