Недорогая беспроводная мышка.

• Цена: $4,29 (брал за $3.93)

Всем привет! Уже очень давно нужна была мышка для ноутбука, но никак руки не доходили купить. И два месяца назад всё же купил… а что из этого вышло, можете прочитать ниже.

Я недолго выбирал, сразу купил первую попавшуюся мышку на eBay. Пришла мышь через 3 недели, упакована была в небольшую коробочку. В комплекте не было батареек (на тот момент в описании товара было написано что батарейка входит в комплект поставки, сейчас написано что её нету) ну ладно, докупил (стоимость батарейки почти такая же как мышки).

Теперь давайте рассмотрим как выглядит мышка:

Есть стандартные две механические кнопки (Назад/Домой):

Другая сторона выглядит так (так же есть вроде что-то охлаждения):

Ресивер очень маленький (но на фото он крупным планом):

В мышке есть специальный отсек для ресивера:

Вот сюда вставляется батарейка (AAA размер):

Элементы управления вверху — колесико и кнопка DPI (800-1200-1600):

Продолжим.
Вставил ресивер в ноутбук.
Включаю мышку через этот «рычажок»:

И… тишина. Мышь отказалась работать. Мне понадобилось где-то час просидеть, чтобы добиться работы мышки.

Ну а теперь можно сказать и хорошее: мышь по заявлению продавца работает на расстоянии 10 метров, и он соврал. Она отлично работает даже если зайти в другую комнату. Это конечно не 10 метров, но куда больше? Чувствительность настраивается, в этом плане всё хорошо.

После использования мыши в течении первого дня, заметил что она очень плохо работает на дереве (мебели).

После месяца благополучного использования сего Китайского чуда, отказал ресивер. Было очень печально. Разбирал его, смотрел что к чему, но починить не получилось. Решил написать продавцу, спросил сколько стоит ресивер. Он сказал мне прислать фотографию мышки в руке, я отправил — и уже две недели без ответа.

Так что мой Вам совет — лучше купить аналогичную мышку «под» apple, чем этот экземпляр. Потому что ресивер просто (наверное от нечего делать) перестал работать. И при этом продавец даже не соизволил ответить на мой вопрос.
  • vlad5
  • 27 марта 2014, 16:06
купил мышу по форме такую же как эту. только красный верх.
Работает уже около 2-х лет!!!
Все отлично. Автору просто не повезло с экземпляром.
  • ALexus
  • 27 марта 2014, 16:31
...4 года! Только на двух ААА! На БиКе.
самые лучшие мышки делает Microsoft.
Только с софтом у них как-то не очень.
Брал беспроводную microsoft с bluetrack-сенсором, проработала чуть больше года — сдох ресивер и резина на скроллере вся облезла.
Сабжевая, как у автора, работает уже второй год, как новая, только пузо всё отполировалось о коврик. Плюс аккумуляторы ест скромнее, чем мелкомягкий предшественник. И при этом стоила в 10 раз дешевле. Так что в плане мышей — нахрен Microsoft. Если деньги есть, то лучше Logitech взять с кучей дополнительных кнопок.
В эксплуатации 2 грызуна микрософт варлесс 2000. Хорошие, годные грызуны. Живут от комплекта батареек по пол-года, ни чего лишнего.
Я использовал wireless mouse 5000, ибо нужны были дополнительные боковые кнопки. Возможно, это просто не самая удачная мышь этой компании. Вот сейчас посмотрел всех грызунов (http://www.microsoft.com/hardware/ru-ru/mice) и как-то совершенно ничего не приглянулось.
У меня 5000 Notebook, работает 6 лет.
Еще одна простенькая, не BT, 3 года ей уже.
  • trex
  • 27 марта 2014, 16:07
Приносили аналогичную мышку из оффлайна, ест очень хорошо. ну нафиг такую мышь.
  • 28 марта 2014, 01:50
зато дешевая, аккумы всегда в зарядке лежат, меняю раз в месяц.
  • vlad5
  • 27 марта 2014, 16:16
да, по сравнению с логитеком, в котором заявлена работоспособность в течении года, от одной батарейки эта мыша вживает только 2 недели-месяц.
лучше купить аналогичную мышку «под» apple, чем этот экземпляр.
Не факт, у меня в майкрософте за 1.5тр так же через неделю отказала свистулька.
  • mrDAIM
  • 27 марта 2014, 16:39
Интересный метод повествования у вас. Такое ощущение, что написали текст на иностранном языке, а потом гуглтранслейтером перевели на русский. ИМХО. За обзор плюс
Что именно не понравилось?
Первое: односложные простые предложения.
Продолжим.
Вставил ресивер в ноутбук.
Включаю мышку через этот «рычажок»:
Второе: с глаголом «работать» Вам пора завязывать.

И это не надёрганные фразы, это Ваш текст без пропусков.
  • mrDAIM
  • 27 марта 2014, 16:43
Нет, мне понравилось. Спасибо. Просто у меня похожий стиль повествования получается, когда перевожу что-то с английского. Лаконичные предложения.
Всё-равно чуть поправил :)
У меня такое случается когда хочется много сказать, и чтобы не потерять важные мысли пишу всё подряд (то достоинства мышки, то минусы и т.д.).
  • wojda
  • 27 марта 2014, 17:53
стоимость батарейки почти такая же как мышки
По-моему батарейки дюрасел турбо самые дорогие, эт от силы 2уе. Какую же Вы купили за 3,5 ??
Я не говорил что я купил батарейку за $3.5, я лишь сказал что батарейка по сравнению с мышкой не дешевая.
  • peeoner
  • 27 марта 2014, 18:29
Я так понимаю, она сама не отключается?
Нет. Нужно отодвинуть рычажок на OFF
  • 28 марта 2014, 01:51
По идее должна в сон уходить, у меня такая же с БИКа.
Засыпает и просыпается без проблем, вот на «муське» обзор такой же мыши, где написал об этом:)

Несостыковочка: она питается от АА батарейки, 2 месяца — полет нормальный.
Дальность работы оказалась 2-2.5 метра…
  • Vic_po
  • 27 марта 2014, 18:56
Вот эта мышь очень мало ест батарейку. На коробке заявлено 12мА. А это около 200 часов от хорошей батарейки.
в оффлайне А4tech блютус мышь в этом же корпусе, около 3 месяцев на 1АА eneloop работает, стоила рублей 100 тоже, только к ней немного привыкнуть нужно — будить после простоя из спящего режима. Но после привыкания — отличная мышь и к нетбуку к встроенному блютус удобно подключать.
  • wakh
  • 11 июля 2014, 12:25
а4 обычный китай, т.е. лотерея
долго сидел на них, но когда последняя (и самая дорогая) через месяц начала глючить, перешёл на «онлайн» мышки
  • gedem
  • 27 марта 2014, 20:13
Взял похожую, только корпус из софт-тача. Нашел лот за $5.01, вычел пятибаксовый купон… Пара батареек по 20 рублей за штуку вышли дороже мышки в сто раз.

Это я к чему — заранее добавляйте мелочевку в вишлист, чтобы во время очередных пятибаксовых купонов не думать, что хочется купить :)
А что за купон? О_о
  • gedem
  • 28 марта 2014, 14:45
Раз в год алиэкспресс выкатывает купоны $5 от $5.01. Было в конце 2012 и в конце 2013, точно.
Вау, неплохо. Я на Ali с февраля, не знал :)
Очень повезло что попал на акцию -$1 за первую покупку через моб. приложение (узнал только 9 марта).
  • IVA2
  • 27 марта 2014, 23:12
Так соврал продавец или нет? С другой комнаты работает, но это не 10 метров… С 10 метров не проверяли, но продавец соврал. Или не соврал? Путаетесь в показаниях, гражданин.
8 метров. С одного угла комнаты, к другому углу другой комнаты.
Продавец не соврал.
брал подобные с нескользящим покрытием. из минусов по современным меркам — отсутствие автосна и использование двух батареек!
  • 28 марта 2014, 01:55
Брал такую на БИКе, у первой приемник вышел из строя, а вот вторая уже около 1,5 лет работает. Размер у мыши средний и хорошая эргономика — пока это самая лучшая мыша из дешевых для меня.
  • smax
  • 31 марта 2014, 10:24
Брал такую, только на 2 AAA. Год без нареканий.