Стреплоки для гитары

Владельцам гитар — обзор пары китайских стреплоков (замков) типа Schaller и Hennessey для ремня. Покупал давненько, поэтому испытано временем. Одни хорошие, другие нет — подробности далее.

Для тех, кто не знаком с гитарными делами: стреплоки — это замковое крепление для ремня — надежная замена стандартным держателям (стреп-пин) на гитаре. Зачем? Ну например ремень имеет свойство изнашиваться в местах дырок, или может просто соскользнуть.от частых кручений. Да и зачастую материал ремня в данном месте тонок и не внушает доверия, особенно ремень страдает от частого снимания/одевания.

Лично я, после того как пару раз поймал гитару с выскользнувшего ремня, решил поставить наконец стреплоки.

Есть несколько лидеров — фирм, производящих локи, например Schaller, Dunlop, Ernie Ball, Hennessey и Gotoh. Цены на оригиналы конечно великоваты. На ebay при запросе Straplocks были найдены в основном типа Schaller и Hennessey, поэтому их решено было взять.

Итак, стреплоки типа Schaller (данный тип кстати пользуется бешеной популярностью, и по сути является лидером, т.к. их замки самые легкие и маленькие). Средняя цена оригиналов — 600-700 рублей. Средняя цена на ebay за пару — 5-6$. Изготовлен из сплава, меди и стали.
Принцип работы, я думаю, понятен

Я заказывал черного цвета.

Процесс крепления на ремень прост:

Отжимаем колпачок стопора с пружиной и одеваем замок. Отпускаем. Готово.

Так как ремень у меня хорошо изношен, я поставил дополнительную шайбу для надежности

Еще фото

Итог 1: Замками очень доволен.Работают, легко крутятся, без скрипов и шума. Снять и одеть ремень теперь — легко и очень быстро, с приятным слуху щелчком. А главное надежно.

Далее, второй тип заказанных замков — замки типа Hennessey. Куплены цвета «под золото», около 6-7$ за пару. Тяжелее, массивнее. Принцип совершенно другой, по фото все будет понятно:

Процесс защелкивания на гитаре:

По идее держать должны шарики, которые под действием пружины то вылазят наружу и стопорят по окружности стреп пин на гитаре. Как видно из фото ниже, рабочих шариков там маловато, да и те болтаются как попало. В принципе, держится, но никакую гитару я им не доверю.

Итог 2: Не знаю, попался ли мне брак, или все эти китайские замки Hennessey такие, в любом случае советую не рисковать, и не брать данного типа стреплоки в Китае. Досадно конечно, брал из специально под золото на 5 килограммовый лес пол…

Как выглядит на гитаре:

Но в силу обстоятельств, пришлось поставить универсальные черные Китай-шаллеры

Пара фоток вместе

Общий вывод: Двумя руками за китайские Шаллеры. За 1 цену оригинальных можно поставить китайские замки этого типа аж на 3 гитары, не боясь за надежность, т.к. напрыгал я с гитарой вволю, без всяких последствий)

Все.

Берегите свои гитары)
  • Diemon
  • 02 апреля 2014, 22:47
Вопрос дилетанта. Сколько такая гитара стОит?
  • 02 апреля 2014, 22:56
Кастом что ли? Тысяч 150 русских рублей) Но если брать в Китае, как я, то баксов в 230 можно уложиться) Хотя сейчас там датчики — сет emg, которые стоят столько же, как и вся гитара.
Да, черная красавица не перестала быть красивой даже из Китая :)
  • SAIRUS
  • 02 апреля 2014, 22:47
там на фоне гитар котэ и точилка для когтей?
(не боитесь что попутает)
  • 02 апреля 2014, 22:57
да, точилка. Нет, эти деревяшки ее не интересуют
гитара скользкая, когти не наточишь
учитывая всю мою нелюбовь, к метал коре, стеснаюсь спросить, во что играешь ?)
  • 02 апреля 2014, 23:02
ну вообще разное, на ней например breaking benjamin, in flames, children of bodom, slipknot,
не, я имел ввиду не что, а во что) в какой комбик)))
  • 03 апреля 2014, 02:03
На данный момент у меня их 2 — roland cube 15xl и vox valvetronix ad15vt. На первом оч нравица как звучит миталзона, а вот металкор очень расстроил, как включил. Но когда воткнул ее (ml2) в валветроникс — ну совсем другое дело, а с emg или сеймурдунканами invader — так вообще красота. Так что многое от комба зависит, пусть они конечно всего лишь транзюки.
Может это китайский гибсон, их ведь вообще хрен различишь.
А модельку лампового комбика от кастома скиньте пожалуйчта, а что что то только гибриды попадаются
www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880017388
американская линейка помоему, у нас раньше таких не было

ну теоретически может быть, я видел Фейки Гибсона индонезии по 200$ но с виду они были инвалидами, а этот ну на фото очень прилично выглядит, лады, разметки, по идее может и не фейк, я правда не всматривался)
если честно, сам играю на Michael Kelly Patriot Premium сейчас как основной и никакого Гибсона не надо, серьезно, перегруз адский EMG 81 чистый на неке, вобще мега плотный и очень красивый EMG 60 ну и все)
  • shpokel
  • 03 апреля 2014, 15:24
Автор же выше написал, что этой фейк
а где брал фейк на самом деле? и как звучит?
да хер его знает, просто видел на авито фейк галимо копию индонезия за 200$ но она даже на картинке выглядит более чем убого, даже Стаг смотрится круто на фоне того)))))))))
а Кастом, у них эта серия раньше была только для Америкосов, типо Defender V5 V15 V50 а сейчас некоторые и к нам возят, хотя наверника тоже делают в Китае, но по сути, у нас были только Defender 5H и Defender 112 50W и все
а этот кастом слушал лично в музторге и звучит он классно, как и вся линейка Kustom Defender правда 5H мне не очень понравился если честно, жидковат был и с педалями не дружил, но мой дружит 50ВТ с большей частью, по крайней мере Digitech, Metal End и со Скримером звучит вобще шикарно, думаю что этот за 10к будет так же хорошо и с педалями звучать, я серьезно, очень хороший аппарат, если бы я себе не взял тогда 50ВТ то взял бы домой этот, так как выхлома конечно в моем хватает, но вот раскачать сложновато дома, на норм громкости не поиграешь особо, только когда соседи на даче снизу))))))))))))) а слышно в соседнем доме порой меня)))))))))))))))))))))))))
  • 03 апреля 2014, 17:46
на али брал, скоро обзор тоже сделаю полноценный на эту гитару, это немного другая, чем та, которую уже обозревал. Лады забиндены, накладка эбони, а крутилки и пикгард менял сам. Звучит нормально. Вот одно из последних видео, правда тут звук с камеры и металзоной, с гейном на полную, тестил просто. В линию запишу позже для обзора.

А насчет комба — как раз присматриваю лампу в районе 10-ти тыщ, так что спасибо за наводку.
  • 03 апреля 2014, 17:48
Хотя есть один кусочек теста в линию, тоже тестировал запись просто
а дерево ковырял? там Махагони или дерьма кусок фонерного?
не за что, по крайней мере начальные Ерасовы вобще унылы, по сравнению с Кастомами в упор сравнивал))))))))
  • 03 апреля 2014, 18:53
Дерево не ковырял, я не разбираюсь в нем, так что… Когда менял датчики, единственное место где видно дерево в этих отверстиях — вот на видео снял, мож разглядишь чего. Врубай FULL HD и на полный экран, будет лучше видно. Накладку крупно снял тоже — были сомнения что крашеный палисандр, но вроде настоящее. Гитарко тяжелый, липа мб… Скажи, если что разглядишь
ну да, тут ничего такого не видно, но с виду липой отдает, так что либо Липа либо Ольха, скорее Липа очень светлое дерево, Махагони потемнее, более красно коричневый, чем то таким отдает, но хорошая Липа тоже хорошо на самом деле, у меня была гитара Schecter Devil FR 6 из Ам Липы, вобще звучала мега круто и очень жирно) учитывая, что там модифицированная копия Блекаутов, с устаканенной серединой, даже лучше оригиналов честно)
можно открыть слот, где распайка и посмотреть нелакированные места, ну или поковырять немного, например я Липу сверлом сверлил, так как в дешевых Ибанезах очень маленькие отверстия под провода и 2шт иногда не проходили, я сверлил обычным сверлом)))))
если интересно, вот пример Michael Kelly PP EMG пробывал записывать для теста, после смены ламп в своем Кастоме
правда на качество не нужно ориентироватся, лень было микрофон подключать, на дешевый Джениус зафигачено, а что было потом записано, к сожелению улетело вместе с винтом, пока лень опять что либо тестить, да и не хочется)))
rghost.ru/private/53742825/38c89d729f837ba483b0b50bf187759d
rghost.ru/private/53742828/6e15ab36e1a45c58a6df0e17a4b435fb

но суть думаю понятна Kustom + Digitech DM в этом случае был
жаль у меня были хорошие каверы с нормальным Шур микрофоном + пред Арт Тьюб, но все тю тю))) но для разнообразия заценить стоит, правда ВЧ среданы в 0 вобще практически
  • 03 апреля 2014, 10:10
Лампа есть лампа, на нее конечно же перейду со временем, но гибсон мой китай же. А что за новая линейка, не видел, конкретно бы модель лампового кастома за 10-ку.
www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880017388
американская линейка помоему, у нас раньше таких не было
сам щас на этом
www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880004969
уже мало, хочу Engl только денег нет)))))
Спасибо за обзор. Пошел риффовать
а я до сих пор и 3-ёх аккордов не знаю( а как хотелось. но только фортепиано… хотя, это тоже неплохо)
Выучите эти три аккорда от девушки сверху и при исполнении все ваши знакомые будут впадать в кататонический ступор
  • Xenos
  • 03 апреля 2014, 03:25
Я тоже не знаю, хотя музыкалку по скрипке окончил ;)
  • zhigul
  • 03 апреля 2014, 09:07
Могу успокоить. Я знаю три аккорда. И ещё кучу. Но этого всё равно не достаточно, чуть больше чем полностью, для внятного владения гитарой. Тут как во всём, кроме огромного желания, нужно ещё и кучу времени на это дело потратить.
Так что не стоит переживать.
Ха у меня ремень как у вас (Красный с черным)
Спасибо за обзор, давно хотел разглядеть что да как там. А даже на ютубу обзоров не попадалось. Закажу себе такие.