Универсальный возвращатель долгов или Honest 511 Jet Torch Gun

Обзор мощной зажигалки на стероидах )))
Кто не любил в детстве поиграть со спичками, у каждого уважающего себя сорванца вместе с рогаткой и другими предметами гордости была зажигалка, а возможно даже не одна. В этом обзоре речь пойдёт о «большой шишке среди зажигалок».
Однажды шаря по просторам интернета наткнулся на героиню сегодняшнего обзора. Жаба спала, деньги были прошу любить и жаловать Honest 511 Jet.
Всё пришло в конверте в котором аккуратная коробка слегка помятая временем и почтой (углы слегка подмяты), но всё внешне выглядит достойно и вполне пригодно в качестве подарка. Газ китайцы зажали )))
Содержимое коробки: картонный крепёж зажигалки, сама зажигалка (была упакована в целлофан), инструкция к ней и подставка для большей устойчивости (хотя на ровной поверхности можно обойтись без неё).Зажигалка (сразу и не скажешь что это, легко можно доказать что это горелка, но я буду называть её зажигалкой) крупных размеров (для зажигалок) 17 см в холке. Выполнена из качественного и приятного на ощупь пластика, серьёзных изъянов корпуса нет есть только пару моментов по зазорам которые не бросаются в глаза и не портят впечатления о товаре.Подставка выполнена из материала аналогичного материалу корпуса присутствует некая излишняя пластичность.У зажигалки пьезо розжиг с «защитой от дурака». Есть кольцо, которым регулируется «реактивность пламени» от простого горения до дикого горения с рёвом и высокой температурой пламени. Кольцо и резьба выполнены из металлаСопло находится в кожухе из керамики (сопло не плотно посажено скорее всего для температурного расширения) а керамический кожух прикрыт сталью (зажигалка долго работала нагревалась но цвет металлической накладки остался неизменным).Если потрясти зажигалку то посторонних звуков не слышится.На попе у героини обзора определяющий признак всех зажигалок отверстие для заправки газом (стандартное отлично заправляется).Подача газа регулируется регулятором (включил поджёг и оставил гореть всё просто. Производитель не рекомендует работать без перерыва более 10 мин!) Поддадим газу ))
Фото и видео работы
Фото различных режимов работы («реактивное» пламя плохо видно на фото при вспышке поэтому «в режиме турбо» ночные фото) Видео более информативно

Подсунув под беспощадный язык пламени различные металлы получаем это (Угадай металл)(нижний ряд алюминий медь железный провод)
А можно ещё сделать и так )))
ничего не напоминает ?
Тест полученной фигни
Термопара — пара проводников из различных материалов, соединенных на одном конце и формирующих часть устройства, использующего термоэлектрический эффект для измерения температуры.(Автор знает что надо ещё холодный конец но как наглядный пример подойдёт и это, ниже видео её работы

Мультиметр показывает милливольты а не температуру (с права ледяная вода, с лева кипяток)

UPD Инструкция и технические характеристики

Подведём итог:
Плюсы
-Может пригодится в быту (разжечь мангал, отогреть замок в гараже и т.д.).
-Как игрушка тоже вполне состоятельная вещица.
-Хорошее качество исполнения и эргономики (реально удобно лежит в руке).
-Можно достать из конверта и обернуть в подарочную упаковку и подарить не стыдно.
Минусы
-Жрёт газ не в себя за вечер баловства высадил баллончик для заправки (примерно на 4 заправки хватает, одна заправка мин 10-20 работы).
-Подачу газа резко не остановить могут быть проблемы при опрокидывании в рабочем состоянии.

К покупке рекомендую.
  • 08 февраля 2014, 00:24
Спасибо за внимание выслушаю ваши вопросы и предложения.
(возможно буду отвечать с запаздыванием)

есть герой для следующего обзора

Предлагайте что бы вы хотели увидеть
  • xxxtaz
  • 08 февраля 2014, 00:35
Вопрос есть: применение? Или просто, действительно, как игрушку покупали, т.е. покупка ради покупки?
  • 08 февраля 2014, 00:39
Изначально как игрушка была но вот есть возможность поюзать для откручивания ржавых болтов может прокатит )
… выслушаю ваши… предложения.
Запятых маловато тяжело читается ну может и не тяжело но с некоторым напряжением.
  • SLCH
  • 08 февраля 2014, 11:05
Работающий transmission-daemon с клиентом на андройде.
Остальное умеем )
Но с этой темой я мучаюсь месяц (
Буду благодарен )
  • Tagget
  • 08 февраля 2014, 21:03
512 Mb? чем задействовал.
  • brembo
  • 10 февраля 2014, 23:59
Газ китайцы зажали.)))

• bazis13
  • 08 февраля 2014, 00:34
Вместо такой надо сразу насадку на баллончик с газом.
  • 08 февраля 2014, 00:40
фактически это и есть насадка которую заправляют как зажигалку этакий переходной вариант
не для частого применения с лёгким доступом к топливу (баллон для заправки зажигалок на каждом углу можно купить)
  • Kirillko
  • 08 февраля 2014, 00:47
не, скорее парень имел в виду «балончик» за спину — и огнеметик средней мощности))))) но только не более 10 минут непрерывно)))
Не, это точно терморектальный криптоанализатор, Огнеметик для группового применения, а это для индивидуального подхода.
  • senneka
  • 08 февраля 2014, 17:27
Кстати заряженные под завязку такие горелки действительно работают в режиме огнемета выплевывая сжиженный газ…
  • YurgenTM
LOL
Админам виднее )))
  • xxxtaz
  • 08 февраля 2014, 00:59
Вы не поняли всей тонкости: зажигает так же сильно!
  • 08 февраля 2014, 01:02
а может это труселя с газовым подогревом )
  • gogabig
  • 08 февраля 2014, 01:01
На самом деле это очень полезная вещь, у меня подобная Вашей, только поменьше и дешёвая — прописалась на столе на постоянку. Даже не представляю как я раньше обходился без этой помощницы, применяю от ремонта обуви, до быстрой выпайки SMD элементов. Вот моя красавица, правда уже нет фиксатора, да и ладно, дольше 2-3 минут я ей не работаю, хоть и металлический корпус, а всё равно греется сильно у баллона:
  • 10 февраля 2014, 13:48
1:1 такая же (только фиксатор ещё не потерял). Удобно термоусадку усаживать.
Во время тестов прожёг банку из-под пива…
А обувь как ей ремонтировать? Клей плавить?
  • gogabig
  • 10 февраля 2014, 14:05
Клей плавить
Да, она маленькая, в ботинок-сапог можно залезть и наплавить-расплавить внутри.
  • 08 февраля 2014, 01:22
есть похожая, заправляю таким газом:

горит плохо, часто гаснет. Плохая смесь?
  • 08 февраля 2014, 01:32
аналогичным баллоном заправлена моя,
гаснет только на низких оборотах при отсутствии турбо режима
ну и если топливо на исходе.
Заправляете перевёрнутым баллоном? Нужно заливать именно жидкость, а не воздух из баллона.

Насадка на «газовый баллон для портативных газовых приборов(плит, ламп и тд)» будет давать такую же температуру? Или нет? Есть у кого опыт?
  • 09 февраля 2014, 17:56
конечно перевернутым.
с такой заправкой проблем с горением не было.
www.komod.ua/images/goodsphoto/00000880/gas_x400.jpg
  • skadi
  • 08 февраля 2014, 21:02
Покрутите регулятор силы пламени слегка, выглядит как шлиц под плоскую отвертку в порте заправки.
  • 09 февраля 2014, 17:57
регулятор крутил конечно.
стабильно горит только на максимуме.
на среднем/минимуме быстро гаснет.
раньше заправлял таким баллоном www.komod.ua/images/goodsphoto/00000880/gas_x400.jpg, горело намного стабильнее
  • skadi
  • 09 февраля 2014, 20:08
я заправляю зимней газовой смесью для туристических горелок (изобутаном)
переходник делается элементарно из иглы от шприца, путем удаления самой иглы вместе с клеем, ее фиксирующим.
баллон в народе именуется «дихлофос» и имеет безрезьбовой метод подключения.
плюс в том, что лучше зажигается на морозе, в отличие от обычного бутана для зарядки зажигалок.
  • vad-lo
  • 08 февраля 2014, 01:24
класс! еще не знаю зачем, но я уже ее хочу))
  • 08 февраля 2014, 01:34
именно так я её и купил )
Уговорили, беру!
Давненько присматриваюсь к обзорам горелок — этот самый убедительный!
С моей точки зрения по части удобства сабж сливает по всем статьям аналогичным насадкам на газовый баллон типа «дихлофос». Цена в 2 раза больше, нужно заправлять газ, после нескольких заправок клапан может начать пропускать газ, сабж и баллон для заправки занимают в 2 раза больше места…
  • vad-lo
  • 08 февраля 2014, 12:58
цена 19 против 14 — это никак не в два раза)
  • serokez
  • 08 февраля 2014, 07:50
Тоже присматриваюсь к такой «игрушке», зимой на улице порой выручает. Но заказывать буду здесь www.fasttech.com/category/2150/lighters И цены приемлемые и доставка быстрая.
  • ilzheev
  • 08 февраля 2014, 08:01
Как игрушка тоже вполне состоятельная вещица.

А лисички взяли спички… море синее зажгли.:-) :-) :-)
Применение множество в быту, тем более это горелка( не надо палец держать на курке), с баллоном было бы громоздко имхо.
  • trex
  • 08 февраля 2014, 09:41
Никто не обратил внимание на заголовок, ну что же, обращаю- Шашлык долги не вернет.
все всё видят, все всё поняли, все молчат, чтобы беда не пришла :)
  • 08 февраля 2014, 11:14
Полезная вещь, только причем тут стероиды?
  • 08 февраля 2014, 11:32
ну если её сравнивать с этим (именно так большая часть людей представляет себе зажигалку)

обозреваемая совсем в другой весовой категории (200г-300г с полной заправкой)
  • senneka
  • 08 февраля 2014, 11:28
Хорошая горелка. Впрочем как обычно у Honest. Кого заинтересовало вот хорошая альтернатива. Как горелка в багажник для шашлычков мне нравится такая (это ноунейм но есть идентичная Honest). Есть у меня и зажигалки этого производителя, тоже советую хорошая вещь 1 и 2.
Название конечно круто,«Универсальный возвращатель долгов»)))
  • nonpro
  • 08 февраля 2014, 13:56
при таких габаритах проще взять насадку на баллон
  • vblinov
  • 08 февраля 2014, 17:57
Объем резервуара можете указать? На страничке товара не написано, может есть инфо в мануале?
  • 08 февраля 2014, 21:44
capacity 20ml
  • Egor47
  • 08 февраля 2014, 23:55

Год назад брал такие 3 шт, работают, газом не плюются, одна прописалась на работе, другая дома, третья в ящике с инструментом.
2 шт за $24.07
aliexpress.com/item/Free-Shipping-3-pcs-Set-Professional-Butane-Jet-Flame-Metal-Torch-Lighter/582073078.html
3 шт за $27.27
aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-3-pcs-Set-Professional-Butane-Jet-Flame-Torch-Lighter/911578_566438584.html
  • gedem
  • 09 февраля 2014, 20:37
Сколько может работать непрерывно?
  • 09 февраля 2014, 21:25
рекомендация не более 10 мин
ещё в инструкции сказано что то про время работы 30 мин (походу полного бака хватает)
  • Egor47
  • 09 февраля 2014, 22:57
Сейчас включил на 3 минуты, верхняя часть нагрелась рука не терпит, у меня больше пары минут не было надобности использовать.
  • gedem
  • 10 февраля 2014, 00:05
Спасибо. Просто реальность часто расходится с обещаниями с упаковки.