Беспроводная, водонепроницаемая bluetooth - колонка

• Цена: $19,99 (покупал за 567,39 руб.)

Добрый день, уважаемые муськовчане! Это мой первый обзор, поэтому прошу сильно тапками не кидать. Однажды, лазая вечером в поисках очередной бесполезной интересной вещицы, я наткнулся на данную Bluetooth колонку. Но я видел много Bluetooth колонок, чем же она меня заинтересовала?
1. Дизайн. Мне очень понравился дизайн у этой колонки (особенно в черном цвете) можно было купить в виде *гриба*, но смотрится ужасно.
2. Она водонепроницаемая. Есть у меня такая привычка – залезть в ванну и слушать музыку. 1 телефон уже так сдох =) Решил новым не рисковать, а купить колонку.

заказ был сделан на Ebay 04.04.2014. Кому интересно — трек номер
Трек

Ну а теперь переходим к самому виновнику обзора. Посылка дошла очень быстро, славу богу, в целостности и сохранности. Она была упакована в пузырчатую упаковку, там же находилась качественно упакованная коробка с колонкой, опять же, вся в пузырчатой упаковке (пришлось приложить усилия, чтобы её открыть)
Комплект поставки:
1. 1х 5V 100~120mA
2. Инструкция (на английском)
4. Колонка
Range: 32ft
Size: 75 x 75 x 55 mm/ 2.95 x 2.95 x 2.17in
Net Weight: 108 g/ 3.81 oz
Color:Black

Материал колонки очень похож на софт тач, все кнопки закрыты резиной, с виду защищен от воды/влаги (кроме задней части, там динамик) В центре имеются 5 кнопок +микрофон + диод. Всё это находится под резиновой заглушкой. Кнопки:
1. Power – включение/выключение девайса
2. Трубка – позволяет отвечать на звонки)
3. Стрелка вправо – 2 функции: следующий трек и увеличение громкости (нужно зажать)
4. Стрелка влево – 2 функции: предыдущий трек и уменьшение громкости (нужно зажать)
5. Пауза – соответственно пауза и воспроизведение.
Подключал к ней телефон (Jiayu g3t) и планшет (pipo m3) — всё работает. При подключении, устройство издает звуковой сигнал, и начинает мигать светодиод.

Питается колонка от USB, жаль что штекер в колонке – не mini USB.
Фото и комментарии к ним
Пакет, в котором пришла колонка

В коробке

Вид спереди. Расположены 5 кнопок управления+микрофон

Вид сбоку. Расположено гнездо питания

Вид сзади. Расположена присоска и динамик за ней (пытался снять присоску — не вышло :( )

Всё, что было в посылке

Замеры. Цифторой штангенциркуль ещё не пришел, пришлось обходиться обычным метром (извините за такое)

При зарядке от USB, горит индикатор. При полном заряде — гаснет.

Собственно, сам штекер

Куда её прикрепить ещё не решил, скорее всего, оставлю его тут

Разъем для питания имеет резиновые заглушки (оно и понятно — для ванной комнаты)

Расчлененка. Единственное, что я там увидел из надписей, так это надпись на динамике Y-7 45-7 4 3W. Акк литиевый — 400 Ма/ч, 3.7 V

Тестировал в ванне, пока не здохла)) В воду не окунал, боюсь за динамик.
Не знаю, пойдёт ли данное видео для теста качества звука, но всё же. Тестировал рок, рэп, и классику
Тест

Вывод: Колонка стоит своих денег, качественное звучание, защита от влаги, приятный внешний вид. Тест работы батареи и заряда ещё не делал, но многие пишут, что время её работы 6 часов, время заряда 3 часа
И в заключении, хочу ещё раз извиниться за качество фотографий и других мелких деталей, и благодарю за прочтение моего топика. Всем добра!

Ну и по традиции, мой питомец

• Lemon
  • 21 апреля 2014, 22:17
Фото… пакета?
Мой мир никогда не станет прежним.
Однозначно плюс за разрыв шаблона.
  • violant
  • 22 апреля 2014, 10:25
Как ни странно, но проблема бывает и в пакете. Когда устройство сломанное и все из-за пакета — то начинаешь вникать в устройства пакета и его качества.
У меня на практике китайцы и без пупырки отправляли — просто в бумажно-картонном пакете. Просто последнее время они соревнуются в количестве слоев, которыми они обмотали девайс.
Я поглядываю на пакет в обзорах тоже. Но в последнее время совсем плохой упаковки почти нет.
  • Lemon
  • 25 апреля 2014, 17:42
вникать в устройства пакета
Мой мир вновь перевернулся.
  • zxcvbn
  • 21 апреля 2014, 22:17
Алексей Афанасьев, ваш домашний адрес не обязательно всем знать
  • 21 апреля 2014, 22:29
Спасибо, исправил.
И вот что в этом такого? Колонку эту спереть придут?
Может кому и полезно будет. Ключи ведь не затерты :)
  • kapek
  • 21 апреля 2014, 23:51
Если она водонепроницаемая по вашим словам, то где фото колонки под водой?
Так и пишите тогда уж — брызгозащищенная.
  • 21 апреля 2014, 23:56
сзади динамики открытые — в любом случае подохнет.
P.S. *В воду не окунал, боюсь за динамик.*. Да и название колонки Waterproof как ещё можно перевести?
  • kapek
  • 22 апреля 2014, 03:17
Дело не в переводе, а в факте.
По факту она брызгозащищенная, и очень даже водопроницаемая.
Автор вы считаете что ваш смартфон делает хорошие фотографии? Зачем выкладывать такое количество откровенного фотобрака.
  • kuko3
  • 22 апреля 2014, 00:17
Наличие отверстия для микрофона и кнопка с изображением телефонной трубки дает повод предположить, что данное устройство может использоваться как Hands Free. Это так? Если да то хотелось бы ознакомиться с Вашими впечатлениями по работоспособности данной функции.
  • 22 апреля 2014, 08:08
Да, эта функция присутствует, но собеседник, грубо говоря, слышит меня *хреново*
3 из 5 оценка для работоспособность данной функции
  • nevsky
  • 22 апреля 2014, 00:23
… какой, какой?
  • 22 апреля 2014, 08:06
Цифровой, ошибся.
За такие деньги должен быть резиновый резонатор, способности плеера в самом девайсе и корпус из алюминиевого сплава… А так очень дорого за присоску. и слово Waterproof
  • Jooon
  • 22 апреля 2014, 05:56
В таком комментарии должна быть ссылка обязатльно. Без ссылки это всего лишь недовольное ворчание без пользы.
  • vooov
  • 22 апреля 2014, 07:04
Афтырь.
Я знаю, твой следующий шаг будет покупка душевой кабины с радио или ванны с ним же. Зато не будет напоминать костыли :)
Моюсь в душке с радио — просто отлично проводишь время, вчера пока мылся, на радио «Милицейская волна» послушал песню Укупника «Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!», а потом какую то жуткую песню… а вот нашел, называется УЕДУ Я В ОДЕССУ, по уровню текста, песня, ну примерно, на… 3й класс, не больше. Там слова такие есть:
Везёт меня, везёт меня мой белый «Лексус».
Везёт меня, везёт меня в любимую Одессу.
Где ожидает, зажигает моя принцесса,
По GPS-у, по GPS-у еду я в Одессу.
В другой ситуации исплевался бы и переключил, а тут дослушал и даже поржал над тупостью )))
  • Rain
  • 22 апреля 2014, 07:23
>поржал над тупостью

Простите, над чьей?
  • vooov
  • 22 апреля 2014, 07:25
ааа… ээээ…
… а разве это не очевидно? :)
  • peeoner
  • 22 апреля 2014, 09:39
Давно присматривался к такой колонке, болезнь многих безпроводных колонок-аккум.., дополните обзор после n-количества времени, может и Waterproof как-то себя еще проявит… тогда более понятно будет, стоит брать или нет.
За обзор спасибо.+
  • 22 апреля 2014, 13:13
хорошо, сейчас я его полностью разряжу, затем напишу время заряда до 100% и время его работы.
  • 23 апреля 2014, 16:40
блин, я так и не смог полностью протестировать, но могу сказать одно — держит ДОЛГО! Я вчера 4 часа на работе через неё музыку крутил, дома часа 3 слушал, и сегодня с 8 до 17-00. Всё это на 50% громкости. Так и не разрядил.
Если есть микрофон, значит можно принимать звонки? Как тут с этим?
  • 22 апреля 2014, 13:43
Написал выше. Звонки принимает, но слышно плохо