Простой и недорогой термометр.

Здравствуйте! Вещь, можно сказать, первой необходимости — термометр. Купил еще в середине зимы, после двух, почти трех месяцев я думаю он полноценно прошел проверку временем. Коротко — он должен быть у каждого :)

Пришел термометр за 3 недели (ровно), без трека. Был в маленькой коробочке, и если честно, это очень приятно, и это с тем учетом, что я любитель коробочек :)
Вот, собственно, коробочка с нашим «героем» обзора:
Выглядит термометр вот так:
Экранчик был чуть покоцан, но не суть.

В термометре можно выставить температуру и в °F (фаренгейт) и в °С (цельсий). И можно сделать «ресет», чтобы градусник заново показал температуру. Честно, непонятно зачем эта функция нужна… но Китайцы посчитали, что она нужна :)

Единственный трабл — присоска. Как и ожидалось, не работает. Даже на стекле не держится. Но не составит труда её снять и взять кусочек двухстороннего скотча или еще чего.

У меня вышло такое (фото с присоской нету… в первый же день убрал её):
На коробочке написано что частота обновления 2 секунды, думаю правда. В более холодных помещениях температура быстро меняется. На фото так же можно увидеть две кнопочки — первая меняет цельсий на фаренгейты, а вторая «ресет».

Питание от «таблетки»:

Собственно фото в действии:Фаренгейты:
Градусник можно присобачить куда-угодно. Я считаю что вещь очень полезная, можно и со стороны улицы поставить, можно в машине или в гараже. Да хоть в холодильнике :)

Советую!
Хороший обзор. У меня пока еще стрелочный термометр)))

Коротко и ясно. Плюс за обзор.
Спасибо :)
Если есть вопросы, спрашивайте :)
  • 12 апреля 2014, 15:22
Какое питание у него? Или от солнца? На улице в морозы батарейка быстро сдохнет
Питание от пальчиковой батарейки, думаю будет долго жить. А на улицы, где его ставить? Для дома/машины идеально. И даже если сядет — батарейка дешевая. Обзор обновил :)
  • 12 апреля 2014, 15:38
Куда ж там пальчиковую поместить-то? :)

Термометр достаточно тяжелый. Толку от присоски, действительно — никакого. У меня, во всяком случае. Габариты термометра на картинках в магазине казались значительно меньше, чем в реальности. Покупал на БИКе за коинсы.
А как-же тогда назвать такую батарейку?)
  • 12 апреля 2014, 15:47
Таблетка.
Блин, ну за что минусы? Ну сказал ОДНО слово не так… что за люди пошли.
  • asdfg
  • 13 апреля 2014, 17:32
у меня в машине на присоске прикреплен к лобовому стеклу. уже 3 недели катается. не отпадывает. а вот когда -15 было, тогда 2-3 раза за день отпадывал
На фото коробки написано 1xLR44. Думаю для такого ЖК экрана этой батарейки хватит на пару лет точно, а может и более.
  • xxxtaz
  • 12 апреля 2014, 15:28
У меня дома китайская метеостанция с беспроводным датчиком температуры, который висит за окном. Батарейки меняю раз, максимум два в год.
беспроводный датчик должен еще как передатчик работать, расход энергии намного больше. Тут же всего небольшой ЖК экран, в старых часах типа Электроники с таким же типом экрана батарейки менялись раз в несколько лет.
  • xxxtaz
  • 12 апреля 2014, 15:56
Так я и отвечал forevo на его комментарий, что от морозов, якобы, батарейка будет садиться быстро. Если уж моему передатчику на год хватает на морозе… Правда, надо признать, что там пальчиковая, а не таблетка, но и, как вы верно заметили, энергопотребление побольше будет
ладно батарейка в мороз, что будет показывать жк в мороз? ну и -20 это очень мало, так что только для тёплых регионов :)
  • Hatama
  • 12 апреля 2014, 15:22
Если заклеить сзади чем-нибудь белым, то и вечером можно будет разглядеть цифры
Хм… может для большей читаемости так сделаю :)
Зеркально отображать может если повесить за окно?
Нагрев (охлаждение) от стекла на показание не влияет?
Зеркально не отображает, но можно просто с другой стороны «липучку» поставить. Нагрев ни на что не влияет.
Когда то у меня были часы с таким же прозрачным дисплеем, так и не смог найти для них место. Термометр с таким дисплеем это просто недоразумение, ибо прикрепленный на стекле окна какую температуру он будет показывать -уличную? домашнюю? а другом месте на дисплее просто ничего не увидишь
У меня он в комнате. А чтобы можно было увидеть температуру без проблем, выше предложили решение.
Да и часы с термометром сравнивать не корректно :)
это в первую очередь автомобильный термометр. Для этих целей он подходит идельно. Показывает температуру в салоне и не закрывает обзор.
  • wws
  • 12 апреля 2014, 15:34
Недавно такой же получил. Присоска кстати держит на стекле. «Маленький» недостаток — завышает на 3 градуса вверх. Думаю разобрать и глянуть что так у него внутрях. :) Висит на холодильнике.
У меня даже на стекле не висел… но сейчас сделал так, что отлепить будет очень тяжело.
P.S. В той же комнате где весит термометр есть еще один градусник — температура одинаковая.
  • Samy744
  • 12 апреля 2014, 19:51
Ты что растишь, что тебе нужно 2 градусника в комнате?)))
2 финика и 2 фикуса :)
А что там с питанием????? «пальчиковая» и LR44 ну ни как не одно и то же… исправь автор
PS уже опередили
  • REW_134
  • 12 апреля 2014, 15:53
Хочу такой в подарок!
  • 12 апреля 2014, 15:54
До -20. Не для зимы точно… для дома сойдет… или знать температуру батареи отопления… в принципе интересно… но смысла нет.я с мобилки смотрю температуру за окном… инет знаете ли…
Ну это разные вещи, инет и реальность.
Могут говорить, что снег идёт, а его может и не быть…
  • vad-lo
  • 12 апреля 2014, 15:55
плюсую, понравился термометр и обзор))
кстати, на али есть такой? кто в курсе, поделитесь инфой!
Спасибо :)
P.S. Сейчас посмотрю на Ali.
$2,81 — Aliexpress
  • 12 апреля 2014, 16:05
Мне тут понравился с выносным датчиком. Можно к примеру в пчеловодстве применить… а этот для дома… ни чиво так хорошенький
  • 12 апреля 2014, 16:08
очень понравился! спасибо за обзор! пошла заказывать)))
Заказывайте, только вешайте на окна не с солнечной стороны! А то будет очень сильно завирать вверх в солнечную погоду! ;) Будет показывать температуру не комнатную, а так называемую «на солнце в вашей комнате»! ;)
  • 12 апреля 2014, 17:50
у меня солнце в окна не попадает))) деревья все заслоняют, хотя и 4-й этаж
Хорошо Вам. А мне третий не прикрывают. Растут дальше. А ближайший абрикос (шикарно цветущий), сосед (сцуко) спилил пять лет назад, боялся что его через окна грабанут (наверное).
Я себе купил на Бике термометр и измеритель влажности (внутри помещения) с проводным датчиком температуры (для наружного применения). Удобно. Плюс есть регистрация минимальных и максимальных значений температур. Утром проснулся и проверил сколько было ночью.
  • 12 апреля 2014, 19:58
эххх… абрикосы… красота!
у нас только черемуха, рябина и тополя растут… Питер)))
я, кстати, тоже не против спилить))), у нас и так солнце 10 дней в году))
Ну да, я на «крутом» юге живу ;) — Гомель. Хотя, на юге Белоруссии! Для панельного дома лучше по последним «летам» лучше дополнительная тень, если кондиционера пока не поставил. :)

PS Термометр у меня такой buyincoins.com/item/4198.html
  • 13 апреля 2014, 00:36
а влажность правильно показывает? вот влажность в нашем климате очень актуальна…
Я по влажности в поверку не носил, проверял только по температуре и то внешние датчики. Три экземпляра в диапазоне 0-40'С в плюс/минус один градус вошли. А по влажности для бытовых условий само то. Думаю лучше психрометров ВИТ-1 и ВИТ-2. Так как встроенным датчикам влажности не нужна аспирация воздуха, для правильной работы. Да и дист. водой не надо заправлять! ;)
  • 14 апреля 2014, 11:26
ой… Вы так сложно написали — ничего не поняла из умных слов)))
главное, поняла — для бытовых целей покатит)))
В точку! :)
  • ROMAN81
  • 12 апреля 2014, 16:46
Автор, посылка была без трэк-номера?
Я правильно понял?
Да, без трека.
Отличная покупка.Смотрится оригинально.
хороший обзор.Однозначно плюс
Спасибо :)
Для дома — прикольно. Можно на даче в теплице.
Но на улице?
На коробке написано: от -20. У нас в -20 только шапки начинают одевать…
  • 12 апреля 2014, 19:06
хорошо у вас! у нас в минус 20 можно стреляться из-за влажности… по ощущениям это все 30 будет…
Красивый, недорогой. Надо тоже такой купить.

Автору ставлю плюсер за обзор!
Уважаемый Vladsseven, пожалуйста, поясните по поводу точности измерений — мне тоже к такой термометр приглянулся, да после того, как брал когда-то разом аж 3 термометра с «хвостами» пыл поостыл: работали все вразнобой, а при минусах — вообще…
Если возможно, засуньте в морозилку (там должно быть -18*) минут на 10 — опишите, что произойдет.
  • vad-lo
  • 12 апреля 2014, 21:32
и главное, про него не забыть и не сварить вместе с пельменями))
Хорошо, завтра проверю и расскажу результаты.
И как я уже говорил — в комнате есть второй термометр, температура одинаковая.
мне бы было жалко
Да что тут такого?) Думаю ничего страшного не будет)
Спустя 15 минут показывал -11.4
Но на больше я побоялся оставлять.
да все прошел тест.я такой заказала себе сегодня ля ля ля вот так вот
Очень рад что мой обзор заставил кого-то купить )
  • starson
  • 12 апреля 2014, 22:28
Купил такой же пару месяцев назад. Нашел единственное место, где на него удобно смотреть (для водителя по крайней мере) и он не отваливается даже на родной присоске. Кто не понял, термометр находится в верхнем левом углу стекла и одним концом упирается в обивку салона. С момента установки еще ни разу не отвалился.
  • korry
  • 12 апреля 2014, 22:50
а я так и не смог найти удачное место в машине для него — стекло имеет большой угол наклона и инормация не видна. Клеил на зеркало заднего вида, цыфры видны но немного перекрывает само зеркало и постоянно находится в поле зрения. Снял.
На одну сторону просто можно приклеить белый лист бумаги и всё будет видно :)
Хитро. Молодец!
  • feo-man
  • 13 апреля 2014, 03:02
У меня такие же. Присоска держит отлично!!!
Её нужно просто слегка смочить, а потом уже прислонять :)
  • Frumas
  • 13 апреля 2014, 03:04
Присоска абсолютно «мертвая». Да, держит крепко когда намочишь. Но через день-полтора обязательно отваливается. Повесил такой (только часы а не термометр) в ванную на зеркало, и каждую ночь просыпался от звука «БАЦ». Ну и на зеркало вешать все-таки не советую, т.к. отражение циферблата искажает цифры (циферблат-то прозрачный).
  • BOV
  • 14 апреля 2014, 14:59
Не только намочить, но и мылом немного помазать — будет держаться.
  • kromus
  • 13 апреля 2014, 17:32
Так это просто термометр или и часы?? Время могут показывать?
  • 13 апреля 2014, 18:33
Только термометр. Но есть точно в таком же корпусе только часы.
  • tandyru
  • 14 апреля 2014, 15:16
месяц назад тоже искал. Если б не купил тогда, то точно взял бы этот.

А так купил вот этот за 1,88$. Показывает температуру и влажность.
  • vsn58
  • 14 апреля 2014, 15:25
присоска не годится из машины убрал на второй день не держится, с холодильника упал повредился циферблат- пропала половина цифр. выбросил
  • santer
  • 31 мая 2014, 14:18
Блин.заказал себе такую штукенцию.Сегодня получил.Ушатали наверно при пересылке, упаковка дрянь.
Жаль… можно продавца попросить заново выслать. Показав фото.