Orient UG1R005W: 6 месяцев после покупки.

• Цена: $107(брал за 97,78$)

Я уже больше трех лет заказываю в интернете всякую мелочь. Первое, что купил, были часы Casio EF-305. Пришли такие с тремя дополнительными циферблатами и светящимися стрелками, радости не было предела. Но через 3 года каучуковый ремешок взял и треснул так, что уже ни один клей не смог помочь. Судя по всему, его разъел пот или старость.
Было решено заказать себе хорошие, классические, простые кварцевые часы до 100$.
Выбирать особо много не пришлось. Casio, если и попадались модели, то не нравилась форма, Timex были слишком спортивные, c Citizen и Seiko не влазил в бюджет.
И тут попались мне они Orient UG1R005W. Ну что сказать, я в них влюбился. Именно то, что надо.
Оплатил у продавца с отличным рейтингом, отправили почтой Швеции и уже через месяц я держал коробочку с часами(тупанул, что не доплатил лишние 3 доллара за оригинальную коробку, жалею, конечно, но что сделано, то сделано).
Теперь по сабжу:
Общий вид

Для сравнения с линейкой

Стекло: Обычное. Но очень стойкое. Пока никаких царапин нету, хотя пары раз бился часами об дверной косяк.
Механизм: Cal. HS911 Quartz Mov't. Ничего сверхъестественного, но очень точный. Секундная стрелка проходит точно щелочку на 12 часах.
Водозащита: 30m. Не плавал, в душ не ходил. Только мытье рук.
Материал корпуса: Нержавеющая сталь, покрытая золотом. После 6 месяцев ничего не слезло, не окислилось. Когда протираешь тряпочкой — как новые.
Диаметр корпуса: 40.50mm.
Толщина: 7.93mm. Вот тут все очень круто. Часы тонкие, но не как Skagen. А просто тонкие и удобные.
Цвет циферблата: Белый. Я бы даже сказал, что это перламутрово-молочно-белый. Очень круто смотрится.
Календарь: День недели и дата. День недели на английском и испанском. Настройки как и у всех часов.
Ремешок: Натуральная кожа. Инфа 100%. Не порвался, Только изнутри потемнел.

Фото на руке

Часами я полностью доволен. По прошествии 6 месяцев есть только один недостаток — когда засовываешь руку в карман джинс, то есть вероятность, что заводная головка зацепится за карман, отщёлкнется и начнет вращаться об руку, ну и все настройки даты-времени летят к чертям. Но такое было может раза 2.
  • osik
  • 02 июня 2014, 23:49
Почему покупал именно за границей? ORIENT в Российских магазинах дешевле обычно к примеру
Потому, что я из Беларуси. А у нас такие 130-140$.
  • sun
  • 03 июня 2014, 09:43
не сочтите за рекламу, но, например, у ziko.by есть онлайн магазин timeshop.by
я прекрасно знаю этот магазин. Но там цена таких часов 160$.
  • Diner
  • 03 июня 2014, 00:02
Классные часы без всяких свистелок и перделок!!!
Первый вопрос, который пришёл в голову:
Неужели каучуковый браслет не подлежит замене?
Такая же реакция на начало обзора:)
Там ремень стоит 30-35 баксов при цене часов 50-60. Ремень нестандартный.

Часы из обзора симпатичные, но имхо чисто костюмные, далеко не под каждую одежду подойдут.
Именно. Причем найти его не легко. Чуть попозже закажу с таобао браслет. Встанет в 30, но хоть будет надежнее. Рискну, ибо там какой-то неоригинал продается.
Классические часы, почему не под любую? Это всякие «дайверы», пожалуй, не под любую, и китайские десятидолларовые убоища с пятью циферблатами тоже не каждому подходят по стилю, а эти же — вполне традиционные.
Под джинсы с поло/футболкой или шорты, я их не представляю, с кедами и кроссовками тоже. Но с другой стороны это дело вкуса. С моей точки зрения такие часы отлично дополнят те же casio которые уже есть у автора.
А не дороговато-ли за кварцевые часы сто баксов? мне кажется за такую цену можно неплохую механику прикупить
Кварцевые часы за $10000, например:
www.authenticwatches.com/rolex-cellini-quartz-6623-8.html
Ну здеся вы не правы, 10000 это уже не стоимость часов — это просто напросто стоимость бренда Rolex. А механизм может быть и не дороже 20 баксов
Так и здесь наверняка минимум половина цены — за бренд Ориент, уверен, что те же EYKI в диапазоне $50 могут соорудить часы как минимум не хуже по всем параметрам.
Механика, даже неплохая за 100-500 долларов, не даст такой точности, как самый дешовый кварц даже за 10 долларов. Так что каждому свое :)
Вы немного неправы. У меня есть Curren за $10, спешат на 1 минут в день, а один раз вообще на 5 минут перескочили, и есть механические Seiko, которые спешат на 2 минуты в месяц.
Curren это муляж часов)))
как самый дешовый кварц даже за 10 долларов
Я и привел пример.
ну это скорее исключение. Лично мне пока еще такого неточного кварца не встречалось. А если бы встретился, то вот на муське рассказ о «лечении» — https://mysku.me/blog/aliexpress/24490.html. А вот механические очень не плохие Certina в сутки как раз примерно на 5 секунд отстают. В месяц получается 2 минуты. Раз в месяц приходится подводить. С учетом того, что когда в месяце не 31 день все равно время надо переводить, то и не сильно напрягает, но все равно уже хочется кварцевые часы купить :)
Я потом хочу попробовать кварц от Timex, уже много моделей у них понравились…
Почти любой механизм можно вывести на 5-10 секунд в день Это почти не зависит от цены, но вы правы, механика сильно менее практична и капризна сама по себе.
Я каждого свои предпочтения..)
Некоторым может механика нравится, некоторым кварц, а некоторым и то и другое.
Я бы с удовольствием такие купил www.luch.by/catalog/mans/1133.html Как командировка нарисуется, обязательно себе привезу.
У меня были часы Луч. Механические, умерли где-то через 2 года. Отвалилась заводная головка. К тому времени стекло было уже убито в хлам, а на корпусе множество царапин. Может быть это звучит непатриотично, но, как по мне, часы Луч из старых серий не стоит покупать вообще. Внутренности, такое чувство, сделаны не на часовом, а на тракторном заводе. Да и чувствуется общая дешевизна. Она как бы зарыта в мелочах. Любые недорогие Casio уделают Луч как по точности хода. так и по надежности.
Сейчас Луч купили какие-то швейцарцы и на заводе пытаются делать что-то новое. Но это уже совсем другая история.
Не знаю я хочу именно такие, потому что сейчас ношу такие же отца и они старше меня на 2 года, то есть им 40 лет, убегают в день на минуту, мастер сказал все уже ни чего не сделаешь, усталость металла, типа пружины растянулись.
внешним видом напомнили советские часы Луч

Ретро серия у них офигенна.
  • baikot
  • 03 июня 2014, 08:25
Зачетные часики! Тоже кварц?
Обижаете, классическая механика. Это в прошлом году была выпущена ограниченная серия. Какой кварц в 1953г ?)
Зачетный лучик. Модель и где купить, можно узнать? А то как-то подразнил и фсё… (
Именно такие искать у коллекционеров с рук. Серия была в 100 экземпляров по 100$.
Базовые модели — www.luch.by/catalog/mans.html?PAGEN_3=2 ~ 1100 рублей в РБ. Или
~ 3000р в магазинах РФ.

ЗЫ Между прочим, пакет акций луча купили швейцарцы Franck muller.
Однострелочники у них очень интересные и цена неплхая. Главное, чтобы после перехода контроля к швейцарцам она не взлетела как это случилось с Ракетой. Мне вот новая Ракета Амфибия очень понравилась, но цена просто шокировала.
Ракета Амфибия — это взрыв мозга. Маркетолог сам пытался это словосочетание осознать?
Название прикольное, но я думаю без маркетологов обошлось, оно историческое.
Из прикольных имен есть еще немецко китайские дайверы Barbos Geroy)))
одностелочники… цена деления 5 минут,… для современного мира это много
Для более точных измерений всегда есть часы в мобильном телефоне. :)
  • gslava
  • 03 июня 2014, 07:15
Автор писал: «Водозащита: 30m. Не плавал, в душ не ходил. Только мытье рук.»

Правильно делали. Потому что водозащита 30m, не значит, что можно погружать их на 30 метров под воду, а всего лишь " Выдерживают случайный контакт с брызгами воды или дождем ".

• Elvise
  • 03 июня 2014, 09:24
" порвался ремешек — куплю новые часы ", а просто ремешек купить?
Писали уже выше. Цена того ремешка, как цена прошлых часов.
  • Elvise
  • 03 июня 2014, 10:39
есть миллион достойных ремешков по разумной цене
  • gslava
  • 03 июня 2014, 12:11
Также есть «миллион» часов к которым идут уникальные ремешки, которых неоригинальных нет в продаже.
А слабо хоть одному набрать в Яндексе названную ТС модель Касио?
Эх, три месяца полировал глазами вот этот лот Orient Star Limited Mechanical Black Dial Men's Wristwatch SEM7J001B8
но Жаба была непреклонна… Но тут в обед наткнулся на этот обзор и… Жаба недоглядела :)
Кстати, продавец готов отдать часы за 170