Точные наручные часы на кварцевом механизме Epson AL35E

Здравствуйте, дорогие друзья!

Хочу рассказать о моей первой «посылке-потеряшке» — симпатичных желтых стрелочных кварцевых часах. В обзоре подробные фотографии, вид на руке и ощущения от месяца эксплуатации. Также у этого продавца есть вариант в зеленом цвете.

Доставка
«Потеряшка» блуждала по дорогам ровно 80 дней. Это рекордное для меня время. По прошествии 40 дней после оплаты я открыл спор и продавец полностью вернул деньги.
Я благополучно забыл о часах, но через месяц неожиданно получил извещение и забрал пакетик в почтовом отделении.
Часы были щедро завернуты в 5 слоев пупырки. В комплект к часами прилагается дополнительная батарейка.

Размеры часов соответствуют указанным на сайте продавца. Длина ремешка вместе с часами 24.5 см, диаметр циферблата 3.2 см, толщина корпуса 0.8 см. Ширина ремешка 1.8 см.

Часы полностью соответствует фотографиям с сайта магазина.

Циферблат ровный, отлично выделены все цифры, насечки. Даже стекло установлено правильно. Дата и день недели также выполнены четко.

Ремешок прошит хорошо, крой и швы ровные, без видимых огрехов. Крепление ремешка также надежное.

Постучал по стеклу часов отверткой, услышал характерный стеклянный звук. Стекло больше похоже на минеральное, чем на пластик. К сожалению под рукой нет кварца, чтобы попробовать поцарапать его.

Часы имеют люминесцентную подсветку стрелок и цифр.

На часах имеется обозначение Water Resist 3ATM — часы герметичные и обладают достаточной водозащитой, чтобы спокойно перенести случайный и незначительный контакт с жидкостями (дождь, брызги), но они не предназначены для плавания или погружения в воду.

Головка перевода стрелок имеет два положения:
1) Слегка вытянув головку, попадаешь в первое положение. Поворачивая по часовой стрелке, можно отрегулировать неделю. А поворачивая против часовой стрелки, установить дату.
2) Вытянув головку сильнее, попадаешь во второе положение. В этом положении можно регулировать время.

Часы имеют небольшой размер и вес, комфортно сидят на руке, не сковывают движения.

Ремешок часов подходит для людей с обхватом запястья от 16.5 до 21.5 см. Мой обхват запястья 18 см, ремешок комфортно застегнулся на 4 дырочку из 8.

Вывод: Часы внешне очень понравились, при ношении почти незаметны. Также хочется отметить отменную точность хода. За месяц ношения ни на минуту не спешат и не опаздывают, что похвально для часов этой ценовой категории.

Вскрыть часы подручными инструментами не удалось. Нашел на американском часовом форуме фото разборки этой модели, на фото ясно видно, что в этих часах установлен кварцевый механизм Epson AL35E от S.Epson Corporation.

На таком же кварцевом механизме часы EYKI E TIMES 8520.
Описание EYKI E TIMES 8520

Судя по форуму эти часы достаточно популярны в Штатах. Они меняют в них ремешки и по всякому изголяются. На женской руке кстати тоже выглядит неплохо.

Плюсы:
1. Точный ход (кварцевый механизм Epson AL35E)
2. Приятный внешний вид и лаконичный дизайн
3. Дата и день недели на циферблате
4. Независимая подводка времени, дня недели и числа месяца
5. Цена ниже чем в оффлайне
6. Дополнительная батарейка в комплекте
7. Надежная упаковка

Минусы:
1. Доставка может быть длительная, не для торопливых.

Всех с пятницей 13:)

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!

P.S:
На предложение возврата денег, продавец ответил, что мне достаточно поставить ему 5 звезд в отзыве о товаре на сайте ebay.
Деньги продавцу вернули?
присоединяюсь!
  • Peter
  • 13 декабря 2013, 18:01
дважды))))
На предложение возврата денег, продавец ответил, что мне достаточно поставить 5 звезд в отзыве о товаре на сайте ebay.
неплохие часики. хомаж Seiko Military Sport.
когда-то давно я покупал похожий хомаж от EYKI тоже на эпсоновском механизме.
кстати, изначально AL35E — трёхстрелочник. добавление даты и дня недели очень похоже на китайскую самодеятельность. но пофиг. главное, чтобы точно ходили! :)
  • xpo-xpo
  • 13 декабря 2013, 18:53
А вот хрен знает: field watch это такой древний жанр, что первенство сейко очень сомнительно.
  • SSN
  • 13 декабря 2013, 19:42
ага, я тоже про них вспомнил.
А вообще симпатичные часы на каждый день летом.
ну, так скажем, сейки более всего раскручены.
Просто офигительные часы, как по мне. Давно искал такие простые, но в тоже время стильные часы. А версия с кожаным ремешком вообще вне конкуренции.
Ну так что, деньги продавцу все таки вернули????
  • TTT51
  • 13 декабря 2013, 20:37
«Ну так что, деньги продавцу все таки вернули????»
Ну не все же такие меркантильные, не сколько не сомневаюсь в честноти автора и тож бы деньги не вернул…
  • 13 декабря 2013, 18:25
и небольшое кратковременное погружение(до минуты, до полуметра) изделие с легкостью выдерживает-с весны такого же, но зеленого «давида» пользую на рыбалках.зеленые вроде дешевле 8долл. стоят.
зы. небольшой минус несколько нетипичная ширина ремешка-18мм.
зызы. брал на дх. давид, потому что на дх-совских часах не дач, а давид написано.
18мм — это как раз советский стандарт. в СССР 80% мужских часов делалось под стандарт 18мм. ремешков и браслетов — валом.
  • 13 декабря 2013, 18:27
Полцарства за линк на чёрные с доставкой в Беларусь!
HELP!
  • 13 декабря 2013, 18:37
на дх. были за 9.80 ну и как уже сказал-давид
  • 13 декабря 2013, 18:49
спасибо!
куплю там, если не найду эти.
надпись с рисунком здесь больше нравятся) (придираюсь)
  • 13 декабря 2013, 18:46
брал тут по моему такие же
  • 13 декабря 2013, 18:47
не совсем, в ваших нет дня недели.
  • 13 декабря 2013, 18:55
тада сорри, но все равно доволен:)
  • Teh
  • 17 декабря 2013, 23:45
Во днях теряетесь?
Купил себе эти. Заказал где-то 10.11.2012 и вчера пришли. Кстати, зарегистрировался здесь только потому что часы увидел очень похожие.
Есть черная модель, но я выбрал какой-то зелено-коричневый вариант — так они и не выделяются сильно и выглядят органичнее и одним куском.
Только у моих нет индикации дня недели (число месяца есть) и стрелки прямые.
Из недостатков — ширина ремешка больше на 3 мм чем у всех часов что у меня были до этого и ремешок теперь нечем заменить, а мой любимый растягивающийся металлический так и продолжит валяться без дела.
Вот фото от продавца:

На деле точно такие же. Ничуть не маленькие. Из преимуществ перед абсолютным большинством дешевых часов на али отмечу отсутствие ненастоящих стрелочек и надписей типа «LED!!!», «Sport» или «S-Shock» у подделок Casio G-Shock. А еще они не претендуют на вид дорогих часов всякими золотистыми буковками и прочей хренью. Как раз то что нужно — часы чтобы узнавать время когда не хочется лезть в карман за телефоном.
На али много хороших моделей, но многие испорчены этими стрелочками и надписями.
  • serp886
  • 13 декабря 2013, 21:32
Посмотри ebay.com/itm/390724299257 (15,98$). Либо сыграй в аукционе ebay.com/itm/390720758834 (пока 1,04 GBP). Часы этого гонконгского производителя гораздо качественнее ранее предложенных SOKI (были одновременно и те и другие на руках).
Вот мой обзор по AK-Homme только без календаря mySKU.me/blog/ebay/16725.html
ширина ремешка 23мм — нестандарт.
стандартные кратны двойке — 8/10/12/14/16/18/20/22/24
А чем эти Soki плохи? Я пока не нашел недостатков кроме нестандартного ремешка.
  • 15 апреля 2014, 22:41
Ошибся, пардон
  • 13 декабря 2013, 18:43
купил один в один но написано SOKI, доволен очень, на руке норм смотрятся не мелкие!
  • 15 апреля 2014, 22:42
SOKI значительно больше размером чем обозреваемые тут.
Обозреваемые я бы назвал больше женскими чем мужскими из-за размера.
  • dim0n849
  • 13 декабря 2013, 19:10
Спасибо за обзор! Смотрел на такие же на Еки, но увидев эти в вашем обзоре сразу влюбился и заказал!:)
  • 13 декабря 2013, 19:50
мдааа, прошерстив просторы необъятного в поисках чёрного варианта, пришёл к выводу — дефицит нынче, похлеще всяких Ксяоми…
  • xed8
  • 13 декабря 2013, 20:07
А такие сойдут?
mySKU.me/blog/tinydeal/15460.html
  • 13 декабря 2013, 20:46
спасибо, эти eyki давно нашёл.
перед появлением обзора чуть не заказал даже)
у модели топикстартера есть огромный плюс — наличие свечения стрелок и меток цифр.

Такие покупал за 7$, 2 года проносил не снимая, в конце концов разбилось стекло, ушли на пенсию. Покрытие кстати оказалось стойким и не стерлось
  • Kevolech
  • 13 декабря 2013, 20:46
Точно такие же часы хунхузы продают под брендом Infantry
  • simon80
  • 13 декабря 2013, 22:45
брал такие под брендом AK-HOMME, куму задарил, три года уже их носит и не одной царапки на стекле, с точностью всё ок! ремешок конечно потёрся, а в остальном часы на 5!
  • renova
  • 14 декабря 2013, 06:02
а я себе такие приобрету, со вкусом, и без лишнего пафоса. Мне понравились.
их бы с автозаводом сделать, и цены бы не было. Ремешок, правда не очень.
  • Viper
  • 14 декабря 2013, 07:21
Да и с автоподзаводом есть, и с ремешком отличным, цена правда немного другая =)
Ну и к пафосу вороненая оружейная сталь не особо располагает.
  • 14 декабря 2013, 12:08
))) Купил щас под свой рыболовный костюмчик эти часики
  • 15 декабря 2013, 08:16
Брал в своем городе, как тут выражаются в офлайне. Вот ссылка с ценой baza-torg.ru/catalog/item.php?SECTION_ID=16988&ELEMENT_ID=327840
  • SmAnd
  • 14 декабря 2013, 13:20
можно ссылочку на костюм? сорри за офтоп
  • 15 декабря 2013, 08:17
брал David на DX с таким же дизайном и ремешком
все хорошо, но ремешок очень быстро обтрепывает рукава у рубашки.
так что носить лучше или не с рубашкой, или менять ремешок на кожу.
Чтобы не вносить путаницу: «Давиды» совсем другие часы на другом кварцевом механизме, в «давидах» самый обычный дешевый китайский механизм SL28. Он довольно шумный и кушает батарейку не хило. Кварцевом механизме Epson AL35E лишен всех этих недостатков.
  • Piijjen
  • 31 декабря 2013, 17:40
А вот тут я пошел и раскрутил свои Давиды с ДХ за $8, внутре нашел механизм сейкоэпсон al33a — в чем проблема, что делаю не так?
В комментариях 16 декабря mist писал:
«вскрыл давида-SL28»

Еще нашел обзор про этот механизм.
  • Piijjen
  • 02 января 2014, 00:01
Раскрутите свои Давиды, купленные на ДХ и посмотрите, там выбито — al 33 a. Не очень глубоко, но вполне внятно. И название конторы — sepson, наверху. Вторые Давиды сейчас в Питере находятся — вернутся, посмотрю какой в них механизм, но более чем уверен что и там — sepson al33a.
  • Fan
  • 14 декабря 2013, 18:01
Че то аффтор молчит про бабло, видать… ( не всем суждено соблюдать негласное правило )
На предложение возврата денег, продавец ответил, что мне достаточно поставить 5 звезд в отзыве о товаре.
  • salo_ua
  • 14 декабря 2013, 21:37
Автор, прокоментируй, пожалуйста!

Product Descriptions:
Case Material: Plastic
Корпус точно металлический. Вот тут пишут, что там титан. По поводу пластика, эта информация касается белого пластика, который удерживаем кварцевый механизм. На фото внутренностей часов это хорошо видно.
  • Avgur
  • 15 декабря 2013, 12:17
Добрый день! Спасибо за обзор.
Подскажите, пожалуйста, слышна ли работа механизма (тиканье) часов?
Брал несколько подобных, для походов, на не которых ночью часы тикают, неприятно когда во сне руку перекладываешь.
довольно громко тИкают
лежат на полке, метрах в 4 от кровати — ночью их хорошо слышно
  • 15 декабря 2013, 16:40
автор сделал продавцу годовую продажу этих часов)
т.к. цена на них уже 111$ -> скорее всего все проданы)
Да, тоже обратил на это внимание, у этого продавца еще есть вариант в зеленом цвете за гуманную цену.
  • gelios
  • 16 декабря 2013, 09:06
Мне одному кажется, что на часах написано DARCH, а не DAICH?
Да, я тоже обратил внимание, возможно просто опечатка в описании товара.
  • alanzet
  • 16 декабря 2013, 09:28
У меня 1 в 1 такие, только написано «David». Покупал сразу двое — одни помельче, зеленые, другие крупнее, светло бежевые.

Что могу сказать:
-Обе модели пришли с севшими батареями.
-Ремешки — барахло, но за 6 баксов за всё — сойдет. Вытагивается паракорд, рвется нашитая сверху кожа дерьмантина. Можно заменить на что-то простое кожаное.
-Батарейки в обоих часах сели за 3 месяца — полгода. До того за пару месяцев начали врать немного.

В остальном, часы очень неплохи. На руке смотрятся хорошо, стильные и простые.
Да, я тоже обратил внимание на внешнее сходство с часами марки давид. Но подозреваю, что разница цены почти в 2 раза обусловлена различными материалами изготовления. И кварцевый механизм в давидах совсем другогого произвродителя.
  • 16 декабря 2013, 17:54
вскрыл давида-SL28
Да, в давидах самый обычный дешевый китайский механизм. В этом обзоре уже писали про него. Он довольно шумный и кушает батарейку не хило.
  • 17 декабря 2013, 22:21
Скажите пожалуйста, разбирающиеся в часах люди:
Какой механизм лучше AL35E или AL33A?
Заранее благодарю за любую информацию!
AL35 — от рождения трёхстрелочник. AL33 — трёхстрелочник с числом и днём недели. внутри кинематика одинаковая, за исключением дополнительных шестерён, которые переключают день/дату…
оба достаточно тихие.
скажите пжлста, а они точно 11.99 стоят.перехожу по ссыле к продавцу, а там 111.99
Временное отсутствие товара на складе, поэтому продавцы поднимают цену в 10раз, чтобы не закрывать лот. Просто стоит подождать и цену опять сделают гуманной.
Помогите со ссылкой на сабж. Указанные в обзоре не работают. После прочтения обзора хочется именно у этого продавца.
Получилось зайти по ссылке на страницу товара (отключил линк чекер). Цена выросла в 10 раз!
  • Ilkapone
  • 21 декабря 2013, 19:18
Спасибо за обзор, понравились часики.

Тоже люблю без лишних наворотов и с датой.
Заказывал чуть похожие, вот такие BOLUN, черные:
tinydeal.com/bolunchic-unisex-round-case-wrist-watch-for-male-female-p-52516.html

Ремешок порвался у основания, там где штифты через 3 недели ежедневного ношения.
Дело было летом, верхней одежды не было, а ремешок тем не менее быстро износился.

Подскажите пожалуйста, где можно заказать качественный черный ремешок ширина у ушек часов 22 мм.
На сайте уже 111 долларов. Кхе-кхе.
  • dim0n849
  • 25 декабря 2013, 15:31
Ого, когда придут перепродам за 100))успел урвать за 11$))
  • DVNchik
  • 05 января 2014, 12:23
На мой вопрос, какого рожна он поднял цену и что я хочу купить их по старой цене, как в этом обзоре, продавец ответил следующее:
Dear customer

Since this watch is temporary out of stock, so we raise the price to avoid buyers from buying and keep our sale record

Much appreciate your understanding

Sincerely
Fiona
Your fafada team
Интересно, скоро ли они у него появятся по вменяемой цене? Так как есть только похожие EYKI и David, но хочется купить именно эти.
Сколько еще ждать ):
Сам жду, неужели нигде больше нельзя купить эту модель?
Мне пришли недавно, разочарован немного, на картинке мне нравились больше, люблю всё таки большие часы, на моей небольшой руке смотрятся маленькими.
  • 19 марта 2014, 09:16
Снова появились!
У продавца три варианта расцветки с тканевым ремешком и еще один чуть дороже — с металлическим (другие лоты продавца).
  • Apxun
  • 31 марта 2014, 13:53
А с такими часиками никто не имел дела?
Заинтриговало слово "Nightvision" в названии и фото в описании (правый-нижний угол картинки) — аля Indiglo у Timex-a:
  • 01 апреля 2014, 22:18
Я не думаю, что часы обладают такой функцией. Китайцы любят эту картинку к часам лепить. В большинстве случаев подразумевается стандартное свечение стрелок и / или меток у цифр.
Некоторые покупают не глядя «по картинкам» не читая описание, или не уточняя у прода.
Тут где-то обзор даже был каких-то часов. С этой самой картинкой. На практике только стрелки светились. Вроде там диспут потом по этому поводу открыли. Хотя в описании подсветка циферблата не фигурировала в принципе.
Так что уточняйте. Покупать «по картинкам» — это путь мазохиста и / или рефандофила (refund). Как многогиговые флешки «дутые» по пять копеек за кило :-D Из той же оперы.
  • Apxun
  • 01 апреля 2014, 23:38
Я не думаю, что часы обладают такой функцией…
На практике только стрелки светились.
Присмотрелся… Скорее всего Вы правы, но частично — в данном экземпляре, кроме стрелок, люминофором покрыт ещё и сам циферблат, поэтому он и «светит»! («Nightvision» заявлен только в часах этой расцветки — в цвет покрытия стрелок!)
  • 15 апреля 2014, 23:13
Расстроен я как то…
Почитал отзыв и заказал такие же часы у того же продавца, только на Aliexpress.
Мне вот интересно, почему автор умолчал о таком факте, что у часов дни недели наполовину на китайском языке.
То есть в период с 00:00 до 12:00 день недели на английском, а с 12:00 до 00:00 на китайском.
(Буду вопрос решать с продавцом, так как в описание о такой подставе ни слова )
И размер мелкий какой то для мужской руки, больше на женские для пикников смахивают…

ИМХО: Качество и дизайн понравились. Но все испортил календарь на китайском и размер (((
Те же SOKI за 5$ куда солидней на мужской руке смотрятся…

• 16 апреля 2014, 23:05
Про размер в обзоре есть. Да — они меньше. Для вас это минус, а для кого-то плюс. Например я не люблю огромные часы. Для меня размер — в самый раз. Вспомните советские часы. Я не помню, чтобы там огромные были. Как-раз примерно с размер обозреваемых и были.
Про дни недели — там все тоже ОК. Либо косяк с вашим экземпляром, либо вы сами механизм свернули. При смене даты или установки времени в промежутке между часами, когда должна меняться дата и ± несколько часов перед/после этого — можно повредить механизм.
Ведь я правильно понимаю, что в течении 12-и часов день недели на английском, а потом 12 часов на китайском? Так не должно быть. И на моем экземпляра не так.
Потому, что между 0.00 и 2.00 ночи вроде как китайский и должен проскакивать.
  • 17 апреля 2014, 09:54
Я и не спорю про размеры, у всех свои вкусы. Просто желательно помимо линейки, соотносить размер с чем то всем известным хотя бы… На словах диаметр 3 и 4 см ни о чем не говорит, а визуально разница большая.
Из советских у меня были и такие же по размеру, Полет если не ошибаюсь любил делать мелкие и Слава была, повседневные размером как SOKI и командирские здоровенные которыми кирпичи крушить можно было )))
Про то что у автора со днями недели тоже ОК это он сам сказал, лично я вижу на третьей фото снизу часы с таким же календарем… Любые часы с календарем крайне не рекомендуется переводить в интервале с 23:00 до 05:00, в это время можно повредить механизм.
  • Zeus_X
  • 01 марта 2015, 00:56
Поделитесь пожалуйста ссылкой на продавца на Aliexpress) Буду очень благодарен
  • 21 апреля 2014, 09:10
С календарем я погорячился, приношу извинения. Но автор мог и рассказать о том, что:
Календарь в этих часах на двух языках Английский/Китайский, какой язык выберешь, такой и будет отображаться всегда.
продавец поднял цену до 12.99
за такие деньги лучше на банггуде EYKI взять — там уж точно не лотерея. ну и побольше «яйки» будут, чем эти часы :)
  • pytochek
  • 07 августа 2016, 13:44
Дайте, пожалуйста, рабочую ссылку на эти часы на ebay или али.