Pebble Smartwatch / умные часы / watch bands / ремешки 22мм / пленки на экран

После данного обзора, мне пришла пленка на часы и я решил написать и свой дебютный.
Данный обзор будет касаться больше ремешков и пленок на экран для этих часов.
Под сполерами много фотографий.

Почему я купил именно pebble
Давно хотел приобрести хорошие электронные часы с инверсным дисплеем. Поиск в магазинах и «интернетах» выдал не особо много вариантов: Fossil (чуть не купил даже, но оказались с маленьким браком), Diesel (они для меня слишком большие), Espirit (только в инете — пощупать не получилось), Sony и всякие LED watch не подходят -дисплей выключается, значит это уже «не правильные» часы.
Появились на кикстартере эти часики — сразу встал в очередь… В мае ещё вроде… До июня терпел и потом купил на ебае у канадца за 220$

Технические характеристики
— экран Sharp Memory LCD 1.26-inch 144х168
— микроконтроллер ARM Cortex-M3 частотой 80 или 120 МГц
— модуль флеш-памяти Micron на 32 МБ
— трёхосный акселерометр
— Bluetooth 4.0 чип Texas Instruments
— батарея — 3,7 вольт, ёмкость — 130 миллиампер-час.
— Подсветка экрана сиенвато-зеленая
— Корпус: 52mm × 36mm × 11.5mm
— Ремешок: 22mm ширина
— Вес 38г. (со стандартным ремешком)

Особо описывать часы не буду — уже есть обзор, напишу плюсы и минусы через почти пол года использования:
+ Дисплей с зеркальной подложкой хорошо виден как летом на ярком солнце, так и при минимальном освещении. С довольно большими углами обзора. С удовольствием бы купил телефон с таким дисплеем на андройде)
+ Возможность изменять полностью внешний вид часов. С кожаным/стальным ремешком под деловой стиль. С каучуком/нейлоном под спортивный. Так же есть наклейки на экран, которые дают простор для творчества (обычная рекламная пленка нарезанная на плоттере). Ну и сам вариант отображения времени можно редактировать как угодно или закачать готовый.
+ Водонепроницаемость. Глубоко не нырял, но спокойно мою их вместе с руками.
+ Уведомления вибрацией — при любом шуме или полной тишине получаешь уведомления, не беспокоя окружающих.
+ Небольшие размеры и минималистский дизайн.
— Пластиковый и нежный дисплей — царапается легко и непринужденно!!! Одевать защитную пленку обязательно!
— Нет звукового динамика — при срабатывании будильника они даже и не пискнут, будут злостно рычать вибромоторчиком.
— Необходимо заряжать каждую неделю. Как для обычных часов это минус, но в сравнении с другими «умными» часами это неплохой результат.

Фото часов

Первым делом я заменил ремешок на часах — ремешок «под кожу» выглядит интересней и гораздо удобней на руке.
Данный ремешок рекомендую к покупке.
Дополнительная информация:
Приобрел на аукционе ебая за 4$ вот тут
Фото от продавца

22mm High Qualily Brown Soft Smooth Genuine Leather Watch…
Member id zhuoleistore | Feedback Score Of 14540 | 99.8%
Sale date: 08/21/13 $4.25 140.22 RUB

В офлайне такие ремешки стоят ОТ 1200 руб!

Красивый ремешок, да и сделан аккуратно.Удобный механизм «бабочка» — сам не расстегивается и не мешает абсолютно!
В коробке есть инструмент для доставания «спиц».
Ношу до сих пор ежедневно.
Фото поле 3-х месяцев эксплуатации:
Мои фото:

Фото в сравнении с таким-же, только новым:

Вторым приобретением был черный ремешок-«кольчужка»

New Fashion 22 mm Black Stainless Mesh Band Bracelet Hole…
Member id 1988show | Feedback Score Of 9670 | 99.9%
Sale date: 09/09/13 $10.00 329.92 RUB

Ремешок ещё не одевал — но выглядит хорошо.
Приложу свои фото :

Так же приобрел защитную пленку на экран «под дерево»

Pebble Watch Smartwatc Metallic Full Body Protector Cover…
Member id newanystyle |Feedback Score Of 2251 | 98.0%
Sale date: 07/13/13
$7.95 (262.29 RUB) + $8.88 (292.97 RUB) shipping

Проходил с этой пленкой около месяца и на углах она стала отваливаться. При ношении цепляется за одежду и задирается, после ломается и выглядит ужасно.
Фото на часах нет — выкинул давно это недоразумение.

НО сделал скан пришедшей пленки, чтобы можно было вырезать на плоттере в рекламной фирме рублей за 50 любую пленку.

Осталось перевести в формат корела с натуральными размерам.
только надо сделать вот «проушины» большей длинны, чтобы наклейка заворачивалась на заднюю часть часов и не цеплялась за одежду.
как то так:

Кто возьмется и выложит результат — буду премного благодарен!

Крайней покупкой для часов была защитная прозрачная пленка

На этот товар ссылка осталась — её могу выложить.
Pebble Smart Watch Front SCREEN PROTECTOR invisible milit…
Member id screenknight | Feedback Score Of 13433 | 99.9%
Sale date: 11/30/13 GBP 3.99 (215.30 RUB)

Шла меньше месяца — пришла в обычном конверте прямо в ящик)
Клеится на мыло как съемная тонировка.
Размеры подходят идеально — первый раз наклеил немного неровно пол миллиметра свисали, но смог отклеить и снова приклеить.
На часах АБСОЛЮТНО незаметна!!! я даже подумать не мог что так получится.
Очень доволен результатом, время покажет как она сопротивляется царапинам и как крепко держится.
Фото

На последней фотке промежуточный результат приклеивания. Фотку на часах делать не стал — её вообще не видно.

Заинтересованные лица

Если при чтении Вами была найдена грамматическая или орфографическая ошибка — просто обрадуйтесь тому факту, что Вы знаете правила написания лучше меня, и оставьте эту радость при себе.

Так где Вы их купили?
  • VitruM
  • 22 декабря 2013, 16:00
Ссылка есть — Перейти в магазин

Давно интересуют такие умные часы, но цена пугает…
Jooon — Опишите пожалуйста, в жизни вам эти часы помогают. Ведь вы покупали для того чтобы пользоваться возможностями этих часов или просто похвастаться перед всеми ))))))
Лично меня они интересуют из-за их возможностей, и не покупаю часы ради того чтобы просо смотреть время или дату…
Автор пишет про ебей, а ссылку даёт не туда.
  • Mice
  • 22 декабря 2013, 19:17
драма в том что пока часики не демонстрируют тех возможностей которые обещаны в рекламе. вроде бы ожидаемая в ближайшем будущем прошивка 2.0 обещает какие-то подвижки. но и самое пикантное — часы не поддерживают никаких языков кроме английского. разработчики сконцентрировались на магазине приложений и прочих способах получения коммерческой прибыли. но мне нравится что они жужжат во время звонков и то что я всегда могу посмотреть погоду на часах. жуть…

справедливости ради надо сказать
, что группа энтузиастов расковыряла прошивку и чего-то там делает и русский язык появляется.
  • bazis13
  • 22 декабря 2013, 23:20
русский язык появился еще полгода назад. А последнюю прошивку ставил с выбором шрифта с pebblebits.com/firmware/
Все очень просто. Далее-далее, открыть ссылку на телефоне. Вот часы и прошились.
А что они обещали в рекламе, чего сейчас нет?
  • kamazist
  • 22 декабря 2013, 16:00
предположу на ебее.
Ещё скажите, что в интернете. Ссылки нет.
  • 22 декабря 2013, 16:17
NikitosZs
там написано ведь...«купил на ебае у канадца за 220$»

VitruM
Часы помогают) Удобно сбрасывать звонок не доставая тел. из кармана. Рингтон не досаждает окружающим а ты знаешь о нем даже в соседней комнате.
Пару раз часы «напомнили» забрать телефон с работы)
У всех наверно бывает такое чувство как будто звонит/вибрирует телефон на оживленной улице при ходьбе, так называемый фантомный звонок…
Эти часы помогают избавится это этого!!!
Если интересуют только уведомления и не нужны часы — можно купить браслет типа Jawbone Up. Там функционал немного другой но тоже довольно интересный.
Так а почему ссылка на сайт производителя, а не на ебей?
  • 22 декабря 2013, 17:44
Потому-что я купил пол года назад у «перекупщика» за более высокую цену. Сейчас можно купить напрямую по более выгодной цене.
Да и ебей не показывает такие давние покупки (ну или я не знаю как смотреть).
  • zulan
  • zulan
  • 22 декабря 2013, 18:14
на руке
  • 22 декабря 2013, 17:19
Скажите, а сабжевые часы принципиально отличаются от от таких за $35?
  • 22 декабря 2013, 17:25
если вы не видете разницы, то сабжевые часы не для вас…
  • -danger-
  • 22 декабря 2013, 17:30
smiler
так это ж телефон на ремешке. что тут сравнивать?
  • l0lder
  • 22 декабря 2013, 18:17
Pebble это конешно клевая идея, инновации, туда-сюда, но, на сколько же они уныло выглядят в кач-ве часов. Просто ужас.
Пользуясь случаем поинтересуюсь — кто-нить пользуется bluetooth браслетами с вибрацией? Какими? А то поиск дает только либо китайское гавно на 10-20$ либо бренды за 80+ с кучей ненужных функций.
  • bazis13
  • 22 декабря 2013, 18:40
В умных часах еще не было такого периода, как в аналоговых, где уже сотню лет думают, каких бы еще финтифлюшек прикрутить к двум стрелкам и циферблату.
Кто возьмется и выложит результат — буду премного благодарен!
Отрисовал на всякий случай, вдруг кому то понадобится:

Сам файл на ядиске: yadi.sk/d/7qJLHn59Ejw2C
  • Bezbod
  • 23 декабря 2013, 00:26
Будьте любезны, дайте ссылку на подобные часы Fossil?
  • 23 декабря 2013, 12:10
пПоиск в ямаркете.
Я почти купил Fossil JR1036 в местном магазине, но они были с небольшой пылинкой под стеклом…
неужели в часах за 220 баксов не нашлось места хоть под какой-то динамик, даже просто спикер
  • 23 декабря 2013, 11:00
ну так сейчас то часы стоят 120 (на амазоне) + 30-40 за доставку через посредника.
да и зачем в таких часах динамик? наличие динамика автоматически ухудшают пыле-влаго-защиту и усложняют конструкцию.
  • Mikhaill
  • 25 декабря 2013, 14:37
Обзор отличный, отличные фотки, и классный ремешки вы себе отхватили, особенно кожаный)

Но дизайн самого гаджета лично мне не нравится) слишком он топорный, учитывая, что сам продукт называется «Pebble» — то есть галька, камешек — представляется что-то округлое, плавное) а не прямоугольник)