Универсальный автомобильный держатель в CD слот

Доброго времени суток!
Первый мой обзор, сильно не пинайте :)

Часто ли вы используете CD щель в магнитоле? Я за два года воспользовался 1 раз, и то это был рекламный диск с детскими песенками, который нам подарили в роддоме. Просто проверить работает ли.

Не так давно избавился от навигатора, отправил его к тестю. И купил смарт с GPSом, кстати говоря, он работает в разы лучше чем тот навигатор. А крепить то как? Приблуды с присосками меня порядком достали, в мороз не клеятся, на стекле дурацкие кружки оставляют, да и опять таки лишний элемент перед глазами, еще тянуться туда приходилось на всю длину руки.

Штатная магнитола в нашей машине (Mitsubishi Colt), это конечно уже древность, ни MP3, ни USB. Но менять ее совершенно не хочется, лично для меня другая будет, как бельмо на глазу, инородное тело. Для моих нужд хватает радио и AUX, некоторые ставят USB флипперы. Но речь не об этом.

Вот и нашел его:

Брал самый простой, просто попробовать, бывают и посимпатичней, но дороже.

Очень удобно и очень под рукой. При движении на кочках бывает вибрация. Мне ничуть не мешает. Думаю с длинными держателями, которые на присосках, вибрация не меньше.
Кстати бывают такие и для планшетов, только там добавили третью точку опоры.
вопрос наверно не по теме, но что за модель телефона. Просто мой телефон 5.3 дюйма держит, но он там чуть болтается и при долгой езде вылетает.
Это Lenovo A760. Скорей всего.
Да, это Lenovo A760, зажимается хорошо, пока ни разу не разболталось, очень крепко сидит. Закрывается щелчками, чтоб достать, нужно нажать кнопку.
вещь хорошая только дороговато помоему…
Немножко дороговато, но других вариантов нет.
ИМХО, для навигатора слишком низко получается. Даже когда на стекле висит, всё равно часть дороги выпускаешь из виду, когда смотришь. А тут целиком взгляд вниз переводить…
  • Kraus
  • 02 мая 2014, 21:17
  • 02 мая 2014, 21:35
вообще не пойму зачем именно «следить» за навигатором.
в 500 раз лучше в незнакомом городе остановиться и потратить 30 секунд на то, чтобы рассмотреть дальнейший маршрут подробнее, посчитать съезды на педстоящей развязке и т.п. В остальных случаях за глаза хватает голосовых подсказок и взгляда мельком на навик.
Наоборот иделаьное расположение именно потому, что не перекрывает обзор и не отвлекает… а когда нужно вглянуть, то не вызывает затруднений, полностью аналогично взгляду на спидометр…
я только перевешал его слева от руля, поробовать, да так он там и прижился (у мнея просто за дефлектор крепление цепляется) :)
Согласен на все 146%, смотреть на него постоянно нет смысла. В городе, всегда можно посмотреть дальнейший маршрут пока стоишь на перекрестке. За городом тем более не проблема, там как правило по прямой, ну можно сделать отдаление и понять, что ждет впереди, следить за стрелочкой нет смысла. Даже без звуковых подсказок не испытываю дискомфорта.
В незнакомом городе за навигатором приходится именно следить. Даже если у вас получится остановиться на обочине (а в Европе это непростое занятие), то не факт, что получится запомнить маршрут дальше второго поворота. А уж если ошибётесь с поворотом, то вас ждёт интереснейший квест «вернись обратно на маршрут намотав лишнюю пару километров по улицам с односторонним движением»
В прошлом году в Барселоне я намотал три круга по большой круговой развязке рядом с «огурцом». Первый и второй раз я пропустил нужный съезд именно когда «слушал» навигатор и считал съезды. В третий раз я уже смотрел на экран и свернул где было показано.
Именно поэтому навигатор у меня всегда висит справа над панелью, чтобы им можно было пользоваться как «дополнением к реальности»
  • 03 мая 2014, 18:40
в незнакомом городе лучше следить за траффиком, разметкой и знаками, а не парить в навигатор. Ну и маршрут прокладывать заранее, а в траффике или на светофоре пролистывать вперед и определяться со съездами с хайвея/развязки/кольца заранее, а не судорожно разглядывать при подъезде к ним.
Удачи на дорогах!
Вещь интересная, но перекрывает органы управления мафоном. В обзоре не упомянуто, каким образом происходит крепление в слоте? И очень заинтересовали аналоги, которые «бывают и посимпатичней, но дороже»
Да органы управления перекрывает это минус. Я использую лишь 2-3 кнопки, всегда знаю где они, так что свыкся с этим.
В креплении у него 3 лепестка, сверху (или снизу, кому как удобней) есть вкручивающийся болт, который отодвигает центральный лепесток, таким образом они распираются в CD прорези.
Кнопки у некоторых есть на руле :)
Спасибо за обзор, взял себе такой же, сейчас со скидкой до 9$ можно найти.
Рад, что пригодилось!
  • koca
  • 02 мая 2014, 21:33
Вот такая намного удобнее.
  • 02 мая 2014, 21:37
согласен, перепробовал много видов креплений, эта пока вне конкуренции, служит верой и правдой.
Не для меня, рассматривал этот вариант. В моем случае поворачиваются внешние дефлекторы, а не внутренние, и центральные направлены вверх к задним сидениям, да бы ребенку было комфортно. Машина не из дорогих, не имеет двухзонного или более климата, обычный кондей.
  • Vlad2
  • 02 мая 2014, 22:58
брал такую — летом «поплыла» на 40-градусном солнце и перестала держать :(. а перед этим, другая жила 2 года, вообщем не угадаешь с этими китайцами, где нормальная пластмасса, а где нет
  • ssem
  • 03 мая 2014, 13:49
В описании к такому держателю написано, что максимальная ширина телефона до 7.5см
Мой телефон в силиконовом бампере 7.8см
Вопрос — влезет ли он туда?
Измерю, завтра напишу сколько влезет.
  • ssem
  • 03 мая 2014, 19:09
thx =)
Задержался с ответом :)
Вообщем максимальный хват порядка 11,5см. Так что еще и есть куда расти!
узнаю китайскую оплётку на руль:) у меня такаяже, правда пришил кривовато
:) она самая, у меня не плохо получилось, хотя сейчас сделал бы немного иначе. Вырезал бы выточки под спицы руля.
Сначала были спорные впечатления, вроде толще, вроде немного скользит рука. Сейчас нравится, зимой хорошо себя показала, с ней руль быстро согревается от рук, раньше только когда на работу приедешь он маломальски прогревался.
У меня на мафоне, достаточно на 1см впихнуть диск и он дальше сам его заглатывает… наверно не на всех магнитолах пойдет такой девайс…
да сантиметр маловато, надо чуть больше.
Брал несколько: таких (сломались шестеренки внутри, из двух собрал один) и таких (пока живут нормально).
  • urfin3d
  • 01 февраля 2018, 15:08
Все еще использую его, сейчас с телефоном 5,5. отлично живет.