Паяльные жала T12 (Hakko FX-951)

Краткий обзор паяльных жал T12 для станции Hakko FX-951 и ручки FM-2028.

Жало не Хакковское, маркировки Hakko на жалах нет, в отличии от жала, идущего в комплекте со станцией.

Прод трек не дает, но в переписке гарантирует полный возврат без всяких проблем. Жала кстати пришли почтой с треком и довольно быстро — всего за 14 дней.
Жала упакованы довольно просто вот в такой упаковке, обернутой в паралон.

Комплект состоит из 5 жал:
T12-BC2

T12-I

T12-B

T12-K

T12-D24

Вот так это выглядит живьем

Сопротивление сенсора на жалах лежит в пределах 8.1 и 8.4 Ом, что укладывается в характеристики оригинальных Хак ~= 8Ом при комнатной температуре.

Температура на жале значительно колеблется в зависимости от его типа, что конечно совсем не айс, но еще не криминал. Придется держать в уме разницу температуры для каждого типа жала, ну либо откорректировать шкалу на станции.

В общем хороший набор жал на все случае жизни по очень гуманной цене. Мне, кстати очень понравилось жало T12-B, это хоть и конус но с довольно удобным углом, кончик жала хорошо держит температуру. Жало Т12-К хоть и кажется неуклюжим но им оказывается очень удобно поддевать элементы, получается эдакий ножичек (хотя разброс от основания до кончика жала приличный ~20гр.). Ну и BC2, D24 это классические жала, которыми можно паять практически что угодно.

P.S. Жала магнитятся, но о чем это говорит я понятия не имею, и считаю, что без распила это совершенно ни о чем не говорит.
  • belov
  • 02 апреля 2014, 23:12
Мне все еще едет посылка, пришла только подставка, дня через три сама станция приедет, а вот жала хз куда продавец положил, сказал что в первую, а там не было их(
  • tmr
  • 02 апреля 2014, 23:29
Я так думаю нафиг этот Али, лучше на Ибее брать, на Али проды больно какие-то мутные и в переписке по товару как-то неконкретно отвечают, приходится думать — сойдет для диспута или по другому переспросить.
Не соглашусь. Встречались великолепные проды и на Али, и на иБее, но и безграмотных торгашей дофига и там, и там.
;) По доброму рассмешило! Все в точку!
  • belov
  • 03 апреля 2014, 08:38
сегодня отписался с продавцом, сказал что 3 дополнительных жала в коробке с паяльной станцией)
Один и тот же продавец может быть зарегистрирован на али под ником Shenzen Co.Ltd и на ибей под ником SamHo20110401.
  • IVA2
  • 03 апреля 2014, 15:43
На eBay есть для меня только одно преимущество: если купил товар, почти 100% что продавец его отправит, там с этим строго. На Ali продавец может долго мутить с отправкой до конца срока, потом дать левый трек. А когда через два с половиной месяца выясняется что товар не отправлен, или отправлен совсем не вам, пока вернут деньги — потеря времени около трех месяцев. У меня было такое.
Мультиметр крутой=)
Прокручиваю страницу с новыми обзорами опубликованными за день. Натыкаюсь на этот, читаю: «Пляжные жала...»))))
Думаю, почему жала пляжные? И только потом внимательно присмотрелся — оказывается — паяльные ;-)))

Всё! Уже все мысли о летнем сезоне)))
А у нас все снег идет =(