Реплика "умной" обложки для телефона Samsung Galaxy Note 3 с сенсорным окошком

Вещь из ряда специфических и не многим пригодится, но все равно я решил написать обзор.

В Ноябре месяце лазил по оффлайновым магазинам в поисках подарков и в одном из магазов я наткнулся на Самсунговском чехол для Ноута 3. Поигравшись немного, все понравилось кроме цены — $59.00.Ну и конечно же, первое что пришло мне в голову, это заказать копию с Поднебесной.

Перелопатив кучу товара на Ebay стало понятно, что есть не дешевые копии обложек со всеми функциями или дешевые псевдо обложки.Последние почти идентичные первым, но в них отсутствует маленький чип, который выполняет основные приколы.
Как обычно, хочется найти и по дешевле и по функциональней :) В итоге нашел!
Я даже не мог поверить что за эту цену я получу полноценный кейс.Для подстраховки написал продавцу вопрос насчет наличия и функциональности чипа.Он ответил что да, чип есть все работает.Гуд! Хотя знаю, что это еще не гарантия…
Продавец отправил заказ на след. день, осталось только ждать.Ждал 42 дня и 43 ночи, а заказа все нет и нет… пишу снова продавцу что 42 дня прошло, я ничего не получил и собираюсь открывать диспут, так как у меня на это осталось три дня.Он оперативно отписался, что я получу деньги обратно в течение чуток, попросил поставить ему хороший отзыв и оплатить товар если я его получу.В итоге на 47 день я получил товар, все работает и претензий за такие деньги просто быть не может.Добросовестному продавцу я денюжку отправил обратно.

Ну что ж, вот и виновник обзора:

Качество пластика вполне неплохое, от оригинального немного отличается.Установленная крышка в телефоне держится плотно, люфтов нет.
Кожаный линолеум плотный и твердый.Сначала передняя крышка оттопыривалась, так как «кожа» на сгибе была не разработана.После использования кейса в течении двух дней проблема сама по себе ушла.

Больше фото и сравнение с оригинальной крышкой
Внутренний вид

Сердце — тот самый чип
Благодаря ему работает функция побудки и сна телефона.Собственно о нем то и писать нечего.Он поддерживает основные функциональности чехла.Без него чехол превращается в кусок плотного дермонтина
с прозрачным кусочком пластика.

Сравнение крышек.У копии надпись нанесена серой краской.
Насколько я помню, в магазинном варианте надпись была выдавленна.
Слева родная крышка, с серебряной надписью.

Полное описание оригинала можно найти здесь
Моя копия все функции поддерживает:

• Доступ к основной информации через S-окно без открытия телефона
• S-окно полностью совместимо с пером Samsung Galaxy S Pen
• Выбор цвета окна
• Крышка замешает родную крышку и телефон не утолщается
• Полная защита экрана от повреждений
• Функция авто сон\пробуждение при закрытия \открытии фронтальной части

Если я правильно понял, то наданный момент только несколько телефонов имеют поддержку данного чехла:
-Galaxy Note 3
-Galaxy S 4
-Galaxy S4 Mini
-Galaxy Mega

Выбор цвета для темы

Основной экран при отсутствии пропущеных звонков\ смс

Основной «экран» при пропущеных вызовах в режиме блокировки

Разблокирован

подробней о функциях здесь
Второй «экран» доступ к стандартному плееру, заметкам и уменьшеной камере

камера- опции для вспышки, просмотр снятых фото.
кстати в этом режиме камера снимает квадратные фото с разрешением 3096х3096

Общий вид

Посмотреть пропущеные звонки можно и можно перезвонить, а вот прочитать смс не получится.Глупо как по мне.

Ну и для общей картины видео

При использовании окна нужно немного сильнее нажимать, я бы сказал более уверенно.Как таковой проблемы я в этом не вижу.
Самое большое замечание к качеству нанесения надписи краской, но это мелочь.
За $6.37 я более чем доволен.
Забыл написать- в довесок у этого продавца был заказан OTG кабель USB3.0 за $2.35
здесь
Отличный толстый кабель, работает на ура с моим телефоном.
что ж про чип то ничего не написали? для чего, что делает и т.д.
О самом чипе писать особо нечего.Благодаря ему этот чехол определяется как смарт кавер и поддерживает выше описаные функции чехла.
  • 16 января 2014, 01:51
чип видимо нужен, что бы девай работал типа только с «родными» обложками. Кстати в оригинальной обложки для S4 mini чипа нет, она без него работает, а у ноута решили так «защитить». Маразм.
  • VJet
  • 15 января 2014, 09:33
а бывают ли подобные обложки для Леново или других китайских марок? т.е. чтобы автоматически телефон разблокировался при открывании обложки…
Встречал для ЛыЖы чехол с похожими идеями, но вот насчет Леново не в курсе.
Телефон должен поддерживать это все софтверно и физически.
У zp990 есть, но там просто магнитик стоит и датчик определяющий его наличие, по нему активируется функционал в прошивке для работы отображения в окошке
Для Lenovo p780 есть фирменный кейс, телефон разблокируется про открывании обложки
  • VJet
  • 15 января 2014, 22:03
спасибо)
Если не трудно, можно ссылку? И в чём его фирменность: магнит, микруха или хз?
  • ATs
  • 16 января 2014, 21:00
магнит там :)
После обновления на Android 4.4 ваш чехол превратится в тыкву. Увы. Вроде самсунг там что-то заблокировал, что неродные чехлы перестают работать.

Почитайте ветку прошивка на 4pda, там уже есть такие попаданцы.
Хммм. Интересно… нужно будет почитать.
Спасибо за наводку.
Как раз я там и написал, но у меня получше чехол и практически не имеет отличий от родного — ebay.com/itm/231095508128:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Ну а вышел я из этого положения просто — переставил родной чип в неоригинальный с-вьювер
  • 16 января 2014, 01:54
Вот именно для того и ставят туда этот злосчастный чип! Но это не беда, китайцы эти чипы отдельно продают, где то видел. Так что в скором времени и для новой прошивки они появятся… на то они Китайцы!
  • 25 февраля 2014, 15:02
Да, и кстати. У меня родной чехол S-View. Купил вместе с телефоном, поюзал 2 неделе, потом снял и больше не пользуюсь. Причина — царапины, которые появляются на экране телефона в том месте, где находится окошко S-View. Они оба стеклянные, и когда между ними попадает малейшая песчинка — она царапает экран. Я словил 2 царапины и снял от греха подальше. И на 4pda куча народу с аналогичными проблемами.

Рекомендую внимательно понаблюдать, будет ли такая проблема с вашей репликой.
Вполне логично.
В моем случае стоит защитное стекло на экране, а окошко самого чехла пластиковое.
А я собирался снимать защитное стекло:)
Оно бронячее- за больше чем три месяца ни царапины.
  • 16 января 2014, 01:56
На чехле не стекло, а пластик, даже в оригинале! Этот чехол не отменяет защитную плёнку. Всегда защитную плёнку!
  • Angrim
  • 15 января 2014, 16:10
издалека показалось, что обзор плеера аля китайский айпод
  • Lemon
  • 15 января 2014, 20:16
Так-же
  • 16 января 2014, 02:01
Ещё заметил, в этой реплики эмуляция прострочки по краю, в оригинале, он реально по краю прошит ниткой. И да, вы правы, все надписи выдавлены что спереди, что сзади, а не нарисованы краской в оригинале. Также оригинал состоит не из 2х половинок соединённых перемычкой как данный экземпляр, а полностью монолитный.
Но вы знаете, за эти деньги более чем достойное приобретение!!! )
  • 03 февраля 2014, 13:42
Сегодня получил две «книжки» от этого продавца.

Теперь «книжки» поставляются просто в целлофановом пакетике, а не в коробке «под Самсунг».

теперь прошито ниткой

тепрь надписи выдавлены

теперь монолит

такого не заметил. даже легкое касание позволяет ответить на звонок, написать заметку, включить плеер, переключить в нем трек…

• 06 февраля 2014, 21:04
Заказал, получил и… не работает((( Ибо на днях обновился до 4.4… Буду ждать пока выпустят обнову…
  • 25 февраля 2014, 15:01
вчера прилетело официальное обновление до 4.4.2…
после обновления обложка перестала работать…
тут же последовало еще одно обновление и обложка снова заработала…

для справки:
версия аппарата — SM-N9005
покупался в CU
  • 26 февраля 2014, 09:57
Да, действительно вчера прилетела еще одна оф обнова.
После этого чехол стал реагировать на открытие (телефон включается), и на закрытие (в том случае если экран выключен, он его включает), остальные функции окошка не работают(((

N9000 RU
  • 26 февраля 2014, 12:00
в моей версии работают все функции…
включение/выключение, ответ на звонок, просмотр пропущенных, чтение смс, камера, написание заметки, управление плеером (только родным, из прошивки)…

единственное, что после обновлений, некоторые работают несколько более «задумчиво», чем до
  • 26 февраля 2014, 17:20
Мучился с чехлом вчера вечером, сегодня утром…
Сейчас увидел Ваш комментарий, достал телефон и о чудо, все заработало! Наверное Вы волшебник)