Egyptian Ankh Sterling Silver Pendant - 46mm x 22mm

• Цена: 24 - 4 (мое предложение) x 2 (штуки) + 8.80 (доставка) в английских фунтах стерлингов = 2558.87 рублей на момент покупки

Два серебрянных, готичных крестика-подвески Ан(к)х.

Выполнены на заказ, а потому продукт не массовый, и я не могу посоветовать вам их купить: их нет, однако могу попробовать рассказать о них. :)

И так, я отношу себя к субкультуре готов, и один из основных аттрибутов этой субкультуры — древний египетский символ вечной жизни, именуемый Ан(к)хом.
Смысла в них… не больше, чем в других крестиках, других культур и религий. Так что это не более чем уже сознательный выбор молодости, отдать предпочтение символу «вечной жизни», а не «распятию».

Давно мечтал, и с месяц назад заказал, два крестика, из стерлингового серебра 925 пробы. Выбирал очень долго и тщательно, днями зависал в интернет-магазинах. И конечно же, хотелось не просто китайскую побрекушку, а тут даже серебро — идеальный бюджетный, так скажем, метал.
Наткнулся на них совершенно случайно, и в наличии у продавца оказалось их всего лишь два — «это судьба», подумал я. :)

Рассматривал различные вариации крестиков, но у всех один общий недостаток: для подвесок на украшения крепят дополнительные колечки под ниточки-цепочки, что по моему личному мнению, — меняет смысл. Ведь получается, на крестике не один кружочек, а уже целых два.
Считаю, что любой символ должен изображаться «как есть» и быть максимально простым, но полным, — важна так же каждая деталь.

Намедни крестики прилетели из Британии, буквально за 16 суток, и наверно поэтому в этот день выпал первый снег. Крестики упакованы в картонных коробочках (под ювелирные изделия), снабженные поролоном и обернутые в папирусную бумагу.

Один себе, второй девушке… Которой у меня никогда небыло и нет. Буду носить оба, а потом, надеюсь, если девушка все же появится, — один подарю ей, типа как уже частичку себя.
Такой вот сакральный смысл. Такой вот я романтиШный дурак…

И да, не смотря на «уверенные знания ПК» — это мой первый и к счастью успешный опыт покупки в интернете, заранее не читая никаких инструкций. И очень переживал на тему «а вдруг адрес доставки неправильно указал?»…
Теперь конечно же уже начитавшись материала, найдя ваш сайт шопоголиков, — пишу пост чтоб поделиться успехом и радостью покупки. :)
  • kolibra
  • 12 ноября 2013, 11:09
товар, конечно, специфический, но «романтиШность» обзора понравилась)))
  • Jhony
  • 12 ноября 2013, 11:13
Не понял только одно
Выполнены на заказ, а потому продукт не массовый
и дальше по тексту
Вопрос в следующем, на заказ или все таки были у продавца в наличии?
В наличии были у продавца, однако ничего подобного я больше не встретил, из чего осмелился сделать вывод, что продавцом (для себя?) они выполнены на заказ)…
Я все же уточню, откуда они у продавца и сообщу.
ivan.gayevskiy.ru/2013-11-12-184224_1024x768_scrot.png

Продавец ответил. :)
  • 12 ноября 2013, 11:16
Смысла в них… не больше, чем в других крестиках, других культур и религий.
верхняя часть символизирует женское начало, нижняя — мужское. Проще говоря, половые органы — очень романтишно :-)
Романтика — это название советского магнитофона, не более.
  • 12 ноября 2013, 11:36
<Комментарий удалён модератором.>
  • 12 ноября 2013, 12:19
Кстати, это была цитата Фаины Раневской — великой актрисы, и еврейки по происхождению. Минусы и удаление — проявление антисимитизма.
  • 12 ноября 2013, 12:32
По слухам Гаутама Будда везде изображается сидящим в позе лотоса на земле потому, что сооружая себе табуретку попал молотком по пальцу- и высказался так, что чуть не потерял звание Будды.
Но данное высказывание культурные люди не цитируют, не смотря на то что принадлежит Богу. Почему?
Будда — Бог? Новость однако.
  • 12 ноября 2013, 22:37
Только буддистам это не говорите, расстроятся :)
Согласно концепции индуизма — это девятая аватара Вишну. А то что буддистам об этом не сообщили- так помладше они, не доросли еще :)
Буддисты точно не расстроятся, он у них не бог. И давайте не будем индуизм с буддизмом мешать.
  • 13 ноября 2013, 13:21
Потому и расстроится что тот, кого считал не богом- оказался таки им, противный. Так говорят веды, и буддизм лишь одно из их толкований для низших, коих в санатана-дхарме множество превиликое :)
Хорошо, не будем их расстраивать вашими умозаключениями. )
какое именно изречение удалили?
здохните евреи! я антисимит, как те такое!?
  • xpo-xpo
  • 12 ноября 2013, 12:08
Неправда: советский был «Романтик», а «Романтика» — это ельцинских времен дека.
Неправда советский был «Романтик» и «Романтика» у меня оба были до 89 года никакого ельцына тогда не слышали :)
rw6ase.narod.ru/000/mg/romantika_mp220s.html
rw6ase.narod.ru/000/mg/romantik306.html
  • kuzmy4
  • 12 ноября 2013, 11:36
*прослезился от умиления*
  • HIMATOM
  • 12 ноября 2013, 11:54
Хорошая вещь. Только скобы сзади зря. Веревочку можно продеть и через кольцо анха. А автору — все еще будет)
  • 12 ноября 2013, 14:10
Нельзя туда ничего продевать! Это символ жизни! А если серьезно — просто некрасиво будет. Спасибо за обзор!
  • asdfgh
  • 12 ноября 2013, 12:39
А продавец гот?
Гот, Гот, Карел Готт)
  • nicrus
  • 12 ноября 2013, 13:30
снова убедился, что на каждый товар найдется покупатель ))
  • KOTENK0
  • 12 ноября 2013, 15:36
иногда еще вопрос и в цене…
Все хорошо, но не вышло бы дешевле у местного ювелира заказать?
  • xpo-xpo
  • 12 ноября 2013, 14:19
В соседней теме у чувака Toyota Isis — Вас ждут!
  • ventura
  • 12 ноября 2013, 14:32
Не оскорбляйте нерелигиозные чувства gayevskiy :)
  • KOTENK0
  • 12 ноября 2013, 15:37
теперь там ТРИ колечка… уже не торт )))
Это кстати совсем не готический, а один из вариантов Коптского креста. Кто не знает Копты — это национальность египтян, населявших дельту Нила до нашествия мерзких арабов
Чушь собачья. Вдвойне чушь.
Первая — национальность египтян. Смешно.
Вторая — они вообще-то потомки этих самых египтян, так что ничего населять до них они не могли в принципе.
Вам, уважаемый незакончивший школу, читать тут
извинения приняты заочно
Извинений не будет. И почитайте лучше сами.

Если непонятно — объясняю: ан(к)х не вариант коптского креста, это его предшественник в определённой мере. А копты — вовсе не те египтяне, которые строили пирамиды и всё такое.
Копты это потомки тех египтян, которые строили пирамиды. Утверждать те это или не те, тоже самое, что утверждать русские ли мы сегодня, если сравнивать нас со славянами Киевкой Руси — это спор для идиотов. Анх — предшественник коптского креста, значит его можно считать одним из его вариантов. Спорить о том труЪ он или не труЪ тоже для почетных участников спешал олюмпикс
Сам себе противоречишь: сказал, что все что я сказал чушь, но тут же на попятную пошел и подтвердил мои слова с некоторыми уточнениями.
Но в общем и целом слив засчитан :)
  • Kirill
  • 13 ноября 2013, 11:18
найдя ваш сайт шопоголиков,
Не, их сайт тут, а это другой.
  • FiX
  • 13 ноября 2013, 21:47
Прикольные!
А Я себе пару пространственных Анкхов сделал из медной проволоки для практик и зарядки воды! )))
И Я не сумасшедший %)
Пространственный Анкх
Это еще че за хрень такая??
  • FiX
  • 18 ноября 2013, 09:39