Великолепный хронограф Timberland Sandown QT7127110

Мой сегодняшний обзор будет о великолепных часах Timberland.
Тяжелые, функциональные и грубые-как раз то, что искал.Более того, являюсь поклонником одежды и обуви этой фирмы.Как оказалось, есть у них в ассортименте еще и часы с очками.
Очки были хороши, зеркальные авиаторы.Пока до них не добрался сын.Дальше, думаю, уже догадываетесь.
Не будем о грустном и приступим к обзору часов.
Милости прошу под кат (осторожно, большие фотки)

Немного характеристик часов

Диаметр корпуса — 45мм
Толщина корпуса — 14мм
Ширина браслета — 23мм
Длина браслета — 20см
Стекло минеральное
Корпус и браслет изготовлены из стали.
Вес часов — 204г

Часы заказаны на Ebay по очень хорошей цене, ИМХО. Учитывая цены в других магазинах, мне они обошлись на 15-20$ дешевле.
Цену считаю хорошей в сравнении с китайскими часами, которые некоторые товарищи покупают за 60-70$.
На этих остановил выбор, потому что все мои часы, в основном, с пластиковыми корпусами и резиновыми браслетами, CASIO, Adidas и прочие.Захотелось металла, с обязательным присутствием оранжевого цвета и нескольких циферблатов.
Все это на часах в наличии.
Оранжевый цвет для меня важен, потому что планирую прикупить к часам силиконовый оранжевый ремешок.Прошу простить, на вкус и цвет фломастеры разные, а летом оранжевый ремешок-это шик :)
Сроки доставки описывать не буду, потому что воспользовался услугами местной фирмы-посредника.Заплатил всего 7$ и получил за 10 дней.
Мне это очень выгодно, потому что несмотря на наличие доставки в Азербайджан, предпочитаю воспользоваться посредником.Во-первых дешевле, во-вторых намного быстрее и надежнее (грузы страхуются).
Единственное, что меня огорчило, так это дохлая батарейка в часах.
В которых раз разочаровываюсь, но беда поправима.Всегда поражался американцам, вроде такие все из себя правильные, а перед отправкой ленятся проверить часы на работоспособность.Ладно, батарея села.А если кое-что по-хуже? Короче, это мелочь.Пара ласковых слов в отзыв и сразу поумнеет, впредь будет внимательнее.

Коробка

Часики лежат в аккуратненькой такой картонной коробочке с окошечком.
Внутри коричнево-рыжая кожаная подушечка, инструкция и прочие бумажки.
Часы

Циферблат
Как видно на фото, секундная стрелка оранжевого цвета.На циферблате 3 дополнительных-слева отсчитывает часы, справа показывает время суток, нижний остчитывает секунды.
Работают они независимо от главной секундной стрелки.
Винты на ободке циферблата декоративные, скорее всего, отвинчивать не пытался.
На самом циферблате логотип Timberland, сообщение о водонепроницаемости до 100м, окошечко с датой.
Цифры и стрелки в темноте светятся, то бишь люминесцентные.
Фото в темноте

Вид сбоку

Справа под скобкой 2 кнопки и колесико настройки.У колесика 2 положения-для установки даты и часов.
Кнопки отвечают за запуск и обнуление хронографа.
На колесике выгравирован фирменный логотип.

Застежка

Застежка тугая и надежная, ни разу не открылась сама по себе.
Как вы уже заметили, что сам корпус и браслет часов комбинированные в плане обработки.Средние звенья браслета и болты на корпусе полированные, а все остальное матовое, еще говорят брашированные, от слова «brushed». Более православного синонима не нашел, к сожалению.Может «скобленый», но не факт.
На застежке опять же выгравирован логотип производителя.
Пришлось извлечь из браслета 2 звена, по одному на каждый край.Теперь часы сидят плотно, не болтаются.
Извлекаются звенья довольно просто, при помощи тонкой отвертки и небольшого усилия.Более цивильного инструмента для извлечения шпильки не нашел.На внутренней стороне звеньев выдавлена стрелка, мол туда дави, сюда не дави.

Извлечение шпильки

Крышка часов на резьбе.Чтобы отвинтить ее пользовался пинцетом.Идеально подходит при отсутствии часового инструмента.Между крышкой и корпусом резиновая прокладка.
Вся информация о часах выбита на ней же.Ничего интересного.
Задняя крышка

В часовых механизмах не разбираюсь, поэтому тут буду краток.Специалисты разберутся.
Единственное, что отмечу-питаются батарейкой VARTA V371

Механизм

Ну и в завершение обзора-фото на руке.
Отмечу сразу, что несмотря на солидный вес часов, носить их очень удобно, никакого дискомфорта не ощущал, металл кожу не не раздражает.
Да, одна несущественная мелочь-поначалу браслет волосы на запястье цеплял, но сейчас уже все пучком.Наверное лишние волосы уже выдраны браслетом.
Фото на руке

Хочу еще добавить, что ранее была куплена модель Sandown QT7129107 с оранжевым силиконовым ремешком.
Выиграл я эти часы на аукционе
Батарея была тоже дохлой, о чем было сообщено продавцу.Вернул 10$ за моральный ущерб.
Часы эти я успешно продал за 100$ с лишним, что есть очень хорошо.Мотивировал продажу тем, что оранжевый ремешок под эти часы подобрать легче, чем стальной.
Кстати, эти часы отлично смотрятся с черным кожаным ремешком с белой строчкой (остались от Swiss Legend Congueror)
Swiss Legend Congueror (кому интересно,могу написать обзор и про них)

По традиции Муськи
Робокотэ

Всем спасибо за внимание.Что интересует, комментируйте.
  • YurgenTM
  • 23 февраля 2014, 20:45
Секундная стрелка с часовой и минутной связана, или запускается отдельно?
ну как бэ хронограф — это три мелких циферблата. остальное живет своей обычной часовой жизнью.
  • 23 февраля 2014, 20:54
Не совсем так. Оранжевая стрелка — секундомер с функциями старт-стоп-сброс. А вот остальное… Далее по тексту.
да ладно. большой циферблат — просто часы с секундной, минутной и часовой стрелками. а три мелких циферблата — то что вы написали. там раздельно десятые доли секунды, секунды и минуты. пусть ТС ответит, чтобы не было пустых догадок.
  • 23 февраля 2014, 21:14
Оранжевая стрелка просто отсчитывает секунды
человек не пользовал хронографы, видимо, но утверждаЕ. мой кот негодуЕ.
  • 23 февраля 2014, 21:23
у меня на многих кварцевых хроногрофах было именно так. если на этих часах нижний циферблат — хронограф, я умываю руки. Как там вообще можно что-то по кнопке засекать? да и механизм традиционный. Вот посмотрите. Как вероятный механизм этих часов.
это какая-то разработка от Casio, видимо. у большинства хронографов нет мелкого циферблата «24 hour hand». честно говоря, не понимаю зачем она хронографу? триатлон считать?
  • 23 февраля 2014, 21:41
Вот у меня на касио нижняя постоянно бегала, а большая секундная только по кнопке mySKU.me/blog/aliexpress/14110.html и на Ситизен тоже так было.
все наеборот. иппонцэ жэ — инопланетяне.
  • 23 февраля 2014, 21:49
Да, на CASIO бегает секундная стрелка.Поэтому я был немного удивлен, когда нажал кнопку и ничего не крутится))) Потом только обратил внимание, что мелкая стрелка вращается
не знал. спасибо за инфу! теперь у кассий только часы для рыбаков или g-shock буду брать. очень нравятся.
  • 23 февраля 2014, 22:02
G-SHOCK будет достаточно, они многофункциональны.
Кстати, сегодня на али купил 3 пары жышоков))) По 15 баксов точная копия GA100.
Не люблю подделки, но они реально неотличимы, да и продам
ну мне не солить и торговать. потому лучше на распродажах оригинальные возьму.
  • 23 февраля 2014, 22:06
Да и я сам не ношу и следую правилу не носить подделок.Особенно часы.
  • RusL1k
  • 23 февраля 2014, 23:19
Ссылочкой поделитесь? Как я понял, не в первый раз покупаете шоки?
  • 24 февраля 2014, 08:05
Шоки были, но настоящие.
А эти решил купить на продажу, естественно под видом подделки, а не оригинала.
Вот и ссылка и видео, посмотрев которое я вдохновился покупкой
  • ded1971
  • 24 февраля 2014, 11:04
Реально отличить легко — по качеству стекла. У оригиналов стекло кристально чистое, а у подделок мутноватое. Сразу видно тем, кто в руках держал оригинал
  • 24 февраля 2014, 12:26
Вы про какие часы?
  • 23 февраля 2014, 21:44
Это очень удобный циферблат.Можно определить время суток, ночь или день.
  • 23 февраля 2014, 21:24
по кнопке, или постоянно?
постоянно. и так на большинстве хронографов.
  • 23 февраля 2014, 22:03
Постоянно.Эта стрелка синхронизирована с часовой стрелкой.
  • 23 февраля 2014, 21:14
Нет, секундная сама по себе, ходит постоянно
офигеть! дайте двое. люблю массивные часы-хронографы. сам такие ношу: www.nywatchstore.com/u18507g2.html
только халява уже кончилась. плюсую.
  • 23 февраля 2014, 21:17
Да, массивные часы-самое то.
Но, честно говоря, я Guess не куплю.Я когда-то работал в бутике Guess, соответственно и часы были в продаже.Выходило много брака. А первая линия часов GC (Guess Collection) по-дороже, соответственно и качественнее.
Так что, если ваши работают хорошо, то вам повезло.
ну с осени только радуют. может и воткнут. механизм традиционно японский, как у тысяч других марок. в чем может быть повышенная склонность к отвалу? американо-итальянские часовщики не моют руки? опять же может исправили ситуацию. сильного негатива не нашел в интернете относительно часов этой марки. брал по принципу «понравилось и не китайские».
  • 23 февраля 2014, 21:47
Возможно и так, потому что работал я там очень давно, лет 7 назад.За это время много воды утекло.
Часто были проблемы с колесом завода, часто приносили обратно оторванные.Грешу на попоруких покупателей.С каким же зверством надо дергать.
Но бывало, что из коробки вылезали с неисправными механизмами и кривыми стрелками, на деления не попадали
у меня колесо не заводит. кварц же.
  • 23 февраля 2014, 22:04
Да, они все кварцевые.Но этим колесом ведь настраивается время и дата
да. но насколько редко оно используется. и не нужно монтировкой поддевать. :-)
  • 23 февраля 2014, 21:00
Интересно, чем ТС держал фотоаппарат, делая фото с извлечением шпильки) Фото, кстати, очень неплохие.
  • 23 февраля 2014, 21:15
Правой рукой и держал)))
  • 23 февраля 2014, 21:24
а отвертку? )))
угадайте…
  • 23 февраля 2014, 21:45
Вы жжоте)))
мы здесь как раз для этого. :-) нафига нам конструктивный диалог? скучно! надо разбавлять веселушками. :-)
  • 23 февраля 2014, 22:04
Согласен)))
  • pigeon40
  • 23 февраля 2014, 22:06
Отличные часы, поздравляю.
не то слово. черная зависть. коплю деньги. :-)
  • 23 февраля 2014, 22:11
  • Elefunt
  • 23 февраля 2014, 22:50
весят хорошо! но мои на 50% тяжелее)))
  • 23 февраля 2014, 22:56
Это какие? Уж не эти ли?)))
  • vad-lo
прикольные часики
  • 24 февраля 2014, 08:06
Спасибо, господа
  • 24 февраля 2014, 10:22
Фото механизма огорчает. Как обычо, внешне снаружи — огромная чугуниевая сковорода с торчащими «брутальными» болтами — шпалами, а внутри фитюлька.

Интересно, в тимберленде знают об этих часах?
  • MasterX
  • 24 февраля 2014, 10:31
Вы разбирали любую стационарную технику? DVD-плеер, или что подобное? Такая здоровенная коробка, откроешь — платка с проводами и индикатор. И железка для веса в придачу.
А шо делать? Жисть такая…
  • 24 февраля 2014, 11:28
Разбирал. Но то — техника, а то — часы. Вот недавно свои простенькие casio разбирал. Напихано так плотненько, красиво всё.
  • 24 февраля 2014, 12:22
Часы, тем более кварцево-электронные, тоже техника.Важен ее функционал, а не размер, как вы думаете?

Кстати, сфоткайте что у вас там в Casio напихано, сравним
  • 24 февраля 2014, 14:54
А пожалуйста.

Диаметр корпуса 4, толщина 1,2 примерно.

И да, я знаю, что состояние отвратительное, но эти котлы купались со мной во многих соленых и пресных водоёмах нашего шарика, лазили по пещерам и каменоломням, падали с высоты на хозяине и небольшой высоты без хозяина. Стекло вот не выдержало столкновения с плиткой, не знаю, где теперь поменять — оно там герметично стоит. Ремешок очевидно не выдержал соли Эгейского моря и развалился через пару месяцев после купания.
При всём при этом, у меня всего 1 стрелочный циферблат, а не 4. И механизм по размеру такой же.
  • 24 февраля 2014, 15:25
Ну вы сравнили, конечно.Вы бы обратили внимание, что тип у часов совершенно отличается.Помимо стрелок в ваших часах еще присутствует и полно электроники, датчики температуры и много еще чего.И походу там вообще 2 батарейки или мне кажется, но сути дела не меняет.Будь у вас только стрелки, то механиз был бы намного меньше

К примеру, вот обычный механизм Casio MTD-1037

Или вот Casio MTP-1135

kunst-kamorka.ru/publ/raznoe/razbiraem_ustrojstva/razbiraem_chasy_casio_mtp_1135_chasovoj_mekhanizm_1330/36-1-0-95
  • Pash80
  • 10 марта 2014, 21:39
а что за модель?
  • 10 марта 2014, 23:43
вы о каких именно?
  • Pash80
  • 11 марта 2014, 23:14
я про часы alanzet'а, может вы знаете, что это за модель casio такая?
  • 1stern
  • 24 февраля 2014, 11:23
Коммент просто поразил… А что ожидалось внутри кварца — крепкие, накачанные, брутальные гномики, бегающие по кругу и вращающие стрелки?
  • 24 февраля 2014, 11:30
Напомнило вот это.
  • 24 февраля 2014, 12:21
Полностью поддерживаю )))
  • 24 февраля 2014, 12:15
Вы необъективны-зачем кварцевым часам допотопный механизм? Сейчас эра минимализма и нанотехнологий, и часы эта эра не обошла стороной.Если этот механизм справляется с задачей на ура, чего же боле? Мал золотник, да дорог

Учтите, это не механика, а кварцевый механизм, и сами часы не бог весть какие дорогие, обычные
  • DiMars
  • 24 февраля 2014, 11:26
Мощно смотрятся. Уже хочу их… часы моя слабость…
может «моя-я-я-я пре-е-е-е-лесть!»?
  • DiMars