Как стать хипстером за 200 рублей

Retro Style Matte Black Frame Wayfarer Sunglasses with Dark Black Lens FREE P&P

Как-то заказав 2 пары обуви в одном из российских боардшопов, получил в подарок хиптерские очки фирмы twentytwo. Моя девушка увидев очки сразу включила режим «гопника» и решила их отжать. В следствии мирных переговоров, был найдет компромисс в виде покупки вторых очков в интернете. Алиэкспресс я не очень люблю (он меня наверное тоже) и поэтому решил заказать на ebay. По фразе Retro Black Sunglasses были найдены данные очки. Заказал 27 января, через 2 дня продавец мне их отправил. Трек номер продавец не дал, сославшись на то, что покупка менее 7 долларов. В день всех влюбленных я получил на почте заветный бумажный конверт, на котором мне очень понравились марки.
Внутри было очень-очень много пупырки и фирменный пакет с очками для гопника будущего хипстера.
Был удивлен, что на пакете было написано Ray Ban, хотя на фотографии и в описании у продавца ничего про это не было.

На дужках очков и стеклах (громко наверное сказано) также имелись логотипы данной компании. Удивление от обнаружения копии очков от известного бренда было больше приятным. Качество материалов и качество сборки очень понравилось. Пластик матовый, очень хороший, практически не остаются следы. Стекла дымчатого цвета, в меру темные. Петли не крашенные, тугие. Очки в целом ничем не хуже или даже наверное лучше моих twentytwo. Сидят отлично, ничего нигде не жмёт или трёт.
Девушка очками осталась очень довольна. Если подводить итог, то покупкой остался доволен на все 100%. Продавцов с меньшей суммой искать не стал, возможно они и есть. Обзор для меня первый, поэтому с удовольствием выслушаю критику.

upd. Вот ещё ссылка на данного продавца. Тут они дешевле и можно также палкой расплатится. По заверению продавца ассортимент будет пополняться.

Фото с размерами

Мой домашний питомец
  • inoyweb
  • 16 февраля 2014, 21:25
+ за питбульку
  • gamebox
  • 16 февраля 2014, 21:28
китайцы часто прямо не афишируют, что продают подделку под какую-то фирму, на фотках у них логотипов либо нет, либо затёрты.
  • velial
  • 16 февраля 2014, 21:30
Фото где вы или девушка в очках было бы к месту…
Завтра сделаю фотографию
нет фотки на носителе
и померяйте размеры очков (ширину)
  • vagonsky
  • 16 февраля 2014, 21:48
Дадада, ждём фото в реальности на покупателе или на девушке.которая решила «отжать» очки. На крайняк, хоть на бобика нацепи )))
Бобику очки на один кусман )
  • 16 февраля 2014, 22:01
Интересно, у кого Боб отожмет для себя очки:-)
  • Glax
  • 16 февраля 2014, 21:56
нормальные очки базарю, лучше чем постоянно визин закапывать от красноты глаз

хотя стёкла думаю без защиты от уф, что есть плохо летом
  • weiss
  • 16 февраля 2014, 21:59
спасибо кэп!
риспект.
  • Glax
  • 16 февраля 2014, 22:07
ну на оли в ценовой категории ~10$ имеются с защитой от уф, так что и тут могли воткнуть защищённые стёкла, хотя про это бы написали
  • ezuk105
  • 16 февраля 2014, 23:14
Так любое стекло из очков с вероятностью 99% будет отсекать опасный спектр УВ лучей. Просто из-за свойств материала, а не каких-то покрытий.
  • 16 февраля 2014, 23:43
В этих очках не стекло, а пластик неизвестного происхождения. Замене на стекло не подлежит — запаян в оправу намертво(
Из пластика 99% очков на рынке, даже в оптике ставят пластиковые линзы, т.к. дешевле и безопаснее при повреждении. А 99% пластика не пропускает УФ лучи.
  • Kevolech
  • 17 февраля 2014, 09:58
99% пластика не пропускает УФ лучи.
Из школьных уроков физики помню, что УФ-излучение имеет несколько спектров и не каждый пластик способен защитить на 100% от опасного для глаз ультрафиолетового диапазона. Помимо УФ излучения, большой вред для глаз наносит инфракрасное излучение.
Я бы на месте автора не стал бы носить в солнечную погоду это 6ти баксовое гогно.
Можно кстати отнести их в магазин оптики, чтобы линзы проверили на УФ и ИК пропускание, а после выбросить)
  • ded1971
  • 17 февраля 2014, 10:43
Согласен полностью. Такие говноочки нужно врагам только дарить — чтобы зрение поскорей потеряли. Толку от этих говноочков все равно нет — видно, что подделка и от УФ не защищает
  • andrex77
  • 17 февраля 2014, 15:12
шо ви таки прикопались к этому УФ ©.
Защита от УФ — маркетинговая реклама, не более. От мониторов/планщетов вреда в тыщу раз больше, если конечно вы не находитесь не в высоких горах, или космосе.
Полароид и иже с ними поставят стекла в оправу, влупят ценник в триста гринов, и говорят о вреде УФ.
Ну не надо моники приписывать, проблема с УФ была когда использовали ЭЛТ и лампы дневного света в мониторе, а у мониторов с диодной подсветкой нет этой проблемы насколько я знаю.
  • borec
  • 18 февраля 2014, 00:43
шо ви таки прикопались к этому УФ
А вы весной на улице щуритесь, когда солнечно?
  • xmixanx
  • 18 февраля 2014, 18:16
проблема в том, что в темных очках зрачки расширяются, и человек лишается естественной защиты от света, так как глаз «думает» что темно. Но при этом часть спектра (как раз УФ) проходит через стекло пластик, и слепит расширенный зрачок гораздо сильнее, чем если бы вы были совсем без очков.
  • andrex77
  • 19 февраля 2014, 23:50
да это все понятно, вот только про это говорят фирмы, которые производят очки, — независимых тестов нет. Сам очкарик с пяти лет, задавал вопрос окулистам, те говорят, что это все надумано.
PS никак не связан с продавцами очков
Уже не раз обсуждалась эта тема. Проводились тесты. И было доказано, что у всех китайских есть защита от ультрафиолета и чаще всего она на порядок выше чем у брендовых очков.
  • 17 февраля 2014, 12:47
Проводились тесты
И где же ссылки на эти тесты?
Очень был бы рад увидеть их!
А, без ссылок это утверждение просто пустое гониво(
Тут есть пользователи которые коментировали на эту тему.

А тут статья на эту тему.
А причем здесь хипстеры и гопники?
У хипстеров считается особым шиком носить очки именно ray-ban.
  • Keyzet
  • 16 февраля 2014, 22:22
Почему-то открывая спойлер «Мой домашний питомец», ожидала увидеть очки, хотя бы на нем :)
Мне нравятся такие очки, а про хипстеров прямо в точку
  • 16 февраля 2014, 23:48
Какие, к чёрту, хипстеры. Такими очками по форме оправы и сотней вариаций их расцветок все дешёвые курорты по миру завалены. И стоят они там примерно столько же. И так же все в наклейках RayBan. Бабушки/дедушки, престарелые папаши и мамаши их носят. Мейнстрим это! ))) И похоже штампуют эти подделки повсюду.
Фотографию с размерами и на девушки сделаю завтра
  • Sosedus
  • 16 февраля 2014, 23:51
прикольные очки, я себе взял в последней посылке из США такие:
ни когда не было фирменных очков, решил посмотреть,
не знаю на сколько они хипстерские)
  • 16 февраля 2014, 23:53
У Вас очки другого дизайна.
  • SLCH
  • 16 февраля 2014, 23:56
Понравилось
Можно ссыль?
  • Sosedus
  • 17 февраля 2014, 00:03
брал на 6PM, уже out of stock
  • SLCH
  • 17 февраля 2014, 00:04
Хм, жаль.
Забыл про этот сайт, спс.
  • ROMAN81
  • 17 февраля 2014, 04:32
Как стать хипстером… :)
  • qrbg121
  • 17 февраля 2014, 05:39
А я вот не котирую рейбаны, хожу вовсе без очков. Хватает ультрахипсторской клетчатой рубашки родом из СССР и моднейших голубых джинсов с подвёрнутыми штанинами (чтобы все видели олдовые конверсы).
И да, почему питомец ебашит лук без очков?
  • md5ffx
  • 17 февраля 2014, 09:36
размеры плиз) сколько ни заказывал такие wayfarer вечно они здоровые
  • Danito
  • 17 февраля 2014, 11:18
Покупал такие в Турции за 180 рублей на наши деньги.
  • fylhtq
  • 17 февраля 2014, 13:34
заказывал такие на Али, стоили меньше 5 $. через 4 месяца начал облазить лак на душках.стрёмно смотрятся теперь. так же есть наклейки под фирму.