Набор отверток с длинными битами Jakemy JM-8124

Здравствуйте. Хочу поделится впечатлениями от покупки набора отверток
Еще обзор этого набора.

На коробке наклейка сертификации, указаны сайт производителя

. С обратной стороны можно посмотреть какие биты входят в комплект
Зашел на сайт нашел купленную модель JM-8124 рукоятка там изображена другая. Но мотив зайти на сайт был другой- проверить подлинность изделия. Стер на наклейке краску и ввел открывшийся 22 значный код в прямоугольники и и убедился, что продукт подлинный и даже дата и время выпуска есть

Набор помещен в чехол из ткани типа брезента закрывающегося на кнопки…

Рукоятка более удобная, чем изображенная на сайте, пятка вертится, для уменьшения проскальзывания. имеются прорезиненные вставки. Эти шестигранные углубления наверное неспроста, но для чего не понял

Биты все промаркированы, по длине имеются перемычки через каждые 25 мм для фиксации биты на нужную длину.

Всего получается 16 отверток с различными профилями и диаметром

Здесь мы видим биты следующих типов -торксы разных размеров с 6ти и 5 ти конечной звездой, антивандальный торкс( с углублением в середине), под прямой шлиц и крестообразные типа Филлипс, шило, шестигранник.
Теперь сравним биты по качеству обработки с битами из этого очень популярного набора

С зернистой поверхностью сабжевая бита.

Невоороуженным глазом видно разницу, не в пользу популярного набора. При работе очень помогает меняющаяся длина биты, когда нужно выкрутить винт из узкого канала, вышеуказанный популярный набор в таком случае беспомощен, так как удлинительная насадка у него толстая. Для бытового мелкого ремонта описываемый набор отверток подходит более чем на 100%, при этом имеет карманные размеры. Короче- удачный наборчик.
Помнится, здесь уже обозревали почти такой-же набор. Только он был в пластиковом кейсе и рукоятка синего цвета.
Ну как ту не вспомнить едва ли не легендарное
«Макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер».»

По такому принципу тут вообще обзоры пропадут: ну как же, уж был обзор этой зарядки, такая же, только другая, и купальник уже был, только другого цвета и фасона, и девочка была другая, но была…
Пластмассовая ручка — слабое место. Даже когда новая может рассыпатсья в руках. Когда хочешь что-то открутить, забываешься, что вещь хрупкая. Вспоминаешь, когда уже сломал.
Questions and answers about this item

Jul 02, 2014
Q: Done! I payed as promised. When I recieve it, I'll post a review of this lot on Russian popular website with description of this product! Sure it will rise your sells to Russian federation! Thanks a lot!
A: Thanks for your email. Please note your item will be sent out via regular mail(without tracking number) within 48 hours and the delivery time is about 10-25 business days, please kindly wait for the arrival of it. If you…
Продавец пиарится.
Какова максимальная длина жала в рабочем положении? Некоторая бытовая техника имеет сильно утопленные шурупы.
Длина жала около 11 см, минимум на 2 см нужно вставить.
Бумбокс не разберёшь
Эти шестигранные углубления наверное неспроста, но для чего не понял

Возможно эти углубления нужны для увеличения рычага. Вставляете туда биту и откручивать засохший болт становится легче :)
  • 07 июля 2014, 11:12
Для этого нужна бита односторонняя, а в комплекте только двусторонние.
Да и углубление маловато, пластмассу просто вывернет.
  • katran
  • 07 июля 2014, 14:28
они не сквозные судя по фото
такчто не вариант с рычагом
скорей всего просто для дизайна
и экономии пластика :)
  • 07 июля 2014, 15:51
Так я и написал, что углубление маловато. :)

Тоже думаю что для дизайна.
Мне кажется это атавистический шестигранник, оставшийся от логотипа-донора Wiha
А как биты переносят отворачивание прикипевших винтов? На вид обработаны очень даже ничего, а по прочности непонятно.
Есть, такой-же, куплен по предыдущему обзору. Этот набор лежит у меня поближе всех прочих инструментов. Приятно пользоваться хорошим инструментом. Попозже закажу парочку в «подарочный фонд нового года».
Ваш «популярный» набор, с которым вы сравниваете — подделка, так бы и написали, что сравниваете с поддельным набором :)
согласен с вами, посмотрел на набо из набора и на свой… Даже визуально видно различия (в упаковке): у оригинала крышка черная, наклейка с кодом о подлинности, внутри бумажка с логотипом Jackly и перечеслением бит. А тут какой-то Hoshe с прозрачной крышкой и без наклейки о подлинности…
Откуда мне это знать подделка это или нет, такие наборы строгают десятки заводиков в Китае. Мои отвертки с названием Hoshe
на оригиналах наклейка есть, подобная описанной вами в обзоре, чтобы проверить подлинность
  • akaivp
  • 07 июля 2014, 11:40
У меня два таких набора (один в сумке на всякий случай, второй — дома). Так вот биты все время вываливаются из чехла, резинки их не прижимают.
биты все время вываливаются из чехла, резинки их не прижимают
Согласен, крепление бит и расположение заклепок — не продумано. Пришлось просто свернуть потуже и поверх намотать резинку от купюр. Колхоз конечно, но так хоть не вываливается содержимое и не приходится искать потом жала по все сумке :)
  • 07 июля 2014, 12:02
Этим набором можно вскрыть жесткий диск?
  • 07 июля 2014, 12:49
Скорее всего можно, вопрос — зачем? :)
  • nfire
  • 07 июля 2014, 13:22
Диски смазать, что бы головки лучше скользили.
))) +1
Только смазывай салом!
Обычный солидол не совсем подходит…
  • 07 июля 2014, 16:26
Надо плату снять и протереть контактную площадку где плата соединяется с БМГ.
А когда хард все же сломается то просто разберу.
  • 07 июля 2014, 16:29
Есть примета: сломавшийся хард — к паре новых магнитов)
  • Tosha
  • 07 июля 2014, 18:14
там может быть только один…
Подойдёт. Там усилия не большие.
  • 07 июля 2014, 18:59
  • vlo
  • 07 июля 2014, 13:01
а что все-таки с жесткостью бит?
а кто ответит то? видишь они новые, не пользованные лежат)
Вы наверное имели ввиду с твердостью. Пользователь karagandinez в аналогичном обзоре, писал что «свернул» биту о чикрысу, что говорит посредственной твердости металла бит.
  • 07 июля 2014, 14:56
О Чикрысу немудрено и Wiha свернуть. Эти демоны в некоторых соединениях используют суперклей вместо фиксатора резьбы.
Ну Wiha на знаю, а вот KRAFTOOL из бюджетной серии, даже не поцарапался. Да и супер клей тут не причем, а описанный Вами случай говорит о том что материал винтов ножа, тверже используемых бит.
KRAFTOOL — хороший инструмент!
  • 07 июля 2014, 15:07
когда на клею, то или бита или болт сворачиваются. Но мне попался хороший болт… откручивал Паяльником и T8 от автомобильного набора OMBRA.
Это говорит о том, что для каждой работы нужно грамотно подбирать инструмент!
В крысах, да и других ножах, винты посажены на фиксатор резьбы, а часто вообще суперклей..., и разбирать их нужно силовыми отвёртками. Эти наборы предназначены для других дел. Для крыс нужен автоинструмент, а не такой. Это для ремонта мобилок, другой мелкой аппаратуры, но не для ножей, где усилия на откручивание сравнимо с затягиванием гаек в автомобиле :)
Все это правильно. Только есть загвоздка. В Крысах, Чикрысах, да и вообще ножах, используются в подавляющем большинстве случаев мелкие винты под торксы Т6 и Т8. Соответственно, автоинструмент сюда не подходит. силовые отвертки делают обычно под шлиц и филипс, причем крупный.
И Т6-Т8 это вроде как винты для ноутбуков, мобильников и прочей мелочи. Соответственно, и отвертки под них делают отнюдь не монструозные суперкрепкие.
Ну и, как выше сказали, суперклей превращает процедуру в проверку закалки винтов и отвертки: кто мягче, тот сворачивается
У меня силовой набор, из автомагазина, и к нему там же (в автомагазине) купил такие мелкие торксы… так что, всё можно купить в наше время.
  • seriqq
  • 07 июля 2014, 14:25
уже заказал)
А кто-нибудь знает, чем отличаются серии Jackly и Jackme?
Производитель один и тот же, наборы одинаковые…
  • 07 июля 2014, 17:52
Так посмотрите на сайте www.gzyftools.com, и сами решите. У них есть еще модельный ряд W&F.
Что-то посмотрел и не понял в чем отличия, может в двух словах подскажите?
  • 07 июля 2014, 19:20
Они пишут, что Jackme для более тяжелых работ. Типа биты более прочные.
Спасибо за разъяснение.
  • 08 июля 2014, 09:38
Биты похожи на хром-ванадиевые. Для шуруповертов тоже такие применяют, поэтому должны быть прочными
Как раз серия JK — это хром-ванадиевые никелированные

А серия JM — это какой-то усиленный супер-пупер прочный сплав с твердостью материала HRC

Только на картинках другой набор…
  • 08 июля 2014, 11:47
В том-то и дело, что
Только на картинках другой набор…
И указана марка стали/сплава «S2» + Red finished. На тех, что в обзоре ни надписи S2, ни «меднения» не углядел. S2 — сплав хрома, кремния, марганца, молибдена и ванадия. (Похоже, что сплав и название чисто китайские, поскольку упоминается лишь в китайских инструментах).
То, что в обзоре, как уже писал выше — выглядит похожим на биты Cr-V от ведущих брендов.
S2 с твердостью 58-60 HRC мне кажется избыточным в отвертке. (Да и вряд ли китайцы закалили до такой степени). В автоинструменте и др., где всё побольше и помощнее, да уместно )) А отвертка с S2, если она реально закалена до этих величин, будет срывать шлицы винтов, в то же время будет более хрупкой.
Ведущие инструментальные бренды используют Cr-V и не парятся, закаляют до разной степени твердости, вот и все. Могут покрыть нитридом титана. Но Китайские заводы впереди планеты всей ))
я вот тоже отличий не могу найти…
на мой взгляд, в JM применяется другой способ (не знаю, как правильно сказать) упрочнения головок, поэтому они черные, а в JK — блестящие.
И по ценам — JM на пару долларов дороже, JK
  • 08 июля 2014, 09:39
Выше ответил — сплав другой, похож на Cr-V
  • 08 июля 2014, 10:14
Вот с этим CRV и не понятно. На Jackly оригинальном у меня на битах так и написано JK-CRV и на упаковке была написана плотность 50-52. А у Jackme в описании тоже написано CRV, но плотности нет. И на битах такой надписи CRV нет.
  • 08 июля 2014, 14:44
Вот этот набор на алибабе:
JM-8124
JM-8124
8 pcs- 110mm Diameter CR-V precision bits
1 pcs- 110mm PP&TPR plastic handle
BITS Material: Chrome Vanadium .With Strong magnetic.
  • AlinaK
  • 07 июля 2014, 18:36
Спасибо за обзор) Как раз нужен набор отверток)
макрофото хорошо получились, жаль за них второй плюс поставить нельзя :)
нашел такой же набор, но дешевле
ebay.com/itm/251565814321:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
соблазнился и заказал. пусть будет как походный, для походов к клиентам :)
а себе в итоге заказал чуть другой набор
www.tomtop.com/37-in-1-professional-hardware-screw-driver-tool-kit-h8975.html
  • 08 июля 2014, 15:10
Обратите внимание, что набор немного странный исходя из картинок. Набор JM-6091, а на битах видна надпись JKCRV. JKCRV — так обозначаются наборы Jackly, а не Jakemy.
Твердость 50-52 HRC это совсем печально.