Задний вело фонарь с аккумулятором

Добрый день!
Обзор для любителей активного отдыха, речь пойдет о заднем фонаре для велосипеда, со встроенным аккумулятором.

Задний фонарь привлек внимание необычным дизайном (прямо стелс технологии) и возможностью обходиться без батареек.

Заказ размещен на ebay 8 апреля, посылку забрал 28 апреля. Покупал с купоном 10$ для новичков.

Посылка:
Фото

Трек хоть и дали, но для меня он оказался бесполезным:
Номер для отслеживания:
A120061404100013
Служба доставки:
FLYT

Распаковываем:
Упаковка

Комплектация:

Сам фонарь, крепление на подсидельный штырь, резиновые полоски для тонкого штыря, зарядное устройство и кабель USB для зарядки. Переходника под отечественную розетку увы нет.
Пластик фонаря приятный на ощупь.

Размеры:

Довольно крупная по сравнению с обычной красной мигалкой.

На весах:

Технические характеристики из описания:

Зарядка: Вход 100-240В 50/60Гц на выходе 5,5В 0,5А.
Батарея: Встроенная 14500 литиевая батарея, 1200мАч 3,7В.
Заявленное время работы: 6 часов.
Лазер: 2 диода, длина волны 658±5 нм, мощность <5 мВт.
Диоды: 8 шт. цвет красный.
Материал пластик ABS.
Защита от воды – от дождя.
Время зарядки — уточняется.

У фонаря скромное количество режимов: у лазера три режима: медленное мигание, строб, постоянно светит; у диодов тоже три режима: мигание с переливами, строб, постоянно светят все диоды.

Кнопки управления:

LD — переключает режимы лазера, LED — режимы светодиодов, DC — гнездо для зарядки. Как видно, заглушка для разъема не предусмотрена.

Фото на велосипеде:

Длина полосок от лазера около 2-х метров, заметность их низкая.

Выводы: Идея хорошая, но китайская реализация пока имеет недостатки.
По свету замечаний нет — заметность на дороге повышает значительно.

Плюсы:
Не нужны батарейки.
Яркий свет.
Необычный дизайн.

Минусы:
Завышена цена (как мне кажется)
Сомнительная защита от воды.
Нет переходника под нашу вилку.

Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!

Традиция
Потрепанный жизнью котик

• DrMad
  • 30 апреля 2014, 18:34
очень невыгодная покупка, имхо.
можно купить фонарик с аналогичным функционалом за 4 доллара. и не будет в нем ненужного встроенно аккумулятора.
  • Imho
  • 30 апреля 2014, 18:47
Думал автору 15, а оказывается 30 — впал в ступор…
За обзор +
  • Areon
  • 30 апреля 2014, 18:59
+1 Классический дизайн фонаря гораздо серьезней смотрится.
ваши бы слова да в уши производителей автомобилей со всякой вычурной светотехникой:)
  • rsa3000
  • 30 апреля 2014, 19:56
в авто заводские оптические приборы вписаны в интерьев, и как правило нормально смотрятся. убого выглядит самодельный колхоз.
по сабжу. тоже хотел написать что видок у этого «стелса» уродский, но да ладно лишь бы автору нравилось. но вот цена! за это цену можно было бы взять www.chainreactioncycles.com/ru/ru/smart-lunar-r1-1-watt-rear-light/rp-prod56546 smart lunar r1 который был бы надежнее и качественнее в сотни раз.
  • bdos
  • 30 апреля 2014, 20:17
smart lunar r1 стоит 19,5 и доставка с чайника 10ка, а этот обошелся мне в 5 — разница есть.
  • rsa3000
  • 30 апреля 2014, 20:59
сам пригнал смартлунар во время акции с бесплатной доставкой. доехало недели за 2. это было с месяц назад. на чайнике тоже бывают скидки купоны и распродажи. но если кому-то лазерные свистелки больше нужны, то удачи. но я бы такое убожество как в обзоре на свой велосипед не повесил, даже если бы оно мне досталось даром....
перебор уже. в чем убогость? надписи крутого бренда нету?
дизайн оригинальный, не уродский, чтобы так говорить. вот если бы он был в виде Hello Kitty, или еще какой жопы с ушами, тогда да. )
хотя какие вообще могут запросы к дизайну заднего велофонарика, который в темное время суток только и виден красным огоньком.
  • Maze
  • 17 июня 2014, 04:14
Ну должен же человек обосрать фонарь за то, что тот обошелся не в 20 долларов, а всего 5.
что за купон такой на ибей? где взять?
  • bdos
  • 01 мая 2014, 07:52
на новые аккаунты приходил, 10 от 13$
  • NewMen
  • 02 мая 2014, 09:14
красота… она лишь в глазах смотрящего. впрочем как и уродство.
а сабж, я бы сказал, што неординарен, с претензией на эксклюзивность))