Игрушка миньон Дэйв (Гадкий Я)

Доброго времени суток, уважаемые читатели и читательницы. Заранее приношу свои извинения за отсутствие высокого штиля и навыков написания обзоров, ибо пишу впервые. Обзорец будет посвящен, как Вы уже наверняка заметили, интерактивной игрушке по мотивам замечательного мультфильма «Гадкий Я 2» (на счет «замечательности» — сугубо субъективно, на последнюю инстанцию не претендую). Кому любопытно — читаем дальше.

Собственно на приобретение был подвигнут полуторагодовалой специалисткой по наведению бардака в отдельно взятой квартире, сиречь моей обожаемой дочкой. Дитятя, увидев на экране телевизора этих желтых монстров, издает непередаваемый набор звуков/слов восхищения, вожделения и т.д. Что в свою очередь навело родителей на мысль о том, что весьма не плохо будет, если дитёнок обнаружит предмет восхищения под елкой.
Изучив что предлагают российские магазины, был зело разочарован, ибо они не предлагают ровным счетом ничего. Обратив свое внимание в сторону Ebay (где ранее брал часы nautica) обнаружил что «за бугром» выбор есть и весьма не дурён.
Оплатив сие счастье 4 ноября, и отписавшись продавцу с просьбой упаковать игрушку получше, ибо Почта России не внушает доверия в вопроса сохранности предмета транспортировки, скрестил лапки и приготовился к 24-х дневной медитации (по опыту часов) и написанию кляузы на почтальонов :).
Почтовые путешествия посылки
Посылка достаточно бодро стартовала, на долго зависнув (до сих пор висит по данным ebay) в пересылке из Нью Йорка,
ebay

после чего достаточно бодро доскакала до получателя (сиречь до меня).
Почта России

21 ноября посылка была уже на месте.
Упакована игрушка оказалась весьма качественно, в качестве демпферов проложены пакеты (на фото не видно, ибо убрал)
Упаковка

процесс вскрытия упущен, ибо делался в ванной, под покровом ночи и в полной тишине :), дабы малая не просекла.
Сама упаковка игрушки
упаковка игрушки

Игрушка рядом с 7 дюймовым гнусмусом табом2
игрушка

Нижняя часть тушки миньона выполнена в жестком пластике, верх (желтая часть) мягкая резина, под которой ощущается все тот же жесткий корпус. Ноги, точнее ступни и руки поворачиваются. В отношении рук, честно говоря сомневаюсь что они долго выдержат атаки любопытствующего дитёнка. При наклоне головы глаза поворачиваются, могут закрываться веки, плюс миньон лопочет что то на своем миньонском. В целом озвучка прикольная, сам сидел и жмякал на тушку, рискуя разбудить малую… Особенно приколола реакция на нажатие так сказать на язык, издается фирменный возгласа «Банана!!!» Элементы питания, две обычные «пальчиковые» батарейки. Вскрывать не стал, ибо лень, да и работает же, чего тревожить? Как они там расположены прекрасно видно на рисунке с коробки
Батарейки

Общее впечатление — игрушка выполнена на 5 с плюсом, никаких претензий по поводу качества изготовления, все сделано аккуратно, никаких торчащих заусенец, запаха пластика и т.д. нет. Конечно стоит вопрос о возрастном цензе, в плане устойчивости к краштестам, вряд ли игрушка рассчитана на полуторагодовалого ребенка. Но с другой стороны, переиначив рекламный слоган: радость ребенка — бесценна, а для всего остального есть папа с кредитной картой :).
За сим пожалуй всё, позвольте откланяться… Если остались вопросы — задавайте, пойду пока каску одену, а то вдруг кроме помидоров еще и кирпичи полетят…
Кота дома нет, так что в ближайшее время поддержать традицию с фото котэ не смогу.
  • et2000
  • 27 ноября 2013, 09:52
плюс обзору, не могли бы вы сделать небольшое видео или записать звуки которые издает миньон
  • Mice
  • 27 ноября 2013, 12:22

правда удивляет цена. на амазоне они значительно дешевле
И стиль изложения отличный и обзор замечательный. Спасибо.
  • mmozzg
  • 27 ноября 2013, 09:53
Не хватает спойлеров и видео )
Да, озвучку в студию, пожалуйста!
За обзор — однозначно плюс! ;)
  • yojik
  • 27 ноября 2013, 10:04
отличный стиль изложения, читать одно удовольствие
добавьте, пожалуйста, озвучку миньона)
  • 27 ноября 2013, 10:07
А чего вы не указали стоимость доставки? С ней стоимость игрушки перекрывает психологический порог в US$100. На $20 дешевле. Заказал вот таких для младшей.
  • lazy4ox
  • 27 ноября 2013, 10:15
Стоимость привязалась автоматически, что по поводу психологического порога в 100$, то 2 доллара сверху — ИМХО не критично. Предложенный же Вами вариант дешевле на 10 а не на 20$, да и в момент поиска игрушки его не видел.
По поводу озвучки — по просьбам читателей, попробую вечерком записать :)
  • 27 ноября 2013, 13:54
Дело не в 2-х долларах сверху, а в общей стоимости довольно заурядной пластмассовой игрушки на батарейках.
  • dandan
  • 27 ноября 2013, 11:09
посмотреть на игрушку можно в оффлайне в любом детском мире, стоит 2000 (купила такую сыне на нг)
  • lazy4ox
  • 27 ноября 2013, 12:28
Видимо надпись «Товара нет в наличии» на сайте Детского мира никого не останавливает от приобретения? Ровно видимо как и покупка реплики, т.к. официальный производитель этих игрушек Thinkway Toys, а не контора с матерным названием «Mondo»? И не рассказывайте пожалуйста за «Детский мир»… я с этой конторой по работе сталкиваюсь с 2008 года, ничего хорошего про нее сказать не могу…
Да и честно говоря описание сделал с целью поделится впечатлением от игрушки, а не с целью заставить ее купить. Найдете где-то дешевле, я за Вас только порадуюсь. А меня она и по выше указанной цене вполне устроила.
  • 27 ноября 2013, 13:03
«Найдете где-то дешевле» — на Али море от 6 баксов. Реплики, ага. Ну ярлычки фирменные для гордыни можете сами приклеить :).
  • psix69
  • 27 ноября 2013, 16:05
Ну ещё материал может оказаться ядовитым, а так да, конечно, заказывать лучше у китайцев.
  • YulXa
  • 04 января 2014, 17:51
на Али не интерактивные игрухи, а пресловутые копилки или прочий хлам. Я лично перелопатила Али, но так и не нашла достойный экземпляр. Этот крут! коллекционный! звуки у него уморные. Но в Детском Мире его за эту цену приобрести можно без проблем, перед новым годом в магазинах был в наличии, сейчас не знаю. Я вот ищу халявки, но пока увы…
я написала что в оффлайне есть в наличии эти игрушки. и поверьте ту которая куплена в дм от вашей трудно будет отличить. мне лично удобнее не переплачивать (всё-равно эта игрушка ненадолго)
  • 27 ноября 2013, 12:37
Я правильно понял, что это просто пластиковая кукла с некоторой озвучкой? И все? И за это 2 тыщи? Хомяк явно круче и дешевле :)
У вас видимо еще нет детей.))
  • 27 ноября 2013, 13:17
Я видимо умею анализировать рынок и не выбрасывать денег на ветер :). И мои двое как то привыкли не только к слову «хочу», но и «надо».
  • 27 ноября 2013, 13:52
Автор отдал за нее ~ 3300+ руб.
  • 27 ноября 2013, 12:47
Браво! Отличная идея подарка на новый год. Спасибо автору, тоже заказал Дэйва и Стюарта на Амазоне. Там цена с учетом доставки более приятная.
на амозоне все 3 105дол. Но сколько будет доставка хз. тоже бы прикупил для дочи.
  • 27 ноября 2013, 14:42
мой заказ с амазона, жду отправки. 2 Дэйва и Стюарт. С карты сбербанка ушло 5178р
  • 27 ноября 2013, 14:49
не могу вставить полномасштабный скрин инвойса, к сожалению.
Больше трех штук купить не дает.
Item(s)subtotal $104.97
Shipping & Handling $49.68
Grand Total $154.65
дофига ушло, ребенку игрушка на 1-2 дня затем надоедает и нужно новую.
  • 27 ноября 2013, 15:04
Согласен, когда ребенок один, быстро надоест.
Но когда детей двое и игрушки разные, это гораздо веселее и интереснее. А еще, игрушку потом можно унести в садик, или отдать детишкам в детский дом… Вариантов море, а игрушки должны приносить радость!
А на новый год в качестве подарка от деда мороза под ёлку — это двойные эмоции! Деньги это пыль, а детские воспоминания — бесценны и на всю жизнь!
куплю я доче вместо этой ляля, мольберт и мелки, полезнее будет.
  • Krok
  • 27 ноября 2013, 15:51
До Москвы полностью заказ будет стоить $172,10

Гы. Я тут позавчера получил ответ от одной известной компашки по надзору над почтальонами. Ответ под копирку, как всегда. Т.е. ну ничего не изменилось, невзирая на клятвенные обещания и победные реляции. То же игнорирование содержания жалобы и те же отмазки, что и в прошлом гОде. Ноль-в-ноль…
Ну не знаю как у Вас, а в Неризиновске что-то летом произошло и очки из Америки я получил за полторы недели и всё, что отмечается на таможне потом приходит на почту в теч макс 5-6 дней, причем 6 дней — это от томожни Оренбурга. Позавчера получил зарядку из Голландии, которая без трека дошла до меня за 12 дней.
  • Kilinic
  • 27 ноября 2013, 21:16
а что за зарядка, если не секрет?
Да всеми любимая Lacrosse BC700 (Technoline) c nkon.nl — столкнулся с проблемой памяти аккумуляторов — вот и купил. 24 евро.