20" 50 x 50cm Photo Studio Light Shooting Tent Cube Box. Лайткуб.

Здравствуйте. Обзор приспособления для фотографирования предметов.
Лайткуб или бестенево́й бокс — приспособление для бестеневой предметной и макросъемки. Использование бестеневого фотобокса позволяет обходиться без таких аксессуаров как: софтбокс, зонт и другие рассеиватели. Главные преимущества лайткуба перед другими рассеивателями — это бестеневая съемка и отсутствие отражений на поверхности объекта фотосъемки.
Предыдущийобзор от dimmm84.
Пришел бокс помещенный в чехол. Там же находилось четыре фона -красный, синий, черный, белый.

Только я дотронулся до белого свертка, как тот развернулся в овал

Дело в том, что ребра этого куба сделаны из стальной проволоки, которая стремится распрямится. Еще одно движение- и вот пожалуйста куб. Который тут же был приватизирован животным.

Кошка была настроена серьезно и не за что не захотела покидать домик. Ну что же, будет первой натурой.

Фоны крепятся на липучках к внутренней поверхности куба

У фона одна поверхность матовая, другая блестит, поэтому липучки расположены с обеих сторон
Материал самого куба плотный, такой же как и у фонов.Такой пожалуй сразу не найдешь если самому захочется куб сделать.

Чтобы полностью исключить постороннюю засветку и отражения передний клапан закрывается на липучки оставляя для объектива небольшую щель.

Далее -примеры фото.
Про эти часы пару раз пытался написать обзор, но все упиралось в фото. Не мог сделать маломальские приличные фотки. А в лайтбоксе пожалуйста- как живые.

Ниже приведу фотографии зажигалки велосипед — первая вне куба, вторая красный фон без обработки, третья- белый фон осветленный в фотошопе.

По идее такой куб должен быть у каждого обзорщика на муське, так как жанр фото в обзорах самое что не на есть " предметка". Хотя обзоры с такими фотографиями смахивают на рекламные и не всем нравятся. И мне тоже не особо нравятся, нет в них изюминки, этакой домашней ауры. Но и мутно-шумные фотки на смартфон, которых в обзорах половина- тоже не хорошо.Сейчас мешаю обычные фото и фото с куба, чтобы не отрываться от действительности.
  • lexxxio
  • 28 марта 2014, 05:12
:) есть такой. тоже недавно прикупил. Очень удобно фотать всякие мелочи. :) единственный нюанс — не смог его обратно скукожить в то состояние, в котором он пришел.
  • DimonX
  • 28 марта 2014, 05:52
Собирается довольно просто.
Нужно взять сложенный квадрат за противоположные углы и перекрутить как бы восьмеркой, он сам сложится. Это если не весу.
А если на поверхности, то можно вот так:

Еще рекомендую прогладить фоны утюгом и повесить куда-нибудь. Потому что они очень сильно мнутся и складывать их в чехол не стОит.
  • diman27
  • 28 марта 2014, 05:13
Куб хорош, складки на фоновых подложках видно, или вы их не расправили? Кошка хороша, только ногти ей подстричь надо.
  • Redante
  • 28 марта 2014, 05:49
Дороговато. На бангуде такой же $16,49.
  • andreid
  • 29 марта 2014, 21:27
Thanks!
  • azeus99
  • 28 марта 2014, 07:09
Спасибо за обзор. Заказал такого же типа, но чуть меньше на али. Подскажите какой свет используете и как расставляете.
бокс можно вспышкой снаружи прям осветить. сверху-сбоку как вариант. или ленту светодиодную подсунуть. блики от диодов могут красиво заиграть.
хороший бокс. надо сшить. :)
Куб хороший.
Проблемы у меня с ним такие:
1) Складки на фоне. Как хранить фоны чтоб их не было? Каждый раз гладить перед использованием?
2) Кошка похожая имеется :) И шерсть ее по всей квартире. На фоне замечательно видна.
3) Долго не мог сложить. Пришлось на ютюбе искать инструкцию :)
  • _Ti_
  • 28 марта 2014, 12:26
Ватман
  • Fover
  • 28 марта 2014, 11:26
Как по мне фото зажигалки велосипеда в домашней обстановке ( на первом фото) лучше чем в лайтбоксе
  • gogabig
  • 28 марта 2014, 12:11
:-) Кстати фото велосипеда на красном фоне — хороший пример КАК НЕ НАДО делать фото, даже имея такие замечательные аксессуары, как Лайткуб и Цветные фоны.
отличный домик для кошки. а белый цвет как всегда лучше всяких иных, так как не видно складок
  • peeoner
  • 28 марта 2014, 16:07
Хороший обзор, плюсую. И цена не 57 баксов)…
а я только собирался писать о своем… Эх, опередили вы меня %)
  • xxxtaz
  • 28 марта 2014, 22:33
Для тех, кто приобрел куб и мучается с тем, как его свернуть обратно :)

• andreid
  • 29 марта 2014, 21:06
Насколько я понял скалдок не будет видно внктри куба...?
  • XdN
  • 08 мая 2014, 18:09
Если неправильно выставить свет и настройки фотоаппарата, то будут. Опять же, нужно прогладить поверхность перед съемкой, иначе, будет как у меня на фото.

Но, если немного настроить выдержку и диафрагму, может получиться и получше
Какой вес всего комплекта?