Опять 25 или мои 3 коп. в копилку сборной индопаркер

Доброго времени суток, уважаемые читатели! С удовольствием поделюсь с Вами своим опытом покупки шарикового паркера из дружественной Индии. Если коротко, то авторучка отличного качества; детальные фото и «пробы пера» под cut-ом.
Озадачившись покупкой приличной авторучки я отправился на просторы интернета, потому что глядя на неприличные ценники оригиналов моя амфибия лаконично говорила: «отказать!». Найдя неплохого, судя по отзывам, продавца из Индии я оплатил заказ и ожидал доставку меньше месяца. Кроме сроков заказ-доставка сразу хочу остановиться на упаковке товара — крепкой картонной коробке белого (!) цвета наглухо перемотанной упаковочной лентой; у меня вообще создалось впечатление, что упаковка герметичная и что вместе с ручкой работники почтовой службы выдадут мне ещё и глоток тёплого и влажного воздуха с Родины Махатмы Ганди.

Ожидания не оправдались — не было даже запаха, так присущего многим зарубежным покупкам.
Дальнейшее «разбирательство» посылки напомнило мне сказку про Кощея бессмертного, потому что сама ручка кроме прозрачного пластикового блистера находилась ещё и в специальном футляре. В общем её презентабельный вид и работоспособность гарантируется тремя степенями защиты.

Детализация выполнена вполне неплохо — присутствует гравировка PARKER.

Корпус ручки металлический с матовым отливом, клипса с позолотой. Сборка выполнена достойно — ничего не люфтит и внутри не брякает. Кнопочно-пружинный механизм, приводящий ручку в «боевое» положение также внушает доверие, потому что за месяц пользования ни разу не сбоил.
Толщина линии заявлена на стержне 0,8 мм. Расходники, кстати, универсальные и, при необходимости, могут быть куплены в «Канцелярском мире»

По писчей бумаге шарик катится легко, почти без нажима. Даже 4,5-летний сын с удовольствием и лёгкостью написал несколько каляк-маляк.

Сам я небольшой каллеграфист, но даже у такого небрежного человека как я строчка получается очень ровной, без клякс и помарок; ручка чернила не мажет и не пропускает. Писать ею легко, непринуждённо и даже приятно.

Итого, подведём итоги:
+ Отличная упаковка сохранит работоспособность и товарный вид.
+ Выглядит дороже, чем стоит на самом деле.
+ Работает без сбоев и имеет достойные потребительские свойства.
+ Универсальные стержни; замена не составит труда.
+ Крепкий металлический корпус и надёжный механизм.

— Дороже, чем Pilot или Bic из ларька роспечати.

P.S. Всем добра, а так же не забываем нажимать «Палец вверх» или «Планирую купить».
  • akinanim
  • 20 февраля 2014, 20:55
где-то уже видел этого прода
  • 20 февраля 2014, 21:01
Не удивительно. Нормальный рейтинг по отзывам и, как оказалось, посылки быстро отправляет и толково пакует. За время доставки письмо писал — интересовался… видать у него серьёзный подход к международной торговле, поэтому и мелькает среди покупателей.
и «пробы пера» под cut-ом

обычно пробой пера называют первые литературные произведения))) Но обзор за него с легкостью проходит)
  • 20 февраля 2014, 21:11
поэтому и кавычки. Хотя в юношестве я немного пробовал сочинительствовать…
  • mrac
  • 20 февраля 2014, 21:05
«Сам я небольшой коллеграфист»
Мои глаза… Калиграфия же.
Каллиграфия же.
и еще, наверное, НЕ пишется отдельно, так как можно между «не» и «большой» поставить слово «очень», а если бы нельзя было поставить (смысл не получается), то пишется слитно. Но могу ошибаться. Школу давно заканчивал, а word и так и так принимает
  • 20 февраля 2014, 21:18
нет, здесь слитно. Смысл такой по контексту: небольшой = слабый.
ах, ну да, точно, был не прав
  • 20 февраля 2014, 21:09
Каллиграфия. Пошёл исправлять. Спасибо, что указал на ошибку.
  • StH
  • 20 февраля 2014, 21:27
Пару лет пользую такую ручку, действительно — очень качественная и эргономичная вещь. Откуда ко мне попала, уже и не вспомню. Могу лишь маленький совет дать — не переворачивать, в т.ч. и в лежачее положение. На жаре паста потечет. Отмыть полностью не удалось. За ссылочку спавиб. Закажу попозже.
  • 20 февраля 2014, 21:33
Рад поделиться; так же спасибо за совет — буду внимательнее.
  • mpsa
  • 20 февраля 2014, 21:59
Скажите, а если стержень из этой ручки вставить в обычную пластиковую ручку что изменится?
Думаю, пропадет надпись «паркер», а все остальное останется.
  • 20 февраля 2014, 23:06
Здесь самое главное найти ручку в которую станет стержень :)

Пишу паркером и очень доволен, правда паркер другой. Удобно, стильно, приятно держать в руках и писать.
  • StH
  • 20 февраля 2014, 23:10
не поверишь, но стержень «паркер» покупал в обычном киоске прод.мага ))
  • 20 февраля 2014, 23:20
Да у нас тоже паркеров навалом в «продмагах», только есть нюанс: ценник в продмаге 74 грн. (уже больше), а на заказ 18 грн :)
  • 20 февраля 2014, 22:43
Заказал у этого продавца ручку, а он мне трек с неверной контрольной суммой дал RK591621863IN.
Два раза ему писал, говорит, что трек верен и все. Теперь покупка неизвестно где, прилет или нет — не знаю.
Может посоветуете чего?
  • 20 февраля 2014, 22:47
трек-номер я обнаружил на пакете (виден на фото) уже по факту прихода посылки — прод мне его заранее не сообщал.
Советы давать вообще последнее дело… попробуй просто деньги вернуть когда срок доставки закончится, а если ручка придёт толкни оплату обратно, чтоб по честному было. ИМХО
  • 20 февраля 2014, 22:58
У этого продавца брал 6 стержней для своего паркера ebay.com/itm/331108385760:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649. Все пришло быстро, раньше самого ближнего срока. Думаю, что все будет нормально и вы получите свой заказ.

Если будете чувствовать, что не получите свой заказ, за 5-7 дней до окончания крайнего срока пишите продавцу и говорите, что не получили. За 1 день до окончания срока, если не будет посылки, открывайте претензию через аукцион и потом уже походу выяснится что и как.

Кстати говоря, заказывал у другого продавца паркер черный и в нем был дефект — царапина на пластиковой части — написал продавцу, показал фотки и получил такой же паркер бесплатно. На нем царапин не было. Брал вот этот паркер ebay.com/itm/121213935499:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
  • 20 февраля 2014, 23:15
Спасибо. Крайний срок я так понимаю — это 40 дней с момента покупки? А то у меня примерный срок доставки не отображается, а только трек этот паленый.
  • 20 февраля 2014, 23:22
У вас срок должен отображаться в аккаунте под названием товара, который купили. Смотрите свои покупки. Там есть эта информация. Сроки все прописываются по датам: ближней и дальней. Внимательнее посмотрите.
  • 20 февраля 2014, 23:42

Все глаза просмотрел, вот заскринил вам. Всегда были даты, а здесь нет.
  • 21 февраля 2014, 00:31
На странице же написано: Estimated between Tue. Mar. 18 and Mon. Apr. 14 Вот вам дата.

В самом описании товара написано что доставка 20 дней (1-3 недели). Ориентируйтесь на этот срок.
  • 21 февраля 2014, 18:36
Магия какая то! Я один не вижу на этой картинке фразы «Estimated ....»?
  • 21 февраля 2014, 20:34
да нет никакой магии. Если дата не указана внутри аккаунта после покупки, переходите по ссылке по которой покупали. Там в правой части от рисунка идет текстовая информация — читайте там. Кроме этого в самом описании товара указаны сроки доставки.
  • 21 февраля 2014, 20:51
сегодня с почты позвонили, мелкий пакет, может это моя прелесть!
завтра отпишусь. Спасибо.
  • Vasiliy
  • 21 февраля 2014, 13:02
Заказывал у него ручку, он тоже ошибся в трек номере, 2 раза писал, что трек правильный, на третий раз прислал трек. Там вместо единицы должна быть 4. Попробуй такой трек RK591624863IN, может твой. Ручка дошла в Россию быстро, всего за 13 дней.
  • 21 февраля 2014, 20:35
По срокам так примерно и есть. Я заказывал шесть сменных стержней — пришли ну очень быстро!
  • saturano
  • 23 февраля 2014, 05:51
Не парься. Было то же самое — трек, якобы неверный. Посылку получил два дня назад — долетела за десять дней, был очень удивлен. Но что самое интересное, на квитанции красовался тот же самый неверный трек. Я не знаю в чем дело, лень разбираться. Получил — и все (заказывал чай, у другого продавца из Индии, к 8 марта)
Там случайно стержней fisher из Индии нету по дешевле?=) А то официальная цена на них в США 6$, а у нас и того больше.
  • lolopepe
  • 20 февраля 2014, 23:20
district, building, street и т.п.

Сотрудников почтовых отделений не нужно мучить якобы скиллами в английском языке, им это ни к чему, они вправе отослать Вашу посылку обратно отправителю.
Я не понимаю почему они терпят Вашу ахинею в адресе доставки.

Вы наверное еще и ФИО пишете как Mr. Michael Petroff?
  • 21 февраля 2014, 11:53
Ну а если адрес по русски отправитель не воспринимает, как быть?
Писать транслитом
Прям так
Ivanov Petr Semenovich
Cvetnaja ulitsa, Dom 115, kv 982
Moskva
194356
Russian Federation
Отправителю абсолютно пофиг на какой вы улице, и что за dom у вас, ему главное индекс и страна назначения, а все остальные параметры уже забота нашей почты
1 раз при заказе я неправильно указал индекс (ввел даже несуществующий), но посылка без проблем добралась по указанному адресу
  • 21 февраля 2014, 18:30
Не поймите неправильно, но отправителю так же пофиг на незнание английского нашими почтальонами. Когда Вы сдаете посылку на почте, от Вас требуют написание адреса согласно каким то нашим нормам, т.е. нормам отправителя. Вполне возможно, что в данном случае адрес должен быть написан по английски.
  • 21 февраля 2014, 20:37
Здесь есть два варианта:

1. писать транслитом
2. писать по английски

Я получаю почту из-за рубежа и по первому варианту, и по второму. Все доходит. Во всяком случае в Украине. Почтовики понимают куда отправлять посылки. Как вариант можно просить написать возле адреса на английском адрес на русском.
  • saturano
  • 23 февраля 2014, 05:54
Камикадзе прав. Только так и никак иначе писать адрес. Пять лет уже заказываю. dom 9 kv 210 — и так далее
  • Alkart75
  • 21 февраля 2014, 07:46
Покупал пару месяцев назад Parker у этого продавца
stores.ebay.com/Old-and-New-Bollywood-Magazine-Shop?_trksid=p2047675.l2563
Все прошло отлично
Сейчас понадобилось докупить стержней и друзья попросили заказать ручки.
Получился заказ из пяти лотов. Списался с продавцом попросил скидку.
Без проблем дал 10%, правда минуя ebay (напрямую через инвойc PayPal).
На второй день после оплаты дал трек, который сразу начал движение.
Посмотрим что придет но думаю все будет нормально. Продавца хвалят, в том числе на муське.
… моё пресмыкающееся лаконично говорило: «отказать!»

земноводное?
  • 22 февраля 2014, 07:11
оу… точно… вылетело из головы. Спасибо.
  • foxbat
  • 21 февраля 2014, 23:22
А я пришел к выводу, что по совокупности качеств- такой Фишер ebay.com/itm/360749201184 намного приятнее чем jotter. А стержни Фишер вне конкуренции, конечно при условии если вам в день не надо исписывать тетрадь в 96 листов.
Давно собирался заказать себе паркер. И вот, прочитав этот обзор таки заказал.

Что сказать, разницы в письме по сравнению с ручками по 20 рублей из магазина канц. товаров я не заметил совершенно.

Так же считаю, что данная модель имеет слишком малый диаметр корпуса в том месте, за которое обычно держат ручку (хотя это конечно индивидуально).
Согласен. Разницы со среднестатистической ручкой — «дворняжкой» нет. Диаметр маловат. Как, впрочем, и длина. Держать не очень удобно.
Но в качестве небольшого элитарного элемента сгодится.