Обзор мультитула GANZO 2019S(101-S)

Покупал по акции билигона(купон за 3$ на 15$).

Приходит в такой коробке:

Вес мультитула 45 грамм.Длинна в сложенном состоянии 7,3 см.Ширина 3,5 см.Толщина 1,6 см.
Фото рядом с линейкой:

Больше фото:

Рядом с зажигалкой:

Блокиратора инструментов нет.Но складываются с некоторым усилием.
Не люфтят.
Из инструментов на одной стороне: серейторный нож, ковырялка(похожая есть на ganzo 301), маленькая шлицевая отвертка, открывашка совмещенная с шлицевой отверткой.На другой: пилка(очень слабая, не подходит даже для ногтей), крестовая отвертка средних размеров, большая шлицевая отвертка, нож(тупой, режущая кромка к концу уведена вбок).

Присутствует колечко для крепления на ключи:

Плоскогубцы подпружинены.Размах рукоятий 11 см.
фото:

Витую пару перекусывает за 2 подхода.
Медную проволоку перекусывает без проблем.
Губки довольно тонкие:
Чехол:
Чехол не жесткий.Но свиду приличный.Изнашивается чехол или нет не скажу т.к ношу тул в рюкзаке.Чехол имеет плотную мягкую подложку.
Другие фото чехла:

Теперь о косяках.
В осевом узле присутствует небольшой люфт.
В закрытом состоянии части мультитула находятся немного криво.
На одной стороне мультитула шайб меньше:
Ковырялка не заточена(в отличие от ganzo 301 и 202):

Видео обзор:

• 18 декабря 2013, 19:10
мне кажется что, то что вы назвали пилой ей не является.
на лезермене та штука что перекусывает провода не сходится к одной линии, а лезвия заходят друг на друга, что обеспечивает хороший рез. на этом как? (на фото не разглядеть).
исправил
На друг друга не заходят.
им даже пиво открыть затруднительно
  • dmosip
  • 18 декабря 2013, 20:38
увы, это даже не в кавычках «мультитул»…
я брал такой 1-в-1 только накладки синие и стоил полтора года назад $10 — думал в рыболовный ящикек закинуть чтоб всегда в комплекте с блеснами и прочими грузилавками-поплавками…
через 20 мин попыток использования он подвиг Чапая повторил — в Урале потонул :)
не предлагаю даже десяток саморезов им закрутить до упора
попробуйте этими «пассатижами» хотя бы одно грузило вокруг лески обжать, удивитесь :)
  • JhaoDa
  • 18 декабря 2013, 21:15
Я стесняюсь спросить, какова цель покупки? Если кинуть в закрома как запаску на всякий случай, то ладно. А если для EDC, то ой.
На фасте он 7.68 без скидок стоит.

Лежит вишлисте, ждет своей очереди.
  • Sator
  • 18 декабря 2013, 23:54
У меня то же. Но хочу узнать о качестве.
  • Batum
  • 19 декабря 2013, 00:02
Ребят, ответственно заявляю что дорого!
У нас в разнице за такую же цену продаются!
Конкретно за этот не скажу, но мой 301й видел продающимся под маркой «Arhont» в магазине «Солдат удачи» за 3000, что в 3 раза дороже его стоимости.
  • Crazy777
  • 19 декабря 2013, 00:26
У меня в использовании модель G202 уже больше года. Работаю им постоянно — ездит со мной в машине. Кусачки, кстати на моём заходят друг на друга. Вообще — подпружиненные плоскогубцы вещь удобная, особенно когда ковыряешься ими в проводке в глубине машины. Пила — как ни странно довольно хорошо пилит. Нож — средненький, но после того, как он в мороз -20 помог мне зачистить пару концов провода СИП-35 (кто в теме-тот поймёт), я его зауважал. Чехол — крепкий. Если не считать несколько пятен на нём от силиконового герметика, то как новый.
  • 19 декабря 2013, 00:46
Этот мультитул очень плохого качества. У меня он не выдержал и месяца на монтаже витой пары. Через два-три дня работы начинает сильно люфтить во всех плоскостях и не поддается восстановлению, так как при затяжке осевых винтов очень трудно достать инструмент, а при ослаблении все болтается. Опасный момент — отсутствие фиксации инструментов, она обязательна! Металл — пластилин, сразу же свернул и плоскую и крестовую отвертку при попытке открутить болт топливного фильтра на авто. Ножичек очень быстро тупится, кусачки заминаются. Хотя про старшие модели мультитулов Ganzo отзываются хорошо.
Сейчас использую Leatherman Wave — это небо и земля, уже около года, и он в отличном состоянии.
Что примечательно на этом малыше нет никаких опознавательных знаков, не известно Ganzo это на самом деле или нет. Ножи у этой фирмы хороши, а этот «мультик» — выкинутые деньги, хоть и немного.
Вы уверены что у Вас был ganzo с 440c нержой? У самого есть ganzo 301b и нож ganzo g 704 там далеко не пластилин.
  • 20 декабря 2013, 00:15
На этом мультитуле неопознанная сталь. Я же сказал, что про старшие модели (2хх и 3хх) отзывы хорошие — сам не пользовался. А ножи были 704 и 711 — отличные за свои деньги, даже немного лучше.
Да, странно что на этом мультитуле нет опознавательных данных. Например на моем мультитуле Ganzo G301-B название Ganzo и их фирменый значок нарисованы и даже выгравированы в нескольких местах.
  • gsa3333
  • 19 декабря 2013, 07:01
У меня он не выдержал и месяца на монтаже витой пары
мультитул — компактный набор инструментов на всякий случай. Если вы на постоянной основе делаете какую-либо работу, использовать мультитул очень «странно», надо приобретать удобный профессиональный инструмент
  • krvasily
  • 19 декабря 2013, 09:52
Думаю, владельцы лизерманов с вами не согласятся.
  • 20 декабря 2013, 00:13
Leatherman Wave — всегда со мной. Везде где используется нож, плоскогубцы, отвертка (кроме саморезов в стены — для этого шуруповерт) пользуюсь им. Инструмента хватает, Бош, Макита, Виха. Но мультитул тем и удобен, что всегда под рукой. Даже распатчевку им можно запросто делать, плоской битой.
нда, хреновая модель, у меня 301 модель, с али заказывал 30 с чем то стоила, постоянно в сумке, пользуюсь постоянно, отличное качество, все ножи очень острые, пила и серейторный нож режут и пилют как положено, плюс штук 12 насадок бит заменяют отвертку, в общем редкая вещь из китая, которой я доволен, в магазине у нас такой же видел только под другой маркой, 3000 рублей
Подтверждаю, мой Ganzo G301B, приобретенный за 35 баксов на али, я уже более полугода активно использую и очень доволен.