Недорогая шапка с приятным сюрпризом

Здравы будьте, дорогие друзья!

Вообще, я не планировал тут регистрироваться, меня устраивала роль потребителя имеющейся информации, однако после того, как я вскрыл сегодняшнюю посылку, я просто был обязан зарегистрироваться и поведать о ней миру.

Итак, мой обзор в какой-то степени посвящен дешевой хлопковой шапке. Темно-синей такой. Славной, в принципе, тоненькой — я ее специально купил для того, чтобы в ней в походы ходить да по весне на велике кататься. Я ее на аукционе выиграл, заплатив за нее около пятидесяти рублей, а сейчас ее за доллар купить можно — отличная цена, как мне кажется.

Но суть не в этом. За почти 50р я получил не только шапку, но еще и трекномер, с помощью которого мог отслеживать шапку на протяжении всего ее пути, но и написанную от руки записку с благодарностью и просьбой оценить сервис и… пакетик чая :D Я впервые сталкиваюсь с таким индивидуальным подходом, с таким сервисом и, чесно говоря, был очень тронут.
Целый день хожу с улыбкой на лице — очень приятно получить такой презент из Кореи :)

А вот и герои обзора:

P.S.: Чай еще не заваривал, о нем сказать не могу ничего, но судя по надписи на пакетике — это смесь коричневого риса и зеленого чая. Такие дела.

P.P.S.: У продавца в списке всех товаров есть шапки других цветов :D Представляю, как офигевает, наверное, продавец от такого ажиотажа :D

Ссылка на магазин — www.ebay.com/usr/ta2son2bay?_trksid=p2047675.l2559
отпишись потом, как чай попробуешь. Будем ждать =)
Вот насчет этого не обещаю — есть у меня некоторые опасения. Пока склоняюсь к тому, чтобы просто оставить на память диковинный чай =)
мне с рубашкой с Кореи присылали пакетики кофе и записку. тоже был тронут.
Корейские братишки знают толк в правильном маркетинге :D
P.S.: И как кофе?
хороший вкус
ссылку на их магазин опубликуйте
Сделал. Спасибо, что подсказали.
заказывал кар холдер для телефона в Корее, — тоже была вложена записка, у них там наверно это стандарт для продавца. На кофе-чае, правда сэкономили
  • wakh
  • 11 июля 2014, 02:40
мне часто корейцы в посылоки бонусы кладут
  • boro40
  • 05 апреля 2014, 17:33
Вот если задуматься не хрена мы не знаем как живут корейцы в реале.Как то наткнулся в онлайн кинотеатре на корейский фильм/не боевик/ и был удивлен нравами.Если есть желание посмотрите ф-м Остров Кима / Робинзон на Луне / Castaway on the Moon / Kimssi pyoryugi (2009.НА торрентах он есть.
Ну судя по слухам, у них 16-тичасовой рабочий день и 1 выходной В МЕСЯЦ. Ясен пень, такое дикое количество рабочего времени надо куда-то девать. Вот и сидят, пишут записочки :)
Вы путаете Южную Корею и коммунистическую Северную!
Работал в корейской компании, скажу честно-такие чай очень специфичны. Есть чай из кукурузы, короче на любителя :-)
А там точно чай?
Написано, что чай. Пока не пробовал :D
да пейте спокойно, смысл ему травить потенциального покупателя
  • 05 апреля 2014, 19:37
Кто говорит травить? А вот подсадить — это перспективно.
И как тогда соскочить, и куда эти шапки девать? Придется шапками барыжить:-)
  • Juchkin
  • 05 апреля 2014, 23:06
  • muagrim
  • 06 апреля 2014, 17:33
Насчёт национальной традиции — похоже так и есть. Пару лет назад покупал через Ибей в Корее жилет спасательный. Тоже получил пакетик чая и х/б перчатки. )) Пробовать не стал. )
  • mitel
  • 05 апреля 2014, 15:19
Хотелось бы увидеть фото на человеке, узнать про материал, и услышать про качество изделия!
Я нефотогеничный стесняша, поэтому уж извините. Материал — 100% хлопок, качество неплохое — нитки не торчат, швы нормальные.
Если хотите, могу сделать фото с разных ракурсов.
  • 05 апреля 2014, 21:49
Конечно 100% хлопок, а что же еще!..
На фольгу не похоже по крайней мере :D
  • forgot
  • 05 апреля 2014, 15:20
А где же обзор шапки? )
Не в шапке счастье :D
  • 05 апреля 2014, 16:55
Шапка на чай…
  • dimul
  • 05 апреля 2014, 15:22
Зашел посмотреть как она выглядит на голове, а не на манекене и такой облом :(
Точно так же выглядит. Это, пожалуй, один из тех случаев на моей памяти, когда товар максимально похож на него же с фотографии :D
  • abbot79
  • 05 апреля 2014, 15:51
Помнится, я писал обзор шапки Affliction. Все очень подробно, точные замеры и рекомендации по подбору размера. В итоге «заклевали» за отсутствие фото на голове. в итоге я удалил обзор.
Спрашивается, зачем Вам фото на голове?
Фото на голове важно если она не облипает голову, а выпирает, то важно как смотрится когда выпирает (шапки «реперов» и «хипстеров» в пример). Немного сумбурно, но как-то так)
Мускичани уже ставки делают)))
  • mitel
  • 05 апреля 2014, 15:37
шапка внезапно подорожала ;-)
Добавил послепослесловие :D
  • zeba1
  • 05 апреля 2014, 15:40
Мистика.Пять минут назад в два раза дешевле была!
  • hpnt
  • 05 апреля 2014, 16:46
видимо пакетики с чаем кончились )))
  • vad-lo
  • 05 апреля 2014, 15:38
поделись улыбкою своей и она не раз к тебе вернется!!! плюсую за позитив)))
А я регулярно из посылок презенты извлекаю.
Из последнего:
Презерватив от индуса
Пакетик кофе от корейца
Набор микросверел от китайца
Жидкость для чистки трубки от израильтянина
Но особенно запомнилась банкнота в 1 юань, извлеченная из батарейного отсека лазерного нивелира. Типа скидка :)
Блин, прикольно, я б тоже не отказался от презента в виде денежки заморской… Да и от презерватива, чего уж там лукавить :D
  • Bamborg
  • 05 апреля 2014, 15:56
Азиаты любят подкладывать презенты, особенно в женские товары :)
П.С: рисовый чай очень на любителя, по крайней мере китайский.
Азиаты любят подкладывать презенты, особенно в женские товары
сказано как бы с намеком))))

особенно если прочтать о том, какие бывает подарки вкладывают
Презерватив от индуса
Население Индии за 50 лет выросло в три раза и догоняет Китай. Поэтому индийский презерватив лучше отложить в сторонку…
  • 05 апреля 2014, 21:51
Банкнот в 1 юань уже в ходу давно нет, только монеты. Так что вам или раритет прислали или…
На банкноте (выглядит как старый советский рубль, только не Ленин, а Мао) дата 1999
  • Witcher
  • 05 апреля 2014, 16:14
Знают, чем подкупить

уже 3 бакса почти стоит, вот «барыга» продаван =(
Его конечно дело, но как-то гадненько
  • macrel
  • 05 апреля 2014, 16:24
продавец-то при чем? это покупатели ставки делают
Именно поэтому я упомянул тот факт, что у него есть шапки и других цветов — можно их прикупить попробовать :D
Я оливковую попробую купить даже не думайте перебивать ставку :)
Видимо вы ни кода не покупали на ebay.Раз не знаете что некоторые товары продаются за определённую сумму, а некоторые продавец выставляет на аукцион и покупатели делают ставки.Поэтому и растёт цена.
Спрос рождает предложение :))
Реклама двигатель торговли))) Раскрутили продавца))) На этом аукционе шапочка золотая у него будет)))
Блин, ошибся что АУКЦИОН, а не Fix Price, чего минусовать то? Злые люди какие-то =(
  • DrMad
  • 05 апреля 2014, 17:13
обзор продавца, похоже, а не товара.
размеры шапки? ширина, высота? двуслойная?
Size: 57 ~ 58cm / 22 3/8 ~ 23 1/8 попугая
Линейкой померил, вышло около 18см в ширину и 21-22см в высоту.
Как я и говорил в обзоре, шапка тонкая — однослойная, стало быть.
  • Sras
  • 05 апреля 2014, 18:07
Шапка стоит 150 руб. и это за 4 дня до конца аукциона. Обдираловка!!! :)))
Это аукцион и он начинался с 1 доллара — видимо не мне одному шапочка приглянулась :)
А вот то, что оливковая шапка, которую я хотел, стоит уже 200р — вот это печально :(
  • AlesX
  • 05 апреля 2014, 18:14
Жаль, что мне никогда не везло на аукционах, а по «купить сейчас» она 352,37 :( Дороговато…
  • Lerius
  • 05 апреля 2014, 22:21
таких шапок там на аукционнах тысячи, юзайте поиск.
  • AlesX
  • 06 апреля 2014, 13:57
Вот не поверите- вчера написал комментарий, пошел любопытствовать сколько какие шапки стоят и случайно выиграл шапку за 56 центов, правда другую :)
  • Lerius
  • 07 апреля 2014, 00:53
да нет, поверю)
в этом то и есть один из плюсов ебея, можно накупить некоторого хлама за копейки с аукеционов.
  • CuJIbI4
  • 05 апреля 2014, 20:03
Дороговато.
  • Salunin
  • 05 апреля 2014, 20:48
А мне из Японии раз посылка пришла с запиской и пакетиком конфеток. И это естественно плюсом к основной покупке. Тоже было чертовски приятно
Мне один раз пришла посылка с китайской купюркой в 1 юань. И на подделку она не похожа :)
Есть и у меня «парочка» таких шапочек
качество отличное, и, кстати, она двойная
а чай солома-соломой — где-то до сих пор валяется пакетиков 30)))
Раскрутили шапочку. Уже больше 4$ стоит ))
Только что закончился очередной аукцион. Такая шапочка ушла за 14,63 рубля. Причем битва была в последние секунды, а так почти всё времпя цена в 8 рублей висела.
  • Sawqa
  • 13 апреля 2014, 02:08
Балин, видно чай закончился) сняли шапки)
Давай делится кто по чем взял. Купил 3 штуки .1,29, 3 и 4 уе