E-3lue 6D Mazer II 2500 DPI Blue LED 2.4GHz Wireless Optical Gaming Game Mouse

Всем добрый день. Кто то в комментариях пару недель назад вроде собирался написать обзор на эту мышь, но раз не написал, то напишу я.
я не являюсь геймером, мышку купил просто потому что понравилась внешне.
характеристики, заявленные продавцом
Feature:
100% brand new and high quality Original.
Work: Optical interface type
USB Key number: 5+1(scroll wheel)
Optical Resolution: 2500DPI
Maximum acceleration: 20G
Ultra-precise Scroll Wheel
Customize DPI Switch: 500/1000/1800/2500dpi
Ultra-quite and Low-friction
Resoulution adjustable in driverless-free drive
Optical technology works on most surfaces
Special Edition for Gaming,built-in weight
Intelligent connectivity. no need to code, plug & play
Specification:
Size: 125 x 85 x 40mm
Switch Life: 5 million cycle
Weight: 90g
2.4GHz Wireless
Compatible with Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, ME,2000,MAC......

Дома есть две мышки А4tech X-710, одной около 5 лет, другой 6-7, собственно сравнивать буду тоже с ней.

Итак, размеры мышек похожи, вес мышки будет зависеть от используемых аккумуляторов.

Собрана мышка хорошо, ничего не скрипит, края деталей ровные. Пластик мыши с покрытием софт тач, только ниже надписи Mazer глянцевый пластик. Заявлена чувствительность 2500dpi, похоже на правду (сравнивая с 2000 у Х7). У мышки 5 кнопок+ колесико. на верхней части между основными кнопками расположена кнопка переключения чувствительности. И первые минусы: я привык к световой индикации режима чувствительности, здесь же постоянной подсветки нет, только в момент переключения клавиша мигает. Чувствительность меняется 4 ступенями: 500, 1000, 1800, 2500, при переключении кнопка мигает красным 0, 1, 2 и 3 раза соотвественно. И второй минус здесь же, при выключении мышки режим не запоминается, включается с чувствительностью 1000. Идем дальше, нажатия кнопок четкие, в вот колесико мне не очень понравилось, прокручивается очень легко, градуировка практически не чувствуется, и при нажатии на колесика по этой же причине часто колесико при нажатии прокручивается вверх вниз, особенно это заметно когда пытаешься нажать на колесико в той части где есть выступающие резиновые ребра.
На обратной стороне расположены: переключатель: выключена/включена/включена подсветка (подсветка голубая, не яркая, в глаза не бьет); отсек для батареек и отсек под приемник.

При включении мышки пока она соединяется с приемником горит красным кнопка чувствительности.
Вскрытия не будет, потому что я не понял как ее разобрать. Про время работы тоже пока ничего не скажу, как аккумы разрядятся- обновлю обзор.
Автоматическое отключение вроде как есть, но отключается только сенсор, подсветка остается работать
Действия на доп кнопки настраивал через Mkey.

Разборка

Итог:
неплохой дизайн, достаточной большой размер
— нет световой индикации режима чувствительности, не запоминает при выключении режим чувствительности, не четкая работа колесика мыши
На фото сравнения — замечательная мышь A4tech X710. У меня сейчас она используется, и до неё такая же была.
  • 18 февраля 2014, 18:59
так я и не спорю что замечательная, поэтому и на компе и на ноуте такие мыши. просто захотелось купить беспроводную
  • z0ich
  • 19 февраля 2014, 10:37
беспородную)
  • Djavol
  • 18 февраля 2014, 19:08
да и у меня X710.
действительно очень хорошая мышка и цена минимальная)
  • 19 февраля 2014, 08:36
У меня на ноуте a4tech g7-360n с технологией V-Track — всем советую, компактная, работает на ЛЮБЫХ поверхностях, одного аккума хватает на 3-4 месяца(при использовании около 3-х часов в день).
  • DbIM
  • 19 февраля 2014, 14:14
Сколько у меня не было мышей (3 штуки) от А4 серии X7 все кончали одинаково — поломкой механизма колесика.

В конечном итоге разорвал этот порочный круг купил Logitech G9X. Проблем не каких уже 2 года.
  • zerbino
  • 13 марта 2014, 00:17
G9/X страдает только одним — поверхность крышек стирается. А однажды мышь даже сдохла. Когда получил замену по RMA, оказалось, что «почти»))
В общем это пожалуй та мышь, которую я не променяю.
Правда для офиса MX310 всё ещё теребит мою память… До сих пор юзаю на работе. Какая прекрасная мышь за свои деньги была всё же. Жаль её больше купить нельзя.
  • T0xaNSK
  • 19 февраля 2014, 17:03
После того как сломалась дорогая Logitech (правая кнопка умерла) за которую я в свое время отдал месячную стипендию я психанул и купил A4tech X710BH и уже пятый год она меня не подводит!
  • 18 февраля 2014, 19:07
Мышь оптическая? Снизу светится?
По моему это огромный минус, я лично постоянно выключаю свою беспроводную мышь.
  • 18 февраля 2014, 19:10
оптическая, светится
  • 18 февраля 2014, 19:14
Не понимаю, почему бы не поставить лазер? В X7 же стоит, не думаю, что он сильно удорожит мышь, а комфорта добавит. А так классная мышька, если бы не оптика — взял бы себе.
  • Maska6
  • 18 февраля 2014, 21:05
А что, сильно чувствуется разница между лазером и оптикой? Сам просто никогда лазерными не пользовался, интересно услышать непредвзятое мнение.
у самого уже давно только лазерные и не могу сравнить опытным путем с оптическими. Но где-то слышал, что у лазерных больше охват поверхностей, на которых они могут работать. Разве что только зеркало им не подвластно.
  • 18 февраля 2014, 21:15
Да я оптическую мышь в последний раз в руках держал лет 5 назад, так что сравнить не удастся, но обычно в интернете ответ однозначный(лазер).
  • 18 февраля 2014, 21:52
у меня есть и 7 ( раньше думал что саая хорошая ) сейчас оптика беспроводная ( лазерная тоже есть )
из своего вывода из того что есть могу сказать одно
х7 хороша индикатором «скорости», боковой кнопкой ( я для фотошопа её использую как отмену ) и тем что нету фонтомных дёрганий.
беспроводная оптика — всё тоже самое, разница по управлению для меня отсутствует ( и на столе играю и на коврике, разве что мелкие крошки мешают и бегат из за них криво )
беспроводная лазерная — самое адское зло которое могли придумать, батарейки ест так что хочется приделать провод )) в остальном — теже коки, только в профиль )
p.s.- беспроводная оптика — у меня почемуто иногда поргает еле заметным красным светом. никогда не выключаю, даже когда уезжаю куда-то или иду " по девчёнкам с ночёвками" зарядку на 1 батарейке держит несколько месяцев минимум ( 4 месяца точно держит у меня )
  • 19 февраля 2014, 08:41
беспроводная лазерная — самое адское зло
Че за бред? Когда это лазер жрал больше светодиода? О_о У меня мыша a4tech g7-360n — одной батарейки хватает на 3-4 месяца… Может не везло просто с производителем мышей?)))
  • 19 февраля 2014, 17:49
понятие «оптическая и лазерная» я подчеркнул из коминтарием чуть выше ). раньше для меня были мышки с красным свечение и без него. волаяется дома a4tech за туже цену что и ваша, может быть если не играть — то всё будет нормально. но если играть — то неделю -2 и нету батареек, покупал аккамуляторы — тоже грусть и печаль…
пробовал голубой «диод» производитель заявил до 6 месяцев работы, при игре держится около 1-2 месяцев — кончно лучше чем красная, но всё таки не вариант… ещё меня бесит что у моего a4tech нету иникации о то что батарейка садить, играешь ты себе играешь — и всё, закончились игры ))

а вот у мышек без свечения, производители заявляют до нескольких лет работы) в чём подвох мне не важно, главное что у меня мышка без свечения, никогда не выключаю, всё работает долго ( по сравнению с тем a4tech что у меня )

это всё моё имхо и то как мне с ними везёт, может у кого- всё по другому, но у меня именно так.
  • 19 февраля 2014, 08:39
Разница колоссальная, с лазерной работаю в Фотожoпе сидя на кровате, точность намного выше, и хорошая лазерная мышь меньше потребляет чем оптическая…
Я собирался, я написал, тут пока не успел опубликовать, уже новерное нет смысла )))
Обзор беспроводной игровой мыши E-3lue 6D Mazer II 2500 DPI Blue LED 2.4GHz
  • v-b
  • 18 февраля 2014, 20:36
Если сейчас колесо «глючит», значит через пару месяцев вообще придет в негодность.
Если не затруднит, хотелось бы увидеть мышь в разобранном состоянии, особенно систему колеса (оптическая или механическая)
  • 18 февраля 2014, 20:44
посмотрим что будет дальше
про разборку я уже писал, я не могу понять как ее разобрать
  • v-b
  • 18 февраля 2014, 20:56
Тогда можно посмотреть поближе колесо? Особенно в местах близким к корпусу.
Попробуй снять «пяточки» на которых стоит мышь, под ними должны быть винтики, на дешёвых именно так.
  • 18 февраля 2014, 21:54
видимо на тех что до 1000 — на всех ) дороже не расбирал
  • 19 февраля 2014, 00:06
добавил фото
  • 17 июня 2015, 11:36
у меня средний кдик простреливает на 2-3 клика, не могу по фоткам понять, где там эта кнопка, на которую колесо упирается, легко до ней добраться будет? Вроде как там надо какую-то мембрану выпрямить?
кнопка вот, про что там нужно выпрямить не знаю
Такая же мышь в наличии, такая же проблема со средним кликом. Нашел в инете статью что выпрямлять/сгибать, разобрал, выровнял, а вот собрать удалось не с первого раза. Так что запаситесь терпением, собирать эту кнопочку будете с трехэтажным матом. Или как вариант перепаять кнопку от другой мышки. А так опыт использования такой мышки почти год, апеетит у нее не прожорливый, с ноября 2014 стоят батарейки, подсветку не включаю, до сих пор работает. График работы 5 дней в неделю с 9.00 до 17.00, ибо куплена на работу.
  • 04 ноября 2015, 00:50
все никак руки не дойдут, я уже и привык даже) по диспуту там 3 бакса удалось отсудить
  • MasterIT
  • 18 февраля 2014, 21:28
Имхо беда всех дешевых беспроводных мышей — адский аппетит к батарейкам, даже аккумуляторы заряжать каждый месяц задалбливает на третий раз. Ну и конечно же, закону подлости, садятся они в самый неподходящий момент.
Я остановился на беспроводных грызунах фирмы Logitech, почти год уже живет комплект батареек, которыми комплектовался грызун, при этом, заявленная живучесть батареек: 2-3 года.
P.S. Мышкой пользуюсь 5 дней в неделю, ибо рабочая.
  • 18 февраля 2014, 21:57
у меня как сказали тут «оптическая» сенсор моргает красным светом на глаз практически не видно, раз в час наверно ))) 1 батарейки хватает на пол года наверно ( сам часты игрок в wot ) никогда не выключаю. был китайский купленный в «окей» беспроводной комплект за 900р, назывался… genius разбил об стенку спустя года 4 наверно, прошлым летом купил себе «дефиндер» женева эс 735 нано — тажа самая мышка, только глянец в другом месте ) так же работает — почти вечно ))
  • fariaos
  • 18 февраля 2014, 21:39
Просто оставлю здесь цитату с Баша:
«VOL: Ща нашел в DNS'е мышу марки E-Blue. Представил себе новогоднюю акцию в магазине по распродаже данной мыши: „Каждому 10-му покупателю по E-Blue!“»
  • TidAbiT
  • 18 февраля 2014, 21:39
Точно такая же мышь есть, за $ 17.73 брал с алиехпресса колёсико прокрутки нормально работает, единственный минус для меня, что не работает на той поверхности где отлично работает старая оптическая Х7.
  • 17 июня 2015, 11:42
А как с резкими движениями в играх? У меня слетает курсор, коврик китайский razer goliathus
У этой мышки ничего не слетает, специально дергал. Нет той беды как у дешевых, когда подводишь к краю экрана и резко дергаешь в туже сторону, а курсор на середину экрана улетает при этом.
  • AlexSSS
  • 18 февраля 2014, 22:42
вопрос привычки. После того, как я поработал на мышке, где была возможность включить свободный ход колеса, я стал разблокировал колесо на всех своих мышках ;)
Это крайне удобно при скролинге больших страниц — крутанул колесо и у тебя все само проскролилось с одного раза.
К нажатию средней кнопки приспосабливаться пришлось подольше. На первое время я вообще назначил одну и боковых кнопок под среднюю мышь
  • fifonik
  • 19 февраля 2014, 10:29
Много раз слышал такой аргумент в пользу колеса со свободным ходом, но не могу его понять.
Для чего надо его крутануть, чтобы оно долго крутилось? Чтобы попасть в самый верх/низ страницы? Если да, то я за отдельные кнопочки для этого дела, которые биндятся на Ctrl+PgUp и Ctrl+PgDown и срабатывают мгновенно (на моей мышке такие кнопки есть прямо чуть выше и ниже колеса и жизи без них я не представляю). Или для чего-то ещё, о чём я не догадываюсь?
  • 17 июня 2015, 12:06
прокручивается легко да нажимается туго
  • fifonik
  • 19 февраля 2014, 10:26
И она вот так постоянно светится синим? %-)
  • 19 февраля 2014, 17:47
нет, подсветка отключается
  • 17 июня 2015, 13:52
вручную
  • z0ich
  • 19 февраля 2014, 10:39
нужно больше пластиковых вставок-переходов, синей подсветки и вырвиглазного угловатого дизайна!!1 о_о
  • elf2978
  • 19 февраля 2014, 11:32
бэтмобиль прям))
А утилиты есть какие нибудь к ней? Например, макросы как на Х7 писать можно?