Удобная качественная сумка из натуральной кожи PIQUADRO BLUE SQUARE

• Цена: $320 (брал с купоном от ebay -15% за 272$)

Всех приветствую!
Предлагаю Вашему вниманию обзор качественной мужской сумки из натуральной телячей кожи PIQUADRO BLUE SQUARE.

Началось все с того, что моя старая сумочка подустала и пришло время покупать новую. Основные требования: помещается планшет, раз в неделю помещается бук. Чтоб нравилась.
Очень долго я выбирал на просторах интернета… Поиски начал со 100$, потом расширил кругозор до 150, потом до 200… Ни к чему душа не лежала… Пока случайно не увидел эту сумку… Я в нее влюбился с первого взгляда… Дальше началась борьба с жабой и поиск информации об этом бренде. С неделю, наверное, я читал, изучал историю бренда, отзывы о продукции, смотрел ролики в ютуб. Нашел эту же сумку в магазине в моем городе, съездил потрогал руками. Захотелось еще больше купить… Нет… не так… Не хотелось уходить из магазина. Но останавливала цена. В России эта сумка стоит 21-23 тысячи. Меньше нигде и никак.
В итоге жабу победил, списался с продавцом. Сумки в наличии, отправляет EMS (несмотря на то, что указано FedEx), т.к. это самый беспроблемный способ доставки в Россию. С федексом у людей слишком много проблем из-за таможни. И тут мне подфортило… Пришел купон на скидку 15% от ебей. Им я и воспользовался. В итоге сумка мне обошлась меньше, чем в 10 тысяч деревянных. Оплатил. Отправка произошла через день. Еще через 6 дней я получил посылку.
фото упаковки
Коробка картон. Внутри тряпичный пакет с сумкой. В сумке набита плотная бумага для поддержания формы.

Сам бренд знаменит своими стильными изделиями. Если посмотреть их коллекции, можно найти много интересных моделей. К сожалению, совсем недавно производство перенесли в Китай, как и многие другие. Но качество от этого не страдает.
Вот страничка этого товара в фирменном интернет магазине.
www.piquadro.ru/catalog/product/sumka-s-dvumya-ruchkami-chernaya/

Кожа мягкая. Очень качественная. На ощупь :-) Вещь очень приятно держать в руках.

Сумка имеет интересную конструкцию — можно расстегнуть молнию по периметру и она с удовольствием вместит в себя гораздо больше груза, чем в первозданном виде.
Снаружи маленький кармашек для бирки с данными владельца, есть небольшой пришитый поперек ремешок с липучкой посередине, чтоб сумку можно было крепить на чемодане с выдвижной ручкой во время поездок. Начало основной молнии оформлено интересно. Можно «носить» навыпуск, а можно зафиксировать внутри кнопкой. Также имеется 2 наружных кармана, в которых удобно размещаются ключи от квартиры, машины, сигареты.
Внешний вид сумки

Далее габариты сумки внешние, внутренние и кармашки
размеры
ширина снаружи

высота

глубина наружных карманов

их ширина

ширина сумки в увеличенном виде

глубина внутри

ширина внутри

Внутреннее убранство сумки

Кармашек для планшета. Айпад туда помещается и остается еще много места. Карман фиксируется липучкой. Надежная, широкая.
тынц

Три отсека с липучками для разных мелочей. кредитки, ручки, документы. Крепятся липучками хорошо. Можно снять, если не используются
тынц

Крепление ремня интересное. На вид надежное. Ремень продевается в наружные отверстия и фиксируется двумя креплениями внутри с каждой стороны

Решил загрузить сумку тем, что было под рукой. Ну в этом же составе вещи будут там периодически
Итак, снизу вверх…
чехол от ASUS Zenbook 13`` (бук уже не стал в него класть, роли не сыграет), ежедневник А4, IPad, кошелек, сигареты, зажигалка, ключи, складная мышь, внутренний карман с ручкой, внутренний карман с документами.
Все это великолепно разместилось, еще и место осталось. На внешнем виде сумки вообще не сказалось.

Добавляю сумку на себе

Котэ нет… Есть копченые щупальца осьминога… если кому надо, могу добавить )))

Так… Первые день эксплуатации…
Что я могу сказать? Сумка очень удобная. Невероятно радуют большие боковые карманы. В одном у меня лежит 2 связки ключей от квартир и работы, в другом — 2 ключа с брелоками от машин плюс сигареты. Карманы совершенно не топорщатся!
Молнии работают отлично, никаких нареканий к ним нет. Ручки очень удобные. Ремень, несмотря на то что он простенький, тоже проблем и хлопот не доставляет.
Как-то голубое обрамление дешево смотрится и по девчачьи(без обид)))
Коллекция унисекс, что поделать )))
Я наоборот на это обрамление повелся. Очень люблю голубой цвет. Хотя сам закоренелый гетеросек :)
)))Верим)А сколько у нас такая сумка стоит?
я ж в обзоре написал… 21-23 в оффлайне… и ссылочку на официальный интернет магазин приложил с этой моделью…
www.piquadro.ru/catalog/product/sumka-s-dvumya-ruchkami-chernaya/
у них 23400
Сорри, а скоолько в у.е.?(сами мы не местные))
По курсу на сегодняшний день:
656 долларов
  • Father
  • 07 мая 2014, 14:36
Коллекция унисекс, что поделать )))

как я вижу автора поста. угадал? (:
Не думал, что слово «унисекс» может вызывать такие бурные гомофобские фантазии
  • Father
  • 07 мая 2014, 15:16
может вызывать такие бурные гомофобские фантазии

это у вас какой-то перекос с гомофобией.
на фотографии обычный стильный прохожий

ps
какой-то автор застенчиво-лукавый, я даже расцветку свитера угадал!

осталось пузик убрать (:
  • Landed
  • 07 мая 2014, 19:09
Сумка очень похожа на сумку Джоуи из сериала «Друзья» )) Без голубых полосочек только.
сама сумка совсем непохожа…

но при фразе
Коллекция унисекс
тоже сразу та серия вспомнилась
) Не дошел до этой серии еще. Пересматриваем с подругой, вспоминаем ))
Смотрится все очень стильно. у меня самого визитница этой фирмы. Куплина в Италии.
  • lotos
  • 07 мая 2014, 12:39
а мне кажется, продавцу (на фото в магазине) этот стиль, с голубой каемочкой, очень подходит…
Ну, ребят, на вкус и цвет… Кому барсетку и носки с сандалями, кому сумку с голубой каёмкой.
  • Roma
  • 07 мая 2014, 12:44
Блин, за такие деньги я б лучше теленка купил
Ага, вот тебе и сумка и еда.
Вот и пошли обзоры пиквадра на муськи)). У меня самого четыре сумки от этого производителя купленных на ebay у этого продавца Товар годный, продавец хороший, доставка всегда быстрая через Fedex — всячески рекомендую. Если обзор сильно в минус не уйдет, из-за обвинений в барстве, соберусь с силами и сделаю на свои сумки обзор.
Сам неистово хочу их кошелечек из этой же коллекции себе… вот такой…
ebay.com/itm/321368257194
Цена «там» — 4500 с доставкой. У нас такой же 7500 стоит в магазине.
Привет родная душа)) твой обзор был бальзамом на мое сердце. Сам уже более трех лет хожу с вертикальным портмоне пиквадра ( с него все и началась) и его давно пора обновить. Но когда об этом вспоминаю подобной модели постоянно нет на ebay((.
PS: у метя кстае тоже Asus ux32vd)))
Пользуюсь два года уже, качество просто бомба.

А что, действительно хорошие сумки? Стоимость не малая, я вот в раздумьях.
  • bomb16
  • 07 мая 2014, 14:56
У меня тоже 4 или 5 сумок пиквадро от этого же продавца. Есть и с голубой каемкой ей 4 года, за это время немного каемка слезла только на самом ходовом из бегунков, но больше придраться не к чему. И мороз -30 и жара +45 им нипочём. Кошелек с голубым обрамлением не стал бы покупать, боюсь облезет. Тоже может сделаю отчет по пиквадро :) Сумки и кошельки от этой фирмы мне очень понравились по качеству. У этого прода частенько скидки до 50%.
На кошельке обтреплется кайма, 100%. Читал отзывы. Но все зависит от интенсивности. Кто и сумку за год убивает, судя по отзывам… а потом читаешь дальше и становится ясно, что человек каждый день в метро с ней туда-сюда катается в час пик. У меня нет таких нагрузок. Из подъезда вышел — сел в машину, приехал на работу — вышел из машины.
  • 07 мая 2014, 15:31
там офигенная на ощупь кожа, отсюда и цена.
Делай :)

Сам пользовался сумкой «как у почтальона», из этой же серии с голубой каемочкой. Стоила тут и там почти так же. Сумка хорошая, качественная. Кожа мягкая. Отличный летний вариант.
Я решил сэкономить и купил сумку Piguadro у другого продавца: stores.ebay.com/Das-Outlet. У него было прилично дешевле, чем у cuoieria и тэг стоял New. Сумка пришла, не то что-бы поношенная, а похоже на витринный образец — небольшие потертости и царапинки, причем не в тех местах, которые обычно у сумок стираются в первую очередь. Выбил у продавца я конечно евро 30-40, но осадок остался.
  • akm
  • 07 мая 2014, 14:32
хорошая сумка, на пару месяцев пойдёт
Конечно же есть чем аргументировать фразу про 2 месяца?
  • 07 мая 2014, 15:30
Покупал такую в дютике CDG примерно за те же деньги.

Сумка клёвая — причём рыжий вариант прикольнее.

Не вздумайте таскать в ней ноут — то место ремня, куда вставляется металлический штырёк, расползается — приходится отдавать обувному мастеру, чтобы распорол, вставил крепкую подкладку и застрочил обратно.
Спасибо за предупреждение ) но бук легенький, 1,3кг всего. Надеюсь, выдержит
  • 07 мая 2014, 16:02
я «lighter than air» таскал — и всё равно разъехалось.

Засада в том, что когда этот штырёк уже плотно не держится в ремне, он всё равно не выскакивает, и начинает держаться уже за счёт металлической скобы — не сразу замечаешь.

В общем, предназначение сумки — таскать кошелёк, ключи, паспорт, записную книжку и планшет.
Даа… Сумку за ТАКИЕ деньги.Моя жаба просто сдохла, когда я ей показал.
Сумка для меня вещь просто утилитарная.Такую просто поставить на скамейку нельзя.
Да и всё время будешь думать о цене на данный экземпляр.
Каёмочки синии прикольно но как то по пижонски для мальчишки 23 лет.
Но это всё только моё имхо.
Автор молодец, носи не стаптывай.
а какой модели айпад шел в комплекте с сумкой?
Air
А бывают подобные сумки, но без голубых каемок? А то голубая кайма — как серпом по…
Вот такая же внешне.
www.piquadro.ru/catalog/product/sumka-s-dvumya-ruchkami-chernaya_1/
Но внутри чуть иначе сделана. И кожа скорее всего несколько другая… Ценник в России такой же, как и на мою, значит есть вероятность найти на ебей вдвое дешевле
  • Fedor
  • 09 мая 2014, 12:44
Давно хочу такую. Эх, прибить бы жабу.
Гм, мне кажется, или за 10 тысяч рублей можно спокойно пойти и выбрать то что тебе точно понравится в почти любом магазине?
Можно из кожзама или прессовки. И не имиджевое
Да ну нафиг, за 300 долларов кожу легко можно взять, вот не надо.