Multimeter 1pair banana to test pen probe rod cable 1000V 20A Φ0.3mm 24K gold-P, качественные щупы для мультиметра

Качественные щупы для мультиметра.

Обзор щупов от данного продавца уже был на MySKU

У меня чуть более дорогая модель с позолоченными и более острыми наконечниками.

Почему купил эти, а не более дешевые из предыдущего обзора?
Незадолго до этого я уже выкинул 5$ за дерьмовые щупы, так что сразу решил взять чуть более дорогой вариант. Хотя по данным продавца, мои отличаются только позолоченными концами.

Продавец специализируется на радиотоварах, рейтинг очень хороший
Seller information
connekt (28640 )
99.8% Positive feedback

К сожалению, на ебее продавец в настоящий момент ничего не продает, думаю, скоро все же появится.
Эти же щупы нашел на али
Щупы из предыдущего обзора
Мои щупы

Оплатил 11.01.14, 23.01.14 уже нашел пакет в почтовом ящике.

Данные с сайта продавца

Safety requirements: CAT II 1000V 20A
Pen Tip Material: beryllium copper
Pen Tip Plating: 24K Gold plated
Pen Tip diameter :0.2-0 .3 mm

Сопротивление мой мультимер без колебаний показал нулевое.
Комплектные щупы имели 0.6ома, на советских иногда проскакивало 0.1

Щупы очень острые

Толщина провода ни о чем не говорит, но провода толще всех, которые у меня были

Банан для мультиметра

Читая муську не первый день, сразу же засунул провода в морозилку. Из термометров под рукой есть только велокомп Sigma, но он не подозревает, что бывает холоднее -10°С. ;(
А в морозилке у меня ниже -10°С. Провода стали заметно жёстче, резиновый переход от щупа к проводу задубел.
Зато в морозилке я нашел мороженое, про которое давно забыл!!! ;)

На улице сейчас — 12°С, оболочка проводов стала менее гибкой, но при такой температуре провод все равно врядли сломается даже при резких движениях или рывках.

Надеюсь, обзор хоть для кого-то окажется полезным.

Немного офф, хочу сказать про продавца пару слов. Покупал у него щупы из прошлого обзора без трека, они не пришли, прод без проблем вернул деньги. При этом увеличил на стоимость комиссии палки, то есть, я получил именно ту сумму, которую платил. Второй раз заказал уже с треком, пришли, щупы хорошие. Первые так и не приехали
  • 23 января 2014, 23:05
Это как так? При рефанде комиссия не удерживается.
we refund to you just now,pls check your paypal,because paypal will cut fee from you,so we refund usd4.9 to you.
По-моему, дело было в том, что на тот момент прошло больше 60 дней, и через ебей рефундить было поздно, он попросил закрыть диспут, после чего вернет напрямую через палку. Видимо, в этом случае уже считается не рефунд, поэтому комиссия
через диспут всё и рефундится. для этого они и созданы.
  • 25 января 2014, 00:27
Видимо прод не хотел себе карму портить.
Обзор написан: 23 января 2014, 22:41
Оплатил 11.01.14, 24.01.14 уже нашел пакет в почтовом ящике.
А как у вас получается заглянуть в будущее? ))) Ну ладно, с этим понятно — оЧепятка даты.
Вопрос: У Вас почта мелкие пакеты «из-за бугра» доставляет прямо в ящик, без извещения?
  • 23 января 2014, 23:03
А как у вас получается заглянуть в будущее? )))
шаман, однако ;)

Если посылка не заказная и помещается в почтовый ящик, то да.

Заказные (с трек номером) остаются на почте, чуть позже в ящик приходит извещение.

Конкретно у меня с ящиком проблем никогда не было. А сейчас входная дверь у нас закрыта на домофоне и чужие в подъезде не бродят.
Если посылка не заказная и помещается в почтовый ящик, то да.
Спасибо за ответ! Учту.
  • borec
  • 24 января 2014, 00:06
Да, почта в последнее время все посылки без треков стремится в почтовый ящик засунуть.
Заказные тоже домой носят. Просто ты в это время на работе, а я нет :)
Жду такие + крокодилы + цеплялки для проводов + что изначально обозревались.
Оплатил 8-го отправлены 9-го так что ждемс.
Китайский Новый год же, после праздников появится, конечно.
  • Rzzz
  • 23 января 2014, 23:10
Ой, и сомневаюсь я насчет позолоченности…
  • 23 января 2014, 23:18
Там такой тонкий слой, что это стоит копейки.
  • 23 января 2014, 23:31
Ну не то чтобы копейки, но 3$ сверх цены обычных щупов похоже ушли как раз туда.
  • Rzzz
  • 24 января 2014, 10:00
Я, честно говоря и не знаю, как проверить. Единственное, что приходит в голову — попробовать припаяться к «золоту», а потом оторвать припаянное. Если не оторвертся, или на месте отрыва будет голый другой металл — значит и правда было золото и оно растворилось в припое. Если останется покрытие — значит нитрид титана, горячо любимый китайцами за дешевизну, похожесть на золото и прочность.

Но это разрушающий контроль, не уверен что автора он устроит.
  • 23 января 2014, 23:19
Сначала здравствуйте, я как раз автор предыдущего обзора этих щупов, только не позолоченных. Эти, позолоченные, тоже рассматривал при выборе, но у меня был один вопрос по ним (проду писать не стал) — самые кончики ИЗ КАКОГО металла? Поднесите магнит к самым кончикам. Если не будет магнитится совсем — значит латунь, если чуть-чуть — скорей всего нержа, ну а если сильно прилипнет — тогда точно сталь. Я люблю стальные кончики, ими лучше протыкать-соскабливать, делаю сам из иголок, ну Вы видели в моём обзоре:
  • 23 января 2014, 23:27
иголки совсем не магнитятся.
банан — немного.
использовал ниодимовые магниты

и персональное спасибо за обзор
  • 23 января 2014, 23:38
Спасибо, ясно, значит всё же латунь. Вы с ними тогда поаккуратней, латунь достаточно хрупкая.
А комплектные щупы от дешёвых тестеров можно легко переделать в полне годные:
1) Провода заменяем на более толстые, я беру от аудио кабеля, там сразу красный и чёрный
2) Вместо латунных, которые «выплавляем» слегка нагрев паяльником, вставляем швейные иглы от швейной машинки
3) Бананы формуем из термоусадки и термоклея
4) Всё — радуемся жизни! :-)
  • skadi
  • 24 января 2014, 01:48
у иголок стальных сопротивление не сильно большое?
  • 24 января 2014, 02:13
Нет, сотые доли ома максимум, больше влияет переходное сопротивление контактов в местах касания, но эти щупы не предназначены для измерения больших токов (тестер до 200мА).
  • oleg23d
  • 24 января 2014, 15:30
Зачем вы на всех щупах держатели спилили? Такой колхоз!
Что за держатели?
  • 24 января 2014, 16:20
Вы имели в виду ограничительные упоры? Да, я на всех СВОИХ щупах их срезаю, МНЕ так удобней пользоваться, особенно когда надо SMD проверять или одной рукой два щупа удерживать и т.д. Попробуйте сами, может быть тоже понравится, а безопасность не страдает, у меня пальцы никогда не соскальзывали, да и по высокому напряжению редко меряю. А насчёт «колхоза»..., да вы я вижу эстет :-)?

P.S. Вам наверное будет интересно откуда у меня эта привычка спиливать «буртики»?
Первые тестеры которыми я начал пользоваться более 40 лет назад (Ц20 и ещё не помню марку) и в последующем (ТЛ4М, Ц42ХХ и «ПРИЗ») были советского производства и на их родных щупах буртиков тогда небыло. Когда появились щупы с буртиками, они мне были не удобны, «жали пальцы» :-) и я попробовал их срезать — УРА, МИР СНОВА СТАЛ ПРЕКРАСЕН!!! :-)
  • oleg23d
  • 24 января 2014, 21:50
Ну тогда да, надо было написать что не очень эстетично выглядят. Я то же на ebay взял щупы только по проще, оказалось что не банана тип и плохо поворачиваются в ut61e. Эти наверно, будут удобнее.
  • 23 января 2014, 23:32
На улице сейчас — 12, оболочка проводов стала менее гибкой, но при такой температуре провод все равно врядли сломается даже при резких движениях или рывках
Хорошие щупы, хороший обзор. Фраза про мороженное вообще убила)
  • 24 января 2014, 00:06
фотографию до вскрытия сделать забыл, осталась только упаковка ;)
сливочное мороженое со сгущенкой в вафельном стаканчике
  • 24 января 2014, 00:24
Надеюсь, котейкам упаковку от мороженного дал вылизать, они обычно это очень любят! :-)
Похоже у людей и котеек гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд)
  • 24 января 2014, 02:15
Так котейки — это маленькие человечки из другой жизни.
  • trex
  • 24 января 2014, 08:28
Особенно, когда с разбегу пробегаются по спине с выпущенными когтями. Один весит 5 кг, другой больше 8 кг.
Коты понравились, щупы нет, обзор да.
  • Setcap
  • 24 января 2014, 12:55
Автор издевается… придется бежать в магазин ;-)
  • SAIRUS
  • 24 января 2014, 00:49
только таким мультиметром сопротивление щупов измерять ))) (тут в пору мостовая схема)

(у мультиков погрешность обычно некий процент +- несколько дискретов у вас значение погрешности будет сопоставимо с измеряемой величиной)

поэкспериментировал дома взял щупы измерил значение сопротивления, взял другие закоротил их и выставил нуль. добавил в цепь первые щупы получил результат отличающийся на 50% О_о
(опа а сопротивление цепей прибора то никто не учитывал в первом случае)
  • 24 января 2014, 01:13
ну нет у меня моста!!! ;)

с другой стороны, думаю многие пользуются подобными недорогими мультиметрами и бОльшая точность им и не нужна.

я сам заморочился заменой щупов только после того, как выяснил, что мои фонарики у меня дома жрут гораздо меньше, чем дома у коллеги ;)

кстати, решил проверить разницу в токе у фонарика при измерении советскими и новыми щупами.
советские — 2.50A
новые — 2.74A
напряжение на батарее 18650 без нагрузки — 3.82V
что дает разницу на провода порядка 0.1 ом

PS. а щупы реально острые
  • sav13
  • 24 января 2014, 05:10
Пользуюсь такими уже 3 месяца.
Кончики гнуться. Так что осторожнее ими что-то протыкайте
И колпачки теряются :)
  • ok1987
  • 24 января 2014, 17:38
У меня столько мультиметр стоит, как у Вас щупы)))
  • 24 января 2014, 18:17
нее, у меня дорогущий мультимер, который стоит как две пары новых щупов ;)

я уже писал из-за чего решил сменить щупы — при измерении тока на мощных фонариках с комплектными щупами из-за их сопротивления в 0.6 ома, ошибка была очень большой.

простая прикидка
напряжение на 18650 — 3.7V
ток фонарика — 2.1A
итого сопротивление фонарика — 1.76 ома

если добавить сопротивление проводов в 0.6 ома, то амперметр покажет 3,7/(1.76+0.6) = 1.57A (вместо 2.1A)
в реальности разница была еще больше
  • Nobody
  • 24 января 2014, 18:59
Красивые щупы. Жаль, что с ними нельзя использовать «крокодилы», надевая на щуп, как у советских. Не пойму, почему у китайцев нет такой элементарной фичи?
Спасибо за обстоятельный обзор. Жаль, не для меня товар.
  • 24 января 2014, 22:49
Тоже мучался сначала без «крокодайлов», после старых Ц-ешных щупов, потом вот так решил проблему, оказалось даже удобней:
  • llaa
  • 15 февраля 2016, 12:36
Мой универсальный вариант:
  • bobmen
  • 24 января 2014, 21:50
ebay.com/itm/261376731705 — вот такие покупал, уже 3 года работают на морозе за 40. обычных хватало на 1 выезд на «природу» :)
  • 24 января 2014, 23:00
Для таких экстремальных условий (-40) выход один — делать щупы самому, можно сделать конструкцию полностью разборной, с резиновыми толстыми ручками (чтобы в рукавицах не скользили) и провод в виде «косички фторопластовой», можно и на Северный полюс :-)
  • 25 января 2014, 00:34
За одни щупы 50$? Да ну нафик.
Я бы в таком случае колхозил щупы например из кабеля РКГМ. Который бонусом был бы устойчивым к паяльнику.
  • kazlift
  • 24 января 2014, 22:44
Щупы действительно хорошие, если особенно и на морозе оболочка не треснет.
Сейчас с радостью купил бы советские разборные (их хоть паять можно).
  • 26 января 2014, 13:05
Купил эти щупы, в основном понравились, но есть одно но, провод плавится при соприкосновении с паяльником, изоляция из ПВХ.
Подскажите плиз, где можно купить подобные, недорогие щупы с проводом у которых изоляция силиконовая?
Пока нашел только фирменные Fluke, предложенные выше, но цена там немножко другая.
Кстати и на морозе силиконовая изоляция ведет себя гораздо лучше чем ПВХ.
Нашел провод в силиконе
ebay.com/itm/330915792775
www.hobbyking.com/hobbyking/store/__466__377__Hardware_Accessories-Silicon_Wire_Mesh_Guard.html
осталось найти щупы.
  • 26 января 2014, 16:26
Нашел золотые, и в силиконе.
ebay.com/itm/171162377470
Немного дороже чем у автора темы, зато дешевле флюковских.
Вот только ток до 10А.
  • 26 января 2014, 20:56
провод плавится при соприкосновении с паяльником
Вы действительно думаете что силиконовая изоляция не будет плавится при соприкосновении с жалом или кожухом разогретым до 280-400 градусов? Напишите продавцу и спросите, когда получите щупы, прикоснитесь к разогретому паяльнику и пошлите проду фото проплавленной изоляции — получите частичный рефаунд. :-)
А если действительно хотите «неплавящиеся» провода, выход один — косички из «тефлона» плести, а лучше не допускать касаний с разогретым паяльником, иначе любой (кроме тефлона) провод проплавите.
  • 26 января 2014, 21:39
Засовывать провода в муфельную печь я не собираюсь.В наличии имеются флюковские силиконовые провода, неоднократно были прислонены к паяльнику в процессе работы, следов оплавления нет. Производитель заявляет рабочий диапазон температур -40 — +200. Время прикосновения было небольшое и прижим не сильный, Возможно это спасало. Провода с изоляцией из ПВХ таких ошибок не прощают.
  • 28 января 2014, 16:15
Зачем такие сложности с тефлоном? Есть же кабель РКГМ — раб. температура до 180 градусов. Кратковременно 400 градусов выдержит влёгкую.
  • 28 января 2014, 17:08
Косичка из тефлона очень гибкая получается, кабель не знаю. Но у меня таких проблем особо в жизни и не возникало, было только паяльником свой же провод 220В плавил, это да, а провода у тестера как-то никогда не страдали. Косички из тефлона видел у монтажниц на заводе в самодельных паяльниках, видимо для них это актуально.