New 22mm Nylon Diver Strap 3 Rings PVD Watch Band Military fit ZULU Maratac 22

В один прекрасный зимний день я решил заказать новый ремешок для часов, ну и в конечном итоге мой выбор пал на нейлоновые ремешки ZULU от компании Maratac. Поискав сначала в Российских интернет магазинах и поняв что и выбор моделей тут не велик (в основном почему-то представлены ремешки с 5 кольцами, а мне нужно было с 3-мя ибо дополнительные 2 особого смысла не имеют и привносят только излишнюю избыточность) и цена несколько завышена, я понял что надо идти на ебей. Собственно вот там-то меня и ждало так нужное мне разнообразие. Вообщем выбрал я в итоге 4 ремешка, разных цветов с чёрными 3-мя кольцами (с PVD покрытием), и стал ждать доставку. Продавец всё отправил на следующий день и через 3 недели посылку я получил.

Не буду рассказывать и показывать упаковку, ибо ничего в ней особенного не было, заводской оранжевый конверт с внутренней стороной из пупырок. Почта России умудрилась его даже немного порвать, но это не критично, ибо содержимое посылки переживёт любые издевательства почты.

И вот содержимое у меня.
Фотографии ремешков

А вот как один, который подошел выглядит на часах

Покрутил в руках посмотрел с разных сторон. Ремешки качественные, добротно сделаны, соединения спаяны и прошиты, нигде нитки не торчат, PDV покрытие равномерное. Три кольца на месте, цвета яркие, соответствуют описанию, в общем внешним видом я остался доволен. Начал вставлять в часы, но каково-же было моё удивление когда ремешки к часам не подошли по ширине, притом как получилось подошел один из четырёх, остальные три были явно шире
Фотографии ширины ремешков

А вот тот ремешок который подошел:

После такой досады первым делом я полез на ебей смотреть а правильно-ли я вообще заказал, и вот тут меня ждал первый сюрприз. Лот номер один: ремешок зулу ширина 24 миллиметра… Ну всё думаю дурак я, заказал не то… но смотрю дальше, а там все остальные три ремешка как нужно заказаны 22 миллиметра.
Ну думаю фантастика какая-то. Пишу письмо продавцу мол так и так, пришли ремешки не того размера, что делать будем?! На что получаю ответ, в свободном переводе: «мол как-же так, я сам лично всё запаковывал должно быть всё красиво, но я ещё удивился тога что вы заказали два разных размера (три 22 мм и один 24), обычно покупатели заказывают один размер, не переживайте мы всё решим, но пока решается вопрос вы не сможете сделать заказы в нашем магазине». Пишу в ответ, что да, моя ошибка недосмотрел и хотел заказать все четыре ремешка размером 22 мм, но в итоге получил три 24 и один 22, так что Вы как-то пришлите мне всё-таки два правильных ремешка. Так-же пишу что могу отправить неправильные размеры вам назад, но за ваш счёт. В ответ получаю просьбу сфотографировать их. Отправляю фотографию и через некоторое время получаю письмо: «о да, это моя глупая ошибка, приношу извинения, мы завтра вышлем вам три ремешка правильных размеров и в знак уважения от нашего магазина вам будет скидка 15% на любую следующую покупку, а эти ремешки можете оставить себе, нам присылать их не нужно». Вообщем на этом всё и закончилось, теперь вот я жду новой посылки а старые ремешки ушли на дару-дар.

Вообщем к чему всё это, а к тому, что качество сервиса в зарубежных интернет магазинах меня в последнее время не перестаёт удивлять, и притом в хорошем смысле этого слова. То на алишке подарки дарят, то на ебее идут на встречу покупателю, прям ощущаешь себя важным для магазина клиентом и пусть твой заказ может быть всего-то на 60 долларов. Ну вообщем-то на этом обзор и закончим, будем ждать новой посылки.
А с часами?
  • 30 января 2014, 13:50
Точно, сейчас добавлю
  • 30 января 2014, 14:02
Добавил фото
ранее огорчало?
  • 30 января 2014, 13:56
честно сказать раньше скорее нейтральное отношение было, за всю историю заказов (а это уже больше 300 (себе друзьям родным), проблемы раза три четыре возникали и всегда решались.
Очень удивлюсь, если 3 ремешка к вам приедут…
Думаю продавец просто откупился 15%-ми.
  • Delpher
  • 30 января 2014, 18:23
А чего сомневаться то? Это нередкая практика в хороших магазинах. А рейтинг у этого продавца 100%. Цена не сказать, что дешевая + доставка. Уж за свой косяк можно ради рейтинга выслать другие — в минусе все равно не должен остаться :)
Предположим худший вариант: продавец пообещал отправить, предоставил вам скидку, любезно согласился с вами, что нет смысла возвращать «неправильные» широкие ремешки, пусть будут подарком.

Но, не смотря на все свои обещания, даже и пальцем не пошевелил, чтобы что-то исправить. На все ваши вопросы «ну и где же моя новая посылка с исправлением этой досадной ошибки в размерах?» клятвенно заверяет, что собственноручно отнес ее на почту (он же вам написал, что и первый раз все сам проверил).

Время идет, посылки нет, вы расстраиваетесь, закидываете его письмами с уговорами/угрозами — он вежливо отвечает/игнорирует. А на его рейтинг тем не менее вы уже повлиять не сможете…

У меня частенько возникали такие ситуации с лотами, где можно из выпадающего списка выбрать определенную опцию — то размер не совпадал, то цвет, то еще какая мелочь. И всякий раз продавец клялся, что это ошибка и он еще раз отправит мне правильный товар…

Справедливости ради отмечу, что один раз я все таки получил правильный экземпляр, оплатив трек на новую посылку по собственной инициативе — как раз оставалось несколько дней до deadtime по фидбэку.

Так что обычно я оплачиваю лоты, в описании которых явно указаны нужные мне параметры и нет возможности выбрать. Ну и мелочевку можно заказать дважды у разных продавцов — если очень хочется, но еще месяц ждать нет желания.
теперь вот я жду новой посылки
Эх, вот у меня висит тоже пару таких заказов, когда китайцы присылают не то что их просили, а потом обещают выслать то что нужно и в итоге ничего не приходит. Время проходит, и не пожаловаться потом. Негативный фидбек не оставить вроде пообещали а потом уже нет возможности. Сам жду 2 посылки из-за таких вот «ошибок» китайцев
  • 30 января 2014, 14:05
Надеюсь придут, трек код присылали?! мне вот отправили, ну и магазин в моём случае американский. Хотя с китайцами было похожие ситуации, всё доходило
лоты 5-7-баксовые без трека. Это все было сказано про покупки на ebay. Там обычно всякая мелочь без трека.
  • sas
  • 30 января 2014, 14:05
16 долларов это за четыре ремешка?
  • 30 января 2014, 14:10
если-бы за 4, эт за 1 штук.
  • Vitalig
  • 30 января 2014, 15:10
Подскажите, может попадались, интересуют такие ремешки на swatch irony scuba, ширина 22мм, очень надо оранжевого или желтого цвета, на ибэе только черные резиновые поиском находит((( вопрос ко всем, помогите найти
Выиграл на аукционе такой-же за $1,46 (43р86к)
ebay.com/itm/201004139678:
Кстати у моего продавца они стоят 157р. с бесплатной доставкой.
У него также много аукционов по продаже отличных часов по халявным ценам. Рекомендую!
Вот такие выиграл я за 300р. За месяц отстали на 3 секунды: ebay.com/itm/190998952960:
Вот ссылка на ремешки разной ширины и множества расцветок: ebay.com/itm/171226250917
  • 30 января 2014, 15:40
Это у вас ремешки так называемые Nato Strap (бывают разных производителей) у них есть отличия от ремешков ZULU (и их реплик), отличия в следующем: ремешки Зулу сделаны из более толстого нейлона 1,5-1,8 мм, они существенно жеще ну и даже на вид выглядят толще, далее у ремешков нато фурнитура прямоугольная, у зулу она скруглённая, этаким эллипсом, кольца имеют одинаковый размер и одинаковую конфигурацию. Так-же фурнитура зулу существенно толще чем у нато. В общем и целом ремешки зулу выглядят более массивными и подходят к крупным часам, у них более ярко выраженный милитари стиль. Ремешки нато более изящные что-ли и подходят к болишинству моделелей часов, в том числе и к классическим часам, у ремешков нато большее количество расцветок и есть даже с позолоченной фурнитурой. У зулу матовый металл или металл с чёрным PDV покрытием, других я честно сказать не видел.
  • Kromka
  • 31 января 2014, 12:25
Маленький совет можно? 'жеще' слова нету…
  • l0lder
  • 30 января 2014, 18:40
«отличных часов по халявным ценам» = «кварцевые китайские поделки»
  • 30 января 2014, 15:39
16 баксов, мощно
я купил один вот тут на ебае
Вы дали ссылку на поиск по ключевым словам, а не на конкретный лот, так что это не «вот тут».
  • 30 января 2014, 17:27
ну я брал за 5 долларов, сейчас они по 4-7 в вариантах.Брал черную с черной пряжкой.
  • 30 января 2014, 18:05
  • DennisT
  • 30 января 2014, 19:43
эти ремешки не сравнимы с Зулу. Пару лет назад заказал себе Зулу с пятью кольцами — отличный ремешок, очень мягкий, только со временем слегка внутри стерся, и кольца потерлись. На смену ему заказал, как у вас в ссылке — самый правый. Это, я вам скажу не Зулу: жестковат, маркий и короче. На ибее вы увидите, как длинный конец Зулы заварачивается под кольцо (Зула длинна для ношения поверх рукава), у этого же китайца конец :-) еле торчит из кольца. Хотел сделать сравнительный обзор, да перехотел.
В общем я за Зулу. Только жаба давит :-)
Отлично! Спасибо, можно просто купить к часам новый ремешок и не париться %) Спасибо за идею… и обзор!
Вам нравится в нОске Trasel на тканевом ремешке? Море/аутдор, ощущения какие при высыхании?
  • 30 января 2014, 23:09
да, лично мне нейлоновые ремешки в носке нравятся, очень практично, прочные, не боятся воздействий окружающей среды, походы, скалы, пещеры, всё нипочём, правда вот в солёной воде нейлон не купал честно сказать, высыхает довольно быстро, хотя и намокает, так как нейлон воду особо не впитывает. В процессе высыхания охлаждает руку) Одно время хотел попшикать ремешок пропиткой от влаги, но что-то так руки и не дошли. После намокания нейлон чуть растягивается, не то что-бы очень существенно, но это можно заметить, когда высыхает приходит в норму. Можно и нужно такие ремешки периодически стирать, особенно после походов, так как впитывают пот и грязь и при намокании начинают отдавать запахи. Честно сказать нейлон для меня без альтернатив, с металлическими ремешками как-то я сразу не заладил волосы на руке дёргают, тяжелые, а кожаные не практичные.
а силиконовые ремешки? пробовали?
из плюсов — аллергии нет, лёгкие, не намокают, устойчивы к поту/воде/морской воде, фееричное количество расцветок
из минусов — чаще всего выглядят не солидно, если туго натянуть, то рука под ремешком может начать потеть.

я себе брал жменьку таких ремешков. было бы лучше, если бы они были плоские, но и так неплохо получилось :)