PlayStation 4 - Игра на опережение

• Цена: 13 500 рублей на день выписки

Добрый день. Хочу отчитать о самом дорогом приобретении, которой я совершил во время распродажи на eBay. Речь пойдет об игровой консоли PlayStation 4. По выписке с банка она обошлась мне в 13500 рублей. Стал ждать и надеяться на то, что закон об ограничении стоимости посылок не будет принят, да и наша почта ее не украдет.

Каждый день следил по трекингу и вот, смотрю моя практически 5 килограммовая посылка на Почте. Лечу за ней. Консоль пришла в обычной картонной коробке, продавец не стал занижать стоимость, как китайцы.

Внутри коробки в кучке пузырчатого полиэтилена — она родная! Коробка заклеена фирменным скотчем. Комплектация достойная: консоль, геймпад, кабель USB, кабель питания, инструкция, ключ PSN. Вилка естественно американская, но переходник — это не проблема.

Подключение проще простого. При запуске консоль просит выбрать язык — русский есть, дальше обычные настройки вроде Wifi и прочего. Получив доступ к сети, консоль сама обновляет ПО, до самого свежего. Зароившись на сайте или же в самой консоли, получаем доступ в мультимедийным функциям. Я пока не заходил в магаз, жду свеженькой игры. Но проверил браузер и видеоплеер, все очень хорошо. Единственное, при просмотре Youtube просят обновить flash плеер, но как? Это лишь для некоторых видео, правда.

Геймпад стал эргономичнее и удобнее, есть тачпад, яркий светодиод обещают скоро софтово погасить. Еще минус — это глянцевый корпус, собирающий отпечатки и пыль! Пока я закрыл консоль декоративным полотенцем, но видимо думаю о защитной пленке на корпус. Долго искал кнопку включения, она скрыта в дизайнерской прорези, там же кнопка выброса блю-рей привода. Но, в общем, мне нравится дизайн продукта.

Вы спросите, а зачем ты ее купил, игр то нет? Да, игр нет, но судя по списку уже летом пойдет большая волна. В России консоль стоит под 20 000 и выше, а зная наш бизнес, ценник не упадет. Так почем не сыграть на опережение? Я готов подождать пару месяцев хитов и сэкономить 10 000 рублей практически, чем брать здесь и сейчас, при выходе условного GranTurismo.

Приятных покупок! www.ulmart.ru/goods/640681

никогда не было проблем с гарантией
Не зарекайтесь.
Предложений где? market.yandex.ru/model.xml?hid=91122&modelid=10395948&clid=502… а в том магазине предложение одно, базовое. Голая консоль — 24 000! На 11 000 дороже моей, на эти 11 000, я куплю 5-лицензионных игр!
Вы совсем тормоз? Специально для вас нашел, ту за 18 199. Первое она с доставкой, а ее стоимость не учтена. Второе это — американка! А значит гарантии на нее в России не будет. Особенно доставил их магазин в подвале какого-то отеля-притона:

Может хватит уже писать херню? Понятно же, что РСТ модель стоит 22-24 000 рублей. А если мы берем не РСТ, за что мне переплачивать даже те условние 5000? Если продавец так же их накидал в контейнер или же вообще той же ПР к себе привез. Детский сад.
  • alexz
  • 06 апреля 2014, 07:32
На момент покупки этой консоли по акции eBay, в России консолей нигде небыло. Сам заказал 3 штуки и две успешно продал по 21000 в первую же неделю после того, как получил. Одну оставил себе и обошлась в итоге она мне практически бесплатно.
у продавца 100500 тыс аргументов может найтись чтобы прокатить вас с гарантией.
ой, царапина, все механическое повреждение — гуляй Вася! В гарантии отказано
Вы что представитель какого-то ретейлера или же просто хочется троллинга? Вроде ж все разжевано на формуах о получении посылок.
  • 06 апреля 2014, 01:57
а покупка смартфона по сети за 10-19к руб это не большой риск разве?
Покупка в ЕвроСети еще больший риск :-) Я уже давно не покупаю трубки у наших ретейлеров из-за неадекватных наценок и кривого сервиса. Последняя покупка Lenovo S650 (европейка, ROW) цена при покупке в сети на 4000 ниже покупки у ближайшего ретейлера.
  • kazlift
  • 06 апреля 2014, 13:28
Плюс Евросеть и иже с ними, серяком торгуют бывает.Сам попался на серяк, к ментам потом месяц ходил.Телефон вернули, дела никакого не завели на сеть, хотя просил.
Так Евросеть под крышей. Вы собрались с мельницой бороться?
В рунете — да. У нормальных зарубежных продавцов — нет.
  • kot4600
  • 06 апреля 2014, 02:02
Ну почему без гарантии? у меня довольно большой опыт покупки дорогих вещей, в основном США, приходилось заказывать электронику до 1500$ тут цена была на аналогичные 60 000 -70 000 рублей, примерно раз 6 реализовывать «забугорную» гарантию (где то на 500 покупок за 7 лет). Отсылал туда вещь (или неисправный блок), просили отправлять без оригинальной упаковки и аксессуаров, чинили и отправляли назад. Да, это занимает около 3 месяцев, но шансы поломки не так уж велики, и за разницу в 5-20 тысяч я готов подождать. К тому же за эту разницу можно починить за деньги и в России, по сути не чего не потеряв.
Автора темы поздравляю с покупкой. Себе то ж «соньку » хотел бы, но не куплю из за банальной жадности.
Этот симпатичный черный ящик ...«пожиратель времени»… время жалко.
  • 06 апреля 2014, 22:08
Я с гарантией только пару раз сталкивался, но по мелочевке. Первый раз пришел смарт с трещиной на стекле. Пишу проду, выкладываю фото, он говорит сами сможете заменить? Говорю да. Он выслал мне новое стекло. А второй раз тачскрин менял, где-то через полгода после покупки наверное. Прод второй раз попался вообще замечательный (жаль сейчас магазин закрылся), расспросил что да как, выслал тач, набор отверток и еще пленки защитные прислал даже, и написал что если не понятно он подскажет как делать.
В наших магазинах Бог миловал (тьфу-тьфу) с гарантией не сталкивался, но вот знакомые… В Эльдорадо ужасно туго с гарантией. В Евросети реально серый товар продают. Купил знакомый телефон простой звонилку за 1500 вроде. Выписали чек, гарантия 1 год, все ок. Через две недели просто выключился и не включался, вообще никаких признаков жизни. Идет в Евросеть, говорит мол телефон не работает вот чек, ремонтируйте телефон. Продавцы значит берут телефон, открывают крышку, вытаскивают акк и говорят: «А это не наш телефон. Смотрите, у Вас IMEI не такой как на коробке и серийник не совпадает с тем что на коробке и гарантийном талоне». Деньги так и не вернули. Но в мастерской за 200р. телефон отремонтировали. Так что у нас с гарантией еще хуже чем в инет магазинах.
а я не понимаю людей покупающих «труселя» на ебей
Если вдруг сломается, на сэкономленные можно купить вторую. Если зарубежный продавец гарантию не предоставляет. У того же компьютерюнивёрса с гарантией всё в порядке.
  • 06 апреля 2014, 11:00
Дешевле в ремонт свозить за свой счет чем возиться с гарантией магазина. Скажут делай экспертизу, кучу денег вбухаешь а в гарантии откажут. Пустая трата денег и времени.
Никогда гарантия не могла окончательно(или платно, не гарантийный случай, или камеру забудут поставить при сборке) починить мои телефоны
Мне тоже гарантия никогда ничего не чинила… но деньги в 100% объеме возвращала всегда ну или тот же товар, новый и в рабочем состоянии.
Мечта моего детства…
именно эта консоль или само поколение консолей?
Поколение, помню мама давала деньги на обед, после школы, уходил играть игровые клубы.
а по какой карте платили? у меня за 14к получилась(
Кстати, купон на месяц PS Plus был в коробке? У меня был — но код уже использован был.
Visa Classic. Сбербанк. Цена там немного по другому, но я округлил. Основание — выписка по счету
Как использован? Купон не сработал? Пс + это хорошо, особенно сейчас, на моей пс3.
Купон не сработал — написало, что он уже был использован.
Купон еще не активировал. Хотя попробую по вашей наводке
  • 06 апреля 2014, 01:51
а где ты будешь брать игры?
не очень выгодно будет покупать диски… вместо заказ по сети игры через PlayStation Network
если верить этому
у игр на PlayStation 4 не будет региональной защиты, объявил в твиттере представитель Sony Брэд Дуглас.
Тем не менее, это касается только версий на дисках, а вот контент из PlayStation Network, а также Blu-ray и DVD с фильмами будут привязаны к определенному региону.

а чиповку\прошивку на 4 плойку ещё не завезли програмисты
Не читайте совеских газет. Буквально вчера на 4PDA написано, что проблемы нет.
  • 06 апреля 2014, 01:57
я не понимаю людей, покупающих дорогие вещи на которые нет гарантии… а если она сломается через пол года?
а где ты будешь брать игры? там наверняка есть региональная привязка железа
как купить телефон с китая за over 200$ (с 100% отсутствием гарантии) так норм
а как консоль чуть дороже (если сломается то за деньги её поднимут на ноги) так сразу ололо

не слушайте никого
у людей просто пукан от зависти бомбит ))
поздравляю с покупкой
Спасибо! Я ради нее ночь не спал и ждал клика Buy! А потм скретив пальцы транзикации :) А потом эпичная переписка с парнями, тоже успевшими такое ухватить.
  • 06 апреля 2014, 02:28
Как же уныло сравнивать обычную версию на компе и Deluxe на PS4. Обычная стоит 2800 рублей. Это стандартный консольный ценник. Мож вас это раздражает? Или же то, что PS4 не ломается, да и смысла это не имеет при политике Sony. Далее, вроде бы в посте все разжевано. К тому же не смотря на 24 монитор и мощный игровой PC, где одна видяха, стоимость консоли без учета остального, удобнее в кресле смотреть на плазму. Все упирается у нас в деньги, я не такой уже геймер и к играм подхожу взвешано. В год мне достаточно купить пару онлайн игр и еще две оставить по ходу. Игры на PC тоже лицензия. И последняя обошлась в 1300. А вот GTA5 на PC так и нет
  • Alexx_B
  • 06 апреля 2014, 13:42
не обращайте внимания :) это стандартная беда многих муськовчан. «Как — наушники за 40$? Это очень дорого» (буквально на той неделе было) и т.д.
Думал тут запилить обзор usb-хаба за 70$, потом понял, что нафиг надо
  • 06 апреля 2014, 21:50
USB-хаб за 70$ Выложите ссылку, интересно глянуть.
  • Alexx_B
  • 07 апреля 2014, 08:06
смотрите на ебее ORICO P10-U3 (USB 3.0, 10-ти портовый, 48 Вт БП)
  • DSxxx
  • 08 апреля 2014, 02:46
Фирма выпускает качественную продукцию, но вот такой хаб мало кому нужен. Думаю при одновременном активном использовании всех портов скорость передачи данных ограничена.
  • 08 апреля 2014, 10:40
Я считаю, что пока приобретать пс 4, при условии наличия пс 3 рано, но и чиповать свою приставку мне не позволят принципы, тем более сейчас с PS+ В любом случае, я поздравляю счастливого обладателя с покупкой.
Так если была б PS3, наверное все-равно взял, на будущее. Но сейчас по факту есть мощный PC, который тянет все что можно, с PS4 уже можно с лета начинать плотно обосновываться. Я купил ее выгодно для себя и это главное. Остальное мне не горит.
  • 06 апреля 2014, 20:36
Согласен, но, вы видели графику последних вышедших игр на пс3? Типа ассасина, фиф и т.п. Там специально занижена графика, играть невозможно. Поэтому, несмотря на то что игры будут выходить и на пс3, покупать новую всё же придётся.
Всё то оно так, Но последнее время проглядывается тэнденция если раньше были эксклюзивы и они были только на приставках, то сейчас всё делают и на пк и особого смысла брать приставки нет все можно и на компе играть. Да и игры большинство не дотягивают по мощности графы и тд. до PS3 и тем более PS4.
Просто у меня мощный комп с монитором 29 дюймов практически не выключается, а плойка PS3 месяцами пылится в углу))
  • 07 апреля 2014, 21:37
Возможно, тоже раньше так думал, но всё же в некотрые игры действительно проще играть на консолях, глюков и багов там бывает в разы меньше, а главный для меня плюс — там нет никаких настроек и т.п., чтобы сидеть и эксперементировать с графикой и т.п., пытаясь её настроить, даже очень мощный комп порой притормаживает на некоторых моментах.
При 2560*1080 играете?
да играю на 2560*1080 комп довольно мощный, особенно нравится игры Warthunder и BF3, да и вообще после 1 месяца как я установил себе этот монитор теперь на другие мониторы и смотреть не могу а не то чтобы даже сесть поиграть. Но есть и минусы PS3 подключенная через HDMI к этому монитору показывает как-то не четко видимо не поддерживает данное разрешение.(монитор LG29EA73 повесил его на стену и рядом повесил предыдущий 23 дюйма он является как его продолжением)
  • 06 апреля 2014, 14:19
у меня есть плойка 3 чипованая и ПК игровой
(геймпад от плойки к пк подключен без проводов)
ради чего мне брать плойку 4 (даже за 14к) я пока не понимаю
все игры что там будут будут и на пк
эксклюзивов я пока там супер пупер не заметил
P.S.
store.steampowered.com/app/243470/
800р (PC) против 3100р (PS4)
угадай на какую платформу куплю

я с вами на Ты не переходил
  • 06 апреля 2014, 14:30
  • 07 апреля 2014, 00:31
я с вами на Ты не переходил
то есть

обращаясь дома к домашним и друзьям на «ты»

ТЫ их не уважаешь

.очень странное у тебя виденье мира и отношений между людьми
  • faloss
  • 07 апреля 2014, 10:08
Это называется манеры. Дома у Вас родственники и друзья, здесь же незнакомые люди. Подходя на улице спросить дорогу (стрельнуть сигарету, и т.д.), Вы же говорите «извините» перед своим вопросом? Это у Вас странное виденье мира и отношений между людьми
  • 07 апреля 2014, 19:09
вы бы сударь вместо того что бы гадить в комментах написали бы обзор чего либо
судя по истории вашей активности вы разбираетесь во всём (от носков до космических кораблей)
было бы интересно почитать труды такого «гения» как вы на страницах Mysku
  • 07 апреля 2014, 19:19
написали бы обзор чего либо
хочешь оплатить мою работу?

если нет, то пусть твои друзья её делают за пиво
  • 07 апреля 2014, 20:42
хочешь оплатить мою работу?
какаете то в комментах даром

Если вы сделаете работу хорошо то я вам лайк поставлю а возможно не я один
и вы сможете получить «плюшку» mySKU.me/page/gifts/
  • DbIM
  • 07 апреля 2014, 16:53
Давай напиши что у тебя еще 4 видюхи и каждая по 30к рублей, тоже мне рисуется тут школотрон.
  • 07 апреля 2014, 19:22
+100500, носятся с этой гарантией, кстати и у китов с гарантией норм, проверенно, а в местных упоминаемых сетях я только что то не дороже 1500-3000 рублей беру, ессно со сравнением он-лайн ценников в сети.
п.с. поздравлю с экономной покупкой!
Мне нужна гарантия… А потом на 4PDA, а как рутануть свой Galaxy, что говнософт убрать — это же слет с ГО, ответ — да и наплевать… Таких диалогов там уйма.
  • 06 апреля 2014, 02:12
Недорого. Даже для того чтобы отложить на полгодика на полку)
У меня как раз перевод на курс 5 и Finish, не до игр ))) А вот потом…
  • kot4600
  • 06 апреля 2014, 02:13
Если возможно, выложите более подробное фото комплектации. Интересно ж, что положили в коробку кроме приставки.
Во сколько она вам в баксах обошлась?
Завтра выложу содержимое коробки. Хотя мне понадобилось лишь:

Кабель питания / HDMI кабель / кабель USB для активации геймпада и его зарядки :)
  • Patr1ot
  • 06 апреля 2014, 02:36
Я слышал, что можно не покупать дорогущие диски, а просто делать подписку на игровой жанр, что-то в этом роде, а потом уже покупать игры внутри жанра по скидкам 60-70% от стоимости диска. Игра у вас уже всегда будет в пске, а вот диск будет хламить полку, но это моё имхо) Я здесь хотел уточнить по поводу подписки. Не пробовали*?
Нет, не пробовал. Но можно покупать будет б/у диски, на том же Авито или же на eBay. Если покупать игры в цифре, но явно винт менять придется. Некоторые уже ставят SSD туда
  • cdkey
  • 06 апреля 2014, 02:37
а что с прямой ссылкой на наебеевского продавца и товар?! Где она?!
Ее нет, так как акции уже нет.
Эх… я столько телодвижений совершил, дабы её купить (ездил в другой город, занимал) В итоге с киви на кукурузу остатки денег шли неделю :( Ну и пролетел естессно…
  • Flackon
  • 06 апреля 2014, 06:32
А расскажите как вы такую акцию ловили? О ней где то было объявлено?
  • 06 апреля 2014, 14:17
были расылки на емеел
плюсую, нравятся дествительно полезные и выгодные товары
Спасибо
  • timberk
  • 06 апреля 2014, 08:18
я тоже по этой акции взял nexus 7 за 5 тыров. хороший товар был, продал. теперь вспоминаю, как на нем все летало.
  • Fan
  • 06 апреля 2014, 08:19
Купил для дочери с Амазона COM( мой косяк) XBox 360 с киннектом 250 гб и 3 игры, пришло за 12 дней, прочитал инструкцию ( для непонятливых как я — все в картинках ). Ни на одной странице не упоминалось о формате и о вольтаже 110. В итоге включили в розетку 220, полчаса пока настраивали работал, потом задымился б.п. Написал в поддержку, мол не подходит по вольтажу и формату, попросил заменить, сказали что у них только такие высылай по такому то адресу обратно, вернем деньги. Отослал самой дешевой отправкой( как просили ) копию платежа отправил по мылу, через 6 часов вернули сумму по отправке, через месяц сумму стоимости консоли без стоимости доставки и каких то процентов. В итоге-: заплатил 8 с копейками — вернули 6 с копейками, при том что могли просто послать подальше( чего я больше всего боялся). Так что про гарантию за рубежом можно не сомневаться, а вот про росийских ритейлеров ничего не могу сказать, сомневаюсь ,70-90% что будут выкручиваться, были случаи.
X360 проще тут брать, сейчас их как грязи… И взломанные и свежие, стоят дешево.
Тоже заказал по этой акции плойку. Обошлась в 13800 вроде. На тот момент в городе их не было. Сейчас завезли — средний ценник 23 тыс. Да и те кто пишут, что можно и за 19 купить — ПОКУПАЙТЕ, если есть деньги. Для меня лично 5000 тоже существенная разница. Гарантии официальной нет, но даже если сломается, то не думаю, что ремонт обойдется дороже, чем разница в ценнике. Да и потом процент брака минимальный.
Что касается игр — да, их не сотни. Но на первом этапе вполне хватает, если вы конечно не обладатель кучи свободного времени. Я играю по 1-3 часа в день и мне хватает текущего списка. В PSN+ еще дает бесплатные аркадки. Infamous вышел, скоро будет Watch Dogs. Игры покупаю в тройках по 700-1300 рублей.

Автора поздравляю с хорошим приобретением по отличной цене!
Спасибо! И вас тоже! Скоро встретимся мож в онлайнах. И еще кто срется, что дорого игры стоят. При политике Sony и если вам не горит, то вы сможите приобрести тот же Watch Dogs не за 2800, а за 1000-1500, что чуть дороже PC. Ибо от того, что диск б/у игра хуже не станет. Плюс смотрю там игры дешевле, а что на английском — переживем
Молодец, сам владелец Xbox 360 и PS3, все заказывал с Амазона, планирую купить PS4, т.к. в этом году почти все игры будут выходить и на приставки прошлого поколения, да и цена надеюсь немного снизиться, а может и взломают ))
Смысл ломать PS4? Если только от дикого нищебродства. Как пойдут игры, появяться б/у диски с низкой стоимостью. Или же вы скачиваете все в подряд?
  • JOK3R
  • 06 апреля 2014, 10:41
Отличная и крайне выгодная покупка. Поздравляю.
Спасибо
Паранойя Сони как и Эпла к защите, сторонним устройствам, итд, отбивают охоту покупать устройство даже за 10т.р.
Не покупайте
Поздравляю с посылкой! Только так и не смог понять, что за игра на предпоследнем фото?
Это игровое видео Watch Dogs.
  • alamer
  • 06 апреля 2014, 15:48
Нет, все конечно хорошо, но о какой волне игр говорит автор?
Игр в новом поколении я решительно не вижу ни на коробке ни на пс4.
Предыдущие поколения покупал все приставки, но пс3 более 100 дисков лицухи.
Сейчас даже не хочу в сторону пс4 смотреть. Уже обманули с витой.
Одна надежда на вииЮ и 3дс.
Вот там игры есть
А вы не смотрели ростер? Игры пойдут после мая… А там уже ваш выбор под какую консоль
  • splague
  • 06 апреля 2014, 19:26
Тоже хотел приобрести когда еще Амазон их отправлял в Россию, но все-таки пока не вижу смысла. У самого Xbox 360 — более чем достаточно. Самое главное разочарование — отсутствие GTA 5, так может и купил бы.
покупать сейчас X360 ради GTA5 не вижу смысла. Хотя думаю тут больше маркетинг, не исключено что скоро и выпустят :)
  • splague
  • 06 апреля 2014, 19:46
Ну покупать — нет, а вот «дай поиграть на пару недель» пару раз слышал от знакомых.
были бы деньги купил бы,
PS4не взломали?
И не взломают в ближайшем времени. Я в этом смысла не вижу. Вы покупаете консоль за 23 000 допустим и не найдете на несколько игр денег? Все эти взломы больше для задроства, слить все без разбора с торрентов на вечер. Если есть столько времени, то да, у меня нет. В отпуск я за пределами этой страны в цивилизации отдыхаю, а если после работы, то пара матчей в FIFA или же баталий в CS, и на боковую. Поэтому уже намечены пара игр, которые будут куплены — FIFA, NHL… А остальные по ходу
В отпуск я за пределами этой страны в цивилизации отдыхаю,
Как понимать ваши слова.В какой не цивилизованной стране вы живёте?
Извините, надавил на патриотический тренд внушаемый народу с зомбиящика, не в захваченный и отжатый Крым не поеду, лучше в Финляндию.
Никто вас не заставляет ехать в Крым.Если вам не нравиться эта страна, вас тут не кто не держит.Я горжусь что я русский и живу в России!
Ждем вас на акция 1 мая с флагами ЕдРа. Гордитесь дальше, только на социалку не смотрите и на прочие достижения великой России. А в Крым я тем более не поеду, из бюджетного есть Турция с более высоким сервисом и более низкими ценами. Хотя лучше выходных в Финке ничего нет. Даже по дороге, там едешь на чистой машине по трассе, а как границу перешел сразу омывайка в ход и машина в дерьме.
  • comatoz
  • 07 апреля 2014, 16:51
Не понимаю, за что Вас минусуют, согласен с каждым словом (особенно про Финку). Карму подправил слегка.
  • comatoz
  • 07 апреля 2014, 16:53
Не мешало бы русский язык подучить…
аж завидно стало, сам хотел купить, но у меня телевизор времен СССР, играю в дендик: С
Ну сейчас LCD уже доступные стали. Хотя все зависит от вашего местоположения
Ну что же вы так. Дизайнеры Сони так старались, придавая консоли богатый и гламурный вид, а вы взяли и ПОЛОТЕНЦЕМ. Можно тогда у бабушки вязаную кружевную салфеточку попросить смастерить ))))

Шутки, шутками, а с приобретением поздравляю. Сам планирую переход с трешки на четверку к концу года.
Как бы лучше матовую делали, глянец он нарядный не спорю, но в реальности — это детектор отпечатков пальцев и и прочего счастья.
Я прочитал каменты, что многие ждут прошивки, и жалуются что дорого обходятся игры, люди вы разве не в курсе что русские люди давно решили эту проблему ) и это не брученные ( ворованные аккаунты за которые банили консоли, а например мои личные которые я сам создаю, и на этот аккаунт покупаю игру из пс стора, любая игра на пс4 выходит в среднем от 750 до 900. И это вам не 2.5 к, при этом онлайн работает.Что еще нужно)))) Если вас заинтересовало, есть гарантии. Напишите мне сдесь или в скайп (egoist46rus)