Vsonic VSD1 - качественные бюджетные наушники.

Всем привет. Выбирал недорогие бюджетные наушники до 40 долларов. В списке претиндентов значились Vsonic VSD1/VSD1S, Astrotec AM-800, SoundMagic E10 и ещё несколько моделей. На многих ресурсах где я читал обзоры и отзывы — хвалили именно всоники, хорошо отзывались о связке с Sansa Clip+ (а я приобретал их к этому недорогому скромному плееру) поэтому выбор был очевиден, за эти деньги поголовно все рекомендовали всоники.

Кстати уже сейчас всдшки чуть упали в цене и найти их можно за 37 долларов.

Технические характеристики:
Номинальная мощность: 10 мВт
Максимальная мощность: 50 мВт
Штекер: 3,5 мм, угловой
Кабель: 1,30 м

Существует так же модель VSD1S (обзор на mysku уже был кстати), отличия вот в чём:
VSD1 Хорошо подходят для: поп, вокал, рок( более выражены низкие частоты)
VSD1S Хорошо подходят для: Женский голос, классической, симфонической (более ровная подача по всем частотам)

Я захотел больше драйва, чуть больше басов… и выбрал однёрки без s:)

Упаковка, комплект:

Как видим наушники упаковывают в довольно приличную большую коробочку, выглядил вполне себе презентабельно.
Комплектация довольно богатая:
-Сами наушники (кто бы мог подумать)
-8 пенных насадок+8 амбушюр.
-Заушины.
-Чехол.
-Прищепка.

Сразу скажу за насадки… Пенные в мои уши не влезли, они все одинакового размера но разных цветов. Резиновые — на любителя, мне понравились только самые маленькие (остальные либо большие, либо же от них болят уши) хотя ёлочки многие хвалят. Я заказывал себе фейковые насадки Сони Гибриды (что то около 4$ на ebay) и остался доволен.

Чехол показался каким то дешёвым, пыль собирать будет только так.
Заушная посадка меня не интересует, поэтому тут без комментариев.

Подробнее о самих наушниках.

Внешний вид — на любителя, мне сперва внешне не очень то понравились но главным для меня был — звук. Материал — пластик. Звуководы — регулируются, то есть можно менять наклон и подобрать наклон под себя… чтобы наушники идеально сидели в ваших ушах. Посадка довольно хорошая, хотя до покупки я думал что будут торчать из ушей:) Просто на фотографиях они кажутся побольше:)

Метки каналов сделаны довольно интересно. На левом наушнике нет никаких обозначений, на правом же — довольно симпатичное нанесение и пипка — чтобы на ощупь можно было понять что к чему (на предыдущей фотографии можете разглядеть этот выступ)

Штекер, Кабель.
Штекер мне понравился, всё довольно прочно — г образный вид (для сансы то что нужно). А вот кабель… тоненький и склонен к запутыванию, но на ощупь — довольно плотный.

Теперь я бы хотел подробнее поговорить о звучании. Слушал на разных источниках:
Плеер SanDisk Sansa Clip+, смартфон Lenovo A820…
До VSD1 музыку слушал в Philips SHE 3570 (12$).

Скажу что ВАУ эффекта не испатал, я услышал просто хорошее, качественное и ровное звучание.
Звучание VSD1 я охарактеризовал бы как ровное с небольшим уклоном в низкие частоты. При этом наушники не басхеды, какого то суббаса и намёков на ультра мощные басы — нет. Бас то присутствует (кстати очень проработанный, не бубнящий) но в таком количестве чтобы можно было комфортно послушать музыку и расслышать всё что нужно. Я угадал с тем что взял не S-ки, думаю для меня они бы оказались совсем скучными:)

Поразила детальность и широкая сцена, всё слышно до мельчайших деталей. Очень понравилась середина (не то что в филипсах каша какая то). Отдельного внимания заслуживают барабаны — барабаны играют как в живую! Словно оказался на концерте:)
Я бы добавил что звучание вполне себе драйвовое, злое, очень чистое… Такое ощущение что ушки играют с запасом, справятся с любой музыкой.

Очень хорошо слышно по раздельности все инструменты, проработка очень качественная.

Что не понравилось:
-Нужен прогрев (грел часов 130) ибо из коробки кое где проскакивают сибилянты. Помогло.
-Играют без преукрас — всё как есть (соответственно если трек с каким то косяком то это будет заметно)

Выводы: Очень достойные наушники, с хорошей звукоизоляцией и отличнейшим звучанием. Я доволен как слон, и могу смело их рекомендовать тем кто выбирает:)
В интернете так же можно найти массу информации (обсуждения на форумах, обзоры, отзывы) думаю эта информация будет вам полезна. Спасибо за внимание:)
Китайские затычки за 1600 руб- бюджетные? Однакооо! Можно бы было удивится звуку если бы наушники стоили 5 баксов.Но за 45 они обязаны играть хорошо.
За 5 баксов обычно пародия на наушники. Да… бюджетные.
  • 30 марта 2014, 08:30
Бюджет-то у всех разный. В основном не очень большой.
Да чего вы свои уши мучаете? Я лет 5 назад брал Sennheiser CX 180 Street II. Средняя цена 800 рублей.
VSD1 по звучанию тянут долларов на 80, их сравнивают с GR07, о чём вы? Если обзора вам мало, рекомендую почитать профильную тему на плеер.ру и посмотреть с какими наушниками ребята там их сравнивают.
  • 30 марта 2014, 08:46
с какими наушниками ребята там их сравнивают.
Для меня мои уши как-то больший авторитет. Может они и хороши… наушники.
Слушать нужно, но чтобы попробовать за 40 я их не куплю у братьев наших.
Что русскому хорошо, то немцу смерть. Я это к тому, что при использовании затычек огромное значение имеет анатомический фактор- форма, длина, рельеф слухового прохода. Поэтому покупать дорогие затычки можно только после предварительного прослушивания, иначе может быть сильное разочарование.
Ничего личного, но никогда не понимал ахинею про «прогрев» наушников и проводов. Это из серии Тёплого Лампового Звука и браслетов с кристаллами, для увеличения выносливости.
Сам раньше относился к этому скептически, но на некоторых аудиосистемах и наушниках прогрев реально изменяет звучание. Это относится только к динамической части, провода всегда остаются проводами. Хотя если изначально источник «не очень» (это относится как к материалу, так и к аппаратуре) то и разницу можно не заметить
  • jenya
  • 31 марта 2014, 15:08
Скорее аудиосистемы с слишком гуляющими допусками при производстве. И после того как притераются — начинают играть как положено.
  • l0lder
  • 30 марта 2014, 10:42
к сожалению, сенхи начального/среднего уровня, давным давно скатились в гавно.
Сенхи — затычки, порой имеют отвратительное звучание, причём старые модели могут быть лучше новых. я пользовался cx 400ii, довольно неплохое звучание
вы нормальных vsonic не слышали. затычки sennheiser уже давно не торт. я на сенхи внутриканальные давно уже забил. по причине доступности сижу на klipsh. но буду тащить с наебая что-нить более интересное.
  • fuckT
  • 31 марта 2014, 14:44
Это вы уши мучаете.
Не люблю считать чужие деньги, извините, но по многим обзорам я так поняла, что подняли зарплаты, только нас пропустили.Дорого конечно, дорого, че там говорить, за 40 баксов наушники.Но если человек захотел и ему нравится его не остановишь, не переубедишь, так, что носите на здоровье.
Да я бы и 100 отдал за хороший звук, будь у меня источник куда лучше. А музыку мы слушаем каждый день, уж лучше я с экономлю на всяком барахле.
Каждый делает акцент на покупке, на то, что ему больше нравится и по душе, вот я например отдала бы 40 и более баксов за хорошую сумку, нет я слушаю музыку, но это не мой конек.Поэтому я и не спорю.Я ж говорю, нравится да на здоровье.
  • ask3r
  • 30 марта 2014, 09:05
40$ за нормальные наушники это вполне адекватная цена. Это даже и близко не аудиофильство никакое.
Сам 3 года назад брал Altec Lansing MZX Ultra 606 — с доставкой обошлись около 50$, между тем радуют до сих пор. Хорошая вещь служит долго.
  • 1stern
  • 30 марта 2014, 10:33
Да не в коньке дело. Я переслушал много наушников, но чего-то нормального до 45 баков, кроме Vsonic VSD1S — не нашел. И дело не в цене, слушать музыку в плохих наушниках — это пытка. Это как пытаться дышать под водой. Какой смысл платить даже 5 баков, чтобы потом ходить и мучиться? Так что это элементарный здравый смысл.
ну и что я купила за 400 р филипс в офлайне, и мне достаточно.
  • Lerius
  • 30 марта 2014, 12:06
а девушкам, судя по моим наблюдениям, вообще без разницы через что-то слушать.
а филипсы за свою цену — лучшие в том сегменте.
  • Ilshat
  • 30 марта 2014, 21:42
Случайно не Philips SHE 3590?
Наверное, я на таких слушал музыку раньше. Но они звучат строго на свои 400 рублей и не более.
  • dadly
  • 30 марта 2014, 09:10
Имхо Xiaomi Piston мне очень понравились по звуку и качеству изготовления, и цена очень радует.
Xiaomi были, сравнивал. Это небо и земля:) Лучше уж SoundMagic какие нибудь бюджетные в районе 15$, интереснее будут.
У меня есть и Пистоны 2, и VSD1S. Я бы сказал, они примерно однозначны. Если нужна большая детализация — Vsonic. Но у них басы, я бы сказал, слишком низкие. Моим ушам сложно их уловить. Пистоны тоже замечательно все отыгрывают, но басы слышно лучше.
Значит плохо сравнивали. Если бы они действительно были бы так хороши, то их хотя бы один раз упомянули на солидных ресурсах.
  • 31 марта 2014, 01:50
Пойдёт?
Напишите, пожалуйста, какие наушники сравнивали вживую? Ищу гарнитуру, но всоники гарнитуры не делают, к сожалению.
  • _Ti_
  • 31 марта 2014, 09:32
Вот как раз на хедфае в профильной ветке Vsonic VSD1 / VSD1S люди отписываются о сравнимом по классу звуке piston 2.0 и VSD1. Кому-то нравятся больше те, кому то эти.

Так, что не будьте так однозначны.
  • 31 марта 2014, 00:54
спасибо Никкола90, успокоил… жду пистоны голд купленные за 19 баксов, нарвался на этот обзор, уже зуб на героя обзора заточил… но раз уж ты сравнивал… пойду покурю
Главное чтоб оригинал пришел
  • 01 апреля 2014, 01:19
по тугезе брал, уверен что именно оригинал! в груповых закупках врядли серьезные магазины будут рисковать репутацией
да и отзывов больше сотни, все 5 звезд и частенько пишут, что оригинал
без купончика цена была чтото около 23$
koro Чудес не бывает, никола (учитывая ниже его вопросы про что такое сцена, что такое атака и.т.д) по моему мнению — не очень хорошо разбирается в звуке.

У него VSD1S версия (где баса меньше и вообще с-ки судя по отзывам скучноваты) вот ему подача Пистонов и понравилась, ну и по привычке басы для малоразбирающихся-это всё, пистоны по многим параметрам — проигрывают единичкам (что и понятно по их цене) Мне не понравилась сцена (перделки какие то после обозреваемой модели) Как будто часть звукового потока просто срезана, это заметно не сразу — нужно походить около 1-2 недель с сабжем и потом сравнить — разницу учуете сразу!) Барабаны пластмассовые и так далее! Разница есть! Но нужно до неё докапаться!)

Добавлю:
Я и сам побоялся брать S версию, мне предпочтительнее драйв, эмоции, более весомый звук.
  • 01 апреля 2014, 15:20
ответь только на один вопрос-лично ты сравнивал?
я щас не защищаю не те не другие уши
но он сравнивал!!!
а ты, я так понимаю просто прочитал? =)
насчет чудес-они бывают(маркетологи прекрасные фокусники)

мне как то товарищ аудиофил посоветовал не читать ни каких хар-ик, а приходить и сравнивать, и брать то, что понрваится, по этому принципу я например покупал тв LG и рад тому что не переплатил за гнусмас, при сравнении моделей в одной категории, мне больше понравились лыжи
по этому же принципу, я больше доверяю ему, а не тебе, ябо самому нет возможности сравнить… если же конечно ты не дашь положительный ответ, на первый вопрос этого мпоста
Помоему понятно из выше перечисленного — что сравнивал. Зайдите на форум плеер-ру, да там по этим наушникам вообще не слова, VSD просто на 2-3 головы выше (они уже относятся к топовым и конкурируют с GR06, GR07 с учётом низкой цены конечно) Некорректно тут пистоны сравнивать с топом. Возьмите хотя бы тогда уж Соундмэджики E10, если чем то всд не устраивает.

Пистоны вот такие aliexpress.com/item/Xiaomi-Piston-Earphone-New-Update-Black-color-Xiaomi-original-earphone/1528103611.html
  • 01 апреля 2014, 18:06
да к черту плееру, это комерческий проект

ты меня не услышал
я имел теоретиков! это моя позиция
p.s. ты случайно не работаеешь на плеер ру? слишком часто его упоминаешь
  • 01 апреля 2014, 21:12
он имел в виду не магазин pleer, а форум player. На форуме сидят адекватные люди, которые прослушали много наушников и с нормальным отношением порекомендуют на разный вкус и на разное железо.
  • 02 апреля 2014, 00:58
а кто мешает манагерам плеер ру сидеть на форуме плеер ру, например под разными никами? =)
пойми главное, что плеер ру-это комерция!
можешь назвать это моей параноей
они тебе там насоветуют...=)
сам знаю по своему профильному форуму
у нас теоретиков 80% которые ни разу и меда не пробовали, чтоб утверждать, как правильно делать мед(мед это образ)
О боже, да думайте что хотите вообще.
  • arhimed
  • 30 марта 2014, 10:25
когда вы все их слушать успеваете? а гарнитуру новую Xiaomi не пробовали? она и дешевле почти в 2 раза)))
Я извиняюсь за банальный коммент, взял такие же во время распродажи, с мобильным купоном, получилось за 31.5 на али, с фридоставкой, давно их вел, и собрался наконец-то. Скоро приедут. Спасибо за обзор.
Не за что:) На плеер.ру тему смотрите-там всё есть по ним
  • KORTES
  • 30 марта 2014, 10:49
тоже имею китайские затычки за 60$ brainwavz m2, звук шикарен.
Хмм… думал брать SoundMagic E10, теперь сомневаюсь…
E10 хуже. Если нужно — сброшу их сравнение.
Отсюда поподробнее, пожалуйста: какая температура, чем грели и зачем?
  • 1stern
  • 30 марта 2014, 15:19
Отсюда поподробнее, пожалуйста: какая температура, чем грели и зачем?
))))))
djone.com.ua/news/457/Progrev_naushnikov.htm
Грел Тара лабс+исотек, 130 часов на громкости чуть выше средней. Разница на лицо, шероховатости и сибы на высоких — ушли:)
Вы что — на полном серьёзе??? Я думал это шутка! Куда мир катится…
  • 31 марта 2014, 08:30
Для динамических это нормально. В арматурных этого эффекта нет, поэтому их не греют.
  • _Ti_
  • 31 марта 2014, 09:39
Тоже грел VSD1 Тара лабс+исотек, сибы ушли почти, но все равно есть треки на которых они могут проскочить, но вот подгуживающий мидбас, так и остался, пусть и в меньшем количестве. Не хорошо)
Vsonic VSD1S в данном случае понравились намного больше. Нет подгуживающего мидбаса, даже в непрогретых наушниках не было сибов. Более высокая детальность, нет той мутности единички, и более широкая сцена. За это надо заплатить меньшим количеством басов и в следствии этого напором, мощью и драйвом.

Короче, я за VSD1S версию.
Как владелец VSD1S скажу так: в данной ценовой категории им равных просто нет, по полноте картины и детализации звука. Они немного не дотягивают до студийных мониторов, практически самую малость. И бесплатный совет: если после носки болят уши — сходите к отоларингологу и попросите сделать чистку. Просто внутри ушного канала, в маленьких «закутках», прячется ушная сера, она и доставляет дискомфорт. После чистки уши уже не болят.
  • 30 марта 2014, 20:18
Все правильно, мойте уши перед прослушиванием, а руки перед едой. Как всегда абсолютно субъективный обзор о наушниках. Дорогие мои, муськовчане, удивительное рядом, драйверы в половине наушников одни и те же. А мы тут писаем кипятком и оцениваем звучание пластиковой пленки, натянутой на обруч диаметром 5-6 мм. Какие отсюда басы. Затычки они всегда затычки
Вы ещё денюжки чужие посчитайте, как это любят делать здешние обитатели, то они баллы считают за обзоры Tinydeal, то 40 баксов за наушники, тьфу. Сами обозреваете одну мелочёвку, не вы ли случаем писаете.
  • 31 марта 2014, 06:23
Посмотрите на свои наушники, купленные достаточно дорого, сетка на канале зальется серой из уха, в течении 3-4 часов прослушивания. Тем самым обрубит высокие, поскольку пленка из серы эластичная «запердят» низкие. Третье аналогичные излучатели, могу сфотографировать из трех как минимум пар ушей до 10 долларов в оффлайне. Да минус не аргумент, особенно в заочном споре.
За месяц что я их использую-у меня такой проблемы не было, эта сетка — всего лишь звуковод, который можно поворачивать:) Да что я тут лоху втираю, гоу на обзоры в гугл, узнаете что это за ушки, если с моих слов не понимаете.

Раб, я всё сказал.
  • 31 марта 2014, 09:27
Хамство не приветствуется на сайте, особенно если нет аргументов.
Вежливо повторяю, разберите ушки и опишите. минус в карму за хамство.
А мы тут писаем кипятком...
мойте уши перед прослушиванием...
..«запердят» низкие..
конечно —
Хамство не приветствуется на сайте
Элита:))), все высказывания просто кладезь мудрости.
Не забудьте подтереть свои постыдные комментарии:))))
Так его, так его)))))))
  • Vic_po
  • 31 марта 2014, 09:12
У вас там река ниагара что-ли из ушей течет??
Ничто не мешает вам сделать объективный обзор, только кипятком не облейтесь.
Спасибо тому человеку, который написал обзор про vsd1s, благодаря ему я слушаю музыку в том виде, в котором раньше не представлялось возможным.
Почти все мы слушаем музыку, кто больше, кто меньше.
Я бы сравнил это с ездой на автомобиле: кого-то не парит отсутствие кондиционера, стеклоподъемники на веслах вместо электропривода, шум в салоне словно находишься в эпицентре работы двигателя, а кто-то любит комфорт и тишину.
Извиняюсь за лирическое отступление, вернёмся к наушникам: для своего качества они бюджетные. Младший собрат ушей за 7,5 килорублей отрабатывает каждый рубль, потраченный на него. Можно слушать упорядоченный шум для фона по жизни, а можно наслаждаться музыкой. Разница огромная — целая пропасть. По мне, так стоит порадовать себя и приобрести качественные наушники.

p.s/ к покупке рекомендую. Это здорово, когда улыбку может вызвать прослушивание любимого трека, в котором ты открываешь для себя новые нотки и позволяешь себе просто раствориться в музыке. Не так много вещей радует нас в этой серой жизни. Спасибо всем, кто осилил много букаф.
  • Hensem
  • 31 марта 2014, 09:36
Имею такие же наушники.Пользуюсь где-то недели две.Вау эффекта не получил, просто хорошо играют и всё.Заказал насадки с поролончиками, не подошли по размеру.
На днях заказал телефон Xiaomi mi3.Вот теперь думаю, заказать ли piston2 или новые пистоны, которые только вышли.По отзывам они ещё лучше играют чем пистоны, ещё и дешевле.
Ну вау эффекта нет, но при детальном сравнении (например я указывал какие наушникии ранее я использовал) я наметил целую кучу преимуществ: это намного более широкая сцена, детальность, проработка инструментов, живые барабаны, хорошая атака, нет той зажатости что присутствовала на вокале, середина отличная, всё качественно и ровно, а вау эффекта нет скорее от того что вы ожидали басхеды.) А к такой ровной подаче — нужно привыкать:)

Ну и не написали на чём слушали, если на встроенной звуковой карте компа — это плохо, они не раскроются в полном объёме:)
Я лично не понимаю, что есть широкая сцена и хорошая атака, но скажу, что звук они воспроизводят естественно, то есть так, как он и должен звучать. И всего лучше звучат настоящие живые неэлектронные инструменты.
  • qazar
  • 31 марта 2014, 13:34
Мне кажется мы начали забывать про monoprice, как они в сравнении с VSD1?
  • buldyay
  • 03 апреля 2014, 17:19
Кстати, да. Может кто-нибудь сравнить с monoprice? А то имел печальный опыт покупки оных. Не хотелось бы второй раз наступать на те же грабли(покупать исходя из восторженных отзывов).
Не сравнивал но читал комментарии, монопрайсы отдыхают, ещё раз говорю всд по звуку тянут в высшую лигу баксов на 80.
Всем привет.
Купил наушники на AliExpres. На коробке присутствовал код, Проверил- оригинал. Но насадок меньше — всего 4 пары. Цена 1 333.50 руб.
Если кому интересно, пишите укажу адрес продавца.
Уважаемые форумчане у кого Sansa Clip+ (+) Rockbox, напишите ( если не трудно) свои настройки -Эквалайзер-расширенные настройки. Можно и другие из раздела «настройка звука».Понимаю, что все индивидуально, но все же.
У меня клип плюс, эквалайзер по нулям.