Геймпад Xbox PC USB

• Цена: $8.45+2.45

Всем доброго времени суток.
По просьбе друга был куплен данный агрегат. Отправили в течении 24 часов, на почту пришёл через 24 дня.

Пришел вот в такой упаковочке:

Внутри геймпад упакован вот в таком виде (без скотча не обошлось)

Ну вот и сам виновник обзора

Пришёл целым, невредимым. Царапин, потертостей нет. На радостях бежим подключать. Драйвера самоустанавливаются за минуту (в комплекте отсутствовал обещанный диск с драйвером, но 8ка нашла их сама). Как показал тест — все кнопки работают, стики тоже. Не нашлась проверка вибрации, да и в играх вибрация не работала. Лезем смотреть что у него внутри.
Как видим моторчики присутствуют

В целом плата сделана неплохо за исключением ужасных шлейфов и термоклея.

Пытался решить проблему с вибрацией установкой других драйверов, но удалось выжать лишь маленькие подергивания.
Ну и про сам геймпад в целом:

+ Цена
+ Удобный корпус
+ Мягкий ход стиков
— Отсутствие драйвера
— Геймпад не определяется как устройство Xbox (т.е. в некоторые игры придется играть через эмулятор)

Вот и всё, спасибо что прочитали обзор (первый мой обзор), всего хорошего. =)
И чуть не забыл)

обзор хороший, и котэ отличный
  • 22 мая 2014, 23:33
Есть похожий, только без логотипа usb — там безымянная круглая кнопка. Ничем не уступающий оригиналу — пользовался пока не перешел на беспроводные. За свою цену — вообще отлично. Хотя у меня определялся как устройство Xbox, никаких эмуляторов не надо было.
  • Lemon
  • 23 мая 2014, 01:47
ссылкой поделитесь
просим ссылкочку на товар
  • 24 мая 2014, 17:52
К сожалению, я сейчас уже не помню точно, то ли на DX толи на бике брал, давненько было. Там где центральная кнопка (у автора там USB написано, а у меня просто безымянная круглая кнопка). Вроде даж обзор делал…
Не поленитесь по историям заказов глянуть. Общество просит
  • 26 мая 2014, 07:45
Не поленился, нашел историю, но ссылка на товар уже не работает, 404 Page Not Found
  • SPAHI4
  • 23 мая 2014, 01:49
покупал 2 года назад на tinydeal за 500р проводной вроде оригинал от MS, а если копия, то не отличишь
присматривался как к дешевому аналогу хбокса. но смутило, что не идет с вин7 х64. а тут еще и как иксбоксовский не опредлеляется. через эмулятор задолбался. хорошо, что не взял:) за что и плюсик:)
Кстати. Тестировал на 8.1 х64.
ааа. не заметил. щас прошел по ссылке. вин7 в списке есть. видимо я серфил еще какието прошлые ревизии гдето с полгода назад. там большими буквами было выведено, что вин7 64 не поддерживается. в любом случае рад, что не взял:)
а взял этот тут www.onlinetrade.ru/catalogue/ruli_dgoystiki_geympadi-c31/exeq/geympad_exeq_boxer_dlya_xbox360_pc_cherniy-145431.html
с 8мартовскими подарочными баллами вышло в 650 гдето рублей
  • Xcell
  • 24 мая 2014, 23:40
Насколько большие мертвые зоны и люфт у стиков? Если не трудно, посмотрите программой Xinput Test вот отсюда, внизу первого сообщения forums.pcsx2.net/Thread-DS4-To-XInput-Wrapper

Вот, например, Microsoft Xbox 360 Controller: люфт левого стика ~5500, правого ~6500 (при отклонении только влево). Т.к. максимальное значение 32767, получается около 20%:

А это SONY Dualshock 4. При отклонении только влево, люфт левого ~500, правого ~1000, то есть около 4%: