Часы CURREN

Здравствуйте уважаемые муськовчане! Решился и я на первый свой обзор…
Обозревать(громко сказано) буду часы китайской компании CURREN, которые я купил на eBay в начале этого месяца. Набрёл на них случайно. Покупал у этого продавца мелочёвку(серьги для жены, сказала «хочу эти») и решил глянуть ассортимент его товаров, может чем добить заказ. Сразу понравился дизайн этих часов. Это помогло задушить зелёное бесхвостое земноводное(ведь не собирался я покупать часы!). В общем, часы вместе с другой мелочёвкой были кинуты в корзину и тут же оплачены. Дата оплаты 8 января 2014 г. Продавец выслал товар в тот же день, а получил я его уже через 13 дней, 21 января 2014 г. Посылка – полиэтиленовый пакет, внутри которого всё было обёрнуто пупыркой. Часы были не в коробке, а в простеньком пакетике.

Внутри что-то похожее на инструкцию

На вид часы оправдали мои ожидания. Дизайн нравится. Циферблат читается хорошо. Отличий от фотографии со странички продавца я не заметил.

Ещё фото часов

Внутренности

На руке смотрится прилично, не громоздко.

Ещё фото на руке

При первой попытке затянуть ремешок случился казус. Но после сборки всё вроде держится нормально.
Казус

Толщина часов ~11 мм. По весу в меру тяжёлые (взвесить нечем, только субъективно). Руку не оттягивают, но и пустышкой не кажутся. Ремешок, на мой взгляд, слишком жёсткий и не отличается особым качеством. Про точность хода и срок службы батарейки говорить рано.

Вывод: Для тех, кому нравится такой дизайн можно смело брать. Возможно придётся озадачиться сменой ремешка.
Котэ
  • cbatok
  • 24 января 2014, 17:00
пол года назад заказывал себе такие же только не серебристые а золотистые
С тинидила на бакс дешевле.
С обзором согласен — простые непритязательные часы, механизм достаточно точный. Ремешок фуфло. Отделка корпуса и циферблата красивая и качественная. Уже не ношу, потому что надоели, а так — за свою цену хорошие
  • max_100
  • 26 января 2014, 16:29
симпатично… но вот эта «капелька» линзы, что увеличивает дату, находится не под стеклом а над стеклом. снаружи.
мне кажется, что она исцарапается или вообще оторвётся… надеюсь, что буду не прав…
ИМХО без капельки было бы лучше. Сам ношу Curren'ы, доволен и качеством, и внешним видом, и точностью хода.
  • Mirchik
  • 25 января 2014, 14:08
Поверьте ничего с ней не будет, ношу эти часы больше года, на вид как новые, хотя частенько ими углы стен задевал.
Брал такие часы незнаю может только у меня брак такой, но они жутко тиакют в тишине очень слышно, если положить на мягкую поверхность тика нету или сильно к руке прижать, так же еще 1 недостаток бывает дата сама перелиснется на 1 день, скорее всего у меня просто брак, а так часы просто отличные
  • 24 января 2014, 17:33
Звук тиканья действительно в тишине отчётливо слышен.
И вправду громко тикают, даже на ночь из спальни выношу…
Ну у меня сейчас уже не тикают, я снял крышку и наложил туда тонким слоем паралон, чтобы прижимало все, но крышку закрыть очень сложно, даже без паралона
  • gogabig
  • 24 января 2014, 17:21
Котейка хорошо подобран под цвет обоев и покрывал, он удачно вписался в цветовую гамму пастельных тонов, не кричит, не выбивается из общего контекста палитры, а как бы сливается с ней и дополняет цветовое решение интерьера, что говорит о хорошем вкусе хозяев, их стремлении к гармонии с живым… фу устал писать эту чушь для глянцевого журнала, у меня всё, автору +. :-)))
  • 24 января 2014, 17:31
Подделка? Под что?
  • jenya
  • 24 января 2014, 17:56
Ага, и как минимум bentley continental и феррари и состояние в несколько миллиардов баксов.
  • 24 января 2014, 18:06
Ваше мнение имеет право на существование, но навряд ли оно будет каноном для большинства людей.
По поводу ремня согласен, плохо когда штаны сваливаются :D
А вот остальные фишечки не сделают никого мужчиной, мужчину из мальчика делает женщина :D
  • DbIM
  • 24 января 2014, 18:57
Должны кому?
  • 24 января 2014, 19:10
Разве я говорил про долг? Для себя.
«Для себя» многие вообще часов не носят, обходясь мобильным. Так уж и говорите прямо — удлинитель пениса индикатор статуса.
  • 24 января 2014, 21:05
Хорошо, индикатор статуса. Так и говорю.
индикатор статуса? для кого?..
некий маргинал диоген вообще в бочке из под вина жил… это было статусно? вряд ли. а вот многих его современников, кто ел из золотой посуды и чесал свой статус, я думаю, что никто уже и не вспомнит :)
У мужчины должны быть дорогие хорошие часы

Кому должны?
должны быть дорогие хорошие часы
ржу в голос :-D
кому они должны?
  • 24 января 2014, 21:13
Что, каждом отвечать? Или Вы пишете что бы что-то написать?
это был риторический вопрос — можете не отвечать :-D
  • 24 января 2014, 21:23
Мой вопрос так же был риторический.
эта подделка принесет разочарование в будущем.
… вызовет эректильную дисфункцию и женщины будут меньше смотреть вам в след… лет через пятьдесят это будущее наступит :) я гарантирую вам это! :)
  • 27 января 2014, 04:17
Встречаются два новых русских. Один другому говорит:
— Братан, давай сверим часы.
— Давай. У меня швейцарские за 17 косарей.
— И у меня швейцарские, только за 22 штуки баксов. Твои немного отстают.
  • 24 января 2014, 17:45
  • albus
  • 24 января 2014, 17:55
Непонимаю, почему для такого маленького механизма надо делать такой большей корпус?
  • jenya
  • 24 января 2014, 17:57
Наверное потому, что к корпусу механизм подбирают, а не наоборот.
  • 24 января 2014, 18:03
Если бы корпус был таким же маленьким как механизм, то часы, возможно, больше бы походили на женские/подростковые.
большой корпус = мужские часы
маленький корпус = женские часы
средний корпус = унисекс/подростковые часы

делать под каждый сегмент отдельный механизм, в нашем буржуазно-капиталистическом обществе потребления и унификации, как минимум расточительно. и не приводит к снижению затрат и повышению прибыли… а значит — нецелесообразно…
эк меня торкнуло-то :) почти по марксу :)
Автору часы нравятся — это самое главное. Дешевые часы покупают на один сезон, и комментаторам не следует сравнивать их с теми, которые стоят в десять раз дороже. Через некоторое время эти часы надоедят, или покрытие облезет — будет повод купить другие.
ВАЖНЫЙ СОВЕТ: если ремень начинает ломаться — срочно замените новым, иначе потеряете часы. Наверняка скоро он снова начнет распадаться на части.
  • 24 января 2014, 18:09
После сборки ремешка испытания показали, что держится крепко. Видимо изначально замок был плохо вставлен в пазы. Но за совет спасибо. Буду думать чем заменить.
у меня на Курренах родной кожзамовый ремешок уже год отслужил. приоритетные часы, не каждый день, но пару раз в неделю минимум ношу.
  • VDNX
  • 24 января 2014, 18:09
За точность хода не переживайте: наблюдаю свой Curren в течение 6 недель — разбежка с механизмом ЕТА около 5 секунд
неплохая китайская фирма.сам ношу часы с их названием 2 года!!!
В течении месяц изцарапалось «стекло».
теперь лежат в ящике, тикают.
  • 24 января 2014, 19:09
Также в ящике лежат оригинал Casio Poseidon с исцарапаным стеклом. Но цена у них была совсем другая.
наверное это всего вторые часы на муськах, которые мне понравились дизайном.
  • Bunakov
  • 25 января 2014, 00:02
Сорри, немного не в тему:
ищу что то подобное у китайцев, ибо Касио дороговато

CASIO G-SHOCK G-5500 CAMO или
CASIO G-SHOCK G-5600

Больно дизайн импонирует. Может кто что встречал подобное?
  • Vitalig
  • 25 января 2014, 01:37
Были у меня часы swatch irony, так там тоже над датой капелька-линза, очень удобно смотреть, ее я не поцарапал за 4 года носки, а вот стекло из поликарбоната где то умудрился коцнуть(
  • Dizim
  • 25 января 2014, 03:45
Симпатичные часики. Вообще считаю у CURRENов вся линейка часов моделей 8100 -8110 очень удачная в плане внешнего вида.
Были такие часики, через три месяца с корпуса облезло покрытие. Выкинул
модель 8100. год уже прошёл, ношу пару-тройку раз в неделю… ничего не облезло… что я делаю не так? :)
  • Ilia22
  • 25 января 2014, 21:34
Возмите такие ebay.com/itm/390650880238

Я подобные на Амазоне года 1.5 назд взял за 2400 рублей доволен, правда ремешок мог бы и получше.
  • Bunakov
  • 25 января 2014, 23:42
Если вы мне, то хочу именно такой дизайн -G5500. Ну вот приспичило)
Спс!
  • pirho
  • 04 февраля 2014, 16:21
А я взял вот такие ломовые часы weide за 600 рублей. getat.ru/?p=5631
У меня такие же часы, только называются они SKONE.

механизм внутри EPSON

а это в сравнении с EYKI overfly
(механизм кстати у EYKI точно такой же EPSON)