светоотражатели на велоспицы + светоотражающая самоклейка + светоотражайка на колеса под диск

Светоотражайки, чтобы сделать велосипед более заметным в темное время.
Рекомендую

иллюстративное фото

1, Светоотражатели на спицы

крепятся на круглые спицы, на плоских держаться не будут

2. Светоотражающая самоклейка

размер сегмента одного цвета 15x4,6см
легко клеится, надежно держится, хорошо отражает свет
см. фото велосипеда — светоотражайка на подседеле, рулевом стакане и на штанах амортизатора

3. Светоотражающая самоклейка на колесо под дисковый тормоз
(Ссылка на другой лот продавца, у которого я покупал. Моего лота уже нет)
на одно колесо 26" надо 2*8 полос
на всякий случай стоит взять еще одну запасную пластину с отражайками, при наклейке я пару полос чуть порвал.
небольшой совет — при наклейке клейте внахлест, а не встык — это и легче и результат получается аккуратнее.
Клеится прочно, за несколько месяцев использования никаких повреждений я не обнаружил.
При желании можно будет потом снять — снимается примерно так же, как и наклейки от производителя обода.

PS. пассивное светоотражение не отменяет необходимости, как минимум, переднего и заднего светодиодного габарита

PPS. чуть не забыл!!! велосипеды старые, коты еще молодые

• idro
  • 06 января 2014, 20:51
А как к воде относятся?
  • 06 января 2014, 20:55
без проблем
принятие грязевых ванн и дальнейшая мойка велосипеда со щеткой никак не отразились на покрытии. Это не бумага, а какая-то пленка.

самоклейки очень похожи на те, которыми оклеиваются придорожные столбики
Заметно, да. Но, на мой вкус, слишком уж пестро. Мне обычно достаточно фары и заднего маячка в темное время суток (да-да, знаю, на вкус и цвет....) :))

ЗЫ: кстати, как они отклеиваются? Легко? На следующую предновогоднюю покатушку взяла бы. И цветные тоже :)
  • 06 января 2014, 21:17
>Мне обычно достаточно фары и заднего маячка в темное время суток
мне самому, когда я на велосипеде, тоже.
но когда я за рулем, я хорошо понимаю, что лишней видимости у велосипедиста не бывает.

отклеить можно. ;)
  • 06 января 2014, 21:22
Если вы бываете за рулём, то тогда хорошо понимаете, что все эти светоотражайки работают на небольшой дистанции. Тогда как например светодиоды видны и за 500м.
Потому я бы советовал ставить именно диодные огни. Именно они дадут максимальную заметность. А светоотражайки я считаю прошлым веком. Когда не было светодиодов они да, были актуальны.
  • 06 января 2014, 21:28
эти светооотражайки (+жилет) расчитаны на хорошую видимость сбоку.
фара и задний габарит такой боковой видимости не дают.

активного света у меня на велосипеде тоже хватает ;)
  • 06 января 2014, 21:42
Вон ниже выложили фотку, где светодиоды именно для боковой видимости.
Сейчас у вас всё красиво блестит. Но после первой же лужи, заметность будет уже хуже. Это же колеса.
Также, если у вас велосипедная экипировка, то там есть светоотражающие полоски.
Решать конечно вам. Хуже не будет, но и лучше по моему мнению тоже не становиться.
  • 06 января 2014, 22:18
А во многих статьях утверждают обратное: дальше 100 м большинства светодиодов уже не видно, зато отражайки в дальнем свете автомобильных фар прекрасно видны. А огни, в основном, — для пешеходов и ближнего действия. В любом случае, одно другому никак не мешает.
думаю это смотря какие светодиоды. такой маячок mySKU.me/blog/dealextreme/20007.html точно больше чем за 100м будет видно
  • 06 января 2014, 22:38
отличный габарит, использую именно его, покупал на on-one (на диле тогда еще таких не было)

есть еще чуть-чуть лучше — внешне такой же, но с двумя разными линзами
  • 07 января 2014, 10:08
О, благодарю за наводку. Следующий мой маячок, скорее, всего, будет таким.
mySKU.me/blog/aliexpress/15155.html И вот такой видно очень далеко. Проверяла
  • 06 января 2014, 22:34
Светодиоды бывают разные. Если говорить об обычном точечном светодиоде, то он может и не будет виден за 100м, нужно проверять. Но вот такой задний габарит
виден за 500м это точно. Потому что один раз отстал от группы. И когда она начала подниматься на мост, замерил расстояние на которое я отстал.

А если габариты на 0,5Вт диодах , то их должно быть видно ещё дальше.
кстати такие «габариты» можно повесить на оба пера, а не под сидушку, очень эффектно смотрится)
  • 06 января 2014, 23:06
Нее, неоновая подсветка будет красивее смотреться
как организовано подключение питания на ободе? через токосъемники?
  • 06 января 2014, 23:16
Честно говоря не знаю. Фотка взята отсюда megalia.ru/blog/zanimaschki/38-kak-sdelat-podsvetky-velosipeda-el-wire-svoimi-rukami.html
неоновая трубка продается в китае, данный метод очень популярный.
хорошо смотрится, но можно сделать еще заметнее)
  • 06 января 2014, 22:22
Спасибо за ссылочку на спицы, а то я уже 12 шт. уже почти купил за $3.
  • SOMGPS
  • 07 января 2014, 01:32
Безопасность прежде всего!
=)
  • Voodka
  • 07 января 2014, 07:19
Безопасность прежде всего!
сказал SOMGPS, надевая светящийся китайский презерватив
  • byh
  • 07 января 2014, 11:25
Спасибо за наводку. Взял отражатели на спицы.

Может, ещё и ленты прикуплю, на крылья наклеить.
  • Teh
  • 07 января 2014, 16:24
Белый котяра, копия моего Фокса :) Только чуть-чуть больше ряху отъел к зиме))
  • cathode
  • 07 января 2014, 21:06
очень рекомендую светоотражающие пленки 3M Scotchlite 580/680.
ebay.com/itm/141158401703
заказывал аналогичный пак из 6 прямоугольных кусков года три назад, прислали обычным конвертом и бросили в ящик.
будут удобны, если нет желания портить аккуратный вид байка аляпистыми разноцветными наклейками. в дневное время выглядит как черный металлик, но ночью, в свете фар, начинает сиять белым.
  • Kido
  • 08 января 2014, 02:11
Кто подскажет, на колесо 26" сколько «Светоотражателей на спицы» надо чтобы полностью обвесить?
  • mircd
  • 13 апреля 2014, 13:32
лучше поздно, чем никогда — смотря сколько спиц, у меня допустим 36, следовательно 36х2= 72 штук /12= 6 пачек, ну если надо вовсю длину, тогда еще на два умножай.
Вот здесь подешевле отражатели для спиц
За обзор спасибо =)