Доводчик стекол для автомобиля Chevrolet Cruze

Добрый день. Сей девайс полезен владельцам автомобиля Chevrolet Cruze. Это доводчик стекол при постановке авто на сигнализацию.

Являюсь владельцем авто Chevrolet Cruze.
На профильном сайте обнаружит информацию по датчику, автоматически закрывающему стекла при поставное авто на сигнализацию. На Али и Ebay масса продавцов такого товара. Заказал на Ebay. От покупки до получения посылки прошло всего 14 дней.
Фото датчика:

В чем же прелесть данного прибора? Датчик подключается в диагностический (OBD) разъем автомобиля. И все… Воткнул и все заработало. Разъем находится под рулем.
При постановке авто на сигнализацию, стекла закрываются сами.
Потраченное на установку время 10-15 секунд.

Из минусов могу отметить только следующее:

— не работает на базовой комплектации авто.
— реагирует только только на сигнал с родной сигнализации.

Видео работы:

Это мой первый обзор на сайте, сильно не пинайте.

• 13 февраля 2014, 18:37
интересная приблуда, а есть ли такое для KIA Cerato и будет ли работать с нерадной сигналкой?
  • 14 февраля 2014, 14:06
aliexpress.com/item/Free-shipping-Kia-Cerato-window-lifter-window-closer-Intelligent-automatic-window-lifter-98-car-models-available/535846623.html
Есть.

Кстати, обозреваемая автором заглушка в obd-разъем подходит и для opel astra J и каких-то кадиллаков.
  • 14 февраля 2014, 15:12
спс, но хотелось такую же штуку как у автора с простой инсталяцией
  • 14 февраля 2014, 15:41
надо было тогда выбирать другую машинку ;)
  • 14 февраля 2014, 16:11
да просто зафтыкал когда тонировал стекла — надо было дотяжку ставить, нехотица втрой раз разберать двери
  • 13 февраля 2014, 18:38
  • 13 февраля 2014, 18:40
Что сейчас не Китай?
  • 13 февраля 2014, 23:08
Есть китай, который совсем китай. А есть китай адекватный, который почти не китай.
sherkhan vs starline.
  • 13 февраля 2014, 23:46
Об том и речь: что всё Китай!
А не так, как у вас получилось…
  • 14 февраля 2014, 00:04
Хорошо, более наглядно:
iphone и китайский подвальный телефон.
Всё-же есть разница.
  • 14 февраля 2014, 00:23
Конечно есть: Айфон мне нравится меньше!
Именно поэтому я его отдал жене, а себе купил Китайского андроида за 50 баксов — и вот действительно рад.
  • 14 февраля 2014, 09:28
Я не спришивал, нравиться тебе что-то из этого или нет.
Я говорю, что разница между ними объективно есть и она коллосальная, в независимости от того, что я терпеть не могу apple.
  • 14 февраля 2014, 12:06
Ну да разница коллосальная. Айфон не работает с двумя симками, что для меня просто не приемлемо.
  • 14 февраля 2014, 12:16
Держи нас в курсе, нам это очень важно.
Это родная сигнализация Chevrolet
  • 13 февраля 2014, 23:23
  • DrMad
  • 13 февраля 2014, 18:47
главное, чтобы эта приблуда не глюканула и не открыла вам все окна в ваше отсутствие :))
  • Olegzez
  • 14 февраля 2014, 09:59
За полгода использования, у меня такое было три раза уже. Два из них автомобиль находился на парковке возле крупных сетевых магазинов. В общем, снял эту приблуду на зиму. Летом опять поставлю, думаю.
  • trovix
  • 14 февраля 2014, 13:51
сама просто открыла все окна и все? тоже думал что то такое присмотреть, но теперь ну нафиг!
  • Olegzez
  • 14 февраля 2014, 14:04
Да. При чём, это было сделано не сразу. Я когда поставил машину на охрану, ещё пару минут осматривал бампер — думал, что задел кого-то. Был дождь. Вернулся минут через 20, а возле машины стоит паренёк и номера записывает. Сказал, что увидел машину с опущенными стёклами и решил попросить, чтобы оповестили владельца в магазине по громкой связи. Из-за дождя дверные карты мокрые были и в салон слегка натекло. Вот тогда-то и снял я этот адаптер =)
  • trovix
  • 14 февраля 2014, 17:33
дамс… опасная логика вписана ему в мозги…
А зачем она при снятии машины с сигнализации открывает все окна?
Это если долго кнопку на брелоке нажимать. Например когда машина на даче летом стоит, чтобы сильно салон не нагревался, можно так проветривать.
Да. Удобно. А что если эту штуку параллельно разъему запаять, чтобы сам разъем оставить для других целей (например параллельно использовать ODB II bluetooth диагностический)?
  • 13 февраля 2014, 23:31
А смысл от этого ODB2, раз в год на старой машине ошибки ЭБУ проверить и сбросить… ну и на 2 раза побаловаться.
Лучше уж OP-COM опелевский, он должен подойти к аналогичной машинке…
Покрайней мере на Эпику подошло…
  • 14 февраля 2014, 14:02
есть сплиттеры obd-разъема, у самого эта приблуда через сплиттер торчит в машине.
  • admin4eg
  • 13 февраля 2014, 19:20
жаль что автоматы на крузах сыпятся 50 на 50)
  • 13 февраля 2014, 23:34
Всё равно на порядок лучше DSG и французсских AL4 (и еще инкарнаций)
  • simon80
  • 14 февраля 2014, 08:35
А Вы ездили на DSG или al4 или так ляпнуть захотелось?
  • mugafin
  • 14 февраля 2014, 09:25
а что хотите сказать, что DSG надёжная коробка. ха-ха
  • 14 февраля 2014, 10:32
Конечно надёжная, больше 500000 коробок отозвали когда за задницу взяли VW. Настоящее немецкое качество! :) Исправить правда не могут, но это-же не важно.
Коробка-то надёжная, попадаются даже такие у кого до 100000 доезжает без единного ремонта.
  • 14 февраля 2014, 10:47
И al4 тоже очень надёжная, не пинается, не меняются на 20000-30000 гидроклапана или вообще весь гидроблок, она не перегревается — вообще идеальная коробка. Их даже в европу поэтому не поставляют, наверное боятся, что сервис-центры разорятся.
  • diews
  • 14 февраля 2014, 17:00
я уже такой трактат о своей коробке al4 и сражениях с ней на 140к пробега написал, а потом понял что это был сарказм)))
  • skifvv
  • 13 февраля 2014, 19:24
У меня OPEL ASRA H тот же круз по сути, так у меня эта опция есть в базе! Еще вопрос для закрытия окон нудно держать кнопку на брелке или же одного нажатия достаточно? В астре нужно держать пока не закроются!
  • Nate
  • 13 февраля 2014, 21:13
У всех нормальных машин есть такая функция в базе. Астра ж подороже круза будет.
  • Dmitriyx
  • 13 февраля 2014, 23:02
У Туарега к сожалению нет.
  • Nate
  • 14 февраля 2014, 00:15
Должны. Может обучить как-нить надо или активировать функцию через комп. Мож у вас ручные сздаи?)
  • Dmitriyx
  • 14 февраля 2014, 09:34
К сожалению нет. Но я и окна никогда не открываю.
долго нажимать не нужно. достаточно одного нажатия.
  • dez
  • 14 февраля 2014, 08:37
тогда в крузе можно включить эту функцию? я на ашке включал ее себе опкомом.
  • 14 февраля 2014, 11:53
У предыдуших astra-G/zafira A — нужно был повернуть ключ на закрытие и через пол. секунды окошки закрывались.
  • 14 февраля 2014, 14:04
каким боком asTra H тот же круз? Джейка да — круз.
  • ahmash
  • 13 февраля 2014, 19:55
Спасибо за наводку!
  • Ilia22
  • 13 февраля 2014, 20:14
Тупо карму человеку добавьте.Вместо спасибо.
  • VOLVO7
  • 13 февраля 2014, 22:48
Приезжал человек на Крузе для установки камеры и зеркала с монитором. Дополнительно попросил воткнуть такую же штуку в OBD. нам не жалко, НО после запуска машины вывалилось несколько ошибок по CAN. Точно помню что отказал усилитель руля. Диагност стер ошибки и просил клиента больше не ставить эту штуку. Клиент сдал её обратно в магазин. Кстати брал в Москве на Буденовском рынке за 3000 руб. Я никому ничего не навязываю. Просто вспомнил и рассказал…
Есть несколько версий доводчика. Версия с датчиком удара вызывает глюки и стоит несколько дороже обозреваемого доводчика. По обозреваемому варианту на профильных сайтах отзывы только положительные.
  • 14 февраля 2014, 00:11
В большинстве машин без автозакрывания стекол, но с электростеклоподъемниками доводчик уже как бы есть — стекла же можно кнопкой закрывать. Для автоматического закрывания надо "+" на соответствующие контакты кинуть через диоды. Прямо на пульт водительский, где от всех окон кнопки есть. А управлять проще всего «закрывающим» импульсом от центрального замка. Все при этом работает всегда и независимо от сигнализации. Разобрать надо всего одну дверь.

А неведомую фигню совать в диагностический порт стремно, ИМХО. Присоединяюсь к VOLVO7 выше.
  • Vismark
  • 14 февраля 2014, 04:17
А можете ссылку кинуть где об этом поподробнее со схемами и в картинках? Хочется так на Гранд Сценик сделать, а то окна закрываются только двойным нажатием на карту-ключ…
  • Kneht33
  • 14 февраля 2014, 09:28
Не мешайте хорошей машине! Все равно ведь на кнопку жать приходится. Радуйтесь, что так есть. Я вот поменял Меганчика второго на третьего, причем в самой-самой комплектации, а там хоть обнажимайся на ключ-карту… ненути такого…
  • ABATAPA
  • 14 февраля 2014, 16:06
И как третий? В рекламе обещают 1700 км на одном баке. :)
  • 14 февраля 2014, 14:53
А можете ссылку кинуть
Вот здесь (регистрироваться правда надо): forum.carisma-club.su/index.php?showtopic=729
Пара картинок, чтобы понять как оно работает:
— схема добавки bestpics.ru/full/post-5-1371050130.gif
— подключать к контактам, отмеченным зеленым (1 и 5, это водительская кнопка, остальные по аналогии) bestpics.ru/full/PowerWindows.gif
— блок кнопок с доделками bestpics.ru/full/image014-3.jpg
  • ban99
  • 14 февраля 2014, 08:26
Плюс это хорошо и не сложно. Но отследить окончание закрытия окон сложнее. А подавать импульс закрытия в случае уже закрытого окна тоже как то… Не испортится ли электродвигатель подъема окон?
  • 14 февраля 2014, 14:56
Но отследить окончание закрытия окон сложнее.
Оно само умеет. Может не на всех машинах, конечно.
Вот схема: bestpics.ru/full/PowerWindows.gif
Если подать "+" одновременно на 5 и 1 (зеленым помечено), то дальше мозги сами разберутся когда им надо остановить стекло. Импульс можно подавать достаточно короткий (от ЦЗ хватает).
  • Bacchus
  • 14 февраля 2014, 15:02
Только вот в современных машинах пульты стеклоподъемников общаются по цифре :-)
  • 14 февраля 2014, 15:14
В некоторых по цифре. В некоторых вообще мозгов у стеклоподъемников нет — только кнопки и моторы. А в некоторых устроено так, как я выше написал.
Никто же не говорил, что способ работает для всех машин :)
  • mugafin
  • 14 февраля 2014, 09:13
прикольно, не знал что есть такое. услышал звук родного регистратора )
разновидностей данной приблуды куча, с разными функциями, с возможностью дополнительно подключить датчик удара и т.д. но на всякий случай подскажу тем у кого базовая версия(где сзади стекла ручками крутить), у них эти приблуды не заработают. по крайней мере для окон.
Клёвая штука, спасибо за обзор, вот только я родной сигналкой не пользуюсь. А что еще вкусного есть для круза в OBD разъем?
Диагностический OBD датчик. По нему обзор будет позже. Пока в пути.
всё еще, ждем обзор, комрад =)
Пользуюсь таким девайсом уже где-то полтора года (более объемный вариант, как на первом фото). Авто Chevrolet Cruze 1.8MT LS 2011г., дополнительно к штатной установлена сигнализация SherKhan Magicar 9. Так вот, устройство срабатывает как при закрытии автомобиля штатной сигналкой, так и брелком Шерхана. Удобно, имхо. Кстати, девайс дергает с CAN-шины событие закрытия центрального замка, т.е. он доведет стекла и при ручном утапливании дверного шпынька с водительской стороны, и при закрытии замка с кнопки консоли. С приколами вроде открытия всех окон не сталкивался ни разу, может повезло, а может мой девайс просто так не умеет. Столкнулся с двумя другими минусами:
1) Не всегда доводит окна при постановке на сигнализацию, т.е. девайс ведет себя так, как будто его нет. Зависимости от какого-либо фактора не заметил, частота возникновения события примерно 1 к 15.
2) Субъективно — достаточно неплохо кушает аккум. На зиму снял от греха подальше. Подтвердить факт потребления тока не могу, т.к. не замерял.

P.S.: Девайс также работает на 1.6МТ база (проверяли у знакомого) с сигнализацией Starline (не уверен на 100% в марке сигналки, забыл уже).