Pet Dog Training Sound UltraSonic Ultra Sonic Whistle J

Всем привет. Начали приходить разные разности из набранных по украденному, но возвращенному купону от биглиона.
Этот короткий обзор про кинологический «ультразвуковой» свисток. Но применения ему пока я не нашёл…

Доставка была довольно быстрой: заказал 4.12, получил 16.12

Брал свисток, т.к. думал, что ультразвук как-то влияет на собак, возможно они его боятся, ну и для тренировки бестолкового плюшевого пса Рыжика на работе.

Свисток железный, прочный, с кольцом, позволяющим его повесить на ключи.

Заглушка с кольцом выкручивается на длинной резьбе и изменяется тембр звука. Однако при выкручивании он становится ниже и глуше.

На собак (проверен на более чем 10 животных, в т.ч. кошках) этот свисток не действует. Высоты до ультра ему точно не хватает.
Обычный свисток с немного необычным высоким звонким звуком, режущим уши людям.

Может быть, можно умного породистого собака приучить к выполнению каких-либо команд по свистку, поэтому наверное нужная вещь для немых…

+ Маленький, металлический, крепкий
+ Звук громкий, звонкий (пригодится в походе за грибами)
+ Дешевый

— никак не ультра и бесполезен в самообороне от собак

ps. Таскаю в кармане просто как брелок, фото собак и кошек после праздиков.
В самообороне — понятно, что бесполезен, а хоть как-то собаки на него реагируют?
  • 29 декабря 2013, 09:17
Животное надо научить реагировать на этот свисток. Просто так просвистеть первому попавшемуся псу и ждать от него, что он будет послушным и начнёт выполнять команда -глупо.
Если же нужно отпугивать собак, то для этого есть другой прибор:
buyincoins.com/item/3598.html
  • 29 декабря 2013, 10:23
тоже самое судя по комментариям псевдоультразвуковое только электронное и в 9 раз дороже?
  • Apxun
  • 29 декабря 2013, 12:04
Купил черный отпугиватель на eBay (до 5$) — он реально отпугивает и собак, и котов! (на соседском проверяли) Дистанция, конечно, всего ДО 2 метров! (возможно из-за этого многие и жалуются, что не работает на 5-6 метрах)
  • 29 декабря 2013, 12:29
Ваше устройство у меня тоже есть.
Устройство у меня на картинке реально отпугивает.
Проверял расстояние. Из окна 3 этажа направлял в сторону соседнего подъезда, где сидела собака (более 10 метров). Она начинает нервничать, поджимать хвост и садиться.

Оба устройства проверял на своем ухе — у вашего уровень сигнала слабый.
А свисток — вообще баловство
  • 29 декабря 2013, 12:32
Оба устройства проверял на своем ухе — у вашего уровень сигнала слабый.
реальные тесты говорят что всё иначе по звуковому давлению
www.youtube.com/watch?v=Sj6PemvhMd0
дайзер и гром-125 РАВНЫ по мощности
разница только в у них частоте работы которое ваше ухо слышит

А свисток — вообще баловство
исправный свисток НЕ для пугания сделан
  • 29 декабря 2013, 16:52
Они не могут быть одинаковыми по мощности, у них даже излучатели разного размера и от этого и разные расстояния действия.
Я различал не по слышимости, а по воздействию на меня. От Дэйзера чувствуешь себя дискомфортно, от китайского никакого влияния не чувствовал ( ну если толко в уху приставить как наушник).
Я сначала купил китайский девайс после обзора тут, понял что барахло. А Дэйзер реальная вещь.
  • 29 декабря 2013, 21:37
нуда нуда твой ухо намного точнее прибора сделаного на заводе для измерения частот
Дайте ссылку, где купили?
  • 29 декабря 2013, 16:53
На ебее покупал у американского продавца. Ссылка не сохранилась.
На ебее столько разных Дэйзеров… Так можно и на подделку нарваться.
  • 29 декабря 2013, 17:58
полез в архив покупок.
У этого продавца покупал
www.ebay.com/usr/pepdogs
  • 29 декабря 2013, 16:53
Не то же самое. Это устройство реально работает, и даже не на 2-х метрах, а на 10 стабильно. Другое дело, что из купленых 6 штук рабочих оказалось всего 2. Т.е. рабочих всего 30%. Может поэтому многие считают, что оно бесполезно.
А свисток, не для того, чтобы наблюдать за реакцией собаки и уж тем более ожидать от неё повиновения.
  • yura-yu
  • 29 декабря 2013, 12:50
Имеется такои! Проводил тест очень много бездомных собак бегает работает не на всех собаках! В чем причина не знаю! Но на которых работают убегают только пятки свистят!
  • 29 декабря 2013, 16:54
В инструкции сказано, что ультразвуковой отпугиватель не оказывает влияния на тренированных и бешенных собак.
  • 29 декабря 2013, 21:39
и на глухих и лохматых
по сути рандом
  • 29 декабря 2013, 10:19
если очень громко свистеть, то собака поднимает уши… Некоторые оборачивались посмотреть на дурака со свистком
  • 29 декабря 2013, 12:16
если громко кричать она тоже поднимит уши :)
тут заслуга не свиска
  • ankver
  • 29 декабря 2013, 09:02
подобные свистки используются в дрессуре собак
Свисток собаки бояться не будут, не надейтесь, да же если его в них кинуть :0) Свисток используется для дрессировки собак, настоящий свисток еле слышен, так как наше ухо не воспринимает ультразвук. А собака слышит свисток до двух километров. Я не проверял на такое расстояние, но метров за 500 в лесу слышат и прибегают. Свисток удобен тем, что он не мешает людям, никто не хочет кинуть в меня «чемнить» когда я подзываю своих собак. Сложность покупки таких свистков заключается в его проверке. Если нет возможности проверить – не стоит брать. Если вы слышите громкий свист — свисток для нас, но ни как не для собак, да и в походе за грибами он то же не пригодится, для этих дел радейки наше всё.
  • 29 декабря 2013, 10:24
ну вот в общем-то и суть обзора в бесполезности китайской безделушки
  • 29 декабря 2013, 17:03
В дельфинарии с морскими животными работают только этими свистками, собак дрессируют тоже ими. Но автор, не обладая нужными познаниями, купил на попробовать. В итоге, для него этот свисток оказался бесполезной китайской безделушкой. Но это не значит, что так оно и есть. Это узконаправленный товар.
Вы автору и ответили ))
По сабжу: свисток нормально свистит в «нашем» диапазоне, а значит приминение ему будет… например на пляже в волебол поиграть, заплыв на время и тд и тп.
  • 30 декабря 2013, 05:44
Не заметил. )
Так может для этих целей больше подойдёт:
buyincoins.com/item/3419.html
Согласен, но этот то уже не приобретён. И выбросить жалко и даром не нужен ))
  • les3685
  • 29 декабря 2013, 09:22
Засуньте его в воду и используйте как портативную стиральную машинку. :)
  • Yaroslav
  • 29 декабря 2013, 09:38
а я свой купон себе на карточку вывел
  • 29 декабря 2013, 10:21
да я там так торопился, чтобы он не пропал повторно, что набрал побыстрее кучу дребедени
  • REMember
  • 29 декабря 2013, 10:25
Что-то навеяло )))
  • 29 декабря 2013, 11:53
если ты слышишь звук от этого чуда то оно 100% не работает
игрушку можно выкинуть
  • Sosedus
  • 29 декабря 2013, 15:54
там есть регулировочный винт, регулирует частоту
  • nonpro
  • 29 декабря 2013, 12:38
меня с купоном кинули, написали что бы я обращался на ибей, типа это их косяк
  • Kniaz
  • 29 декабря 2013, 12:38
Можно заточить и отбиваться от собак
  • DikiyMan
  • 29 декабря 2013, 14:15
хм, а можете запись звука выложить? может, как манок на рябчика пойдет?
  • DmitriK
  • 29 декабря 2013, 18:27
этот свисток используют при изготовлении путинской блесны «царь-рыба»
инфа 146%
:-)
  • slovo
  • 29 декабря 2013, 20:22
А что значит — украденный, но возвращенный купон?.. Мне в результате Биглион просто вернул 30 рублей (((