Беспроводная зарядка или Wireless QI Power Charger

Для тех кому побыстрее скажу — товар стоит своих денег до последнего цента.

Преамбула
Был у меня Samsung Galaxy S III и после 10го месяца его ежедневного использования перестал нормально работать разъём micro-usb.После продажи галактики решил прикупить nexus 5, да заодно и qi charger, дабы не разбивать очередной раз разъём телефона.

Порыскав на различных сайтиках с предложениями беспроводных зарядок остановился на Ebay и на этом продавце. Тут зарядка именно с таким расположением заряжаемого телефона как я и хотел и за вполне адекватные деньги с проводом и адаптером питания.
Бандеролька была отправлена 14.11.2013, а прибыла на почту Питера 10.12.2013.
Немного расстроила непонятность с трек-номером (кому интересно под спойлером):
История с трек-номером
Трек-номер, который дал продавец, сработал только один раз на почте китая, затем не появлялся, я уже было подумал что посылка потерялась, однако получил извещение от почты россии на получение бандерольки, на которой в свою очередь уже был наш трекинг-номер.

Инфа от продавана:
Feature:
Charging type: battery (one-to-one charging)
Charging frequency: 100-200KHz
Power distance: 5mm
Diameter:80 mm
Electric energy transition: ≥70%
Input: 5V-1.8A
Output:5V-1A
weight: 145g

Package Content:
1xNon-slip Wireless QI Charger pad(without retail package)
1xPower cable
1xAC adapter
1xUser manual

Фото комплекта и со всех сторон (батарейка «ААА» для сравнения размеров):
Тут

А вот так выглядит зарядник с уложенным на него телефоном в работе:

ещё фото

А вот процесс зарядки. Виджет в правом верхнем углу отображает ток зарядки.По виджету с часами можно понять примерную динамику.
Фоты рабочего стола с виджетами

Зарядка не греется, не шумит, не издаёт звуков, не воняет. Поверхность под телефон из приятной, не скользящей резины. Без всяких магнитиков. Начинку показывать не стал так как не охота раскручивать, ибо работает как следовало и значит нехрена там колупаться.

Вывод:
За свои деньги отличная вещь!

Зевс

P.S.: Мой первый обзор, надеюсь обойдётся без пуляния в меня тухлыми яйками и помядорками. Так же приму замечания по орфографии, пунктуации и стилю написания вышеизложенного.
  • Arkanum
  • 10 января 2014, 22:44
Подходит для любых телефонов?
  • 10 января 2014, 22:46
конечно нет. только для тех у которых есть поддержка стандарта Qi
вот тут чуть подробнее и теория есть mySKU.me/blog/aliexpress/21234.html
Есть универсальные Qi приемники с микро USB купите такую и ваш смарт сможет питаться без проводка.
  • makguru
  • 11 января 2014, 10:54
Дайте линк. И есть такие, что работают с Iphone 5s еще помимо Андроида?
  • 11 января 2014, 16:47
Для айфонов есть чехлы, например: http://www.indiegogo.com/projects/iqi-mobile-seamless-wireless-charging-for-iphone/x/5943020.
Написано что эти приемники подходят для HTC. У меня на телефоне сзади крышка из алюминия. Это не помешает? Телефон HD2.
  • bazis13
  • 11 января 2014, 16:14
помешает. Между катушкой и крышкой надо будет проложить прокладку в 1мм
  • 19 июня 2014, 12:45
А что за подложка под катушкой, из чего-то плотного и черного? Типа графита, какую роль выполняет?

это что-то хрупкое. подозреваю из феррита.
Чтобы магнитное поле проникало и с задней части катушки.
  • 19 июня 2014, 14:11
Свою маленько поломал, насколько критично? С двух уголков паутинка трещин… пошла. Но на той части, где нет катушки.

Чем-то можно заменить без большого ущерба? Сталь?
не думаю, что критично. Заменить ничем подручным нельзя — будет только хуже.
Но это будет точно не сталь, а пластик или резина.
  • 19 июня 2014, 18:17
Ну да, а иначе бы китайцы заменили и не стали бы заморачиваться ферритом. Ок, оставлю так.

Мне приемник пришел, а передатчика ещё нет, а приемник уже сломал :) Заказал новый на всяк случай, буду ждать зарядника…
кстати абсолютно грамотный вопрос!
нам нубам не ведомо, что это зарядка для особо подкованных телефонов.
поэтому при написании обзор хорошо было бы начать со слов: «Отличная зарядка для телефонов, которые имеют КуАй стандарт.»
Читайте пост чуть выше, если есть микро usb, то они все могут быть qi
ко мне едет такой —

смартфон freelander i10
а сцылочку, где покупали?
Ищите по поиску на али или ебей, есть варианты с «хвостом» usb в сторону и длина хвоста разная может быть, я взял самую большую, что бы не прогадать если, что на планшет будущий поставлю.
именно моё тут — aliexpress.com/item/Qi-Universal-Wireless-Charger-Receiver-Millet-2s-Meizu-MX-Huawei-for-HTC-THL-lenovo-Samsung-qi/1322424110.html
p.s. по качеству пока не знаю, что как, жду ее через недели две.
  • vad-lo
  • 11 января 2014, 01:03
а этот шнурок должен вылазить из корпуса и вставляться в юсб порт? сорри, если что)) не в курсе я…
  • katran
  • 11 января 2014, 01:25
он тонкий (как бумага) сильно крышке не мешает (если конечно по толщине катушка влезет)

но вариант с бампером куда предпочтительнее
(катушку между бампером и аппаратом разместить)
  • 10 января 2014, 22:44
Что за обзор без молотка ))))
В студию молоток…
Дайте людям зрелища )))
держи
  • 10 января 2014, 23:10
Ваше устройство, вам и разберать )))
был уже молоток на таком устройстве — mySKU.me/blog/aliexpress/20626.html
  • 10 января 2014, 23:39
Комрады любят изменять внутренности, поэтому лучше производить внутренний осмотр…
А как же тест МРТ головного мозга после n-месяцев использования? Радиоационная активность и пр.?
  • 10 января 2014, 22:48
не стоит голову располагать между зарядкой и телефоном )))
Спасибо капитан!
  • Voodka
  • 11 января 2014, 03:24
А как же тест
максимум шляпа упадёт на полшестого, остальных проблем не выявлено
  • Alex741
  • 11 января 2014, 12:27
Это-же не зарядка на обогащенном уране. Или я не в теме?
  • 11 января 2014, 12:50
И, да, зарядка начинает работать на полную, только после согласования с телефоном, то есть когда просто лежит, она ничего не излучает, почти.

В инструкции было написано не располагать др эл. приборы ближе чем 1 метр.
  • Voodka
  • 11 января 2014, 13:31
она ничего не излучает, почти.
судя по схеме, она должна излучать постоянно. устройство, приняв этот сигнал, начинает излучать ответ(обратная связь). в зависимости от ответа меняется мощность излучения.
  • 11 января 2014, 13:50
поэтому и написано почти, понятно что для первого согласования, передатчик должен излучать
  • 10 января 2014, 22:47
Что за виджет показывает ток зарядки?
Battery Monitor Widget
  • utilite
  • 10 января 2014, 23:34
на сколько тормознее, чем провод заряжает?
  • 10 января 2014, 23:39
у меня, правда др зарядка, телефон потребляет: напрямую 853mA, через беспроводную 594mA

То есть разница примерно на час для Nexus5 2300mAh
  • katran
  • 10 января 2014, 23:50
через беспроводную 594mA
ты забыл КПД способа передачи учесть… он не 100%
или ты мерил не посредствено на смартфоне, а не на проводе что в передатчик идёт ??
посмотри на виджет на скрине.
  • 11 января 2014, 00:08
виджет на телефоне показывает
Скорость зарядки примерно такая же как и от USB компа.
  • SLCH
  • 11 января 2014, 00:04
Я вот думаю, взять такой или за 70 баксов с норм дизайном
www.qiwireless.com/tylt-cuts-the-cord-with-vu-qi-wireless-charging-docks/
Дело конечно же ваше, но за 70$ считаю крайне дорого. Моя радость обошлась чуть дороже 23$ с довольно качественной сборкой и бесплатной доставкой, а у вас в 3 раза дороже.
  • vad-lo
  • 11 января 2014, 01:01
слишком и слишком-слишком))
  • 11 января 2014, 09:32
Тоже долго смотрел на TYLT VU, из-за цены особо не торопился с покупкой. А в киберпонедельник на официальном сайте купил за 35USD.
Кроме дизайна в ней ещё и катушки расположены под всей плоскостью, так что телефон заряжается в любом положении.
  • SLCH
  • 11 января 2014, 14:54
У меня под дизайном много вещей предполагается: DD

Киберпонедельник? Забыл, когда он?
Помню, недавнн был, но о VU узнал ток вчера.
  • 11 января 2014, 16:59
Первый понедельник после Чёрной пятницы, в 2013-м был 2-го декабря. Правда, в тот день tylt.com упал из-за количества посетителей, оформленные заказы были утрачены. Из-за этого всем, кто не смог купить, было предложено зарегистрировать свой email на сайте, и tylt.com три раза в течение декабря высылал одноразовые купоны на 50% скидки.
  • 11 января 2014, 01:00
интересный девайс.
А подскажите-ка, уважаемые, в таком вопросе — если у меня два девайса: планшет Nexus7 7"(2013) и смартфон HTC 500.
Вроде как они оба умеют заряжаться от беспроводных зарядок, но вот меня беспокоит мысль, что на такой зарядке(как в обзоре) планшету будет плоховато лежать. Нужна плоская зарядка?
бредогенерато какой-то, девайс не на ней лежит фактически, а опирается на неё
  • Dengaev
  • 11 января 2014, 03:03
Вопрос не в том. С учетом размеров планшета возникает вопрос «Удобно ли будет планшету лежать на такой зарядке». Имхо, все же лучше плоскую, разницы, по большему счету, нету.
прикольная подставка для планшета
  • 11 января 2014, 08:07
а представьте, что планшет опирается на подставку, но планшет большой, центр тяжести выше находится. куда опрокинется девайс?
  • 11 января 2014, 08:05
Уважаемый headshot9000, а можете физические размеры снять? интересует высота, диаметр контактной стороны (не резинки), диаметр основания и диаметр в самой широкой части девайса.
первый раз вижу такую зарядку, как она без проводков заряжает?
  • 11 января 2014, 09:42
Читайте внимательней. Выше дали ссылку на теорию.
я даже залогинился чтобы написать.
у меня такая зарядка, телефон нексус 4 сползает с него и перестает заряжаться, к тому же сила тока слабая и телефон заряжается долго.
изза того что телефон спадает я даже добился возврата денег, зарядкой не пользуюсь, НЕУДОБНАЯ.

если кто хочет сказать что телефон просто опирается на нее, то во первых он не опирается а скатывается снизу и получается что он уже лежит не параллельно поверхности, а в 2) если он упирается то заряд не идет так как модуль зарядки в телефоне по расположению не совпадает с центром зарядки зарядки
Я уже писал что резина не скользящая. И выше есть фото, где лежит мой нексус 5 на зарядке на краю стола. Так же могу добавить, что ради интереса просто ложил на зарядку самсунговский ноут 2, так задняя глянцевая крышка (в 4 нексусе тоже глянцевая сторона) чуть ли не прилипает к резинке. Так что у вас просто брак, либо не такая же зарядка. И с центром зарядки центр телефона идеально совпадает.
  • 11 января 2014, 12:44
на 4pda обсуждали, что дело не только в силе тяжести, под которым телефон сползает, тут еще действует электромагнитная сила, и как я понимаю, из-за не до согласования двух катушек, зарядка «двигает» телефон.
у себя на плоской съезжание не наблюдаю, когда поднимаю телефон, кажется что он немного прилипает к площадке, при том что постоянных магнитов там нет.
я использую телефон в чехле аля книжечка. вытаскивать каждый раз для позаряжать нет желания. скажите, будет ли мешать чехольчик (пластик+кожзам толщиной 2мм) зарядке? автора прошу провести эксперимент, положить между зарядкой и телефоном что-то пластиковое похожей толщины и показать картинку с током зарядки на виджете.
Через 100грамовую шоколадку заряжает.
Имеется такая aliexpress.com/item/Black-QI-Standard-Wireless-Charger-Charging-Pad-Qi-Universal-Wireless-Charger-receiver-for-all-micro-5pin/1518024896.html, горизонтальное положение зарядки, ничего не сползает, но полная зарядка около 6 часов, зато удобно.
  • 11 января 2014, 10:53
Вы же показали прокладку, с помощью которой можно сделать почти любой аппарат способным к зарядке беспроводным способом. А вот именно сама зарядка где?
пардон, ошибся. по ссылке и какая-то зарядка есть, но о фоткам мало что понятно.
У продавана есть подробное описание принципа действия
  • 11 января 2014, 12:46
что то долго, поставьте в телефон виджет, ссылка в коментах выше и попробуйте найти оптимальное положение где ток потребления максимальный.
Подскажите как называется этот виджет или программулина. Спасибо.
  • Gothya
  • 11 января 2014, 12:48
Кота правильно назвали!)
  • VOLVO7
  • 11 января 2014, 20:34
Для телефона G4 2/32 взял такой набор: зарядка aliexpress.com/snapshot/303507842.html и силиконовый чехол- бампер aliexpress.com/snapshot/265556077.html.До этого использовал без проблем дома и на работе вот эти зарядки: aliexpress.com/snapshot/262698208.html В результате заряжаться не хочет. Уже думал что беспроводную зарядку бракованную прислали, но потом подключил USB ампермерт и выяснил что адаптер выдает всего 0,6-0,7 А. Этого оказалось явно мало для беспроводной. От компа зарядка идет идеально через беспроводную и практически не отличимо по времени от обычной. Теперь вот заказал вот эту зарядку: aliexpress.com/snapshot/312312347.html Надеюсь что с ней все станет норм. А пока использую беспроводную часть в машине через нескользящий коврик. Заряжает отлично и всегда телефон наготове. Кстати. В состоянии покоя подставка потребляет ток периодическими импульсами. Примерно каждые 10 сек. она дает короткий импульс и если нет ответа от второй половины, дальше спит. Во время импульса ток прыгает до 0,12А. Остальное время — 0,05А
можно подробнее, есть фото переделки. скиньте если не трудно
  • Dodzh
  • 11 января 2014, 21:34
Хочу такую же систему сделать, тока вот когда телефон брал не подумал заранее.
Аппарат Lenovo P700i. USB сверху по центру, а под ней камера. Не понятно, как провод проложить.
Неплохое предложение бампером воспользоваться. Кто ни будь делал с подобным расположением usb и камеры?
Dodzh, как вариант, если крышка у телефона пластиковая и умеете обращаться с паяльником, можете подумать о «модинге» своего телефона, внедрив в него приёмник, например, для самсунга S3/S4/Note. ))
Вот тут можно посмотреть про модинг Galaxy S2. А тут народ внедряет приёмники в THL и ещё куда-то…